Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 17:13

Врачи не из ес, обязаны защититься. И могут перед экзаменом проработать 2 года в клинике. Ну не верь) сама сказала) все у всех разное)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 09.03.2016 17:20

100 евро за садик много? Вы прикалываетесь? Да это бесплатно практически.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 09.03.2016 17:27

Mamul'ka писал(а):Врачи не из ес, обязаны защититься. И могут перед экзаменом проработать 2 года в клинике. Ну не верь) сама сказала) все у всех разное)
Просто ты так утвердительно чуть выше про 6 т написала, что мне их мало.. у нас в два раза меньше плюс дежурства.
Сейчас нет времени таблицы посмотреть. Вечером почитаю. Это все есть в инете.
Пс- не понимаю, про какую ты защиту. Ну фиг с ним.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 17:38

Я написала про почти , те от 5300-5700 примерно) работает сверху , и на тёл постоянно. твой муж ничего не сдавал? Спроси он должен быть в курсе. Врачи , образование которых не из Евросоюза не имеют права работать фахами и тд, пока не защитят квалификацию. До экзамена даёться 2 года работы в клинике. Так должен был сделать мой друг из Питера, но он с семьёй решил вернуться назад. А муж другой подруги , сейчас сдавать должен. ТК 2 года уже проработал)) не помню землю где вы живёте. Так в Баварии .

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 17:42

Мы просто с Греции приехали там конечно киндергельд не платят но зато садики государственные бесплатно и в школе продлена и в музыкальной школе очень многие дети занимаются практически бесплатно.ну вот получается что киндергельд уходит на обучение детей..тоесть практически тоже самое что и в Греции .

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 09.03.2016 17:54

только меня в ступор вводит положение о том, что доход на социалке меньше, поэтому нечего сравнивать? Во-первых, этот "доход" строится путем тех, кио гнет свои спины, паша как проклятые, во-вторых, те, кто пашут, за счет такого вот "дохода" вынуждены пахать еще больше. Если что, то я только за помощь людям в слодных ситуациях, это нпобходимо, но не для кого на секрет, что определенная прослойка просто так живет. так себе симбиоз в человеческой природе, напоминающий такой же в природе.. Конечно я не имею ввиду эльтернгельд и детские, это дело нужное..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
у меня тут садик стоит от 900$, социальшики субсидированно получают места, даже не работая ( какого лешего простите? ), а мы платим налоги приличные и садик уже позволить не можем ;) аля робин гуды :))) и это верхушка айсберга..мне подруга, которая занимается профессионально возвратом налогов насчитала, что мать одиночка с 3 детьми в год от гос-вп имеет 80 тыс, гы, ещё пришла и налоги возращать :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 18:21

Таня, никто ж не спорит. Но такая прослойка есть в любом гос-все , где развита соц помощь в сложных ситуациях.. И мусолить и злиться нет смысла. Поэтому не вижу смысла смотреть как "хорошо" или "плохо" социальщикам. Главное в другом)
Вот для сравнения кстати ; земля баден-Вюртемберг- там продлёнки при школе до 16:30 бесплатны. И почти все школы переведены( или все) на школу полного дня. Племянник ходит там в гимназию. И после уроков до 16:30 бесплатная продлёнка.. У нас пока таким и не пахнет.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 09.03.2016 18:28

меня злит, что люди не понимают, что это не с неба сыпется, а вытряхивается с работяг

Добавлено спустя 40 секунд:
у нас школа до 15.30

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
устала, на миноре, простите

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 18:33

Таня, эх, если смотреть что куда и для кого вытряхиваеться, так и в депрессию впасть можно. ТК все и всем вытряхиваеться из работяг . Купила кстати себе палетку на 8?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 09.03.2016 18:36

не поверишь, не смогла вырваться.. время найти..мейби в субботу с подругой схожу, она хотела еще совет по цвету, сразу за 2 зайцами.. Да, я прифигела от 80 тыс, мужу даже рассказывать не хочу, он приехал работать на 85 тыс, и сам бы с удовольствим годик бы дома отдохнул, уже в ушах звинит у него от переутомленности

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 18:53

Верю, Таня(

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 09.03.2016 19:16

Я как-то имела глупость в разговоре с одним немцем возмутиться по поводу высокой медстраховки. Это не налоги, но все же чем-то похоже. И он говорит, что мы платим за качество жизни, а это в том числе - не видеть на улице нищих и ооочень бедных людей. К тому же, может же всякое случиться и тогда каждый будет рад социалу. Про людей, которые на нем всю жизнь живут, я тут не говорю. Просто меньше себя с соседом ставнивать надо ,)

