Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.05.2024 10:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 20:02

Решила открыть отдельную темку, она сейчас для меня очень актуальна.
До ПДР остается две недели, всё для роддома и для ребенка уже подготовлено. Врач, говорит "Ну вот, всё идет к концу!" После этих слов мурашки по телу. Нет, страха у меня уже нет, прошло. Но состояние ожидания становится каким-то мучительным. Если что-то где-то потянет или кольнет, уже кажется, что вот наверное сегодня, но наступает завтра-после завтра, а ведь ещё только 38 неделя, что будет если я перехаживать буду?! С одной стороны хочется поскорее увидеть мою долгожданную крошку, а с другой ребенок сам знает когда придет его время. Каждый день придумываю себе какие-то дела, но время так долго тянется... Расскажите, как было у вас?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Sviti » 25.03.2011 22:31

у меня било с точностью наоборот. Так как мой випускной екзамен должен бил на второй день посля ПДР состояться, а немци на несколько дней ни при каких обстоятельств не переносят, значит в след. семестр здаешь, а етого не хотелось, то естественно желание переносить етих два дня било огромное. Мне на подготовительних курсах для беременних сказали, если себя сильно настроить или сильно хотеть, то возможно. А занималась я учебой, так как мне полгода сократили, нужно било самой учить новий материал, так что скучать не било когда. Я вспоминаю, как ноги затекали посля длительной часовой училки за столом. В назначенное воскресенье ничего не било, ни каких предвесников, и я била спокойна. Во вторник с утра екзамен, а за день в понедельник в обед - посля обеда начались мазанье, коричневато-буреватого цвета...думаю ну вот, осталось совсем немножко. "Потерпи" говорила я. А еще бил нюанс: в том округе, к которому ми относимся, в той больнице я не хотела рожать, а планировала в др.городе др.округа. Я знала, что если на екзамене пойдут схватки, то меня отправят на скорой туда, куда не хотела, поетому я договорилась со знакомой, что она меня приедит заберет. Во вторник с утра встала, похвалила малиша в животе, села и поехала на екзамен. На самом екзамене била уже в некотором плане спокойная..так как знала, что его я уже напишу....а екзаменатори шутили и говорили, если надо, дайте знать, отпустим и за вас допишем. ..так вот посля обеда спокойно поехала домой...потом почувствовала странние позиви, ето били начинающие схватки. Позвонила, еще поехала сама в 4 часа посля обеда к гинекологу, так как муж на работе бил. Посмотрели, включили апарат, никаких схваток не могли констатировать. Сказали, что может и несколько дней так длиться. Поехала домой, и потихоньку вечером начало нить, но с интервалом в несколько часов. А ночью в 3 часа проснулась и поняла, что нужно звонить. К 4 часам утра ми приехали в больницу, а за несколько минут шестого родилась доча.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Elena87 » 25.03.2011 22:37

вово, мне последние недельки было не до отдыхов. тоже к выпускным екзаменам готовилась (кстати доготовилась...подозреваю что с дочей неполатки приключились изза стресса моего, тк я не есть не спать не могла). и родила я , а через неделю на последний екзамен потопала, вот к нему я вообше не была готова, даже конспекты ни разу не пролистала, хотй апросила мужа мне их в больницу привести, но так и не открыла.
ну а когда не учила, валялась на диване и смотрела всякий бред что по телеку идет ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Sviti » 25.03.2011 22:52

А, я вот, Лен, думаю, что ето позитивно на дочу отобразиться, так как мама во время беременности, то бишь я, усердно училась, надеюсь, что доче наука не тяжело дасться. У меня усний екзамен бил через 2 месяца посля родов, так что и к нему могла подготовиться, но ето било полегче, так как там можно било рассказать по принципу анектода о вшах. Один кент сдавал екзамен по биологии и виучил детально материал о вшах. И о них рассказивал. Попался первий вопрос о собаке, начал о нем, как о существе с шерстью, а в шерстье вши и опять все о вшах. А потом другой вопрос - риба. Мда, подумал он, и начал о том, что у риби нету шерсти, у нее луска, ну а вот если би били би шерсть, то там било би вши и опять начинай сначала)))))))))...
я о чем, у меня било достаточно времени подготовиться к письменному, там много вичислений, формул...ето било главное для меня. А вот усний не настолько требовательное, как по мне. Когда кормила дочу или виходила гулять, брала по нескольку брошурок для успокоения, временами смотрела что-то...
так что смотри, может у тебя красавица-умница пойдет в гимназию, если так мама старалась
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Elena87 » 25.03.2011 22:58

нашет гимназии ето уж как она захочет, но рэльшуле минимум ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 23:41

У меня вот учеба пришлась наоборот на начало беременности, когда с мужем вместе Тест Даф по немецкому сдавали, даже не знали, что нашей крошке уже пара недель в животике :) Было сложно мне, т.к. я немецкий начала учить в 29 лет с нуля, все курсы в ускоренном темпе. Экзамен был сложный даже и не мечтала, что сдам, а вот получается уже вместе с дочей сдавали ))) Был страшный стресс и усталость, даже не понимаю как удалось забеременеть :nostalgy: .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Sviti » 25.03.2011 23:49

не знаю, как у вас, а у меня так часто, то тишина, то все на раз, навалом. То не могла найти тогда работу, то аусбильдунг, возможность учиться, и ребенок, и екзамен, и предложение...сейчас пока относительное затишье..но как всегда затишье перед бурей ,)
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Aljonka » 25.03.2011 23:55

Sviti писал(а):не знаю, как у вас, а у меня так часто, то тишина, то все на раз, навалом. То не могла найти тогда работу, то аусбильдунг, возможность учиться, и ребенок, и екзамен, и предложение...сейчас пока относительное затишье..но как всегда затишье перед бурей ,)

Такое мы тоже проходили :) У нас за один месяц были переезд на новую квартиру, ремонт в этой квартире, я работу сменила, подготовка к свадьбе и сама свадьба. Весело было! )) Мы ещё время и силы находили, после работы ездить на другой конец города танец свадебный разучивать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Sviti » 26.03.2011 00:01

ну вот видишь, Ленок, есть чем заняться..и ето хорошо!!!! А то ведь от безделия начинаешь что-то фантазировать. Ми тоже 2 вечера протанцивали...правда еще до беременности...танго...та так рассорились, что думали, растанемся. А ему о чувствах, о том, что он должен музику слушать и двигаться, а он мне, как математик-инженер о радиусе и повороте, в котором ми двигаться должни...смех и грех
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Lyudmilka » 26.03.2011 12:24

а я все откладываю на потом. раньше мне нравилось, суматоха перед праздником, но все изменилось! хочу все в этот раз сделать заранее! Алена, ты вяжи, мне оооочень помогает отвлечься! а коляску вы какую купили? так у вас точно Каролина?
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Aljonka » 26.03.2011 16:48

Lyudmilka писал(а): Алена, ты вяжи, мне оооочень помогает отвлечься! а коляску вы какую купили? так у вас точно Каролина?

Да, меня вязание тоже очень выручило, но это было до 36 недели, а после этого уже не могу этим заниматься. Много гуляю, погода чудесная, но уже тяжеловато и животик тянет и ноги устают. Коляска нам в наследство досталась от родственников (AVANTI), я тоже долго искала, выбирала. Но потом посмотрели, что нам отдают, она с большими надувными колесами, трансформер, в отличном состоянии, решили взять. Потом может прогулочную купим, когда подрастем, чтоб полегче была.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Lyudmilka писал(а): так у вас точно Каролина?

Надеюсь, что точно :) Больше врачи не говорили, а я и не спрашивала. На всякий случай придумали имя для мальчика тоже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Lyudmilka » 27.03.2011 01:07

мы на пасху гостей ждем, родственников. они нам тоже много чего привезут, а самое главное бебишале, хорошее макси коси. они им не пользовались почти. я очень рада!!! а у меня мышцы болят сильно на животе, когда много хожу. растем!!!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение МамаЛена » 27.03.2011 12:40

Девочки, это наверное сложно всем в последние недели!! Я и спать не могла и сидеть и лежать!! Ночью встану и хожу из угла в угол!! Так как организм готовиться , живот опускается, таз расходится и никакого спокойствия , вроде мозгами понимаешь , что нужно полежать отдохнуть, но нет не можешь!! А потом когда родишь, как трансформер нужно сложиться назад!!!! :roll: Ну там то хорошо, можно пользоваться свечами!! А сейчас ничем не отвлечься, только на короткое время!! :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение МамаЛена » 19.04.2011 08:28

Диета перед родами, или как облегчить себе роды
Необходимость «есть за двоих», как убеждают будущих мамочек сердобольные и чересчур заботливые родственники, не что иное, как заблуждение. Оказывается, разница между энергетическими затратами женщины в положении и до ее беременности составляет всего несколько сотен калорий. А в последние месяцы беременности усиленное питание вообще не имеет смысла. Лишний вес может только осложнить роды и процесс восстановления после них, причем как физиологическую его сторону, так и психологическую. Некоторые мамочки, опасаясь строгой диеты после родов, пытаются наесться всяких вкусностей «впрок». К сожалению, это не поможет. К тому же среди врачей есть мнение, что аллергенные продукты влияют на малыша еще до его рождения. Если причиной переедания является страх родов и опасение за будущее свое и ребенка, решать такие проблемы следует все же другим способом: посещая занятия для беременных, например, йогу для беременных или танцы, общаясь с вашим врачом и с такими же будущими мамочками, как и вы на курсах подготовки либо на тематических форумах.

Голоданию – нет!

Другие мамы, наоборот, чересчур озабочены собственным весом и весом ребенка при родах и ударяются в другую крайность – голодание. На последних неделях беременности врачи действительно советуют ограничить будущую маму в еде, чтобы ее организм был направлен на решение других задач, нежели постоянное переваривание больших и питательных порций пищи. Но малышу все же до конца необходимо получать питательные вещества, минералы и витамины от мамы. К тому же жирок малышу пригодится в процессе адаптации к новому миру и он очень нужен для терморегуляции в новых условиях. А для восстановления фигуры после родов у мамы еще будет время.

Как же питаться перед родами?

Нужно найти свою золотую середину. Ведь питание принимает не меньшее участие в подготовке к родам, чем физические упражнения или психологическая готовность.

- За месяц до родов старайтесь употреблять лишь простую и легко усваиваемую пищу. Вашему организму не повредит разгрузка.
- Старайтесь не перегружать свой кишечник и не наедаться на ночь. Тогда и сон будет лучше и спокойнее, и роды пройдут легче.
- Постепенно переходите с мясной диеты (рыба, мясо, яйца) на злаково-овощную (каши на воде, печеные, тушеные и свежие овощи) и молочную диеты.
- Позаботьтесь о профилактике геморроя и эластичности сосудов и тканей, каждый день съедая салатик с оливковым маслом или просто употребляя 1-2 ложки масла в день. Для этой же цели можно пить также свежевыжатый морковный сок с парой капель растительного масла.
- За недели до ПДР оставьте в вашем рационе лишь овощи, фрукты, злаки и кисломолочные продукты. На последней неделе питайтесь только растительной пищей.
- Когда вы поняли, что роды начались, лучше питаться по минимуму или вообще отказаться от еды. Если вы голодны, съешьте что-нибудь легкое, чтобы поддержать силы, но когда схватки уже сильные, а час Х близок, кушать уже не следует. Женщин во время родов часто тошнит, а при быстром раскрытии шейки матки не редкость и рвота, поэтому от еды лучше воздержаться, чтобы сделать родовый процесс как можно комфортнее.

Будьте здоровы и чудесной вам встречи с малышом!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Девочки, вот нашла хорошую статейку, вот чем нужно занять себя в последнии месяци перед родами!! Своим здоровьем!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Девочки, вспомнила, нас перед родами заставляли пить рост. масло!! Я со средненьким лежала в больнице 3 месяца, перед родами и мне из дома приносили масло и по одной столовой ложке в день я пила!!
ИзображениеИзображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение Радость » 06.08.2011 00:36

Девочки, у нас пока нет спутникового телевидения, приходится передачи на русском и азербайджанском языках в интернете смотреть. Теперь решили купить ДВД. Подскажите, где можно купить фильмы на русском языке? Мы живем в Мюнхене. Я смотрела в магазине "Одесса", там нет, а до Микс Марта далеко. Если кто знает в черте города, буду рада информации. Спасибо! :)

Аватара пользователя
p e t a l
Сообщения:2
Зарегистрирован:04.08.2011 23:05
Имя:natali
ПДР:03.10.2011

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение p e t a l » 06.08.2011 16:59

Посмотри этот сайт http://my-hit.ru/
можно скачивать фильмы или как я - смотрю в онлайне.
Приятного досуга :)
Изображение

Аватара пользователя
mary
Сообщения:15
Зарегистрирован:15.05.2011 14:22
Имя:mary
ПДР:02.06.2011

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение mary » 06.08.2011 23:55

а я дома убиралась. уже незнала чем заняться так как ПДР уже прошол а я всё с дочей в животе ходила, а вообше последние дни такие тяжолые мне кажется. я была такая замученая и еше жара на улице была. думала быстрей бы уже родить. но доча ровно на недельку долше только на выход собралась

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Последние недельки перед родами. Чем себя занять?

Сообщение wika » 07.08.2011 12:01

у меня уже с 34 недели было всё готово когда становилось скучно шла в детскуйу и поглаживайа живот перебирала детские вещи, расказывайа доче чего ей мама понакупила. торчала там часа 3 потом ходила гулять ,часик полтора ,но это только подвижным мамулям !!нестоит так долго ходить если уже не под силу ,) можете позаниматься на медицинском мяче, помогает дитятке отпустится пониже в таз
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить