Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 06:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген
Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Нинон » 01.09.2011 14:52

Да-да, я тоже про основания слышала. Вот, например, соседка 4-ю скоро рожать будет. Хотела кесарево и одновременную стерилизацию, мол - не хочу рожать больше. А ей сказали - оснований нет, КК не перенимает. Хотите - отдельно сделаете термин, и 800 евро (кажется) - и стерилизуем тогда...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Evgescha » 01.09.2011 17:48

Девочки, у меня 35. неделя, сегодня была у врача, вроде ттт все в норме. Сейчас у меня уже примерно час тянет в области спины, как при месячных. Надо ли на это обрашать внимание?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Темная » 01.09.2011 19:43

на все надо обращать, следите, для такого срока характерны еще тренировочные схватки

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 01.09.2011 19:52

МамаЛена писал(а):Ленуль, вот и мне это показалось странным!! Вот когда тут рожала третьего мне вообще не давали ни каких бумаг, просто схватила муторпас и поехала рожать! А тут кучу насували , ах да ещё дали ознакомительную бумажку на анализ В-стрептококка, написано что для успокоение все беременные на сроке 35 и до 37 недель должны пройти!!! И если что то обнаружиться , то мне в клиннике дадут только одну дозу антибиотика (читаю) это пря так и написанно ОДНУ!! И стоит то что кранкен касса не перенимает оплату (ингезамт) сумма 19.16 и поясняют лобор-6,82; rektaler Abstrich (не знаю что такое)-5,35; vaginaler Abstrich (ну тут понятно)-2,33 und einem hinweisendem Gespäch -4,66
Вот и думаю, а почему бы не сделать, я же думаю, что это не больно?? Ну что там эти 20 евро, за то уверенность что всё будет хорошо!! Правда??


rektaler Abstrich прямокишечный, ректальный мазок

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
тренировочные с хватки стихают если садитесь в тёплуйу/не горячуйу/ ванну
если не стихнут советуйу позвонить врачу и на проверочку пойки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Elena87 » 01.09.2011 20:29

у меня показаний к етому анализу не было, мой врач мне сказал что ето обязательно и всем етот мазок берут. сделал и в отпуск ушел, а когда я в больницу рожать приехала , там меня про етот анализ спросили, а я результатов не знала, и врач в отпуске. они перестраховались, сделали анализ для себя еше раз :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
МамаЛена писал(а):Лена, надеюсь это не больно??

нет, не больно. мне было просто немного неприятно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 01.09.2011 21:11

а моя Г об этом анализе даже не заикнулась
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение olgar » 01.09.2011 21:54

Девочки меня тут осенило :) началась то темка с запоров :blush: у меня мама когда была в гостях ,ей тётя моя посоветовала разбавлять ложку диетического повидла в чуть меньше чем полстаканчике воды ,только в составе повидла должен быть обязательно сорбит (без него не поможет) и конкретно моей маме с водичкой не помогало,она просто пару чайных ложечек съедала!

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение s-i-a-m-a82 » 13.09.2011 20:26

мы сегодня были у врача,взяли анализ на кокки,просто как мазок,страховка оплачивает. Девочки,а кто нибудь делал тест на подтекание околоплодных вод? как он называется,что бы купить в аптеке?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 13.09.2011 20:39

Siama, зачем тебе??? Ты давай там терпи!!!!! Завтра утром у меня большой унтерзухунг!!! БРРРРР! Устала!!!!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Девочки , хотите посмеяться??? Был у меня термин в род.доме, сидим с Танюхой (подруга моего сттаршенького), в приемной, секретарша оформляет мои бумаги , я ей объясняю, чтопосле родов мне нужна стерелизация, она так поднимает головуот бумаг и задаёт странный вопрос, я не поняла уже сделали стерелизацию или ещё хотите?????? :( :( :( :roll: :roll: Я сижу перед ней с ОГРОМНИШИМ пузеней и она задала такой вопрос, это как!! Мы так с смеялись, просто чуть не родила!! Вот тётка заработалась!!
Ну потом меня хотели лохануть и сказали врач, что стерелизация только посли 6 недель после родов!! Я начела возмущаться и сказала, что мой гениколог мне сказала сразу после родов, чтоб ещё и сэкономить, и тогда она согласилась!! Просто какойто ужас!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 13.09.2011 20:53

