Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 16:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Shmoops » 23.05.2012 11:20

3 Д и снимки всегда экстра оплачивать надо. Я говорю про узи, анализ крови на определнных неделях, где все измеряют, воротниковую зону, и тд.
Моя сраховка знать не знает, что говорит мой врач, кстати) Так что это он так думает. Она мне физиотерапию (грубо говоря тренажеры и 10 упр.в зале на 1000 евро оплатила, думаю, что эти жалкие 150 евро для нее не будут чем-то особенным).
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 23.05.2012 12:04

Хочу Быть Мамой писал(а):Вика, прежде всего надо психологически все это пережить и отпустить..Все у вас получится, такая молодая семья! И то, что деток хотите, обязательно вознаградится, вы молодцы, что стараетесь и подходите к этому запланированно
Я по подруге видела, как тяжело даются очередные попытки забеременеть и неудачи..Зато счастье потом не описать словами! Так что держи в голове, что этим все и закончится в итоге, а пока постарайся поменьше переживать. Может даже отдохнуть получится съездить, было бы здорово!

спасибо Настюш за поддержку, после первого случая я за пару недель оклемалась,а вот со вторым разом уже посложней,но буду стараться успокоиться, да и сынок отвлекает. Очень уж страшно теперь думать о новой беременности, наверно этот страх меня не покинет . Ну мы будем надеяться что все у нас получится
Изображение

Изображение

Tashika
Сообщения:13
Зарегистрирован:02.06.2012 08:24
Имя:Natasha
ПДР:10.02.2013
Откуда:Mannheim

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Tashika » 05.06.2012 14:07

Девочки, была сегодня у врача. Он мне сказал, что с этого месяца страховка покрывает анализ на сахар.. За токсаплозмоз жду счет в 25 евро..

Аватара пользователя
Yelena83
Сообщения:6
Зарегистрирован:16.01.2012 01:31
Имя:Елена

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Yelena83 » 12.06.2012 08:20

Привет всем! когда я первым ходила, а это было в 2008-2009 г. то моя врач тянула с нас за каждую мелочь. это надо, то надо, хотите УЗИ в 3D, плати. сейчас я беременна вторым, врача я поменяла, и теперь довольна всем! врач уделяет мне положенное время, за 7 месяцев мы еще ни копеечки не платили! все анализы бесплатно, сама фигею! плюсом УЗИ нам она сделала 3D и тоже бесплатно! а про некоторые анализы она мне сказала, что они по желанию пациентки или по показанию. по желанию платно, а у нас вот анализы на инфекции были по показанию, сделали бесплатно.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Foxik » 12.06.2012 15:01

что то как то не понятно вышло..в общем 2 недели назад попали в больницу с отравлением..но там не ночевали,просто приезжали и капали капельницы(2 дня),перед походом в родилку оплатили 10 евро..и сегодня приходит счёт опять на 10 евро и какой то там параграф указан..вот интересно стало..а за что ещё платить?или это тот платёж не прошёл??
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 12.06.2012 16:06

скорее всего pflegepauschale раз на кровати под капалкой лежали они снимают за /уход ,бельё менять итд /где только не стараются кусок урвать :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Foxik » 12.06.2012 19:31

жестко((даже страшно представить какой счёт может прийти после родов)))))
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Natalija » 12.06.2012 22:40

После родов так же по 10 евро за день. Я пробыла в клинике после родов 1,5 дня, пришёл счёт на 2600, но я платила из этого только 20 евро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 12.06.2012 23:16

я за отдельную палату за 6 дней 300 евро заплатила, сколько за все остальное касса оплатила, не в курсе

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Natalija » 13.06.2012 14:08

за палату мы оплатили 160 евро за 2 дня, это за то что мы семейную палату брали, со мной муж всё время там был
Изображение
Изображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Nata » 14.09.2012 21:54

Девочки всем привет,я была всю первую беременность на этом сайте,потом курсы,садик экзамены-не было времени,может меня ешё помнят "старенькие"... мне очень нужен ваш совет.Я снова беременна,сейчас 9 недель,врач который вёл меня первую беренность ушёл,пошла я к другой при задержки 7 дней,сделала она узи сказала ни 4его не вижу приходи 4ерез неделю,4ерез неделю снова сделала узи - говорит вижу плодное яйцо,но не вижу эмбриона,я ухожу в отпуск встретимся 4ерез 3 недели.Но я не могла ждать лезли всякие дурнЫе мысли в голову и закровило.Мне посоветовали подружки другова хорошего врача но в другом городе,я сделала термин к нему он подтвердил беременность и услышал сердцебиение,взял анализы.Но я вернулась к своей прежней,т.к мне ближе,удобней ездить,она сделала узи,и говорит да всё хорошо за прошлые узи вы получите рехнунг.Я расстерялась не спросила,а дома уже думаю почему это же не моё желание было делать узи,это она не могла подтвердить нормально развиваюшуюся беременность?Что мне делать?Я посмотрела узи у неё стоит 35,значит я должна 70?И ещё дала мне мутерпасс и говорит вам 31 год советую вам сделат узи в 12 недель на пороки за 200 евро...Я сказала подумаю,а когда у меня следуюший термин?мне сказали у вас всё хорошо,пока в термине вы не нуждаетесь.если решитесь на узи за 200 то скоро мы увидемся........
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 14.09.2012 22:20

