Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.05.2024 02:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna
Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Allison » 15.12.2011 16:47

Добрый день девочки!
Я только недавно зарегестрировалась и вот, к сожалению,уже с первыми проблемами обращаюсь к вам за помощью.
Мне 30 лет. Первая беременность. Сейчас на 17 неделе. На 12 неделе сделала скрининг 1 триместра.
Мне мой врач сказал, что если результаты будут плохими то мне позвонят. Через неделю перезвонила сама, помощница врача сказала, что врач сейчас занят, но если бы было что-то не так, то он бы мне перезвонил. Сегодня была у врача и он мне сообщает, что показатели на даун синдром в норме (даже лучше нормы), а вот показатели трисомии 13 + 18 (често говоря не знаю что это такое) ниже нормы (hintergrundrisiko 13+18 1:900 adj.risiko 13+18 - 1:390). Врач сказал, что б я сильно не волновалась мол это только среднестатиситические данные и послал меня на feindiagnostik. Вот только термин у меня аж 29 декабря, а я так переживаю, что места себе ненахожу. :(
Девочки пожалуйста помогите советом, может кто-то, что-то подобное уже пережил.
Большое Вам спасибо зараннее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Ольга_голд » 15.12.2011 17:07

Allison писал(а):Добрый день девочки!
а вот показатели трисомии 13 + 18 (често говоря не знаю что это такое) ниже нормы (hintergrundrisiko 13+18 1:900 adj.risiko 13+18 - 1:390). Врач сказал, что б я сильно не волновалась мол это только среднестатиситические данные и послал меня на feindiagnostik. Вот только термин у меня аж 29 декабря, а я так переживаю, что места себе ненахожу. :(
Девочки пожалуйста помогите советом, может кто-то, что-то подобное уже пережил.
Большое Вам спасибо зараннее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F
Трисомия

Трисомия — это наличие трёх гомологичных хромосом вместо пары в норме.Трисомия 13 (синдром Патау)Трисомия 18 (синдром Эдвардса).
главное спокойствие,меня например пугали Дауном, делали всяческие скрининги, в том числе и тест на околоплодной жидкости...в результате вот он рядом дрыхнет ТТТ чтоб у вас)))

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Allison » 15.12.2011 17:39

Оля, Большое спасибо за поддержку!!! А насколько опасен тест на околоплодные жидкости?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Lili » 15.12.2011 17:53

Аня, самое главное сейчас - это не волноваться сильно, попереживала день и хватит. Меня тоже посылали на Feindiagnostik, были подозрения на скопление жидкости в головке, думала, что с ума сойду пока 2 недели термин ждать....Потом подумала, тут с девчонками поболтала и поняла, что надо не паниковать раньше времени и не зря !!!!!! моя врач, к счастью, ошиблась и на диагностике ничего не подтвердилось. Понимаешь, у каждого своя аппаратура, значения ВСЕ среднестатистические, но не бывает всё одинаково!!!!!!! один ребёнок развивается быстрее, другой чуть помедленнее.....Так что успокаивайся, эта диагностика вообще классная штука, я там 2 раза была, дождёшься её, а потом уже будешь думать что и как, там такое тчательное обследование, что просто удивляешься !!!! И я уверена, что и у тебя просто ничего серьёзного нет и ты зря так переживаешь, не мы первые, и не мы последние, к сожалению, а врачи всегда ошибаются, подумай о малыше своём лучше !!!!!!!! ,)

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Ольга_голд » 15.12.2011 18:01

Вероятность выкидыша при проведении амниоцентеза составляет 1-2%.Но я надеюсь вам и не понадобится, в любом случае ведь можно сделать дополнительные скрининги, ну и чтоб другой врач посмотрел, мы ходили к генетику чтоб оценил все факторы и в итоге решили делать таки амниоцентез

Alera

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Alera » 15.12.2011 18:08

Lili писал(а): самое главное сейчас - это не волноваться сильно,
Правильно. Перестраховывается врач просто. Всё хорошо будет.

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Allison » 22.12.2011 19:54

Девочки огромное Вам спасибо за поддержку!!! :poklon:
Я договорилась с другой клиникой насчет файндиагностик. Получила термин на 19 декабря. Пока врач все детально рассматривал, я то и дело молилась, что б ничего не нашли. Сказали все в порядке, но это не 100 % результат, поэтому в тот же день сделала анализ на околаплодные воды (с ускоренным результатом). Сегодня сообщили, что все в полном порядке и даже сказали пол ребенка! :) Я просто счастлива!!! :)

Желаю Вам хороших праздников! А также Вам и Вашим Малышам крепкого здоровья!!! :) :dance:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение kseny » 22.12.2011 22:25

Allison, поздравляю!!!! :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Ксения » 22.12.2011 22:52

Поздравляю!! Очень за Вас рада!!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Foxik » 17.02.2012 15:33

Девочки,а что включает в себя скриннинг??кровь и узи??или что то как то по другому??его всем делают обязательно,или только по желанию??нам предлагали что то сделать на Дауна в 12 недель,стоит 115 евро и в другом городе...мы отказались от этого...или это и был скриннинг???
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Темная » 17.02.2012 15:49

Foxik писал(а):что включает в себя скриннинг??кровь и узи?