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 09.03.2016 19:20

вот тож такое читать не могу
Nataly писал(а):Система такая, что обеспечивает абсолютный минимум. Я тоже не думаю, что вашим социальшикам знакомым намного больше перепадает, чем ваш муж зарадабатывает.
[ ,)

да имено зарабатывает, трудится , как можно сравнивать?
olivka писал(а): но тогда нас лишат вонгельда...получится что полностью придётся платить за музыкальную школу,за ОГС и за садик...и ещё много чего по мелочам....
сад, муз. школу оплачивается, с какой стати?, минимум это значит, чтоб была крыша над головой и хлеб на завтра,!социальные выплаты это хорошо для пожилых, больных ит.д , но не для тех кто мог бы работать но
считает не выгодным.Если муж oбеспечивает -сидите пожалуйста , а обдирать государство это не знаю как называется.Так вот и живут люди в дали от реальности, считая что 100 евро за сад это дорого,а для работающего - музыкалка это не 25 евро а минимум 80.
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 19:33

Катя , а дети то при чем? Им теперь нельзя ходить на кружки? Если родители проходят тяжелую стадию?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Я понимаю негодование и злость на тех кто сидит на соц , слезать даже нет желания, спец по 50 раз проходят курсы, и работают по черному - ездят отдыхать на острова и тд... Но бывают реально разные случаи. Не забывай , что по ту сторону экрана сидит беременная женщина, и сейчас не простое время, оно пройдёт... По ответам и оправданиям видно) те на кого мы все злимся - совсем другая категория людей.

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 09.03.2016 19:54

прав знакомый немец Натали, что мы платим и за в том числе - не видеть на улице нищих, но это не означает если погас свет , грабить и бежать.Социальная система для нуждающихся -хорошо,для хитромудрых- плохо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Mamul'ka писал(а): совсем другая категория людей.
другая категория людей и появляется поэтому, зачем работать если работая останется после налогов, не больше, сад самой, образавание детей самой, но ведь сознательности никто не отменял.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
как по моемуТатьяна писала работающая семья не знает как потянут еще одного ребёнка, а те ,кто на шеe работающих по ту сторону экрана таких вопросов не ставят, так как и следующему сад и образование будет оплачено .
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 20:02

Катя цены на музыкальную школу разные у нас 50 в месяц для всех получая вонгельд мы платим по 25 за ребёнка.Мы от социала не зависим вонгельд это не социал.И да...зачем мне работать если работая я получу меньше чем не работая.Зато я спокойна что мои дети чем то заняты и накормлены и в доме чисто.А не прихожу взмыленая с работы и не начинаю думать с чего начать-с уборки или с глажки или со стирки или лучше уроки проверить и почитать дополнительно...а нет..тут же ещё гора посуды...нет уж я до обеда собой занимаюсь после обеда детьми.Хотите работать работайте,никто вам не запрещает,я дома работаю.И по выходным в воскресной школе детей рисовать учу.При желание я спокойно могу давать частные уроки в удобное для меня время,но я этого не делаю по причине что тогда на своих детей времени не останется.

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 09.03.2016 20:06

olivka писал(а):.А не прихожу взмыленая нет уж я до обеда собой занимаюсь .
это развод такой? тогда понятно :roll:
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 20:08

я считаю что злиться тут не зачем . Вы давно в Германии и работая наверняка ездите отдыхать и дом у вас уже давно наверняка свой.А мы только приехали сплошные кредиты.Отдыхать раз в два года если повезёт.Хотя часто ездим куда то не далеко и не на долго.Рабоать целый день я точно не смогу.кто детей отведёт в школу и в сад и заберёт из сада..кто их отведёт на занятия..некому...разве только что по чёрному работать.Но пока и это не могу.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 09.03.2016 20:10

Katha, с языка сняла. Каждый отдельновзятый случай находит, чем оправдать то, что живет за счет других, olivka напрямую пишет, что лишат вонгельд и за муз.школу придеся платить - для меня это та самая категория людей Я вот не могу себе позволить музыкалку на данный момент, т.к. выбор или спорт или музыкалка, и живем мы скромно, излишков нет, даже приглашение маме моей слелать сами не можем (это для любителей посчитать , т.е. социал у нас был бы примерно такой же как з/п) и ничего, работаем и будем работать, даже в планах нет сесть на жопу ровно, хотя я не ехала сюда с целью работать или хотя бы остаться.
Изображение
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 20:11

я имею ввиду что в данный момент я посещаю до обеда языковые курсы в остальное время это фитнес или бассейн или дома делаю то что мне нравится.В обед готовлю убираюсь потом забираю детей и там уже смотря что нам надо делать...работая я и половины не успела бы...Соседка работает по чёрному убирает дома,она в лучшем случае придёт домой и на всё плюнет спать ляжет,а обычно у неё до часу ночи все дела надо переделать..

Ответить