Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 21:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin
УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 19.10.2011 18:43

Здравствуйте!!! Девчонки, помогите, пожалуйста!!! Сегодня была на УЗИ, 21 неделя беременности, врач увидела какую-то жидкость справа и слева симметрично в головке у малыша. Конкретного мне ничего не сказала. Написала направление на более точное УЗИ. А мне теперь ни о чём другом не думается, боюсь, поросто страшно очень за малыша моего. У кого было похожее напишите, пожалуйста!!!!! Ни о чём больше думать не могу, начиталась тут уже всякого..........

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение kirieshka » 19.10.2011 18:53

Lili, то что врач дал тебе назначени на узи ещё ничего не значит...посторайся успокоится! подобного у меня не было но у меня врач не могла разглядеть все камеры сердца у малышки и тоже давал направление к специалистам.....все не обязательно плохо - дело может быть в том что у твоего врача аппаратура сбоит ..или глаза в этот момент заслезились.. дождись назначенного времени, пройди обследование и ни в коем случае не настраивай себя на плохое
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 19.10.2011 18:58

Да, аппаратура у неё оставляет желать лучшего........А на мониторе я и сама видела, она нам с мужем показала, симметрично так с двух сторон. Отправила меня на Feindiagnostik, это аж на следующей неделе 28.10, я конечно стараюсь сильно-то о плохом не думать, но в голове уже этот червь поселился.....А ещё так долго ждать!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Ксения » 19.10.2011 19:22

Lili, меня тоже отправляли на такую диагностику, 3Dдиагностику. Мне врач сделал плановое узи где-то нп таком же сроке, ничего мне не сказал, потом за столом позвонил куда-то и назначил мне термин на эту диагностику. Когда говорил по телефону я вдруг услышала слово MISSBILDUNG (уродство) :o :o Он наверно подумал, что я не знаю этого слова, но мне оно уже было знакомо.
ГОсподи как я испугалась!!!!! Он увидел это по моим глазам, начал объяснять, что он всех туда посылает, что это просто так называется missbildungdiagnostik, не надо волноваться, но меня было уже не остановить... ждать надо было пару недель, я еле их выдержала, я думала с ума сойду... Я зря волновалась, всё было замечательно. Это узи делают на хорошей аппаратуре, всё тщательно посмотрят, не волнуйся, это хорошо, что тебя туда направили, всё проверят. Очень надеюсь, что у вас всё хорошо!!! Думай только о хорошем, малыши же всё чувствуют! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 19.10.2011 19:35

Спасибо, Ксения!!! я тоже ТАК надеюсь, что всё будет хорошо и что эта жидкость вовсе и не та жидкость из-за которой можно волноваться.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Темная » 19.10.2011 20:32

Лилиана, насколько помню, то, что симметричные образования - очень хорошо. У меня на узи врач моя увидела одно образование и долго смотрела ( у нее аппарат узи сильный и даже аттестация на скрининги), позвала коллегу и когда они оба нашли симметричное образование, выдохнули. В общем вы раньше времени не волнуйтесь, пусть специалисты еще посмотрят

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 19.10.2011 20:59

у меня сразу настроение поднялось!!!!!! так ждала того, что кто-нибудь откликнется, у кого было такое же.....Буду теперь надеяться что ВСЁ будет только ХОРОШО!!!!!!!!! :)
Спасибки!!!!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lyudmilka » 19.10.2011 22:41

у нас не было тaкого, но я тоже надеюсь что все будет просто отлично и мы еше поздравим вас с новорожденным! мы с тобой!
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 20.10.2011 12:32

Спасибо!!!!!!!!!!!!! ,)

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 55 секунд:
Я уже полностью успокоилась, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!! я вот тут подумала, что может быть действительно так и должно быть, ведь невозможно, чтобы все детки по шаблону развивались, у кого-то быстрее, у кого-то на пару дней позже..... ,) После разговоров с вами у меня такая уверенность появилась, что ВСЁ будет хорошо и моя малышка будет здоровой!!!!!!!! :dance:

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Катарина » 20.10.2011 12:43

Lili писал(а):Спасибо!!!!!!!!!!!!! ,)

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 55 секунд:
Я уже полностью успокоилась, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!! я вот тут подумала, что может быть действительно так и должно быть, ведь невозможно, чтобы все детки по шаблону развивались, у кого-то быстрее, у кого-то на пару дней позже..... ,) После разговоров с вами у меня такая уверенность появилась, что ВСЁ будет хорошо и моя малышка будет здоровой!!!!!!!! :dance:


Конечно всё будет хорошо!!!Детки все разные,мне врач тоже сказал на последнем узи ,что плод крупноват,и что голова у него больше чем положено,назначил контрольное узи,но сразу сказал ,что детки все разные кто-то котят рожает,а у кого-то богатыри под 5 кило,я даже переживать не стала,у мужа была большая голова при рождении,единственный минус когда начинал ходить падал--перевешивала голова)))).Но ничего сейчас тот ещё Геракл,меня одной рукой носит,и мозгов палата-программист.Так что даже в голову не бери. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 20.10.2011 12:53

Я тоже желаю всем лёгкой беременности и здоровеньких малышей!!!!!!!!! :kolyaska:

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Ольга_голд » 20.10.2011 13:00

спокойствие только спокойствие как говорил Карлсон медицина вторая по точности наука после религии сказала мне одна ведущая в своём отделении врач -гинеколог когда они в очередной раз ммм лохонулись. первый раз мне на узи сказали что у меня плод не развивается (ждите выкидыша, чтоб не скоблить)- вон он "выкидыш " самый лучший бегает, потом у него голова была слишком большая- так у нас у всех крупная башка и у папы и у меня,пропорциональная ,но крупная....

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 27.10.2011 18:29

Ну вот и дождалась я .........Завтра идём на УЗИ, какое-то странное чувство у меня, почуму-то не переживаю и не боюсь, или всё это только завтра мне предстоит???.... :(

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Ксения » 27.10.2011 18:35

Лилиана, желаю, чтоб всё прошло очень хорошо, мы с тобой, потом нам напиши, будем ждать!!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lyudmilka » 27.10.2011 23:00

хммммммм, интересно! я вот только сегодня о вас вспоминала,а тут и ты написала! я тоже верю в самое-самое лучшее! жду с хорошими новостями! :present:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Aliska32 » 27.10.2011 23:06

Удачи !!!!!
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение skaily » 27.10.2011 23:30

Лилиана, главное не паникуйте раньше времени! Будем надеяться, что все у вас будет хорошо, детки- это наше все, главное чтобы были здоровы! Удачи вам!
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение Lili » 28.10.2011 16:22

Привет, ВСЕМ!!!!!!!!!! девчонки, сегодня мы с мужем ВЫДОХНУЛИ........ :) , УЗИ минут 40 делали наверное, крутили-вертели там по-всякому малышку нашу, фотки дали, так интересно, уже полностью лицо как у настоящего человека!!!! вышла я оттуда красная как после бани, волновалась очень.....в целом ВСЁ ХОРОШО !!!!! Я ТАК РАДА!!!!!!
но нужно прийти ещё раз через месяц, есть кое-что там из-за чего доктор хочет ещё раз посмотреть
Спасибо всем за ваши пожелания!!!!!!!!! :poklon:


Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: УЗИ. Подозрение на скопление жидкости в головке у плода

Сообщение kirieshka » 28.10.2011 16:47

Какая хорошая новость! очень за вас рада!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто