Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 05:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 08.04.2011 11:17

привет всем! сегодня опять у Г.была , делала тест на сахарный диабет!сказали что результат плохой и сделали мне термин в клинику специализирующуюся именно на сах. диабете! блин, настроение упало, интересно что мне там скажут! :(
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение kirieshka » 08.04.2011 11:22

Людочка! непереживай! все будет хорошо! тебе просто сейчас нужно очень внимательно относится к своей пище, уменьшить углеводы, и контролировать уровень сахара в крови!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 08.04.2011 11:31

теперь точно на диету сажусь! спасибо за поддержку!
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 08.04.2011 11:48

Когда я лежала в больнице в феврале,в палате со мной лежала беременная девочка у которой поднялся сахар.И меня поразил тот факт,что ее почти сразу посадили на инсулин и сказали,что когда сахар нормализуется они его отменят.Я конечно не медработник,но насколько мне известно,то сойти с инсулина практически невожно,да и плод начинает рости быстрее,когда его употребляешь.
Я ни в коем случае не хочу тебя пугать Людмилка,просто как раз вспомнила такой случай.
Девочку знакомую тоже хотели на него подсадить во время беременности,но она отказалась,а сахар потом пришел в норму.Как Катюша написала,надо постараться его методом правильного питания восстановить.
Я тебе желаю с малышом от всей души крепкого здоровья.Все наладится!!!
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 08.04.2011 18:48

Людмилка, у меня тоже одна знакомая заработала сахарный диабет при беременности, набрала очень большой лишний вес. Родила она замечательного малыша и диабет ушел потом сам собой. Но посидеть на специальной диете придется. А может быть это было всего лишь единоразовое повышение сахара и все будет хорошо. Здоровья крепкого тебе и бебику!
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Ксения » 08.04.2011 20:46

Здравствуйте, девочки, я по теме диабета. У меня он к сожалению тоже появился после 20й недели, я кстати заметила. что начала хорошо прибавлять в весе, сделали анализ: диабет :( правильно называется Гестационный диабет (т.е. при беременности). Отправили к диабетологу, он отправил к диетологу :roll: Выдали мне приборчик, книжку,где результаты писать,сказал, как питаться. через неделю приходить снова. Девочки, я себе колола пальчики по 6 раз в день :cry: :cry: :cry: Это, конечно не больно, но неприятно :x Я вроде и питаться начала по-другому, а сахар после еды всё-равно высокий. Мне сказали, вот тебе ещё неделя, если не изменится, будем назначать инсулин :o Я говорю, мол, не хочуууууу инсулиииииин! :cry: Мне объяснили, что никакого вреда ребёнку он не сделает, а вот набирать ему лишний вес не даст и снизит риск у ребёнка к появлению диабета. И всё же я сказала, буду продолжать диету. Я сидела на очень строгой диете :( Обошлась без инсулина :) У ребёнка проверяли кровь в клинике несколько раз, всё было в норме, у меня тоже, но сказали, в мае придти на повторный анализ. Не хочу никого пугать, но статистика - вещь упрямая. А она говорит, что если при беременности был диабет, то большая вероятность, что он появится снова с возрастом :( но сейчас диабет - это не болезнь, а образ жизни: здоровое питание и здоровый спорт!!! Кстати, мне очень нравилось, как я выглядела на последних месяцах: никаких отёков, набрала 11 кг (ушли за 2 недели), кожа чистая, ровная...красота ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 08.04.2011 21:02

Ксения, ну поздравляю что всё хорошо!!! Если держаться то наверное и с возрастам не будет!! А у меня вот небыло проблем с щитовиткой , а теперь посадили на таблетки!! И сегодня я одну, первую выпила и даже вроде ожила, а то ходила как курица варённая, значит точно проблема, а на каком месяце ты обнаружила диабет??? У малого моего тоже думали диабет, потому , что родился 4.650 Сразу потащили на саххар проверять!! Как будто просто не могут рождаться большие дети!!
А теперь у меня ещё одна проблема вылезла Постоянно сухой и заложенный нос!! Прочла, что опять всё из-за беременности!!!! Я уже вливаю эти капли, так как если не залить то болит голова! :roll: :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Ксения » 08.04.2011 21:19

Елена,обнаружили диабет на 6м месяце, но анализ-то обычно делают ещё раньше, просто мой доктор видно малость заработался и спохватился позже. Очень важно сделать его вовремя!Я так поняла, что у сыночка твоего с сахаром всё в порядке, слава Богу!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 08.04.2011 21:23

Анализ,это по крави или по моче?? Нужно какойто специальный проходить!! ???
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Ксения » 08.04.2011 21:31

