Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 02:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Alera
Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 28.09.2010 13:53

Elenka писал(а):Имеет ли большое значение, если хеббама проживает в другом городе, может ли это вызывать неудобства? Или лучше найти из своего населённого пункта?
Место жительства как таковое роли не играет, можно брать с любого города. Можете брать хоть с луны акушерку, если она согласится к вам ездить. Акушерка то не обязана вас брать, может и отказаться, мотивируя долгой дорогой. Но вообще то, конечно удобнее когда акушерка живет не далеко. Консультация и помощь так намного быстрее получаешь.

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Loro4ka » 28.09.2010 17:58

Моя хебамма помогала советами не только по уходу за малышом, но и по уходу за мной, так сказать. Помогла научиться прикладывать ребенка к груди правильно, помогла справиться с застоями (молока было очень много). Многому научила и рассказала. Я до сих пор ей звоню, если возникают вопросы. Еще она мне сказала, что когда я буду отлучать от груди, она мне поможет, в случае, если возникнут проблемы. Кстати, нашли мы ее за день до выписки из роддома. Хебамма, которая ее посоветовала, очень ругала нас с мужем, что мы не обеспокоились об этом заранее, Сказала, что в следующий раз рожать будете, подумайте о хебамме за полгода до родов.
Да, еще про гимнастику после родов она мне рассказала и показала, как правильно делать упражнения, после 8 недели.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Vanilla Ice » 20.10.2010 14:02

Дамы, а кто то начинал встречатся с Хебаммой до родов? С какой недели можна к ним обращатся? Мне говорили, это было бы хорошо. С ней можна обсуждать все волнующие вопросы, она берет кое какие анализы, некоторые проводят занятия плавания или подготовку к родам, и потом, когда уже знаешъ человека получше, после рождения не так стремно доверить ему своего малыша
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Loro4ka » 20.10.2010 14:22

насколько я знаю, такие услуги платные, стоят 300 евро и страховкой не оплачиваются
я доверила своей хебамме сразу, просто симпатичной женщиной оказалась она и не пожалела
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение mariposa » 20.10.2010 14:32

Хебамму лучше искать ещё до самих родов за пару месяцев, иначе потом будет сложно. Мы стали искать на 8 месяце, с трудом нашли за пару недель до ПДР. Хебамма очень нужна, вроде помогает в основном советами, но очень дельными. Я не знаю, чтобы я без неё делала. Она ответит на любые вопросы.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 20.10.2010 14:39

Vanilla Ice писал(а): С какой недели можна к ним обращатся?


чем раньше тем лучше...если ты хочешь узнать её получше ищи ту которая предлагает и до и послеродовые услуги...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elenka » 20.10.2010 15:17

Ванилла Ице писал(а):.Дамы, а кто то начинал встречатся с Хебаммой до родов? С какой недели можна к ним обращатся? Мне говорили, это было бы хорошо. С ней можна обсуждать все волнующие вопросы, она берет кое какие анализы, некоторые проводят занятия плавания или подготовку к родам, и потом, когда уже знаешъ человека получше, после рождения не так стремно доверить ему своего малыша

кириешка писал(а):чем раньше тем лучше...
точно. Мы в етом месяце начали искать, одна уже занята на март-месяц (это в моём-то небольшом городке), пришлось брать другуйу хеббаму. Так что чем раньше тем лучше. Какие услуги оказывает надо или на сайте смотреть или у неё спросить. Некоторие и иглоукалывание делают, и ароматерапию. Здесь гдето на сайте были ссылки на хеббам, там надо только код населённого пункта ввести и выдаёт список ближайших к твоему населённому пункту.
В процессе беременности если что-то заболело можно хеббаме позвонить и спросить нормально ли это, а не ити к доктору в очереди сидеть (у меня потрескались уголки губ, хеббама порекомендовала одну мазь). Когда начнутся сватки можно позвонить хеббаме, она приедет и посмотрит действительно ли ето схватки или просто живот болит. Полазь по сайтам, поспрашивай рекомендации у знакомых и уже договаривайся, не тяни.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Ksuta » 21.10.2010 00:08

Ох! Наконец то наша Хибама покинула нас! Ходила 20 раз. А я где-то вычитала, что страховка оплачивает только 10 визитов. И что? Мне теперь ждать счет? :o
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Loro4ka » 21.10.2010 05:46

у нас тоже ходила больше, чем 10, счета никакого не было
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 21.10.2010 10:38

Ksuta писал(а): А я где-то вычитала, что страховка оплачивает только 10 визитов. И что? Мне теперь ждать счет? :o

мед.страховка оплачивает
10 ежедневных визитов хебаммы после рождения ребенка (если вы считаете необходимыми посещения каждый день) в общей сложности 16 визитов до момента пока вашему ребенку не исполница 8 недель...

позже вы можете дополнительно обратиться к хебамме 4 раза при проблемах гв
и кажется ещё 4 раза при проблемах связанных с вводом прикорма и отлучения от груди

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
как только найду ссылку на это - выставлю...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
"Hebammenhilfe - was steht Ihnen zu"
ссылка к сожалению на немецком..интересующий нас абзац "Wochenbett"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Evgenia
Сообщения:6
Зарегистрирован:04.04.2010 00:04
Имя:Evgenia
Откуда:Germering (München)

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Evgenia » 21.10.2010 23:48

Читаю и вспоминаю свою хеббаму!!!Ужас, каждое ее посещение было пыткой для меня.Везде успела свой нос сунуть, даже в шкаф!А вот когда был 2 раза застой молока за 2 недели, она мне помочь не могла, говорила, что так и должно быть!Мы тоже искали хеббаму уже на последних месяцах беременности, мест у хороших уже не было, пригласили ту, у которой были места(((( :x

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 22.10.2010 11:51

Женя! если несложно оставь пожалста координаты и хар-ку своей хебаммы тут Hebammen (акушерки). Отзывы :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Maria
Сообщения:1
Зарегистрирован:22.12.2010 23:39
Имя:maria

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Maria » 22.12.2010 23:46

Для меня моя хебамма правая рука, помощница и поддержка. Хотя у меня всего лишь 15 неделя берменности.
Каждая женщина сама выбирает кто будет делать плановый осмотры. Это может быть как врач так и хебамма. Я решила что буду их чередовать - 1 рах хожу к врачу, слудующий к хебамме. Разница в приеме врача и хебаммы огромная. Врач делает упор на здоровье и предотвращение аномалий. Хебамма старается оказать мне эмоциональную поддержку, подбодрить. Прием длится около часа!!! Я нашла хебамму в роддоме. На приеме она уже провела экскурсию по нему для меня, рассказала как тчо у них проходит, ну и взяла все необходимые анализы. Если вдруг на обседовании обнаржится что-то не соответствующее нормам она будет вызывать врача. Хебаммы работают только со здоровыми беременностями. Поэтому они спокойнее и позитивнее относятся к беременности. И это передается мамам. Еще одни довод - роды принимает хебамма, а врач вмешивается только в случае паталогий. Хебамма имеет право принимать роды одна, а врач... нет. (если конечно не кесаерво, но это уже другая тема).

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elena87 » 23.12.2010 10:22

лично мое мнение, я бы так много на хебамму не полагалась, все таки врач он и есть врач, и разница между квалификацией врача и хебаммы огромнайа.
также скептически я отношусь к "родам дома с хебаммой", шитаю ето безответственно и наивно. тк слышала о многих примерах где ето очень плачевно кончилось. но ето мое мнение, каждый решает сам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение АннаРуслан » 13.01.2011 19:44

мне тоже нужна хебаба...может кто позкажет..только на рус.которая говорит..Живу в Rottweile

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Ksuta » 13.01.2011 20:28

Аня, а в какой городе рожать думаешь?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение АннаРуслан » 14.01.2011 12:10

рожать буду в Rottweil...

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Ksuta » 14.01.2011 14:31

АннаРуслан писал(а):рожать буду в Rottweil...

Катюша когда- то ссылку хорошую давала, посмотри :
http://www.hebammensuche.de/physio/
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение АннаРуслан » 14.01.2011 19:29

а на сайте я просто звоню и спрашываю говорит она на рус.или нет??

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение olgar » 14.01.2011 22:47

Ань там должно быть написанно на каком языке говорит хебамма, я посмотрела по ссылочке http://www.hebammensuche.de/physio/ в твоём городе нету которые говорят по русски, я просто искала себе по этой же ссылке и у двух было сразу написанно что говорят по русски,а в твоёмм городе такого нет :dntknw: тебе надо посмотреть по ближайшим городам ,или напиши какие города есть рядом с тобой :)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А ты тут к врачу ходишь? можно ещё у врача про хебамму спросить :)

Ответить