Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 12.05.2024 13:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham
Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Julia86 » 28.11.2009 02:34

Всем привет девочки! с 36 недели можно записаться на иглоукалывание в род зал.
Последний раз редактировалось Julia86 02.04.2011 04:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Janka » 28.11.2009 06:06

u menya 41 ned. mne toje mojno da? A eshe vopros,... ya chto-to zaputalasj, po Menstruatsii u menya 41 ned A po Ovulyatsii 39 ned. kotoryi iz nix istennyi srok? i voobshe po Ovulyatsii skoljko nedelj doljna nasitj jenshiny???

Malina
Сообщения:16
Зарегистрирован:06.11.2009 14:20

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Malina » 28.11.2009 12:52

Srok schitajut ot pervogo dnja poslednej menstruacii,ne putajsja,t.e. u tebja 41 nedelja.
A zachatie moglo proizojti kak do ,tak i vo vremja ili dazhe posle ovuljacii,ovuljacija mogla bit rannej ili pozdnej.Ne zabivaj sebe etim golovu.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Ksuta » 04.06.2010 23:52

Акупунктура!
Активирование определенных точек начинается на 36ой неделе и делается раз в неделю. По словам акушерок, исследования показали, что эта процедура уменьшает время схваток на 2-4 часа.

Девочки! Кто-то делал? Помогло? А то я нацелилась, а теперь думаю, стоит ли. Может пустая трата времени?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение kirieshka » 15.06.2010 21:43

могу написать со слов моей двоюродной сестры..она носила двойню, делала иглоукалывание..иголки втыкали в ногу, в палец ноги и в руку....больно особо не было..только в момент входа иглы в палец .родила относительно быстро...но зависало ли это от иглоукалывания она незнает ..роды были первыми сравнивать не с чем..но говорит что во время схваток почти не ощущала боли
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Aliska32 » 15.06.2010 22:38

Мне предлагала акушерка, но я не стала делать. Роды и схватки заняли 1 час 45 минут...... Интересно, если бы делала иглоукалывание, время ещё бы сократилось?........))))))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Ksuta » 15.06.2010 23:15

Во время прошлого визита к своему врачу спросила о этой процедуре. Она сказала ,что если у вас все О.К и беременность протекает нормально, то необязательно делать иглоукалывание; и только 25% , что время схваток сократиться и они будут менее болезненными. В общем отговорила она меня! :blush:
А может подумала, что не первый раз рожаю все таки- потерплю! :) :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Ksuta » 24.07.2010 00:25

Сегодня приходила Хебама провели первый сеанс глоукалывания в ноги (т.к. у меня судорга ноги сводит). Ощущения........Супер! Сначала было страшно, не могла представить как в меня будут вонзать эти длинные иглы :roll: , но оказалось совсем не больно , и результат не заставил себя долго ждать - легкость в ногах :dance:
А вот на на мой вопрос сокращает ли иглоукалывание время схваток и уменьшает ли их силу, она как- то скептически улыбнулась :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Julia86 » 02.04.2011 03:40

[quote="Julia86"]Всем привет девочки! с 36 недели можно записаться на иглоукалывание в род зал.

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение mava » 08.09.2013 23:44

я решилась походить на иглоукалывания, для облегчения родов. два раза уже отмучалась :( возможно, не у всех так, но мне было ооочень больно. иголок возле колена и на икре я совсем не чувствовала, но когда мне хебамма воткнула иголку в мизинец на ноге, прям возле ногтя, у меня искры из глаз посыпались :roll: :sad_cray:. было очень больно. и во время втыкания и после него ещё минут 10... представляете с каким чувством я шла на второй сеанс :cry: . все по разному чувствительны к боли, и некоторые мои знакомые беременяшки сказали, что им больно совсем не было. наверное, это ещё зависит от самой хебаммы. вобщем, я решила взять себя в руки и отходить все 4 раза. поможет ли не знаю. но мне спокойнее будет, если я буду знать, что хотябы постаралась. :)
одна моя знакомая (первый ребёнок), сказала, что ей помогло и раскрытие прошло быстрее, а другая подруга (тоже первый ребёнок) не делала иглоукалывание и родила всего за 4 часа. так что не только от иглоукалывания зависит, но думаю, что не навредит точно ,)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Anik » 09.09.2013 08:51

mava писал(а):одна моя знакомая (первый ребёнок), сказала, что ей помогло и раскрытие прошло быстрее,


а с чем она сравнивала, простите, если ребенок первый?-)

если вас эти процедуры психологически успокаивает, то это и есть самый главный от них эффект, спокойная мама = правильная настройка на роды и в результате здоровый и счстливый малыш. В остальном эффективность акупунктуры оспаривается многими врачами, другие наоборот всеми руками и ногами за... главное, чтоб вреда не было. Ну и вас, может, успокоит, но моей тете тоже было жутко больно. Но она ходила, чтобы роды стимулировать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение mava » 26.10.2013 12:11

Aliska32 писал(а):Мне предлагала акушерка, но я не стала делать. Роды и схватки заняли 1 час 45 минут...... Интересно, если бы делала иглоукалывание, время ещё бы сократилось?........))))))))
Вот что значит повезло :flap:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ksuta писал(а): Девочки! Кто-то делал? Помогло? А то я нацелилась, а теперь думаю, стоит ли. Может пустая трата времени?
Я тут выше писала, когда ещё с пузякой ходила на иглоукалывание. Теперь после родов могу вот что сказать:
Я считаю иглоукалывание мне не помогло. Матка раскрывалась долго. В десять вечера у меня начались схватки, в семь утра я была в больнице, с раскрытием всего в сантиметр или два, точно не помню. И только к часам пяти вечера у меня было достаточное открытие для родов. Хотя может и долше всё было бы если бы не ходила на иглоукалывание....
Изображение

Kristina88
Сообщения:5
Зарегистрирован:01.03.2014 05:49
Имя:Kristina88

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Kristina88 » 01.03.2014 06:23

Привет девочки всем!!!!!
Я тоже с первым сыном делала иглоукалывания... Думаю они мне и помогли, они очень болючие но думаю эффект отличный происходит открытия шейки матки. Но я делала всего разок с 36 недели и еще мазала маслами влагалище они тоде способствуют смягчения матки и раскрытия...:)Я не пожалела, что это все сделала как первороженица я родила совсем быстро за 3,5 часа. Даже и не поняла, так все быстро произошло ттт:) Со вторым хочу все тоже самое повторить... :dance:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Buka » 01.03.2014 23:21

я делала углоукалывание. было вообще не больно, но у меня моментально упало давление и я там чуть в обморок не свалилась. прибежала акушерка померила - 70/50. отпаивала меня кофе ))) сказала больше не приходить

Добавлено спустя 59 секунд:
Kristina88 писал(а):Но я делала всего разок с 36 недели и еще мазала маслами влагалище они тоде способствуют смягчения матки и раскрытия...
масла для влагалища это реальное плацебо, ничему они не помогают.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Beatriche » 01.03.2014 23:38

я рожала где-то 4 часа, иглоукалывание делать не стала, т.к. решила, что мне это не нужно. Да и не всем помогает. Еще мне страшно даже представить весь этот процесс... Было при открытии больно, но терпино, думаю это все индивидуально.
Изображение

Аватара пользователя
Oksy
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.08.2013 09:56
Имя:Оксана
Откуда:Берлин

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение Oksy » 02.03.2014 18:22

Подружка недавно родила, к беременности и родам решила подойти серьезно, серьезней некуда, и начала готовиться чуть ли не с первых месяцев. Ходила и на йогу, и на всевозможные курсы по подготовке к родам, и на плавание, и конечно иглоукалывание, пила всевозможные чаи...в общем мы думали не заметит как родит :) в итоге, 3 часа дома со схватками, часов 8 в больнице и почти 2 часа на потугах. Два дня отходила от родов. Такой что думаю все индивидуально, как организмов заложено так оно и пойдет.

Лично для себя я решила не тратить силы ни на курсы ни на что другое, прогулки каждый день, тренировка дыхания во время тренировочных схваток и позитивный настрой!!!
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Иглоукалывание с 36 недели!

Сообщение mava » 04.03.2014 15:33

Oksy писал(а):Подружка недавно родила, к беременности и родам решила подойти серьезно, серьезней некуда, и начала готовиться чуть ли не с первых месяцев. Ходила и на йогу, и на всевозможные курсы по подготовке к родам, и на плавание, и конечно иглоукалывание, пила всевозможные чаи...в общем мы думали не заметит как родит :) в итоге, 3 часа дома со схватками, часов 8 в больнице и почти 2 часа на потугах. Два дня отходила от родов. Такой что думаю все индивидуально, как организмов заложено так оно и пойдет.

Лично для себя я решила не тратить силы ни на курсы ни на что другое, прогулки каждый день, тренировка дыхания во время тренировочных схваток и позитивный настрой!!!
Поддерживаю :flap:
Единственное, перворожающим всё таки советую походить на курсы подготовки к родам - там и подготовят и правильно дышать научат :) я нисколько не пожалела
П.с.: кстати, тренировочных схваток у меня не было) как дышать училась на курсах)))
Изображение

Ответить