Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 09:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 14.04.2014 21:14

мы ставили антраг и в каритасе и в джобцентре. это можно делать. организации разные. в каритасе получили 500 евро, в джобцентре 700.
прожить на пособие очень реально )))
Изображение

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Limbo » 16.04.2014 11:35

девочки, а когда можно будет ставить антраг? на каком сроке всмысле?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 16.04.2014 13:42

Limbo писал(а):девочки, а когда можно будет ставить антраг? на каком сроке всмысле?
в каритас до 20 недель надо обращаться. в арбайтсамт тоже, чем раньше, тем лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Limbo » 16.04.2014 14:28

ого, с каритасом надо поторопиться..а чем они это оъясняют?
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Бублик » 16.04.2014 16:36

Buka писал(а):мы ставили антраг и в каритасе и в джобцентре. это можно делать. организации разные. в каритасе получили 500 евро, в джобцентре 700.
прожить на пособие очень реально )))
По закону можно ставить антраг только в одном месте. Если ставите в двух это уже бетруг. Если джобценр выяснит последствия будут малоприятные. А узнать могут на раз два. Особенно когда антраг на продление пособия ставишь нужно контоаусцуги предьявлять. И если там будет видно что получили помошь ещё от куда-то будут неприятности. Моя подруга так попала, и деньги на бебиерстаустатунг забрали и выплат лишили на 3 месяца. У кого-то прокатывает. Рисковать или нет дело личное. Но по закону можно только в одном месте.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Limbo писал(а):девочки, а когда можно будет ставить антраг? на каком сроке всмысле?
За каритас не знаю. В джобцентре : на дополнительное питание выплачивают с 13 недели беременности. На одежду для беременных можно ставить тоже уже. На бебиерстаустатунг можно ставить когда захотите, обрабатывать Ваш антраг начнут за 8 недель до родов. Выплатят не за долгодо родов. Как мне обьяснили всякое может сличиться, потому и не обрабатывают этот антраг раньше.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Lesia » 16.04.2014 16:50

По закону можно ставить антраг только в одном месте. Если ставите в двух это уже бетруг. Если джобценр выяснит последствия будут малоприятные.
мы, как и многие, ставили в джоб-центре, если по каким-то обоснованиям выплачивают меньше самого необходимого(я так понимаю, есть какая-то финансовая шкала?), то можно обратиться в каритас или про фамилие, или в др. благотворительноую организацию. пир этом предоставляется бумажка, сколько вам уже выплатил джоб-центр, они вычитают. нам джоб-центр выплатил только 220 евро, аргументировали, что 2-я беременность последовала менее, чем через 2 года после первой(видимо, они не учитывают, что, когда дети-погодки, всего требуется в два раза больше одновременно :o а в первую беременность мы вообще сами пытались кое-как тянуть, к ним вообще не обращались :blush: но это тоже не учитывается...). про фамилие доплатила 450...знакомой девочке, в нашей земле, выплатил джоб-центр сразу 700 с чем-то, ей никакие доплаты, наверное, уже не положены. хотя, больше помогают, если близнецы. ну, и, может, от потребностей и возможностей-таки зависит, есть индивидуальные тяжелые ситуации
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение viktorija » 16.04.2014 16:57

Бублик писал(а):Buka писал(а):
мы ставили антраг и в каритасе и в джобцентре. это можно делать. организации разные. в каритасе получили 500 евро, в джобцентре 700.
прожить на пособие очень реально )))

По закону можно ставить антраг только в одном месте. Если ставите в двух это уже бетруг. Если джобценр выяснит последствия будут малоприятные. А узнать могут на раз два. Особенно когда антраг на продление пособия ставишь нужно контоаусцуги предьявлять. И если там будет видно что получили помошь ещё от куда-то будут неприятности. Моя подруга так попала, и деньги на бебиерстаустатунг забрали и выплат лишили на 3 месяца. У кого-то прокатывает. Рисковать или нет дело личное. Но по закону можно только в одном месте.
да да , только в одном, редко кому везет кто в двух местах ставит
да и как то рисковать не хочется мне кажется ,конечно лишними деньги не бывают ,но все же ......
Limbo писал(а):ого, с каритасом надо поторопиться..а чем они это оъясняют?
если только вы не получается деньги от джоб центра (арбайтсамта) то вам ставить антраг можно в каритасе,а если получаете то каритас вам откажет и отправит в джоб центр

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lesia писал(а):про фамилие доплатила 450...знакомой девочке, в нашей земле, выплатил джоб-центр сразу 700 с чем-то, ей никакие доплаты, наверное, уже не положены. хотя, больше помогают, если близнецы. ну, и, может, от потребностей и возможностей-таки зависит, есть индивидуальные тяжелые ситуации
с первой Б каритас мне выплатил 500 евро ,400 до и 100 после родов уже
а джоб центр выплатил 500 и 135 на одежду и питание
Но при этом ты должен везде предоставить бумаги о доходе
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Бублик » 16.04.2014 17:09

Про финансовую шкалу не знаю. Я спросила на что можно ставить антраг, ответили напишите всё что Вам нужно. А как они там уже начисляют не сказали.
На питание мне каждый месяц по 60 € начисляют. На одежду 150 €. В антраге писала как можно больше) Начислили не на всё)) На беби ещё антраг не отнесла.

