Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 23:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 08.03.2016 13:51

Nataly писал(а):
Olesya писал(а):Что есть в Германии?
Вот это да! А вы до сих пор не знаете? У меня нет времени на ликбез, почитайте хотя бы википедию. https://de.m.wikipedia.org/wiki/Exportweltmeister
Я просто немного с углубленным знаниями в экономике, у меня от таких слов волосы дыбом, простите.
Ух, Наташа, разошлась. Пригладь волосы водичкой. ,) Я любя.

Тогда вопрос, почему мой муж платит офигенные налоги, раз в стране все так отлично?
И да, на заборе тоже много чего пишут.
А, и еще один вопрос. Как так получается, что единственная выплата моим детям, киндергельд которая, не покрывает даже их школу и сад? На их честно заработанные деньги :) от Государства я им даже конфетки не могу купить? Интересная система однако.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 15:53

MamaUA писал(а):Одна моя знакомая в Германии уже 9 лет, замужем, двое деток: 7 и 4 года. Муж работает как зельбштендиг, а она дома сидит. На вопрос: не хочешь ли ты пойти работать, она говорит, нет, потому что если буду работать, то с выплатой налогов в итоге денег будетеще меньше в семье. Вот и сидит) канал на ютубе ведёт)
именно так и есть. Нет смысла ей выходить, переведут в другой налоговый класс мужа, она будет работать только на налоги считай :)) а зачем? ;)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
неужели такая политика налогообложения разумна?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 08.03.2016 17:46

Пока Юля знакомых знакомых задела. Выскажусь.
Таня, оливка, не в ваш адрес.
Есть у меня три знакомых мамы. Одиночки. Не работают.
Дети все школьного возраста.
- Вы сколько за сад платите? Мой ответ 300. А что? Ой, а мы бесплатно. Про школу тоже самое.
- Хочу спальню поменять, она уже старая , ей два года. Подороже куплю, а свою черным продам.
-Записала всех на кружки, бесплатно все.
-Пойду права делать, пора.
-Мы переезжаем. Плесень в углу. В легкую все дали.
-Представь, машинка сломалась стиральная, пошла в какой-то там амт, отказали дать новую. Зато черным все дают.
Так вот это все только малая часть того, что мне говорили.
За все то сверху перечисленное мы платим приличные деньги. Почему женщина на социале может позволить себе где-то больше, чем я?
И вот когда такие люди спрашивают, а что еще? Не понимаю.
Пишу не из зависти, не тот я человек. Меня и детей муж нормально обеспечивает, НО не только меня, а еще 2-3х, которые нормально так живут НЕ работая.
Знаю, про «это наш выбор», но молчать больше не буду. :P
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 18:10

а меня как это должно задевать? :)) мы кагбы тоже за свои кровные живем. Никогда ни под какие субсидии не подпадали и да, знаю много схожих историй с твоей

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение MamaUA » 08.03.2016 18:11

Олеся, это больная тема для всех, кто своим горбом все. Страховку, курсы, сад, школу, машинки, коммуналку, а налоги так вообще. Муж практически без выходных, с утра до вечера, потому что кормит всех, включая детей с бывшей женой) и это никого не беспокоит, никто не жалеет, а вот когда муж машину поменял, так все, кто вокруг и пальцем для большего не шевелит, так сразу считают доходы семьи)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 08.03.2016 18:12

Olesya писал(а):Почему женщина на социале может позволить себе где-то больше, чем я?
у женщины на социале доход не больше, чем у вашей семьи, поверь. а про то, что можно позволить зависит от трат... может она экономит на всем и пр?
Вы приехали сюда работать, осознанно выбрали... придется с этим смириться... еще пару лет муж тут поработает и можете куда-то в другую страну уехать. потерпи и все будет у вас хорошо)))

Olivka, по теме вопроса. Вы с мужем можете на двоих взять 14 месяцев, можно одновременно, т.е. 7 месяцев вам и одновременно с этим 7 месяцев мужу, на это время вам будут платить 65% от зп мужа + 300 евро вам, т.к. вы не работали + 180 киндергельд. если эта сумма будет меньше вашего прожиточного минимума - до 140 евро в месяц можно оформить киндерцушлаг, с ним вы не будете зависить от джобцентра. В это время муж может спокойно посещать курсы, т.к. ваш доход низкий, возможно будет бесплатно + оплата проезда. Но места надо искать заранее, некоторые школы принимают учеников (кто поумнее и быстрее соображает) на интенсивный курс, при этом оформляют как интеграционнный, эти интенсив быстрее и качественнее, ну и ученики там студенты, а не толпа беженцев. Так что ищите школы и говорите с ними.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение MamaUA » 08.03.2016 18:43

