Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.05.2024 03:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
ukrainka
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.01.2015 18:45
Имя:Elena
Откуда:Dollrottfeld
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение ukrainka » 07.02.2015 13:00

девочки добрый день, есть ли тут кто с северных провинций? я живу Провинция Шлезвиг-Гольштейн ( Provinz Schleswig-Holstein). кто то уже сталкивался с нашими законами? знаю что на разных землях разные законы.
кто поделится опытом? я на ранней стадии Б. у меня только 11-я неделя :) потому хочу все сделать вовремя. спасибо и буду рада новым знакомым. :poklon:
всем хороших выходных :)
В ожидании чуда :)[/i]

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 07.02.2015 16:33

Елена, рекомендую более конкретные вопросы задавать :)) это половина ответа

Аватара пользователя
ukrainka
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.01.2015 18:45
Имя:Elena
Откуда:Dollrottfeld

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение ukrainka » 07.02.2015 19:28

простите. вопрос - я на 11 неделе, какие документы и куда надо нести для получения материально помощи по законам северных провинций. может кто то тоже живет в моём районе и уже решал эти вопросы. спасибо.
коротко - с чего начинать?
В ожидании чуда :)[/i]

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 07.02.2015 19:51

ukrainka писал(а):простите. вопрос - я на 11 неделе, какие документы и куда надо нести для получения материально помощи по законам северных провинций. может кто то тоже живет в моём районе и уже решал эти вопросы. спасибо.
обращайтесь в каритас, дьякони или про фамилия
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 07.02.2015 19:51

Зависит от того, на что вы теоретически можете претендовать, мы ж ничего не знаем о вашей финансовой и семейной ситуации. Если Вам только киндер- и эльтернгельд оформлять, то это после рожления ребенка, а пока расслабтесь и получайте удовольствие=)
Общие правила одни для всех, почитайте тему более подробно. Или уж пишите конкретно, какая у вас ситуация.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ukrainka
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.01.2015 18:45
Имя:Elena
Откуда:Dollrottfeld

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение ukrainka » 07.02.2015 20:58

спасибо всем за комент. :poklon: буду перечитывать весь форум и разбираться.
В ожидании чуда :)[/i]

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение mariella88 » 15.02.2015 23:17

Всем привет. У меня вот такая история, я беременна и у меня individuelle beschäftigungsverbot. Последнюю зарплату получу в мае, у меня заканчивается договор это было все так с шефом оговорено. Как положено я пошла за три месяца в Arbeitsamt как бы встать на учет. Но мне последовал такой ответ а мы вас не принимаем и платить нам вам не за что работать вам все равно до родов и соответственно после родов нельзя за что нам вам тогда платить. И говорят типо идите в больничную кассу пусть они вам платят я пришла туда они посмотрели на меня как на дуру. И сказали мы вам сочувствуем но помочь не чем не можеМ. Идите в джопсентер и пусть они вам платят. Я просто в шоке я так не хочу сидеть на социале это для меня просто кошмар. Друг работает он и естественно за все платит а прожиточный минимум был на мою зарплату. Вот теперь незнаю что мне делать куда обратиться?

NaTaJIi_DE
Сообщения:1
Зарегистрирован:30.06.2015 13:27
Имя:Натали

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение NaTaJIi_DE » 30.06.2015 13:52

Всем добрый день. Девочки вот нашла еще пару сайтов о получении небольшого дохода, правда на немецком языке. Те кто не владеют еще языком, могут попросить знакомых перевести, либо воспользоваться переводчиком. Единственный момент, антраги нужно ставить только после исполнения 1 года вашему ребенку. Узнали об этом совершенно случайно. Может кому то и пригодится. 1. Это по вашей федеральной земле (в моем случае это заксен, называется Bundeselterngeld, оставлю ссылку http://www.familie.sachsen.de/86.html), можно получить до 300 евро, но думаю сумма то же индивидуальная везде. Будем надеяться что нам повезет получить хотя бы ближе к 300 еврам. Антраги еще не ставили, т.к. ребенку один год исполнится только в августе.
И 2. возможно повторюсь, то же, выплачивают после исполнения 1 года ребенку, но в том случае, если Вы продолжаете воспитывать ребенка дома до 3х лет, если же решите отдать в садик к примеру с 2х лет, то эти деньги уже платить не будут. Называется это Betreuungsgeld (и ссылка на немецком языке http://www.bmfsfj.de/BMFSFJ/Service/the ... 94622.html) . Думаю на каждой земле сумма то же индивидуальная(от 100 до 150), хоть и написано что с августа 2014 г., выплачивают 150 евро....
Все это сама лично смогу проверить не ранее чем через 3 месяца ((( Если не забуду, то позже отпишусь, о том что у нас вышло. :mumbaby:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение viktorija » 30.06.2015 14:12

Вроде все знают уже ,ну или многие про Эльтернгельд и Бероюнгсгелд ,) хотя информация лишней не бывает :) ,)
Изображение

Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 04.03.2016 17:29

Привет всем .если я не работаю.в Германии 3 года примерно.сейчас беременная думаем брать ли моему мужу эльтерн цайт.сейчас нам доплачивает вонгельд 170 евро. Нам сказали что муж будет получать 65 процентов от зарплаты а что еще,?елтерн гельд тоже?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 04.03.2016 19:22

65% - это и есть Эльтернгельд
Изображение
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 04.03.2016 21:03

Тоесть там не будет плюс еще 300 евро.хотели чтоб он язык выучил пошел бы на платные курсы но видимо не получится((месяц посидит поможет и пусть дальше работает.тогда мне будут эльтерн гельд платить если я не работала?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 05.03.2016 00:00

вам 300. Но это все будет считаться семейным доходом и будет произвелен перерассчет всех прочих дополнительных выплат ( вы где-то писали про вонгельд ) .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 06.03.2016 14:39

olivka писал(а):Привет всем .если я не работаю.в Германии 3 года примерно.сейчас беременная думаем брать ли моему мужу эльтерн цайт.сейчас нам доплачивает вонгельд 170 евро. Нам сказали что муж будет получать 65 процентов от зарплаты а что еще,?елтерн гельд тоже?
А разве дают родителю эльтернцайт, если другой не работает и сидит дома? Чудеса прям.
Может мне моего посадить на месяц, а я на Гоа иль Мальдивы сгоняю.)))
Простите, не могу такое читать. Прям вот вижу в этих строках - «Дайте, хочу все» ...
Изображение

Annet89
Сообщения:1
Зарегистрирован:20.07.2015 13:31
Имя:Anna
Откуда:Heilbronn

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Annet89 » 06.03.2016 16:34

Elternzeit и Elterngeld - это разные вещи, не нужно их путать.

Elternzeit - это отпуск по уходу за ребенком, длится максимум 3 года, потом или выходить на работу или рабочее место теряется. Если родитель не работает, то и про Elternzeit как таковой говорить неуместно - отпуска без работы не бывает. Работает ли супруг/супруга - значения не имеет.

Elterngeld выплачивается максимально 12 месяцев (при условии, если оба родителя берут Elternzeit - 14 месяцев). Эти 12 или 14 месяцев делятся на обоих родителей по их желанию (например, 8 месяцев Elterngeld получает жена, 6 месяцев - муж. То есть за те месяцы, где муж возьмет Elternzeit и будет получать Elterngeld вы ничего получать не будете - у вас на двоих максимум 14 месяцев) Тот, кто работал, получает 65% зарплаты, кто не работал минималку - 300 евро.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 06.03.2016 17:41

Олесь, размечталась тут о жизни островной=р В первые 14 месяцев жизни, а потом звиняйте=р
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 06.03.2016 18:17

Olesya писал(а):Дайте, хочу все» ...
Ну а если дают, почему бы и не взять? Если законы позволяют, глупо не воспользоваться.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 07.03.2016 10:38

Anik писал(а):Олесь, размечталась тут о жизни островной=р В первые 14 месяцев жизни, а потом звиняйте=р
Да что ж такое -то, Анют, даже здесь я прозевала :)
Дают им , "здесь слово на букву б". Кто дает-то? Государство ?
Ничего подобного. У работяг снимают и отдают.
Согласна, что по закону, ну тогда молча получай деньги и радуйся. Зачем спрашивать, а где еще какой кусок урвать?! Совесть есть у людей интересно?
Пс прошу простить за оффтоп.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение MamaUA » 07.03.2016 12:15

Olesya писал(а):
olivka писал(а):Привет всем .если я не работаю.в Германии 3 года примерно.сейчас беременная думаем брать ли моему мужу эльтерн цайт.сейчас нам доплачивает вонгельд 170 евро. Нам сказали что муж будет получать 65 процентов от зарплаты а что еще,?елтерн гельд тоже?
А разве дают родителю эльтернцайт, если другой не работает и сидит дома? Чудеса прям.
Может мне моего посадить на месяц, а я на Гоа иль Мальдивы сгоняю.)))
Простите, не могу такое читать. Прям вот вижу в этих строках - «Дайте, хочу все» ...
Насколько знаю, дают. Если мама сидела 12 месяцев, то папа может взять ещё 2, и это никакого отношения к занятости мамы не имеет) можно посидеть вдвоём))) вопрос только, кушать то за что будут?) если папа, например, кормилец)) поэтому чаще всего, папы так и ходят на работу, а мамы так и сидят с дитятками)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 07.03.2016 18:06

даа, кио работал, тот и будет работать, как правило.. А эти 65% не работодатели платят?

Ответить