Деньги, конечно, никогда лишнеми не бывают, но.. Как Вика написала, рисковать не хочется.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 17.04.2014 12:37

Девочки.
Нельзя ставить антраг в двух местах например каритас и диакони или про фамилия, т.е. нельзя просить деньги сразу в двух благотворительных фондах.
а просить деньги и в каритасе и в джобцентре можно, это две независящие друг от друга организации. когда мы подавали документы в каритас, нас женщина спросила будем ли мы подавать антграг на 700 евро в джобцентр, мы сказали да. она это у себя отметила. потом (через месяц) выдала нам чек на 500 евро, спросила про то, начислил ли нам джобцентр деньги, сказала, что если не начислят, то она нам еще денег выдаст из других каналов.
о получении помощи в каритасе мы так же ставили в известность джобцентр.
это не только у меня так было, но и у многих моих знакомых тоже. просто еще, если джобцентр не платит, то каритас выдает больше денег (до 1000 евро).

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Бублик писал(а):По закону можно ставить антраг только в одном месте. Если ставите в двух это уже бетруг. Если джобценр выяснит последствия будут малоприятные.
по закону можно... мы все делали официально и обо всем сообщали, никаких последствий не было.

Добавлено спустя 27 минут:
я вроде разобралась в ситуации. каритас не помогает тем семьям, где оба родителя не работают и оба получают социал. если же один член семьи работает, но зп ниже прожиточного минимума на семью, то они помогают. в нашем случае было так: муж получал 1150 евро нетто и выплаты из джобцентра мы не получали, хотя этот доход был ниже "прожиточного минимума" на 70 евро. мы поставили антраг в каритасе и поставили антраг в джобцентре (кстати женщина из каритаса нам в этом помогла, еще и звонила сама в джобцентр). каритас нам дал 500 евро. джобцентр начислил 700 евро плюс 80 евро ежемесячно, после родов (как мне стал полагаться ельтернгельд) и наш доход превысил "прожиточный минимум" джобцентр платить перестал.

я думаю, что в любом случае надо обратиться в каритас, они уже точно скажут полагаются выплаты в конкретной ситуации или нет. точно так же обратиться в джобцентр к беамтору, к которому прикреплена семья и он точно подскажет, что законно, а что нет.
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Бублик » 17.04.2014 13:11

Я написала то, что мне сказали в джобцентре. Специально об этом спрасила после печального опыта подруги. Мне тоже многие говорили можно, мы ставили и ничего. Но я решила не рисковать и проинформироваться в самом джобцентре.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Олечка

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Олечка » 17.04.2014 13:19

Аня, я согласна с тобой! Нам сначала джобцентр выплатил 600 с лишним, потом я пошла в организацию "Frauen Beraten", там мне еще доплатили, в сумме 1200€ вышло. Все законно!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 17.04.2014 13:30

Бублик писал(а):Я написала то, что мне сказали в джобцентре. Специально об этом спрасила после печального опыта подруги. Мне тоже многие говорили можно, мы ставили и ничего. Но я решила не рисковать и проинформироваться в самом джобцентре.
каритас, диакони, или про фамилия "Frauen Beraten" (как Оля написала). это благотворительные организации, деньги, которые они выдают, это благотворительность, эти деньги не облагаются налогами и в прибыль не считаются. по крайней мере по закону. я забыла уточнить, если обращаться с таким вопросом в джобцентр, надо в письменном виде отправлять письмо-запрос, и в письменном виде получать ответ с ссылкой на параграф в законе о получении arbeitslosiggeld II. но в этом законе не написано, что люди получающие эти выплаты не имеют право получать помощь (в том числе и денежную) от благотворительных организаций. эти фонды для того и созданы, чтобы помогать малообеспеченным людям в германии.
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение mava » 18.04.2014 23:19

Lesia писал(а):По закону можно ставить антраг только в одном месте. Если ставите в двух это уже бетруг. Если джобценр выяснит последствия будут малоприятные.
Я в своё время поставила антраг на помощь для вещей/мебели ( Erstausstattung) а арбайтсамте, мне они выдали что то около 700-900 евро (сейчас точно не помню сколько именно), при этом написали список вещей на что именно мне положенны эти деньги, то есть кроватка, одежда для малыша и т.д. После этого я отнесла это письмо в каритас и там мне ещё перевели 250 евро и в письме написали, что это мне на автокресло и на стул для кормления. эти две вещи не были указаны в списке от арбайтсамта, то есть получается, что на эти две вещи арбайтсамт мне как бы не дал денег, поэтому дал каритас.
когда я потом подавала антраг на АЛГ 2 и также предоставила контоаусцуги, где и видны были эти 250 евро от каритас, то меня попросили объяснить письменно на что эти деньги. я написала на какие вещи мне их перевели и предоставила копию письма от каритас.
То есть арбайтсамт обо всём узнал и никаких проблем у меня не было. Может потому что деньги там и там были даны на разные вещи?
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Margo88 » 24.05.2014 16:38

Скажите пожалуйста, если у меня двойня, то какие выплаты будут? 185+185 в течении 18 или 25 лет и 300 евро в течении года. (И эти 300 евро на двоих не умножаются?) И помощь можно попросить в каритас. Это около 1000евро?
Есть еще какие то доп выплаты для двойняшек?
Я не работала.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 24.05.2014 17:32

Margo88 писал(а):Скажите пожалуйста, если у меня двойня, то какие выплаты будут? 185+185 в течении 18 или 25 лет и 300 евро в течении года. (И эти 300 евро на двоих не умножаются?) И помощь можно попросить в каритас. Это около 1000евро?
Есть еще какие то доп выплаты для двойняшек?
Я не работала.
300 платят на всех, это ведь элетернгельд, не важно сколько детей одновременно родились. в каритас обратитесь конечно - помогут. сумма помощи зависит от вашего семейного дохода, нам 500 дали.
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Бублик » 28.05.2014 09:13

Buka писал(а):
Бублик писал(а):Я написала то, что мне сказали в джобцентре. Специально об этом спрасила после печального опыта подруги. Мне тоже многие говорили можно, мы ставили и ничего. Но я решила не рисковать и проинформироваться в самом джобцентре.
каритас, диакони, или про фамилия "Frauen Beraten" (как Оля написала). это благотворительные организации, деньги, которые они выдают, это благотворительность, эти деньги не облагаются налогами и в прибыль не считаются. по крайней мере по закону. я забыла уточнить, если обращаться с таким вопросом в джобцентр, надо в письменном виде отправлять письмо-запрос, и в письменном виде получать ответ с ссылкой на параграф в законе о получении arbeitslosiggeld II. но в этом законе не написано, что люди получающие эти выплаты не имеют право получать помощь (в том числе и денежную) от благотворительных организаций. эти фонды для того и созданы, чтобы помогать малообеспеченным людям в германии.
Думаю многое зависит от захбеарбайтер. Кто-то посчитает выплаты от каритас за дополнительный доход, кто-то может это расценить как благпомощь. Я узнавала у своего, мне сказал ставить антраг или у них или в одной из Вами перечисленных. Иначе расценят как бетруг. Мы рисковать не стали.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Девочка-припевочка » 28.05.2014 12:59

Бетруг это только тогда, когда обращаются в две или больше благотварительные организации. Я помню даже подписывала в Каритасе, что больше никуда не пойду за помощью. Но в жопцентр обращаться можно. Эти организации и высчитывают денежную помощь из расчёта сколько было получено денег от жопцентра.
Изображение

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Limbo » 28.05.2014 16:34

viktorija писал(а): если только вы не получается деньги от джоб центра (арбайтсамта) то вам ставить антраг можно в каритасе,а если получаете то каритас вам откажет и отправит в джоб центр
я в каритасе честно сказала что получаю деньги от джобцентра. они мне выплатили пока 80 евреев (Umstandsbekleidung) и еще 400.- должны заплатить. Перевели не на конто, а чеком, что бы в джобцентре проблем не было, и написали сами для меня антраг в джобцентр, где я получила уже 135.- на одежду и еду

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
проблем в том плане, что бы лишний раз не обьяснять им для чего мне нужны эти деньги
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Бублик » 12.01.2015 11:58

Всё хотела написать и забывала. Почитала я как девочки пишут что получили деньги и от джобцентра и от каритаса, подумала и решила туда позвонить. Назначили мне туда термин. И там уже я узнала, что этот вопрос урегулирован законом на каждой земле по своему. Где то можно и там и там получать, а где то только в одном месте. В общем, обманули меня в нашем джобцентре. На земле Нидерзаксен можно получать и там и там. Она мне даже этот закон в книжке показала. И бумагу дала где расписано сколько и на что должны с джобцентра заплатить( сумма выплат уже зависит от коммуны).
Так что, девочки звоните в каритас и там узнавайте.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nata510 » 12.01.2015 16:05

Oksan4ik писал(а):Вообще то ответ какой нибудь должен был прийти, либо отказ либо подтверждение. Нужно позвонить и напомнить о себе, при вашем доходе минимальные 300 евро, которые они дают, должны заплатить... Я бы вам посоветовала еще Antrag auf Wohngeld поставить, особенно когда малыш родится, расходов то будет больше. Kindergeld und Elterngeld вам положены по закону,точнее ребенку, рожденному в германии, так что платить должны. главное вовремя антраги поставить.
Нам эльтерн гелд так и не заплатили. Сказав,что мы еще 2 года не прожили в Германии или если нет ПМЖ

Ответить