Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.05.2024 14:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение skaily » 24.08.2012 12:35

Настя, какой у вас муж оригинал! Может, если вы ему скажете, что тут реклама есть кошачьей еды и про кота, которого Феликс зовут, это поможет слегка границы раздвинуть в поиске имени?

Аня. Ну не все называют детей интернациональным именем, чтобы сразу европейцем стать. Тут у многих мамочек на сайте имена деток далеко не русские, на это у всех свои причины, самая элементарная- просто нравится то или иное имя, даже когда оба родителя русские. Что в этом такого?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 24.08.2012 12:44

ну знаете моей бабушке жизни не давали в ссср имя видите ли немецкое /хотя оно латинское/ и пока она из виктории валентиной/тоже НЕ русское а такое же латинское/ не стала не давали покоя и прохода тыкали и оскорбляли.
а немцы мы кстати не по месту рождения а по происхождению,
и не наша вина что нашим предкам свой родной немецкий язык передавать детям или просто использовать было запрещено...
так что не чешите все одной гребенью, не все русско-говорящие русской национальности.
достаточно наших ионатанов -иванами походили ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Темная » 24.08.2012 13:07

Вик, ну, наверное, не имя виновато было, правда? Понятно, что все люди разные, но фашисты наделали делов, лучше бы они пальцем показывали и с имен ржали, чем людей сжигали, которые каким-то образом мешали чистоте их расы.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А то, что Аня написала, мне в принципе понятно, конечно не все такие, но у многих реально такое проскальзывает.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение selena-uni » 24.08.2012 13:52

Anna Ran писал(а):а мне вот порой смешно так на улицах наблюдать картину,где русские до мозга костей семьи,где за километор по каждому жесту видно,что русские,а изо всех сил стараюстя нерусскими стать=)и дети у них Лукасы и Габриэли,и сами уже Йоханесы и Эммы.но со лба-то не стереть им,что они русские...как себя не называй,какой паспорт в кармане не имей.


Аня, я с Вами согласна в этом плане. как по мне,это походит на клоунство -- это с одной стороны, а с другой, если вдуматься, то он тоже частично прав. Я предлагала ему выбрать интерначциональное нейтральное имя, но только не "Феликс" и писала ему тоже список не из чисто русских имен, а в основном латинских, нейтральных . Но, видите, сколько людей, столько и мнений. Кто-то думает, что надо только русское имя,независимо от места проживания, раз сами русские, а другие иного мнения.
skaily писал(а):Может, если вы ему скажете, что тут реклама есть кошачьей еды и про кота, которого Феликс зовут, это поможет слегка границы раздвинуть в поиске имени?

вот-вот. мама его говорила ему точно так, но это его нисколечко не задевает.

Хочется уже сына по имени называть, это ж уже сформировавшийся человечек, который вот-вот свет увидит, а он все, как "оно", простите, безымянный. только и разговариваю с ним с обращением "малыш". Обидно...

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
Когда я сама в школе, кстати, училась, у нас в классе был мулатик Бертран и ни единого разу его не зацепили с именем в классе, а наоборот, мальчики дружили с ним, потому что он был прекрасный спортсмен. думаю, еще многое зависит от того, как человек себя в будущем поставит, от характера. не раз уже слышала о том, что немцы очень лояльны к иностранным именам, главное, чтобы не каверкали, но это уже не так страшно, как неуважение со стороны общества.

