Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.05.2024 02:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 09.04.2011 21:56

какой кошмар! :o :o :o молюсь всем богам! :cry: :cry: :cry:


Влияет ли ГСД на развитие ребенка и его состояние после рождения? Да!
Повышенный уровень сахара крови у матери приводит к осложнениям в развитии плода. Такие осложнения называются диабетической фетопатией.
К диабетической фетопатии относятся:
Крупный плод (вес более 4 кг). При этом крупный младенец не значит здоровый!
Большинство органов новорожденного от матери с ГСД структурно недоразвиты и частично не могут выполнять свои функции. Поэтому у ребенка после рождения могут возникать дыхательные, неврологические, сердечно-сосудистые расстройства, гипогликемия (низкий уровень сахара крови). Таким новорожденным требуется вливание глюкозы и других специальных растворов через несколько часов после рождения, а также лечение всех вышеперечисленных осложнений.

Влияет ли ГСД на течение беременности? Да!
У женщин с ГСД выше риск развития позднего токсикоза беременных (отеки, повышение артериального давления, нарушение функции почек и мозгового кровообращения), чем у здоровых женщин. Так же при этом заболевании повышен риск инфекции мочевыводящих путей и преждевременных родов.

(RODI.RU)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диабет беременных

Сообщение Aliska32 » 09.04.2011 22:07

Людмилка, ну не ройся ты в интернете... не факт что у тебя это будет. а нервы помотаешь себе конкретно.... Я думаю, беременным вообще надо по поговорке жить, меньше знаешь . крепче спишь.... врачи помогут если что.... А тбе эта информация сделает только хуже... мой тебе совет... ( это вернее совет нашего детского врача) поменьше рыться в интернете.... ,) Лучше к врачу лишний раз...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 09.04.2011 22:16

все, выключаю! :blush: буду лучше колыбельные учить, а то муж меня уже успокаивать устал, вся изревелась! :blush:
Изображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Диабет беременных

Сообщение umka » 09.04.2011 22:19

Людмилка.... но ты же умная и будешь говорить что врачи скажут... все что ты описала, это если ничего не делать и кушать не правильно! А у тебя же все ок и все вовремя обнаружено! Я тоже паниковала вначале... пока по форумам не прошлась, ты посмотри сколько нас таких у которых была эта кака и в разной форме...А наши детки и мы с ними в полном порядке, здоровенькие и чувствуем себя отлично. Если тебе не назначат диабет бератора. я могу примерное меню тебе написать.
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Диабет беременных

Сообщение Ксения » 09.04.2011 22:46

Людмила, Umka совершенно права. Я когда узнала про свой диабет, тоже начала рыться в инете. тоже испугалась сначала. Но не всё так страшно. Эти осложнения, которые ты перечислила, могут быть, а могут и не быть, если есть сахар килограммами и заедать вареньем. А у тебя всё во время обнаружили, подкорректируют тебе питание и всё будет хорошо, даже если инсулин назначат. это всё только на благо ребёночку!!! ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 10.04.2011 09:55

спасибо вам, мои дорогие!
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Диабет беременных

Сообщение Alchick » 10.04.2011 10:52

Людмила, я думаю нет повода для волнений. Это действительно временные-беременные недомагания. У меня вообще нет предрасположенности к диабету и у родственников моих тоже. Кстати рост у меня маленький - 161 см. Возможно Алиса права на счет этого. Хотя когда я ходила с первым ребенком вроде бы таких проблем не было... Хотя меня постоянно укладывали на сохранение. Сейчас уже плохо помню почему - было это почти 19 лет назад)), да и врачи тогда толком ничего не объясняли.
Сейчас у меня 36 недель. Колю инсулин три раза в день. Меряю сахар. В среду, на сл. неделе иду на УЗИ, там посмотрят и скажут - как дела у ребенка и что дальше делать. Я честно говоря согласна и на инсулин - лишь бы еще нелдельки три походить. Не хочется рожать раньше и делать стимуляцию...
Врач в больнице меня заверила, что после родов никакой зависимости от инсулина ни у меня, ни у ребенка не будет. А вот если сахар будет превышать норму, то на ребенке отразится не лучшим образом. Возможно вам назначат только соблюдение диеты. Моей соседки по палате (мы с ней всесте поступили и вместе выписалась) назначили только диету.
Не расстраивайтесь, главное что врачи контролируют наше состояние. Это все таки лучше, ходить не зная что происходит и какие отклонения могут быть.
В среду после УЗИ отпишусь, что мне сказали. А вы напишите, как у вас дела!)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 10.04.2011 11:14

Алевтина, сделайте линеечку, или ПДР поставьте, так будет намного удобней нам знать, когда звездный час у вас с малышом! очень хотелось бы поздравить, как появитесь на свет! ( а можно на ТЫ перейти?) вы меня очень успокоили меня, самое главное ведь здоровье наших малышей. я надеюсь только на лучшее!
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Диабет беременных

Сообщение Alchick » 10.04.2011 12:06

Ой... попробую)) Ни разу не делала линеечки на форумах...

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Вот... получилось!))
Да, конечно можно на ТЫ! Это я автоматически ВЫкаю)))
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диабет беременных

Сообщение Aliska32 » 10.04.2011 12:57

ООО, скоро у нас ещё одна Мишелька появится... Будем ждать тёзку :flap: :flap: :flap: :flap:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 10.04.2011 13:14

вооооооо! :) теперь другое дело! кстати, я тоже хотела Мишелькой назвать, но передумали что-то! красивое имя, для самых красивых девочек! :present:
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Диабет беременных

Сообщение Alchick » 10.04.2011 14:33

Aliska32 писал(а):ООО, скоро у нас ещё одна Мишелька появится... Будем ждать тёзку :flap: :flap: :flap: :flap:

У вас тоже Мишель? Я смотрю - Мышка написано. Я свою тоже мышкой называла, когда она шевелиться начала... :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 11.04.2011 10:11

Людочка, а как ты хочешь назвать свою?? Уже решили??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Диабет беременных

Сообщение Alchick » 14.04.2011 11:37

Людмила, как ваши дела? Я вчера была на УЗИ - смотрели мое состояние и ребенка после двухнедельной инсулинотерапии. Врач сказала, что у нас все замечательно. Доча в полном порядке, я - тоже. Сказала продолжать инъекции и делать КТГ два раза в неделю. Вот такие дела.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 15.04.2011 19:18

наконец 15 апреля! вчера с мужем пошли на премьеру мультика "РИО" в 3Д! так хорошо было вместе! ой, как же я смеялась!!! а как меня вчера доченька моя меня футболила, растемммммммммм! сегодня утром сново сдавала этот злополучный анализ - достали они там меня!!! удивительно, но мне врач диабетолог сказала что все у меня отлично! задавала кучу вопросов и провела беседу по правильному питанию. ни диеты, ну инсулина она мне не назначила! ХО-РО-ШО то как! сказала что очень быстро за беременность набираю вес, но и это не страшно! просто нужно следить за питанием и ВСЕ! спасибо всем за поддержку! девочки, вы все так мне помогли в мою трудную минуту, спасибо! Люблю вас всех!!! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 15.04.2011 21:01

Людочка, это же хорошо когда всё хорошо!! Больше мы сами себе накручиваем, правда?? Сама я такая!! Так что родишь красавицу большенькую и пусть все завидуют!! Главное не нервничить и себя любить!! Здоровья вам с лялечкой и всего всего, много, много СЧАСТЬЯ!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Диабет беременных

Сообщение Olgusha » 15.04.2011 21:21

Lyudmilka,как хорошо,что анализ ничего плохого не показал!Так держать! :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 15.04.2011 21:33

спасибо! :kiss2:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диабет беременных

Сообщение Aliska32 » 15.04.2011 23:43

Alchick писал(а):
Aliska32 писал(а):ООО, скоро у нас ещё одна Мишелька появится... Будем ждать тёзку :flap: :flap: :flap: :flap:

У вас тоже Мишель? Я смотрю - Мышка написано. Я свою тоже мышкой называла, когда она шевелиться начала... :)

Ага, Мишелька ))))) я её иногда ещё Микки называю, как Микки Маус ))) отсюда и мышка.... ну и типа Мишка Мышка )))) Хотя не люблю когда кто нибудь в шутку её Мишкой называет..
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 30.06.2011 14:39

МамаЛена удачи тебе, ну как сходила,что сказали?
Изображение

Изображение

Ответить