Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 02:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 20.03.2011 20:43

пока беременна всегда и со всем к гинекологу,
у меня тоже кожа испортилась когда беременний ходила
и до 19 той недели каждый день рвало по 3-4 раза /рвало почти одной желчью/
с#есть почти ничего немогла с 2о недели потянуло на дöнер и только дöнер могла переносить до 9 масятца почти только дöнер и ела ужас... :о :о
можеш от рвоты таблетки попросить наусема называются а кожа после родов сама быстро нормализуется

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
за сами роди неплотишь и за дальнейшее пребывание
если до родов што то было тогда ...попросят к кассе
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 20.03.2011 20:43

Людмилка писал(а):а какой у тебя срок? сколько недель? у меня в первый раз брали анализы, а когда пришла в 9 недель то выдали мутерпасс и там были все данные! моя гинеколог меня тоже не устраивала, я поменяла.

Мы первый раз ходили,нам узи сделали,и кровь в 2 пробирки взяли,а на что не известно,я с языком еше не очень дружу,но мой муж тоже не понял на что взяли :) А про срок тогда даже забыли,но по моим подсчетам у меня 10 недель,потому как все как то очевидно было,во вторник пойдем посмотрим чего еше скажут. Так то доктор меня не напрягает и отзывы хорошие,может потому что только 1 раз была,поетому не пойму как относиться

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lola » 20.03.2011 20:45

Lyudmilka писал(а):так за койку и при родах надо платить? :o я думала в таких случаях бесплатно!

Люда,совсем бесплатно только в Советском Союзе было.А здесь капитализм цветущий.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 20.03.2011 20:46

вика писал(а):пока беременна всегда и со всем к гинекологу,
у меня тоже кожа испортилась когда беременний ходила
и до 19 той недели каждый день рвало по 3-4 раза /рвало почти одной желчью/
с#есть почти ничего немогла с 2о недели потянуло на дöнер и только дöнер могла переносить до 9 масятца почти только дöнер и ела ужас... :о :о
можеш от рвоты таблетки попросить наусема называются а кожа после родов сама быстро нормализуется

да мне при первом приеме доктор наусему прописал и гевискон от изжоги,но я его не могу в рот взять,меня рвота мгновенно шватывает...а от таблеток особо ничего не чувствую... а ты в весе теряла? Мне кажется у меня и так вес маловат,а я уже 1.5 кг скинула :х

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 20.03.2011 20:55

первый раз кровь берут на:
подтверждение /срока/ беремености /гормоны хцг/
проверка на спид и другие венерические заболевания
установление группы крови
и если сама желаеш на токсопласмоз и тп

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
с-и-а-м-а писал(а):
вика писал(а):пока беременна всегда и со всем к гинекологу,
у меня тоже кожа испортилась когда беременний ходила
и до 19 той недели каждый день рвало по 3-4 раза /рвало почти одной желчью/
с#есть почти ничего немогла с 2о недели потянуло на дöнер и только дöнер могла переносить до 9 масятца почти только дöнер и ела ужас... :о :о
можеш от рвоты таблетки попросить наусема называются а кожа после родов сама быстро нормализуется

да мне при первом приеме доктор наусему прописал и гевискон от изжоги,но я его не могу в рот взять,меня рвота мгновенно шватывает...а от таблеток особо ничего не чувствую... а ты в весе теряла? Мне кажется у меня и так вес маловат,а я уже 1.5 кг скинула :х

да до 4 месятца 4 кг потеряла poprobuj orehi lesnie zhevat' mne chutok pomogali

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ещö есть вомекс его раньше прописывали но лучше спроси врача ешö раз
некоторым помогало есть чаще маленькие порцыи, я только чай ромашковый дула и вечером так прибивало на хлеб с сыром
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 20.03.2011 20:55

вот.я ем грецкие орехи,потому что они сами посебе с горчинкой и мою гореч немного перебиваüт. хорошо что я етот форум нашла...Хоть какая то полезнайа информация :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 20.03.2011 21:00

лесные лутше они не горькие и если с печöнкой нелады то горькоe лутчше отложить пока невыяснили в чöм проблема
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 21:05

ДА, конечно бесплатно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А на счёт шитовитки и всех анализов , я как встала на учёт к гинекологу по беременности, то всех врачей забыла, ну всё свои проблемы я решала только с гинекологом!! Все анализы делали они!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 20.03.2011 21:12

Елена Кошельник писал(а):ДА, конечно бесплатно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А на счёт шитовитки и всех анализов , я как встала на учёт к гинекологу по беременности, то всех врачей забыла, ну всё свои проблемы я решала только с гинекологом!! Все анализы делали они!!

а можно к 2 врачам одновременно ходить,ну хотя бы первое время,ну так сказать для своего спокойствия ну и сравнения наблüдения за течением беременности?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 21:14

Лола писал(а):
АннаРуслан писал(а):Прислали 110 евро получается 10 евро за ночь(вот


Ну за 13 дней 110 евро это копейки. :ggood:

она вообше не должна ето платить, насколько я знаю! тк когда роды, то 10 евро за день платить не надо :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение АннаРуслан » 20.03.2011 23:31

так я должна платить или нет??страховка не оплатит??чего??

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение fleis » 20.03.2011 23:42

Аня, думаю, это тебе скажут только в страховой. Мне кажется, если тебе начали стимулировать роды, то это уже и относится к родам, даже если стимулировали 3 дня. А роды страховая отплачивает. И последующее пребывание тоже. На оплату дается кажется 7 дней, вот и постарайтесь в страховой все разузнать.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 23:45

АннаРуслан писал(а):так я должна платить или нет??страховка не оплатит??чего??

позвоните в страховку, и узнайте.
меня положили за день до кесарево, и после я пробыла 5 дней, я ничего не платила.
кстати, как ты? все хорошо? как ты операцию перенесла? не страшно было? ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 21.03.2011 01:11

s-i-a-m-a, я тоже в начале беременности переживала по поводу, как мне казалось, недостаточного контроля врача. С первых недель беременности общалась на сайте kid.ru с девочками, у которых были такие же сроки, они только и бегали по врачам, без конца сдавали анализы, их постоянно ложили на сохранение и пр.. И так продолжалось всю беременность. А моя гинеколог только всегда улыбалась, говорила, что все в порядке, я сильная здоровая молодая женщина (на родине была бы однозначно зачислена в ряды перворожающих старух), поначалу меня это напрягало, мне казалось, что нужно больше контролировать, больше переживать. А теперь я думаю, что беременность в итоге у меня была гораздо спокойнее и благополучнее, чем у моих подруг в России. Здесь не относятся к беременности, как к болезни, и это правильно :) Так что расслабься и наслаждайся своим прекрасным положением! Тошнота скоро пройдет, обычно после 12 неделек ее как рукой снимает, все через это проходили. Кожа после родов вернется к своему исходному состоянию. Потеря веса на твоем сроке - это тоже вполне нормально. По поводу щитовидки, и правда сходи к врачу, если проблемы были, сдай анализы на гормоны, но не переживай из-за этого!!!! Тошнит обычно очень сильно, если желудок пустой. Приучи себя всегда носить в кармане сухарики, изюм, курагу, при малейших приступах сразу начинай жевать.
Я сейчас со смехом вспоминаю те времена, когда в ресторане заказывала блюда не раскрывая меню, а то раскрою, почитаю - и меня сразу тошнит :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 21.03.2011 20:09

алесиа писал(а):с-и-а-м-а, Так что расслабься и наслаждайся своим прекрасным положением! Тошнота скоро пройдет, обычно после 12 неделек ее как рукой снимает, все через это проходили. Кожа после родов вернется к своему исходному состоянию. Потеря веса на твоем сроке - это тоже вполне нормально. По поводу щитовидки, и правда сходи к врачу, если проблемы были, сдай анализы на гормоны, но не переживай из-за этого!!!! Тошнит обычно очень сильно, если желудок пустой. Приучи себя всегда носить в кармане сухарики, изюм, курагу, при малейших приступах сразу начинай жевать.

Спасибо за поддержку. ,)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 21.03.2011 20:20

s-i-a-m-a писал(а):
Елена Кошельник писал(а):ДА, конечно бесплатно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А на счёт шитовитки и всех анализов , я как встала на учёт к гинекологу по беременности, то всех врачей забыла, ну всё свои проблемы я решала только с гинекологом!! Все анализы делали они!!

а можно к 2 врачам одновременно ходить,ну хотя бы первое время,ну так сказать для своего спокойствия ну и сравнения наблüдения за течением беременности?

ты можеш себе ещö акушерку взять они тоже вес положение и движения ребöнка проверяют и тот или иной резептик натулаьнйы от всяких всякостей знают. может и русскуйу найдöш
а хебамму/акушерку тоже страховка оплачивает, и ты в зависимости от клиники... с ней рожать можеш
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение s-i-a-m-a » 21.03.2011 23:08

а мне что ее самой искать или доктор меня к кому нибудь направит или список даст? а вообше ето обязателно ее искать? А как с определением в больницу дела обстоят,кто ето делает или мы сами должны найти в которой бы нам хотелось?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Elena87 » 21.03.2011 23:12

и хебамму и больницу в которой ты хочеш рожать, вы выбираете сами, можеш попросить у своего врача списки хебам и больниц. в больницах обычно раз в месяц или в два проводятся информационные вечера для будуших родителей, туда можно пойти, посмотреть , задать вопросы кот. тебя интересуйут, и выбрать. потом перед родами (у меня ето было на 36 неделе) врач дает направление в больницу кот. ты выбрала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 22.03.2011 02:08

Нам врач направление в больницу не давал, и вообще получилось, что рожали не в той клинике, в которой планировали и проходили последние обследования. Так что на крайний случай выбери две больницы (ту, в которой все устраивает и на 100 проц хотелось бы там рожать и ту, которая ближе всего к дому), но если даже попадешь туда, где ни разу не была, то и там примут роды без проблем :) у меня так и получилось :)
Список акушерок можно найти в интернете, а еще лучше - спросить в клинике, в которой собираешься рожать, ведь это здорово, когда один и тот же человек поддерживает тебя на последних неделях беременности, принимает роды и потом помогает в уходе за малышом. Большинство клиник не разрешают чужим акушеркам присутствовать во время родов.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lyudmilka » 22.03.2011 03:14

Alesia, ты права! а если еще человек она хороший, добрый, внимательный, то вообще как в сказке! наверное за время проведенное вместе, в такой ситуации как роды (важной в жизни каждой женщины), и после этого знакомясь с ребеночком, слыша полезные советы, чувствуя доверие к человеку, она становиться родной! мне бы так!
Изображение

Ответить