мне врач сама делала на 34 неделе смотрела закрыта ли шейка и делала тeтс на воду

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
мам лен тут бывает и трубы так перевязали что потом беременными ходили одна на тисячу но всё же ...
хоть плачь хоть смейся
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 13.09.2011 22:00

Викуль, ты меня не пугай!!! А то я такая со спиралькой залет, аот и потом что может!! НЕЕЕЕ я не хочу!! :roll: :roll: :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 13.09.2011 23:03

s-i-a-m-a82 писал(а):мы сегодня были у врача,взяли анализ на кокки,просто как мазок,страховка оплачивает. Девочки,а кто нибудь делал тест на подтекание околоплодных вод? как он называется,что бы купить в аптеке?

не слышала, чтоб его можно было купить, мне врач сама делала
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Evgescha » 14.09.2011 11:41

Скажите, что это может быть - не могу ложиться на левый бок, начинает колоть под грудью... Ужас какой-то, на спине нельзя, на левом боку нельзя... Что это могло бы быть? Ребенок что-то сдавливает?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 14.09.2011 12:19

скорее всего ребеночек! старайся лежать только так как тебе удобно, ведь если тебе больно или дискомфорт, значит и ребеночку тоже. но если это у тебя уже долгое время и сильно беспокоит, иди обязательно к врачу! у меня последние месяцы доча сильно упиралась в тазовую косточку. теперь я понимаю почему она такая активная до последнего была - ей было не удобно очень. родилась она с искривленным носиком. сейчас все выровнялось, но мне ее так жалко, ведь она долгое время в животе мучилась лежа носиком, личиком плотно к кости. :(
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Evgescha » 14.09.2011 12:25

пока заметила это только за сегодняшнюю ночь, если эту ночь также будет, завтра расскажу врачу, у меня как раз термин...
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение s-i-a-m-a82 » 14.09.2011 20:44

Евгеща писал(а):Скажите, что это может быть - не могу ложиться на левый бок, начинает колоть под грудью... Ужас какой-то, на спине нельзя, на левом боку нельзя... Что это могло бы быть? Ребенок что-то сдавливает?

А почему на спине тебе нельзя,лежи сколько хочешь если нет дискомфорта тебе и бебику,я так и делала...Правда я на боках вообше спать не могу,иногда могу на правый бок лечь,но не надолго.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Темная » 14.09.2011 20:47

девочки, а вы подушки специальные не используете? я без такой длинной подушки не выжила бы, да и с ребенком она пригодилась

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение s-i-a-m-a82 » 14.09.2011 20:53

алесиа писал(а):
с-и-а-м-а82 писал(а):мы сегодня были у врача,взяли анализ на кокки,просто как мазок,страховка оплачивает. Девочки,а кто нибудь делал тест на подтекание околоплодных вод? как он называется,что бы купить в аптеке?

не слышала, чтоб его можно было купить, мне врач сама делала

мне его не надо,меня девочка спрашивала про етот тест,говорит,что ей какой то сказали,но она забыла,она хотела сделать для успокоения ,потому как тут в отпуске,а к врачу никак

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Темная писал(а):девочки, а вы подушки специальные не используете? я без такой длинной подушки не выжила бы, да и с ребенком она пригодилась

пользуюсь,но мне еффекта нет,потому как сплю на спине,а ее у боков складывайу)))

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Evgescha » 14.09.2011 21:15

s-i-a-m-a82 писал(а):
Евгеща писал(а):Скажите, что это может быть - не могу ложиться на левый бок, начинает колоть под грудью... Ужас какой-то, на спине нельзя, на левом боку нельзя... Что это могло бы быть? Ребенок что-то сдавливает?

А почему на спине тебе нельзя,лежи сколько хочешь если нет дискомфорта тебе и бебику,я так и делала...Правда я на боках вообше спать не могу,иногда могу на правый бок лечь,но не надолго.....


На спине мне не удобно, тяжело очень, поэтому приходиться спать только на боку
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение s-i-a-m-a82 » 14.09.2011 21:19

аааа,я на правом боку тоже не могу долго,но если живот ляжет как надо,то могу и подольше ,потому что бебику комфортно и он не начинает биться и вертеться

Закрыто