Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 08:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Beatriche » 17.09.2012 16:58

Nata, у меня тоже 9 недель. :) Г. сказала, что это нормально, хотя я думаю, что может от витамин для беременных было, т.к. я их поменяла и болеть перестало.
У меня вот вопрос, а мочу тут также сдают, как в России (в с мысле сдаешь их в любой емкости). Я такая темная во всем :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Вот тоже думаю стоит ли на сидром Дауна делать и трип-тест, муж отговаривает, что это только трата денег и нерв.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 17.09.2012 17:15

Beatriche писал(а):Вот тоже думаю стоит ли на сидром Дауна делать и трип-тест

прочитайте последние страницы, мы как раз это тест тоже обсуждали

синичка
Сообщения:4
Зарегистрирован:17.09.2012 13:24
Имя:анастасия

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение синичка » 17.09.2012 21:04

я при болях просто еду к своему врачу без термина, меня принимают сразу же)) Мне кажется мы в особом положении и рисковать не стоит)) откуда мы знаем , что и как на что влияет)))
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Beatriche » 17.09.2012 21:22

синичка, ты права, просто это был мой первый визит к врачу в Германии
Изображение

Alera

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Alera » 17.09.2012 21:22

синичка писал(а):я при болях просто еду к своему врачу без термина, меня принимают сразу же))
Я звоню и меня принимают не позднее часа после звонка.

Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Счастливая » 29.05.2013 18:28

н.п.
Девочки, я тут новенькая. Здравствуйте.
У меня пока 5ая неделя. У гина была, все в норме пока. Беспокоюсь на будущее.
Вопросы такие:
- кто из вас делал всякие серьезные анализы на патологию плода? (синдром Дауна, ДЦП..) (плацентоцентез, амниоцентез, кордоцентез)
- как звучат на немецком?
- как проходят?
- сколько стоят (если по собст желанию, без особых показаний)

ну и все, что с этим связано..

буду рада ответам.

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 29.05.2013 19:13

Счастливая писал(а):ДЦП.
на него нет анализов. Его вообще зачастую только после года диагнистицируют.
Счастливая писал(а):кто из вас делал всякие серьезные анализы на патологию плода?
Не делала. Смысла не вижу.
Счастливая писал(а):как звучат на немецком?
Так же как на русском. Только букву е надо к каждому диагнозу добавить. Например Plazentazentese.
Счастливая писал(а):- как проходят?
Возьмут околоплодную жидкость. Рискуете выкидышем.
Счастливая писал(а):- сколько стоят (если по собст желанию, без особых показаний)
Везде по разному. Узнайте у Вашего гинеколога.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Темная » 29.05.2013 19:14

Счастливая писал(а):Вопросы такие:
- кто из вас делал всякие серьезные анализы на патологию плода? (синдром Дауна, ДЦП..) (плацентоцентез, амниоцентез, кордоцентез)
- как звучат на немецком?
- как проходят?
- сколько стоят (если по собст желанию, без особых показаний)

сначала скринингововые узи делаются. А уже потом, если риски болезней высоки, тогда уже предлагаются другие варианты. Скрининговое узи делается либо по показаниям ( при обычном узи подозрения если) либо за свой счет ( около 200 евро).

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Oksan4ik » 30.05.2013 22:25

Из платных я делала только анализ на токсоплазмоз. и то лишь потому, что у брата кошка была. стоит 15 евро у врача и потом в лабор около 30. но везде по разному. подруга меньше платила. а в остальных платных не вижу смысла. при некоторых анализах берут пробу околоплодных вод, хоть врач и сказал мне всего 1,5 % что произойдет выкидыш, мне и этого было достаточно для отказа.
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Счастливая » 31.05.2013 20:20

спасибо за ответы.
Конечно, сначала скрининг.

Evrik
Сообщения:5
Зарегистрирован:14.06.2013 08:22
Имя:Светлана

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Evrik » 14.06.2013 08:28

Привет, друзья!

Обращаюсь ко всем девушкам / женщинам проживающим на территории Германии. Не могли бы Вы подсказать, какие витамины для беременных / планирующих беременность, являются на данный момент лидирующими в Германии? Проще говоря, какие витамины на данный момент самые хорошие? Что посоветуете купить? Буду очень благодарна за любые отзывы и комментарии!

Есть ли в Германии такие витамины как Элевит? Какое к ним отношение? Какие отзывы?

Дело в том что я живу в Москве, недавно приехала из Австрии и меня осенило, что же я дурында не купила нормальные витамины. Поэтому очень прошу по делитесь мнениями, посоветуйте что купить. А я потом закажу или через интернет, или если в ближайшее время полетим, куплю лично.

