Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 09.05.2024 04:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша
Деликатные проблемы беременной

Сообщение Vanilla Ice » 03.01.2011 16:42

Девочки, решила открыть эту тему, т.к. она является очень актуальной для меня. Это запоры и геморрой. дело в том, что мне поставили диагноз долихосигма, это значит, что толстая кишка намного длиннее и имеет немного другую форму чем у обычного человека. Уже 9 лет, без медикаментов и слабительных трав в туалет я не хожу, отсюда еще один "подарочек" - геморрой. Врачи сказали, что с долихосигмой живут много людей, что надо приспосабливатся и пить таблетки дальше. Я уже около 2 лет принимаю Лаксбераль, написано, что беременным его пить можна, но я еще тут со своим гинекологом советовалась и с гастроэнтерологом, они подтвердили, что принимать его я могу. Но в последнее время, это кошмар какой то , просто нет позыва и все. И ничего не помогает. и гинеколог мой сказал, что при беременностинелъзя принимать никакие противогемороидалъные препараты, свечи и мази в том числе. Я в панике, потому что начиталась, что пишут о том, что женщины с гемороем не могут родитъ, потому что во время потуг шишки силъно разбухают. В общем, может у кого то были похожие проблем или кто то что то слышал о подобном от знакомых, возможно сможете мне что то подсказать...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Elena87 » 03.01.2011 20:34

я слышала что от геморроя помогает, если мазать гигиенической помадой с алое вера. но незнаю правда ли. а врач ничего не посоветовал?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 03.01.2011 20:49

А пару киви натощак утром пробовала?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 03.01.2011 21:46

я пользовалась мазью Posterisan во время беременности, терпеть не было сил, она есть в любой аптеке, в аннотации написано, что исследования на беременных и кормящих не проводились, поэтому использование не рекомендуется, но мне рекомендовал мой гинеколог, поэтому я последние месяца два беременности только этим и спасалась. Во время родов проблем не было, вернее, я ничего не чувствовала, но после родов несколько дней пришлось обезбаливающие свечи ставить, все узлы вышли наружу, было больно, невозможно сидеть, думала, придется делать операцию, но недели через три узлы "сдулись", воспаление само прошло.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Vanilla Ice » 03.01.2011 22:30

врач ´почитал нотации, типа чем я думала до беременности, надо было лечится и потом сказал, что при беременности ни свечи ни мази от Г. нельзя. посоветовал сидячие ванночки из ромашки, но они только успокаивают немного. думала пойти к проктологу, да так и передумала, он то меня толком и посмотреть с моим пузом наверное не сможет.
Лола, киви на тощак не пробовала, помагает? Я и воду пью на тощак, и отвар из чернослива и кефир на ночь и это плюс слабительные, толку чуть, завтра к врачу, расскажу ему снова, но чесно говоря уже и не надеюсь что он мне как то поможет.
Олеся, а ты после родов, когда бало обострение к врачу обращаласъ? как ты лечилась в этот период? постеризан я использовала до беременности, действительно помогал, а сейчас без назначения врача сама боюсь что либо принимать
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 04.01.2011 01:03

Маш, какой-то у тебя гинеколог неправильный, с какой стати он тебя жизни учит? Мне никакие во время беременности ванночки и примочки не помогали, ночью спать не могла, раз по пять поднималась, чтоб лед приложить (в презик его засовывала, держала, пока не растает), хотя тоже не очень-то успокаивал. Если бы не эта мазь - чокнулась бы. Я не пользовалась постоянно, немного полегче - обходилась без нее. Моя гинеколог очень опытная хорошая врач, она сама мне эту мазь рекомендовала. После родов к врачу не обращалась, не до этого было с малышкой на руках, первый месяц было больно сидеть, вернее вообще сидеть не могла, но врач еще в роддоме говорил, что может само пройти, проходит в большинстве случаев, не пройдет - через месяц-другой идти к проктологу, вот я переждала и прошло. После родов три-четыре дня в роддоме свечи обезбаливающие давали (кажется вольтарен) и слабительное, но со свечами при кормлении надо очень осторожно, так что я только раз в сутки брала, когда смогла терпеть - сразу отказалась.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Vanilla Ice » 04.01.2011 14:22

Алеся, спасибо тебе за ответ! я тоже удивилась, когда врач поучать меня начал, вроди на немцев это не похоже. ой, продержатся бы, а то чем дальше, тем страшнее и труднее становится...вчера в интернете нашла, советуют утром на тощак столовую ложку масла подсолнечного запить стаканом воды, написано эфект моменталъный....ага, только не со мной, сейчас за киви пойду)))
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Olgusha » 04.01.2011 15:23

Моя подружка спасалась во время беременности от запоров тоже с помощью киви,но только ела она его перед сном.В киви очень большое содержание кислоты и натощак его есть не рекомендуют,это вредно для желудка.Говорят очень помогает вареная или печеная свекла с подсолнечным маслом.
Меня тоже эта проблема замучила,но ни киви,ни чернослив не помогают((.Буду пробовать свеклу.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 04.01.2011 15:31

Моя свекровь каждый день начинает с киви.
Olgusha писал(а):Моя подружка спасалась во время беременности от запоров тоже с помощью киви,но только ела она его перед сном.В киви очень большое содержание кислоты и натощак его есть не рекомендуют,это вредно для желудка.

Содержание какой кислоты? Наверное аскорбиновой,так это витамин С. Киви чемпион по витамину С среди фруктов.Так это хорошо с утра,сразу бодрячком будешь.Не зря с похмелья рекомендуют тоже витамин С. Тонус поднимает. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Katjusha » 19.01.2011 10:54

to Vanilla Ice: про масло я тоже слышала,но только оливковое натощак,даже сама пила,но не беременная
P.S.Только проконсульнитуйся,можно ли во время беременности
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Vanilla Ice » 19.01.2011 15:19

Katjusha писал(а):to Vanilla Ice: про масло я тоже слышала,но только оливковое натощак,даже сама пила,но не беременная
P.S.Только проконсульнитуйся,можно ли во время беременности

спасибо Катюш, мне уже и клизмы небольшие на пол литра врачи разрешили, но толку нолъ, только шишки повылазили :o . Мне месяц продержатся, правда незнаю как, так уже это все надоело, ничего не хочется и такое ощущение, что кишечник потихоньку забивается :roll: . Стараюсъ каждый день, но выходит по чуть чуть, как после котенка, извените за подробности. Мы и у гастроэнтеролога были и потом в больницу поехали, меня отпрывили домой, сказали что у всех беременных такое и нужно потерпеть... :(
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 19.01.2011 16:25

Маш, и правда, терпи, солнце! Каждая третья пузомама этим мучается! Чуть-чуть осталось!!! :kolyaska: Потом забудешь, как страшный сон!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 12.02.2011 21:12

Девочки подскажите что делать,может у кого так же было ,последние два дня режет и колет внизу живота особенно когда хожу или лежу но хочу повернуться ,а сейчас вечером даже спокойно лёжа кольнул ,решила время записать просто ради интереса получилось вот чего : 18:22,18:33,18:46,18:59,19:15,19:23,19:34,20:03 . В больницу в среду только ,а переживаю ужасно вдруг чего не так :cry:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 12.02.2011 21:29

Мне кажется,надо тебе к врачу съездить.Если дальше и ночью будет продолжаться,то поезжай в больницу. А вдруг это схватки?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 12.02.2011 21:36

я бы вот даже и в больницу поехала,для спокойствия хотя бы ,боюсь что пошлют они меня :(

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 12.02.2011 21:43

Да не бойся.Они обязаны принять. Хотя бы сердцебиение прослушают на всякий случай,и ты успокоишься. Ты приукрась там чуть-чуть. Мы так один раз съездили зря,зато я успокоилась.Оказались только подготовительные схватки так сказать. За неделю или 2-3 дня до родов такое бывает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 12.02.2011 21:47

а у меня ещё после 20:03 добавилось 20:20,20:33,20:43,вот :blush: а как приукрасить? сказать например что не режет ,а болит прям?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 12.02.2011 21:53

Ой,слушай,ну я бы сказала,что прямо режет,и очень плохо себя чувствую,ну прибавь что болит низ живота.Чувствовать то ты можешь все что угодно,но главное,что бы они прослушали сердцебиение малыша.А шевеление есть? А поясница ноет как при месячных? Сейчас мы тут роды у тебя будем он-лайн принимать. Извини за юмор неуместный :ooops: .Не переживай только.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 12.02.2011 22:06

вообще днём пиналася ,а сейчас вот вспоминаю что давно не пинается,если живот глажу то слегка шевелиться ,но так как будто лениво ,мужу позвонила говорю давай домой едь,в больницу поедем ,он говорит акушерке позвони,так что буду щас звонить ,а поясница вроде нет не ноет,слегка только может отдаёт

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lola » 12.02.2011 22:12

Главное записывай время,когда рези происходят,вдруг потом пригодится,и в больнице спросят. И запоминай,что чувствуешь.
Может он просто царапается там. Хотя,странно,что с такими интервалами. А до больницы вам ехать далеко?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто