Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.05.2024 21:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Iryny
Сообщения:3
Зарегистрирован:11.08.2011 23:21
Имя:Ирина
Где сделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Iryny » 12.08.2011 22:25

Уважаемые мамы, прошу вашей помощи! Дело в том ,что я нахожусь в Штуттгарте на стажеровке.Я приехала неделю назад и поняла, что будет не просто.Т.к. я совершенно не знаю немецкого, а здесь очень мало информации дублируется на англ.
У меня сейчас 16 неделя. И в ближайшее время мне нужно сделать второе плановое узи. Подскажите как это делается в Германии. У меня есть страховка, которую требуют для Шангенской визы, но у меня не страховой случай. Как мне найти врача или клиннику, где можно сделать узи за деньги и сколько это стоит. Я смогла найти только один сайт на англ.языке и там цена 270евро. Это нормальная цена???? Просто в Киеве узи стоит 15евро, так что для меня это несколько шокирующая новость :)
Заранее спасибо.

Alera

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Alera » 12.08.2011 22:29

Звоните любому практикующему гинекологу, спрашиваете говорит ли он по английски. При положительном ответе говорите, что Вы на 16 неделе и хотите сделать УЗи как частный пациент (Privatpatient) и спрашиваете сколько это будет стоить. Всё. Обзвоните несколько, сравните цены.

Iryny
Сообщения:3
Зарегистрирован:11.08.2011 23:21
Имя:Ирина

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Iryny » 13.08.2011 08:40

Спасибо за ответ. Я думала может есть какая-то альтернатива частной клинике. Может есть платные государственные и там дешевле.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение wika » 13.08.2011 09:27

а может спросить в pro familia они распологают обширной информацией на эту тему. или в красном кресте
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Alera » 13.08.2011 11:05

Iryny писал(а):Я думала может есть какая-то альтернатива частной клинике. Может есть платные государственные и там дешевле.

Нет, здесь совсем другая медицинская система. Вам вообще не надо в клинику, ВАм надо просто на прием к практикующему гинекологу. Любому. Они, кстати, цены делают вообще любые. Моей сестре гинеколог предлагал УЗИ внеочередное за 35 Евро, а кому то другому за 70 Евро. Вам надо просто прозвонить телефонную книгу с двумя вопросами, говорят ли по английски (но это делает практически каждый, врачи в обязательном порядке его изучают и учат очень неплохо) и сколько стоит обыкновенное УЗИ (с осмотром или без).
Куда либо обращаться не имеет смысла, проще просто тупо прозвонить всех врачей, ну или с десяток тех, кто к Вам поближе территориально находится. Организации не знают цены на УЗИ, потому что для жителей Германии это всё бесплатно. А УЗИ Вам может сделать любой гинеколог, потому как у каждого имеется свой собственные аппарат УЗИ в кабинете.

Добавлено спустя 48 секунд:
Обязательно скажите только, что Вы хотите сделать УЗИ частным образом, это важно. Так Вам скорее назначат прием.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Алёнка » 13.08.2011 11:09

Ира, привет! Мой врач-гинеколог говорит также и на английском. Находится в центре Штуттгарта. Медсестры, отвечающие на телефон не говорят по-английски. Я могу скинуть тебе свой моб. телефон в личку, чтобы договориться когда тебе надо, чтобы я за тебя позвонила туда и записала тебя на прием. Сегодня уже нерабочий день, так что смогу позвонить и узнать ст-сть только в понедельник.
Изображение

Alera

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Alera » 13.08.2011 11:15

Алёнка писал(а):Медсестры, отвечающие на телефон не говорят по-английски.

А они тогда не соединяют с врачом для дальнейшего разговора?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Алёнка » 13.08.2011 11:22

Не думаю... Если врач еще и постоянно на телефоны отвечать будет, то у него реально времени на прием не будет. Поэтому я и предложила свою помошь.
Изображение

Alera

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Alera » 13.08.2011 11:32

Алёнка писал(а):Если врач еще и постоянно на телефоны отвечать будет, то у него реально времени на прием не будет.
У моего девчонки номер записывают, а он потом перезванивает.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Lola » 13.08.2011 11:53

Да обычно медсестры не все говорят по-английски. У нас доктора к телефону не подходят. Медсестры назначают время приема,спрашивают причину и имя. Когда нужен внеплановое УЗИ платишь 45 евро. Цены могут варьироваться. Иногда визит ко врачу частным образом может стоить выше 100.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Nataliya » 13.08.2011 14:22

Ирина привет!
Вот несколко адрессов и телефонов русскоговоряш4их вра4ей в Штуттгарте:
1.Irina Sendetski (Frauenärtztin)
Hauptstr. 58/1
70771 L.-Echterdingen
0711/ 79 11 12

2.Fr.Dr. Elena Usenko-Wachol
Ludwigsburger str-100
0711 871 317

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
У 1 вра4а я сама не била, а вот у Fr.Dr. Elena Usenko-Wachol была, но не рекомендую, была 1 раз и этого раза мне было достаточно, чтобы все понять.
Хожу к тому же вра4у, 4то писала Аленка, он немец, в обш4ем доволна.
Изображение

Iryny
Сообщения:3
Зарегистрирован:11.08.2011 23:21
Имя:Ирина

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Iryny » 13.08.2011 21:16

Wika, Alera, Аленка, Lola i Nataliya большое спасибо за ваши ответы. Вы мне очень помогли и даже успокоили. Ведь за 270 евро я думала уже и не делать узи. Хотя понимаю, что надо да и волнуюсь , чтобы все было в порядке. Ну и хочеться узнать кто там внутри живет :)
Желаю всем хороших выходных!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Где зделать узи в Штуттгарте без страховки.

Сообщение Nataliya » 15.08.2011 20:20

вот еш4е одна русская гинеколог возле Штутгарта:

Ebauer, Lilli
Frauenärztin
· Bahnhofstr. 21, · 73630 Rernshalden
· 0715-17 51 17
Изображение

Ответить