Девушки, а у кого-то есть примеры того, что детей с редкими именами в школе дразнят или обижают?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
wika писал(а):ну знаете моей бабушке жизни не давали в ссср имя видите ли немецкое /хотя оно латинское/ и пока она из виктории валентиной/тоже НЕ русское а такое же латинское/ не стала не давали покоя и прохода тыкали и оскорбляли


но это ведь было, не забывайте, в СССР. Там вообще идеология какая сильнейшая была, патриотизм. У моей свекрови имя "Эльза" -- тоже дразнили сильно и оскорбляли. Она этничкская немка, кстати.
Но здесь и сейчас ведь это не актуально уже.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 24.08.2012 14:05

ну таня ты загнула фашисти не есть искючительно немцы , те. не все немцы фашисты и наших так же сжигали как и всех остальных.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
да и русские если уж судим славой не запачкались во 2 во войне и не только у немцев но и у поляков чехов румынов итд что они вытворяли тоже не намного лучше фашизма было

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а ка теме назад у сестры на работе есть "маня" немка до нельзя ни каких русских или славских притоков. тут уж что кому нравится
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Темная » 24.08.2012 14:48

wika писал(а):ну таня ты загнула фашисти не есть искючительно немцы

я и не писала, что все все немцы - фашисты, это глупо было бы так писать. Но я до сих пор уверена, что пальцем показывали не из-за имени как такового, а из-за пренадлежности к нем. нации, слишком еще живы были воспоминания, слишком много людей погибло.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
wika писал(а):да и русские если уж судим славой не запачкались во 2 во войне и не только у немцев но и у поляков чехов румынов итд что они вытворяли тоже не намного лучше фашизма было

не русские, раз ты уж заметила сама, что понятие "немцы" и "фашисты" не равны. А "сталинисты". Украина тоже сильно пострадала, я сама ненавижу советскую власть

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
кстати, при союзе не давали и всякие национальные имена регестрировать. Например, у меня есть подруга со Львова ( западная Украина), её зовут Леся, по паспорту однако она Александра. Не разрешили тогда.. Но родители все равно ее называли Леся и все друзья тоже. И с языком та же песня.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
wika писал(а):у сестры на работе есть "маня" немка до нельзя ни каких русских или славских притоков. тут уж что кому нравится

вот кстати Таня тоже очень распространенное имя среди немок, меня удивило по приезду

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение skaily » 24.08.2012 15:10

Хахах, так глубоко ушли в историю! Над именами частенько в школе смеются и не важно у тебя имя этой страны, в которой ты живешь или другое. Мне кажется частенько можно услышать даже на мое имя всякие дразнилки в России, среди деток. Наташка-таракашка, Наташка- кака..ка и т.д. Вряд ли тут будет сильно значит русское у тебя имя или немецкое или французское. Называйте деток как вам нравится. Что уж так в национальные принадлежности упираться. Я решила как будут звать мою будущую дочь еще лет в 15-16, когда фильм увидела пр принцессу Мию, тогда уж у меня точно не было никакого представления о том, что уеду из России и захочу скрыть свою национальность :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorusha » 11.09.2012 21:51

а мы очень долго выбирали имена для дочек. Отталкивались от того что нам понравиться. и что бы было редкое. Хотя на момент рождения первой дочки жили в эстонии как-то не думала о том что бы назвать более европеиским именем. Единственно что в Эстонии как и в Германии не отчества. По этому тут уже играла роль фамилия. и назвали Аделина Адмиралова. Сейчас тоже трудно было с выбором. просто нечего не нравиться. И уже перед самими родами муж предложил Ильнара.
Но когда мы позваоили в загс . то нам сказали что в их базе данных нет такого имени . И мы должны как-бы доказать что имя мы не придумали сами. Нам сказали обратиться в сервер или архив имен. Там профессор конечно сказал .что такое имя есть и даст бумажку об этом. Но это будет стоит. Нам пришло письмо с ценой 42евро. В нем была бумага формата А4 с двумя строчками о том что имя Ильнара есть и перечислены страны где оно встречается..
И при регистрации нам предложили сразу убрать а в конце фамилии. Вот теперь хотим попробовать и старшенькой убрать . как раз паспорт нужно в посольство ехать делать..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 11.09.2012 22:33

viktorusha писал(а):и назвали Аделина Адмиралова.

красиво звучит
viktorusha писал(а):муж предложил Ильнара.

тоже красивое имя
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 12.09.2012 00:23

викторуша вы из истонии ?
а я из за ильнары подумала что из казахстана ,оно у нас очень частое было.
недавно подруга родила в казахстане дочу
назвали румиса как вам?
мне нравится необычное такое :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 12.09.2012 09:54

wika писал(а): ильнары подумала что из казахстана

ага ,я в Казахстане слыхала это имя
wika писал(а):назвали румиса как вам?

тоже такое необычно и интересное
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorusha » 12.09.2012 11:48

wika писал(а):викторуша вы из истонии ?
а я из за ильнары подумала что из казахстана ,оно у нас очень частое было.
недавно подруга родила в казахстане дочу
назвали румиса как вам?
мне нравится необычное такое

Да мы из эстонии . Два года живем в Германии.
Имя татаро-арабское. переводится как огонь-пламя народа. с сильной характеристикой. так же и турки называют деток и армяни . Больше наверно мусульманское имя.. Хотя мы к этому не подходим. Просто понравилось и назвали. у меня у сестры дочка Алсу и сын Родион. Тоже называла что бы было редким..ну и папа с татарскими корнями совпало очень.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
wika писал(а):назвали румиса как вам?
мне нравится необычное такое :flap:

имя очень не обычное. мне тут девочка рассказала. что ее друзья назвали сына (имя не помню).что с немецкого переводится как мужской орган .
а моя хебама все смеется над немецкой актрисой которую зовут Уши Глаз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Milenda » 13.09.2012 12:55

viktorusha, а мне так понравилось имя Аделина, супер!
Аделина — благоухающая (др. герм.)(с)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 13.09.2012 20:41

Milenda писал(а): а мне так понравилось имя Аделина, супер!
Аделина — благоухающая (др. герм.)(с)

красивое имя
Изображение

Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение MarinaBerlin » 15.09.2012 22:30

Девченки, как вам имя Ясмин ( Jasmin )....Только честно...Нашему папе очень нравится, а я не знаю...и красиво и как-то...некрасиво :-)
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 15.09.2012 22:45

мне очень нравится ,женственное такое
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
peace
Сообщения:25
Зарегистрирован:21.06.2012 13:10
Имя:Ирина

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение peace » 17.09.2012 12:35

selena-uni писал(а):А мы никак не можем решить, какое имя подойдет сыночку. Муж настаивает на имени "Феликс", но у меня это имя никак не вяжется с образом моего сына. Мне симпотичны имена "Алан", "Милан", " Руслан", " Эрик", "Герман", "Эмиль". И вот уже спорим 4 месяца((


Мы почти на Германе сошлись, но поговорили с молодыми родственниками, они сказали что Герман уже устаревшее имя.Все имеющиеся в наличии Германы сегодня обычно сидят на лавочках и играют в домино уже))))Мы поверили...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
selena-uni писал(а):
Темная писал(а):Вернее решились назвать Владой,

очень красивое имя, очень.

А вообще с именем у нас ну полная беда!!Я уже в отчаянии. Не нравится ему ничего кроме имени "Феликс". И как я только не говорила с ним -- ни в какую другие имена не принимает. Что самое интересное -- сам не предложил помимо этого "Феликса" ничего. Я уже в отчаянии :(


Бедная)))) Я вот борюсь с "Мартином")))) пока безуспешно...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 17.09.2012 12:49

скажи что русские родственики мартыном звать будут... авось отобьёт желание
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2012 13:00

Муж тож Мартином предлагал назвать ,а у меня ассоциация с зеброй из мультики Мадагаскар))) ее Марти зовут))))))

Аватара пользователя
peace
Сообщения:25
Зарегистрирован:21.06.2012 13:10
Имя:Ирина

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение peace » 17.09.2012 13:12

А у меня ассоция с гусем из сказки про Нильса)))

Ответить