Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 04:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912
Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Loren » 13.11.2011 16:42

Девочки подскажите кто сталкивался с этим.Укорочен цервикальный канал-норма как сказала врач 4 мм,а у меня 3,2мм.Провела 2 дня в больнице но мне сказали состояние стабильное и отпустили домой принимаю магнезию 5 шт.в день.Моя врач говорит постоянно находится в постели но в больнице сказали -глупости можно вести нормальный образ жизни но-щадящий-всё же больше отдыхать.Кому верить :( Срок 30 недель.Мне так страшно не доходить до конца :( :( :( :(
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Natalija » 13.11.2011 18:00

привет. У меня на 28 неделе укоротился резко до 2,4. Пробыла ночь в больнице, отпустили домой. Сейчас уже 5 недель на щадящем режиме, пью 8 штук магнезия в день и три раза в день на кончике ножа порошок Bryophyllum. Гуляю минут по 15, по дому дела делать стараюсь осторожно, часто лежу, как только почувствую тяжесть или боль. Переживать не надо, ноберечь себя надо обязательно, лучше лишний раз полежать, домашние дела никуда не денутся, главное сейчас малыш. Если ты сейчас недельку полежишь, то он может даже снова удлинниться, а если будешь бегать,то можешь наоборот только усугубить, тем более, что малыш растёт с каждым днём и матке становится тяжелее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение kirieshka » 13.11.2011 19:04

Loren, не волнуйтесь! у меня был 3,3...родила на 38 недельке..Первый гениколог (русская женщина) строго на строго запретила много двигатся..с 6 месяцев я была на больничном - был прописан постельный режим...через месяц попала к геникологу-немцу - ничего страшного, никакого долгого лежания... черевато тромбозом (если все таки постельный режим - то в компрессионных чулках)..лучше разумное чередование активности и постели..не перенапрягаться, не бегать кроссы, не лазить в горы, не таскать тяжести - в остальном "обычный образ" жизни
Natalija писал(а):Переживать не надо, ноберечь себя надо обязательно, лучше лишний раз полежать

Наташа правильно пишет..Слушайте себя и как только что то не нравится - сразу в кровать!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Loren » 13.11.2011 20:00

Вот вот и мне мой русский врач сказала что вставать только до туалета,а немцы в больничке сказали что глупости ,) можно вести обычный образ жизни но щадящий и больше отдыхать. Я этой беременности очень долго ждала и поэтому очень переживаю. :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Nataliya » 13.11.2011 21:05

У меня в 32 недели тоже бил укоро4ен - 3 см, сказали вести обы4ный образ жизни, только не перетруждаться и 4ерез неделю прийти на повторное узи. пришла 4ерез неделю, все восстановилось и я от с4астья поехала в Женеву на 3 дня на екскурсию. Доносила беременность до 39 недель.
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Loren » 15.11.2011 07:35

Девочки была у врача она сказала что канал удленился снова до 4 мм :) Но при этом всё же сказала соблюдать постельный режим :( Непонятно почему :x .И ещё я хотела спросить у вас-может не в тему :blush: Я оплатила 3 Д узи-но моя врач- она как то ведёт себя странно.Вручила мне одну бледную фотографию и сказала что ребёнка не видно-хотя я видела на экране были вполне нормальные кадры :baby: Потом сказала что она делает такое узи до 36 недели и отрпавила меня домой-хотя насколько я знаю для 3д узи это позновато :x :x Такое ощющение что она деньги с меня содрола,а вручить мне хочет КАБЫ ЧТО :x Девочки кто делал 3д узи?Как должно выглядеть видео на диске?И сколько фотографий должно быть? :)
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Loren » 16.11.2011 20:22

Неужели никто ни делал 3д узи? :(
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Темная » 16.11.2011 20:28

ну я за фотками не ходила
делала в праксисе своей Г., ее коллега делал, так как опыта у него больше. Довольно долго и внимательно, но ребенок отвернулся и он не мог посмотреть лицо, поэтому мне дали направление в больницу, в больнице делал специалист еще более высшей квалификации, скажу честно, замучал - минут 50 что-то рассматривал, вернее не что-то, а все-все, все объяснял и мне и моему врачу ( тот был минут 30 тоже там), потом просто спросил, хочу ли я фотки и давайте еще папе напишем "Hallo,papa!" ( не было места на парковке и рядом, папа остался в машине на случай, если надо будет ее убрать) и распечатал штуки 3 снимка, пару с профилем, один с ножкой :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Elena87 » 16.11.2011 21:14

Лорен, нашет "лежания" хотела сказать. мое мнение, это чисто по-русски :blush: чуть что скорей всех уложить, и вообше такое мнение что для русских врачей беременные-это смертельно больные. тем более что врач немец вам говорил что постоянно лежать не нужно, тк ситуация не так уж критична. но я не врач конечно, могу и ошибиться.

а нашет 3Д узи, мне врач мой делал, бесплатно. фотки он мне все на диск записывал, но супер фоток не вышло, доча лицом уткнулась, но я и не настаивала. а вот за деньги, ну тут думаю врач должен особо постараться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Укорочен цервикальный канал.

Сообщение Loren » 17.11.2011 08:29

А я вот и не лежу уж так много :blush: И я так подумала что чувствую себя хорошо,да и лежать как то совсем не хочется :ooops: :ooops: А насчёт 3д узи может и вправду мне обратится в больничку где я 2 дня провела :o Там и врач русская была там и аппаратура посильнее-лучше я туда заплачу. :flap: Девочки спасибки за ответы :poklon: :)
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Ответить