Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 01:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Темная » 04.11.2011 01:52

посетите его и обязательно St. Marienkrankenhaus , он прям напротив через дорогу ;)

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Shanna » 04.11.2011 14:11

janeair писал(а):я приостановила свой выбор все-таки в пользу большой клиники,бюргерхоспиталь!
два дня уже читаю о нем.. пошла бы рожать еще в униклиникум,но уж больно не хочется попасть в руки студентов)

Так а разве обязательно терпеть присутствие студентов? Насколько я знаю каждый имеет право отказаться.

janeair
Сообщения:15
Зарегистрирован:01.11.2011 18:30
Имя:jane
ПДР:26.12.2011

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение janeair » 04.11.2011 18:28

Темная писал(а):Рядом с хоспиталем цум хайлиген гайст в 5 минутах есть детская больница


таня,сегодня были в хайлеген гайст,нам сказали,что у них полный спектр всех отделений,и детское и реанимация и все-все.. так вот я думаю,может я чего не так поняла.. а вы имели в виду какую детскую клинику в 5 минутах??они говорят,что у них все свое!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Elena87 » 04.11.2011 19:07

поверьте студенты на родах совсем не страшно, они же не лезут, а чаше всего просто наблюдают. и мне кажется в этот момент так фиолетово кто там где стоит.
я сама 4 раза присутствовала на родах в качестве студентки.а на КС еше чаше. родители наоборот были очень довольны, тк акушерка могла полностью концентрироваться на процессе, я в это время подготавливала все для малыша, набирала лекарство в шприц или капельницу, если нужно. это не как в россии, что все по очереди залезут ТУДА.
и потом обычно родителей всегда спрашивают о согласии чтоб на родах присутствовали студенты.
у меня на родах (правда КС) была девочка которайа училась на медсестру. она видела как мне катетер ставили (это я еше была в ярчайшем сознании ,) ) .
но это конечно каждый рехсает для себя, если неприятно,то неприятно. я просто хотела сказать что ничего страшного в этом нет.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
еше хотела добавить, что студенты могут быть в любой клинике. и это не толпа из 20 человек которые вломятся к вам на роды, а всего 1-2 человека. плюс в этом деле, из моих личных наблюдений, врачи ведут себя намного лучше, много обьясняют роженице, им же нельзя упасть лицом в грязь перед студентом :blush: и потом девочки, они ведь будушие врачи, и должны учиться.
поэтому щитаю лучше выбирать клинику которайа нравится, где оборудование, специализация и тд и плюнуть на студентов ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Темная » 04.11.2011 19:53

janeair писал(а): а вы имели в виду какую детскую клинику в 5 минутах??они говорят,что у них все свое!

может и сделали уже, хотя судя по сайту нет у них детской клиники-отделения http://www.hospital-zum-heiligen-geist. ... ichtungen/
А недалеко имеется там Clementine-Kinderhospital http://www.clementine-kinderhospital.de/

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Shanna » 04.11.2011 22:50

Elena87 писал(а):у меня на родах (правда КС) была девочка которайа училась на медсестру.

А при КС, мне кажется, можно и не знать вообще кто там присутствует. Столько людей в операционной, все в масках, там и знать не знаешь кто это.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Elena87 » 04.11.2011 23:27

Шанна писал(а):
Елена87 писал(а):у меня на родах (правда КС) была девочка которайа училась на медсестру.

А при КС, мне кажется, можно и не знать вообще кто там присутствует. Столько людей в операционной, все в масках, там и знать не знаешь кто это.

ну они ж тоже смотрят получается ,)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
и на родах тогда тоже самое, тебе же студентов поименно не представляют. заходит врач, а с ним еше один (это студент), но ведь ты не в курсе кто это. и так же когда я была на родах, представилась родителям, сказала что буду помогать им и акушерке, поддерживать их. спросила не против ли они. и все были счастливы. вообше студенты в какой то степени относятся к мед. персоналу клиники.
но повторюсь, это только мои мысли, каждый решает сам
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Shanna » 05.11.2011 00:23

Elena87 писал(а):ну они ж тоже смотрят получается

ну так и я о том же
Elena87 писал(а):заходит врач, а с ним еше один (это студент), но ведь ты не в курсе кто это

ну здрасьте :) . Это смотря где. Если где-то в большой клинике, то возможно, но там наверное и врача то толком не знаешь. А если как у нас, например, больница небольшая и там всего 2 врача роды принимают и дежурят 2 хебаммы. То есть кто меня всю Б наблюдал, тот и будет принимать у меня роды. В этом случае "левых" точно заметишь.
Elena87 писал(а):и мне кажется в этот момент так фиолетово кто там где стоит

Это смотря в какой момент. Если как Сиама и Алиска32 писали про определённый момент, когда боль адская и ты теряшься во времени, тогда может и "фиолетово". А если ты в больницу с лёгкими схватками приехала или воды отошли, а схваток нет, да много ситуаций разных и ты в больнице ещё 1-2 дня в нормальном состоянии, то я думаю совсем не пофигу кто там и куда смотрит. ,) Хотя каждому своё и это уже другая тема :blush: .

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Elena87 » 05.11.2011 20:58

ну да, у меня еше конечно есть многое что сказать на эту тему, но это действительно уже не сюда
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Zaznoba » 13.05.2012 18:42

Девочки, а никто не рожал в MARKUS KRANKENHAUS? Или может что то слышал? Отзыв в раздел Роддома я прочитала.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение viking » 13.05.2012 19:26

я рожала, и мне понравилось (отзыв я писала).
а вот другой девушке совсем не понравилось:
viewtopic.php?f=262&t=2290&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%81

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Zaznoba » 13.05.2012 20:24

Да, отзыв конечно ужасный. даже не знаю что теперь и думать. Девочки, поделитесь ещё ин-цией кто что слышал?

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Maja » 13.05.2012 21:09

Я рожала в Hospital zum Heiligen Geist. Мне все очень и очень понравилось. :) Во время родов поддержка была и от хебаммы,и от врачей, после родов уход, рекомендации по ГВ все было хорошо. Если еще буду рожать,дай Бог, то обязательно там!
Сходите на инфо вечер, все покажут и можно любые вопросы задать.
В MARKUS KRANKENHAUS у меня были курсы для беременных, мне не понравилось там состояние палат и родовых, не уютно и все староватенькое. А в Hospital zum Heiligen Geist все новое и хорошо оборудовано. Если будут вопросы спрашивайте. :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Darika » 14.05.2012 08:12

а я как раз не стала его выбирать только потому. что он очень большой

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Помогите выбрать роддом во Франкфурте

Сообщение Zaznoba » 09.11.2012 20:17

Я оставила отзыв о Markus Krankenhaus http://mamki.de/geburtshaus/7/F/Frankfurt%20am%20Main/1544.html
Очень хорошее родовое отделение!!!

Ответить