Ps

Заранее прошу прощения если отписалась не в ту тему. Ссылку на эту тему поймала в гугле.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 14.06.2013 08:39

Покупайте Элевит=) Его, правда, в Германии почти не достать, зато отечственные фармацевты однозначно рекомедуют=)) А тут...ммм.. как его... Фемибион оч распиарен.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение kseny » 14.06.2013 09:33

я покупала gynvital, у них оценка сергут. А вообще в Германии врачи не рекомендуют витамины принимать, только хорошо и разнообразно питаться.
Изображение

Изображение

Evrik
Сообщения:5
Зарегистрирован:14.06.2013 08:22
Имя:Светлана

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Evrik » 14.06.2013 10:05

Anik писал(а):Покупайте Элевит=) Его, правда, в Германии почти не достать, зато отечственные фармацевты однозначно рекомедуют=)) А тут...ммм.. как его... Фемибион оч распиарен.


Он у меня и так куплен, но последнее время его очень пиарят. Реклама по ТВ и бесплатная раздача в мед учреждениях. В связи с чем, он лично у меня, вызывает очень большие сомнения. А я по природе своей обожаю все немецкое, и Германию в целом. Именно по этому очень хочу купить нормальные витамины. Ибо то что продается на территории России да еще и рекламируется в большинстве своем считаю полным.... )))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
kseny писал(а):я покупала gynvital, у них оценка сергут. А вообще в Германии врачи не рекомендуют витамины принимать, только хорошо и разнообразно питаться.


Большое спасибо за ответ! :))

А у Вас случайно нет рейтинга витаминов? Что и на каких позициях в данный момент?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Anik писал(а):Покупайте Элевит=) Его, правда, в Германии почти не достать, зато отечственные фармацевты однозначно рекомедуют=)) А тут...ммм.. как его... Фемибион оч распиарен.


Кстати а почему Элевит почти не достать? Запрещен!? Или отзывы плохие?

А про фемибион я слышала, говорят что тоже очень хорошие витамины. Так ли это?

Аватара пользователя
Melek
Сообщения:11
Зарегистрирован:10.04.2013 13:58
Имя:Praskovia
Откуда:Hameln

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Melek » 14.06.2013 10:41

Я пила фемибион, начиная со второго триместра. Никаких жалоб не было. Мой врач рекомендовал принимать их также весь период кормления грудью, но я пила только первый месяц. Вообще, он не пиарил ни один тип витаминов, дал попробовать 4 вида, я сама выбрала, какие мне больше подходят.
Изображение

Ребенок рождает родителей.

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Oksan4ik » 14.06.2013 10:46

Я принемала фемибион во время второй беременности, мне врач дала пробные на месяц и очень настаивала, чтоб я такие купила и дальше пила. Купила - принемала. Особой пользы все равно они не принесли. Как вся беременность протекала плохо, так все и осталось. Хотя врачиха говорила, я плохо питаюсь и витамины надо обязательно принемать.
А во время третей беременности пошла до другого врача, спросила какие витамины принемать, он сказал ни какие не надо, питаться хорошо и можно фоливую кислоту с йодом принемать.

http://www.folio-familie.de/folio-famil ... forte.html тут все написано об этом
Изображение

Аватара пользователя
Melek
Сообщения:11
Зарегистрирован:10.04.2013 13:58
Имя:Praskovia
Откуда:Hameln

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Melek » 14.06.2013 10:56

Oksan4ik писал(а):Я принемала фемибион во время второй беременности, мне врач дала пробные на месяц и очень настаивала, чтоб я такие купила и дальше пила. Купила - принемала. Особой пользы все равно они не принесли. Как вся беременность протекала плохо, так все и осталось. Хотя врачиха говорила, я плохо питаюсь и витамины надо обязательно принемать.
А во время третей беременности пошла до другого врача, спросила какие витамины принемать, он сказал ни какие не надо, питаться хорошо и можно фоливую кислоту с йодом принемать.

http://www.folio-familie.de/folio-famil ... forte.html тут все написано об этом



Фолиевую мне велели принимать первые 3 месяца.
Изображение

Ребенок рождает родителей.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Natalija » 14.06.2013 11:18

Я пила фемибион на протяжении всей беременности, он есть для первого триместра и потом со второго до конца кормления
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 14.06.2013 12:21

Evrik писал(а):Кстати а почему Элевит почти не достать? Запрещен!? Или отзывы плохие?

все отлично с Элевитом, пейте и не парьтесь=) Просто его изготавливают в Швейцарии, там он стоит ровно в 2 раза дороже, чем в России, поэтому там я его не заказываю, а из Австрии доставки нет=р А больше я не нашла, где продается.

Фемибион тут пиарят так же, как в России Элевит=) Он ничем не лучше прочих витаминов. Мои знакомые фармацевты в России лично занимались тестированием Элевита, потому советую, т.к. за остальные поручиться не могу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Beatriche » 14.06.2013 12:35

Я хотела принимать Элевит и была удивлена, что в Германии его не достать. На Фемибион наткнулась случайно, заказала проблый вариант. Понравился. Врачи также рекомендовали разные витамины. Но остановилась на Фемибионе. Пила 2 и 3 триместры. Сейчас пью Центрум матерна (его тоже при беременности врач советовал).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если бы была в России, выбрала Элевит, т.к. уже опробован на подругах)))
Изображение

Ответить