Я пришла к своему Г в 8 утра, принесла специальный сироп из аптеки (нужно самой покупать, но он не дорогой. честно уже и не помню, сколько). Затем у меня взяли кровь из пальца, затем я выпила сироп и пошла в комнату ожидания на час, сидела вязала :) , затем снова взяли кровь из пальца и снова отправили в комнату, через час снова взяли. вот такой мудрённый анализ :roll: Смотрят, как опускается сахар за это время. Как я его буду повторять в мае, ума не приложу, сынок-то у меня на ГВ, с собой придётся брать.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 08.04.2011 21:45

Да, точно я видела, что сидела одна беременная и её смущало что нужно так долго сидеть!! А мне с малым и не предлогали, может с этим предложат!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Ксения » 08.04.2011 21:53

Анализ этот назначают, если вдруг в моче, которую беременные сдают каждый раз у Г обнаружили повышенный сахар. У Вас значит всё было в норме! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 08.04.2011 22:11

спасибо девочки за поддержку, советы и рассказы из своего опыта! вы просто не представляете, как это для меня важно! анализ этот делается после 20 недели беременности, а мне вот на 29-ой сделали! все было так как описала Ксюша, только я сиропчик сама не покупала, сидела только 1 час. я почему то думала, что будут с вены кровь брать! брали кровь с пальца до сиропчика и после, потом вызвал врач на разговор! Ксюша, а ты не помнишь свои результаты? у меня "до"- 9 , "после" - 13,5! я в этом ничего не понимаю, но думаю диабетолог мне все объяснит! я тоже быстро набираю вес, это и есть причина скорее всего! как вспомню сейчас, что не хотела сдавать этот анализ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
нет, нет! в моче у меня нет сахара! мне это сказали еще до теста! а тест этот хочешь делай, хочешь нет! я за него 20€ отдала! но если все же, думаю, в моче сахар найден, то все будет бесплатно!
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Ксения » 08.04.2011 22:39

Людмила, у нас с тобой разные нормативы. мне так говорили: на тощак должно быть до 90, у меня было 84 (это нормально), через час после сиропа - до 155, у меня 156 (сказали, на границе :( ), ещё через час - до 180, у меня 199 (плохо :cry: ). В России тоже считают так, как тебе посчитали, я посмотрела, надо мои нормативы на 18 делить. Т.е. если на тощак до 90, то по твоему до 5, через час до 155, то по твоему до 10,3. У тебя немного высоковато получается, но ты не переживай, врач всё объяснит, скажет, что делать. Прорвёмся!!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение umka » 08.04.2011 22:50

Людмилка, расскажу тебе мою историю! Тест называется вроде на толерантность к глюкозе делается он между 20 и 24 неделями. У меня он был в норме и я тоже сделала его добровольно, заплатив 20 евро. Потом где-то месяце на 6-м я перед визитом к врачу позавтракала - мюсли с молоком и съела один банан. Прихожу на термин , а у меня сахар в моче . Доктор спросила, что я кушала, а я за банан забыла совсем(он полезен но в нем ооочень много сахара) вот так меня отправили в диабетцентрум делать второй раз этот тест, так как мой праксис уходил в отпуск. А там за меня вцепились железной хваткой .Завели на меня дело, целую папку... Тест показал сахар на одну единицу больше нормы (видимо проблема таки была , так как я в день могла съесть килограмм нектарин , закусывая бананами) И как писала Ксения, мне выдали прибор, книжечку для записи результатов ,сказали 3 дня по 6-7 раз мерять сахар натощак, до еды и после и записывать что я ем ... результаты были чуть выше нормы.Потом опять была консультация проанализировали все дали мне распечатку с примерным рационом на день...брошюры, провели лекцию, как и когда и что с чем и в каком колличестве нужно кушать. Дали неделю исправится и у меня все получилось..сахар в норме.. Они меня хвалили, но чуть ли не навязывали инсулин...Мой муж говорил, что такое впечатление, что инсулин лежит у доктора в кармане и только я мигну одобряюще, он сразу мне его уколит. Вообщем я отчитывалась ходила к ним 2 раза в неделю , хотя мне уже было оочень тяжело, лето жара . Потом доктор моя ушла в отпуск и передала меня своей коллеге. Коллега посмотрела мою книжечку и спросила чего я у них делаю... Что сахар у меня суппер и отпустила меня на все 4 стороны, но попросила звонить раз в неделю отчитываться...До конца беременности я питалась по графику ... А в больнице на следующий день после родов ко мне сразу же прибежала моя диабет бераторин и сказала что все ок и у малыша сахар ок... В принципе не смотря на ее навязчивость с инсулином и вообще я ей благодарна... Но теперь если я попадаю в больницу они сразу меряют мне сахар, видно теперь диагноз гистационный диабет будет меня приследовать.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 08.04.2011 22:50