вы не подписывали никакие документы о том, что вам узи будут платно делать?
Если нет, то я бы не платила. Так и ответитьте, что вы не просили и на узи письменного согласия не давали. Тем более 4 узи при Б. оплачиваются страховой. Если проблемы, то тут надо через адвоката разговаривать, а это стоит куда больше. Если нет адвокатской страховки.
А зачем вы вернулись к такому плохому врачу? только ради близкого расстояния?
На счет узи в 12 недель ( 11-13), то она имела в виду скрининг, он действительно столько стоит. Но, я бы у нее его бы точно не делала. Но даже обычный Г. как раз в эти важные даты назначил бы вам термин на узи на этих недельках. Уходитите от этого суперспециалиста.

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Nata » 14.09.2012 22:39

Спасибо большое за ответ,у меня назрел ешё вопрос-получается я в этом квартале была у 2-х врачей гинекологов,2 раза платила гебюр,и там и там у меня взяли кровь,если я пойду к врачу который в другом городе,но мутерпасс я уже получила от своей которая была в отпуске(шас вернулась)....в обшем я переживаю АОК мне счёт не выставит?4то я бегаю от врача к врачу.... :roll: я буду очень благодарна если кто знает,и может поделится информацией :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Natalija » 14.09.2012 22:53

Наташа, я тоже бывало в одном квартале ходила к двум врачам одной специальности, ни разу мне ничего от аок не приходило. Я была беременная в 32, но мой врач, очень хороший специалист на самом деле, так о нём новорит весь город, так вот он даже и не заикнулся о том, что я уже в том возрасте, что мне нужны дополнительные платные обследования, а так узи делал каждые 2 недели и всё бесплатно. Я бы на вашем месте всё таки не ходила больше к такому "суперврачу".
Изображение
Изображение

Alera

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Alera » 14.09.2012 22:59

Nata писал(а):это она не могла подтвердить нормально развиваюшуюся беременность?
Это нормально на таком сроке. Слишком рано было. Не у всех на 6 неделях уже видно эмбрион.

Но это кажется единственное место в Вашем рассказе, где мне захотелось защитить Вашего врача. Всё остальное - ужас! Узи же Вы себе не сами назначали, она ведь сама как врач принимала решение его проводить. Значит и о оплате частным образом тут речи быть не может. Да и вообще, она Вас просто обязана предупредить заранее о стоимости обследования. Судя по её действиям она Вас будет ещё всю беременность на деньги "разводить". В общем, я бы врача поменяла в такой ситуации.

Nata писал(а):я переживаю АОК мне счёт не выставит?4то я бегаю от врача к врачу..
С чего бы? Ваш врач был в отпуске, у Вас возникла необходимость обратиться к врачу. Имеете право. Всё нормально. Решайте уже у кого будете наблюдаться и легкой беременности!

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Nata » 14.09.2012 23:08

Спасибо вам огромное девочки за ответы,успокоили :present: :present: :present:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Beatriche » 17.09.2012 11:51

Девочки! Записалась на термин к врачу только через две недели, но болит сильно бок. Поэтому стала обзванивать врачей и записалась через неделю к другой. Второй врач выписал муттерпасс, взял анализы и назначил следующий термин. Вот и не знаю идти к первой или нет. Нет ничего страшного что я сначала к одной пошла, потом к другой. Или нужно будет что-то дополнительно оплачивать?
А еще мне выдали длиннющий список анализов за дополнительную плату (по желанию), но как понимаю цены там не маленькие. Сижу и думаю нужно эти анализы делать или нет /:-]
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 17.09.2012 12:56

частично ..я делала на токсопласмоз потому что у мамы кошка но я им оказывается уже болела и имею антитела.
ну и nackentransparenz с анализом крови( на синдром даун делали )

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а за смену врача ,это без проблем как и выше уже ситуацию огласили.
оставайтесь у врача который вас больше устраивает ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 17.09.2012 13:03

девушки, вы чего? c болями вы не должны термина ждать, хоть сейчас езжайте - примут в порядке очереди, обязаны.

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Nata » 17.09.2012 14:24

Ната у меня 9 недель и начиная с момента задержки тоже бок болит,то колет,в первую беременность тоже так было после 12 недель прошло.... Говорят это киста желтого тела,нормальное явление при беременности, но это если не сильная боль...
ИзображениеИзображение

Ответить