Согласна с Аней, мы осознанно приехали сюда не за халявой, а работать. Поэтому и работаем)
Последний раз редактировалось MamaUA 08.03.2016 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 08.03.2016 18:52

Ання, "не больше" это мягко сказано)))))муж подруги хирург))
Я когда ехала, систему знала))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 19:17

ну да, Олесь, поработаете, поезжайте в другую страну, где робингудов меньше ;) пока.. и пенсию забрать сможете или оставить на будущее.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 08.03.2016 19:24

Таня, а в Канаде насколько меньше налогообложения ?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 20:05

в каждой провинции по-разному.. в квебеке почии коммунизм, в онтарио было неплохо, но сейчас пришли к власти популисты и давай все портить..

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 08.03.2016 22:04

Олеся мы тоже вонгельд получаем правда не много но хватает дети в музыкальную школу за пол цены ходят по 25евро платим ..раз в году ездят отдыхать в лагерь на неделю или можно на обучение деньги потратить 120 на ребенка дают в год...а бесплатно куда то записать что то я такого не знаю и обычно там где бесплатно и учат так же.Я не работаю пока не собираюсь но работая мы явно имели бы больше денег даже если вонгельд отменят не работаю потому что дома с детьми занимаюсь и потом я художник и при желании всегда могу подработать только даже на это нет времени..уроки кружки..занятия..мужу не дадут курсы пока он работает..да мы платили бы но он всю неделю на работе и пойти на курсы может только если пойдет на эльтерн цайт или его уволят..кстати 300 евро эльтерн гельд платят матери ребенка если даже она не работала и никто их не учитывает..вот если на социал то они все учитывают и даже киндергельд как доход считают а вонгельд не учитывает эти деньги..считают только зарплату

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Да у меня знакомая тоже есть одна получают вроде как мы а жалуются денег не хватает.Как то говорит что ветчину не купила и колбасу..они копчености солёности каждый день едят сладостииразные покупают а мы такое вообще редко покупаем максимумтвареную колбасуьдетямтна бутерброд в школу но в основном сыр или паштет..разные вкусности может раз в месяц.Считаю такточень вредно питаться и дорого...сок детям вообще по праздникам покупаю кока колу мои не пили даже..старшему 10 лет пришел со школы и с ужасом говорит,-мама там один мальчик кока колу пил.."ну сейчас конечно они уже попробовали эту гадость но в доме ее никогда нет ..только на дне рождения у кого то..дети салатов много едят мы с Греции приехали там привыкли к здоровому питанию нам проще ))деньги у нас на обучение уходят детям иина кредиты которые мы набрали так как не было у нас ничего

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 08.03.2016 23:11

Система такая, что обеспечивает абсолютный минимум. Я тоже не думаю, что вашим социальшикам знакомым намного больше перепадает, чем ваш муж зарабатывает. но работать сдесь тоже можно, хотя надо и уловки налоговые знать. Вот я учебу закончу, тоже наверняка столкнусь с такой проблемой. Но дома я сидеть ни за что не буду. Муж зарабатывает-ето отлично, но мало ли что в жизи бывает...Тоже считаю, на детей выделяют мало, потому и советую оливке брать, что дают.

Добавлено спустя 53 секунды:
Все будет хорошо, девочки, надо верить в лучшее ,)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 08.03.2016 23:17

ой, Наташ, про мужа и работу однозначно да. Замну то, что в принципе не понимаю, как можно вообще не работать и не стремиться, но вот так если только муж работает, а у тебя ничего - оставайся потом с голой ж..й, в жизни гарантии нет, только та подушка, которую сам себе подстелешь. Моя подруга вдруг огорошила, что от мужа ушла, 2 детей, все его, а у нее дети и ничего, 10 лет вместе были, вот веселье началось.
Изображение
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 12:51

Да конечно от разных ситуаций в жизни никто не застрахован.Но для меня реально работать только на базис но тогда нас лишат вонгельда...получится что полностью придётся платить за музыкальную школу,за ОГС и за садик...и ещё много чего по мелочам...вот и получается что выгоднее дома сидеть чем на базис идти работать.Бабушки дедушки не здесь поэтому надеяться не на кого,каждый день детей нужно отвезти на какие то занятия начиная с трёх часов дня,или дома позаниматься с ними или что то поделать.Пока хожу на шпрах курсы,потом посмотрим.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 09.03.2016 14:26

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Почему женщина на социале может позволить себе где-то больше, чем я?
у женщины на социале доход не больше, чем у вашей семьи, поверь. а про то, что можно позволить зависит от трат... может она экономит на всем и пр?
Вы приехали сюда работать, осознанно выбрали... придется с этим смириться... еще пару лет муж тут поработает и можете куда-то в другую страну уехать. потерпи и все будет у вас хорошо))
Аня, нам уезжать нет смысла. Поедем, если с ножами кой кто побежит. Да, нам осталось чуть меньше двух лет до повышения мужа. Наконец-то дали ему возможность расти. Получит своего фахарцта и наше положение будет получше. Надеется к 40 обером стать))) Тогда-то мы заживем(сарказмУ немного) :)
Спасибо, за приятные и теплые пожелания. :poklon:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Mamul'ka писал(а):Ання, "не больше" это мягко сказано)))))муж подруги хирург))
Я когда ехала, систему знала))
Стелл, хирург хирургу рознь.
Может напишешь, сколько ему лет, сколько детей, на какой ступени он сейчас, кто он(ассистен, фах, обер), есть ли свое жилье, что у него было, когда он приехал? В общем дофига всего влияет на достаток.
Когда я ехала, то думала, что через 2 недели сыну год, мужа я за полгода три раза видела. И ваще куда я еду, с двумя детьми, двумя чемоданами и коляской. :roll:
Ты молодец, знала все.. :P )))
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 16:43

Ну как бы это нормально, узнавать куда едешь)
) нет, они в Германии только 2 года, сдаёт тест сейчас) работает ассистентом . Дома почти не бывает. Жильё снимают)) один ребёнок)) Бавария земля)))да ничего не было)) . На его этапе имеет достаточно,есстно за счёт переработки и тд))). )хотя у всех " достаточно" это разные суммы . Может тебе под 6000 чистыми это очень мало)) и ты сетует на 300 садик. Кстати это католический или гос?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 09.03.2016 17:05

Olesya писал(а):Аня, нам уезжать нет смысла. Поедем, если с ножами кой кто побежит.
почему нет смысла уезжать? если муж хороший врач, то как раз смысл есть. германия в медицинской карьере это просто старт, ну или путь и бывшего союза в другие страны. врачи тут не задерживаются. ты пишешь, что мало, да тут всегда будет мало... ну в сравнении с нагрузкой. вы уже несколько лет тут, знания, практика все подтверждено. хорошего спциалиста с руками оторвут в скандинавии, швейцарии или сша. доход минимум в два раза выше будет, а нагрузки меньше...
я с многими общалась кто мед здесь заканчивал или кто работал, все уезжают при первой же возможности...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
olivka писал(а):Да конечно от разных ситуаций в жизни никто не застрахован.Но для меня реально работать только на базис но тогда нас лишат вонгельда...получится что полностью придётся платить за музыкальную школу,за ОГС и за садик...и ещё много чего по мелочам...вот и получается что выгоднее дома сидеть чем на базис идти работать.Бабушки дедушки не здесь поэтому надеяться не на кого,каждый день детей нужно отвезти на какие то занятия начиная с трёх часов дня,или дома позаниматься с ними или что то поделать.
у нас похожая ситуация, даже когда я отдам дочку в сад, то больше базиса мне врядли что-то грозит...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 09.03.2016 17:09

Сад католический.
Про 6 тыщ чистыми - не верю.
У ассистента, который здесь два года такого не может быть.
Что за тест?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Аня, сейчас нет смысла, потому что карьера прет. Вот дорастет до статуса, который ему нужен и тогда видно будет.
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 17:12

300 евро за садик это жесть..я за питание и за садик плачу около 100 евро и думаю что это ужасно много..оказывается это мало..Садик католический с детьми постоянно чем то занимаются.Садиком очень довольна ребенку 4 с половиной года в садике спит еще.

Ответить