Спасибочки девочки, а то уж я думала что меня боделили анализам!!! :cry: Значит всё нормалёк и славо бог!!
Людочка, а ты не переэивай! Всё нормально!! Мы сейчас сильно мнительные, это факт!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Людочка, твой расказ я прочитала !!! И даже поблагодарила!! Хорошо то, что хорошо кончается!! Я и подумать не могла что сбеременностью приходит столько проблем, хотя у меня она уже четвёртая!!! :roll: Как здорово , что всё всегда было хорошо!! И диабет тоже прошол (пока) мимо, ведь я и забыла что у родни есть диабет и не сказала, да теперь поздно!! И про мой насморк тоже потерялось и никто мне ничего не подсказал!! :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение umka » 09.04.2011 12:04

Елена Кошельник писал(а):Людочка, твой расказ я прочитала !!! И даже поблагодарила!! Хорошо то, что хорошо кончается!! Я и подумать не могла что сбеременностью приходит столько проблем, хотя у меня она уже четвёртая!!! :roll: Как здорово , что всё всегда было хорошо!! И диабет тоже прошол (пока) мимо, ведь я и забыла что у родни есть диабет и не сказала, да теперь поздно!! И про мой насморк тоже потерялось и никто мне ничего не подсказал!! :cry:

Елена, просто нужно меру знать!У меня в роду тоже у тети диабет, но после того как ей часть поджелудочной удалили. Я налегала на фрукты....думала полезно а получилось наоборот:( Теперь вот сбрасываю лишний вес и учусь правильно кушать! А сухость в носу было такое, но обошлось без капель. А какие капли ты капаешь? Лучше только на масле! Или вообще просто попробуй смазывать оливковым маслом в носу!
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Диабет беременных

Сообщение Alchick » 09.04.2011 15:14

Lyudmilka писал(а):привет всем! сегодня опять у Г.была , делала тест на сахарный диабет!сказали что результат плохой и сделали мне термин в клинику специализирующуюся именно на сах. диабете! блин, настроение упало, интересно что мне там скажут! :(


Здравствуйте, девочки!))
Расскажу как у меня дело обстоит. Две недели назад у меня врач обнаружил многоводие и вес дочки превысил норму - отправил сдавать кровь на сахар. Оказалось - сахар высокий. Это была 34я неделя. У родственников и у меня диабета никогда не было. На сл. день положили на сутки в больницу, обстедовали и сказали, что диетой не обойтись - назначили инсулин 3 раза в день. Врач в больнице объяснила, что высокий сахар ( не инсулин, а его отсутсвие) вызывает стремительный набор веса у плода, что естественно ведет к преждевременным родам. Сказала, что после родов все нормализуется. Т.к. во время беременности, особенно после 24-й неделе на поджелудочную железу приходится очень большая нагрузка, а именно она вырабатывает инсулин, который регулирует усвоение сахара. Если поджелудочная не справляется, то инсулин перестает выделятся и его необходимо вводить искусственно. Когда беременность заканчивается, то все само сбобой приходит в норму. У меня мама медик, она поддвердила - что так все и есть. Так что если сахар в крови высокий ( меня был 12 ммоль, а норма до 7,5) - то лучше послушать рекомендации врачей. Ну и естественно диета. Сахара вообще не употреблять, исключить фрукты с высоким содержанием глюкозы, конечно же сладости и булочки, ну и т.п. Врач все объяснит.
Желаю вам удачи и вашему малышу!
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 09.04.2011 21:41

да уж, не думала что у меня будут какие то проблемы со здоровьем! всегда все было хорошо! за всю беременность у меня не поднималось давление, и отеков почти нет, а тут такое! Алевтина, а какая у тебя неделя беременности? а инсулин колите? я если честно, так боюсь что и мне назначат, но надеюсь может зря все мои переживания! я вам тоже желаю удачи, берегите себя!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Диабет беременных

Сообщение Aliska32 » 09.04.2011 21:54

Людмилка не переживай ... Это временные болячки... И у меня было многоводие, и повышенный сахар, тоже тест делали... и с сыном когда Б ходила тоже самое было... Может ты ростом маленькая, или худенькая... ребёночку место нужно куда расти. вот и давит на поджелудочную... Так что это частое явление... Делай то что говорит врач и всё будет хорошо....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ответить