может просто узи, а может и кровь ( обычно в цене разница, с анализом крови чуть дороже)
Foxik писал(а):его всем делают обязательно,или только по желанию??

нет, по желанию платно и по показаниям, всем с 35 лет делают
Foxik писал(а):стоит 115 евро

это дешево очень, я платила 190 без анализа крови
Foxik писал(а):или это и был скриннинг??

скорее всего скрининг и был

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Skirlin » 17.02.2012 22:14

мне делали на 12 недели и узи и анализ крови, стоило 150 евро, но было по желанию, хотя врач очень рекомендовал
Изображение

Alera

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Alera » 17.02.2012 22:23

Мне делали скрининг в 12 недель, по показанию. Делали профессинальное, расширенное узи у профессора на новейшем оборудовании. Такого у обычных гинекологов не стоит, это было что-то невероятное. Кровь не брали, от анализа околоплодной жидкости я отказалась. Всё оплачивала страховка.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Foxik » 22.02.2012 16:12

Сегодня у своего врача спросила что и как..в общем он мне сказал что будет делать планово через 4 недельки))будет всё досконально рассматривать(я так понимаю что в 21 недельку уже в 3Д можно поглазеть?)мол это и будет для тебя скриннинг...хотя я себе его предствавляла по другому)))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение wika » 22.02.2012 17:57

лена это скрей всего fein diagnostik,
класно поглядеть нa детку можно , у моей г. оч хорошее оборудование мы каждый прием делалли 3д и 4 д узи и смотрели на дочу как она пальцы сосала и икала :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.05.2012 12:51
Имя:Елизавета
Откуда:Амберг

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Elizabeth » 23.06.2012 20:10

Забеременела я еще в России. В германию переехала, когда была уже на 8 месяце. Мне на 12 неделе сказали, что большая вероятность рождения ребенка с Синдромом Дауна - делали УЗИ, брали кровь. Риск был 1 к 50. Предложили сделать инвазивную диагностику (прокол живота). Мы с мужем подумали и отказались. В день предполагаемой процедуры прошли УЗИ в другой клинике. Нам сказали, что все в порядке с малышом. А в том центре, где должны были делать эту диагностику, напугали до полусмерти, мол на свой страх и риск вы отказываетесь и все такое. Потом в 24 недели - то же самое. По результатам УЗИ также были маркеры Синдрома дауна. Господи, сколько я тогда проплакала. Как переживала. Опять предложили прокол. Мы подумали, а если подтвердится, что ребенок больной, что тогда? Неужели мы на 24 неделе будем аборт делать? То есть это роды уже фактически. Вообщем, снова отказались и снова нас пугали. Тогда мы и решили собственно переехать в Германию. как раз в это время нам вызов пришел.
Я подумала, что это наш шанс. Даже если родится больной ребенок, все равно здесь другое отношение к таким деткам, нежели в России.
Приехали в Германию, я сразу к гинекологу. так мол и так, рассказала ей все. Она говорит, что на таком сроке уже конечно ничего не видно. Нужно ждать родов.
И вот наконец-то долгожданный день. Я очень волновалась, муж вообще себе места не находил. Когда малыш родился и его положили мне на животик, первое, что я сделала - посмотрела на его личико, а потом на маму. Мама сказала: "Все в порядке". Вот в этот самый момент напряжение, которое не покидало меня с 12 недели, исчезло.
Я помню, потом еще пока были в больнице, просила врачей, чтоб они проверили сына на Синдром дауна. Они проверили, но посмотрели на меня как на сумасшедшую.
Сейчас мой котенок спит рядышком, ТТТ. Господи, это такое счастье!
P.S. как результат этой истории - почти совсем нет молока, но я все равно стараюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Jelena.DE » 23.06.2012 20:40

Ммамочки,такие страхи тут..:( А эту процедуру сама врач предложит? .. Я о таком даже близко не думала..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Maja » 23.06.2012 22:56

Elizabeth писал(а):Господи, сколько я тогда проплакала. Как переживала.

Да, не дай Бог! Вас эти врачи заставили всю беременность в ТАКОМ напряжении быть!
Elizabeth писал(а):Сейчас мой котенок спит рядышком, ТТТ. Господи, это такое счастье!

Очень-очень рада за вас! Вы все сделали правильно! :poklon:
Jelena.DE писал(а):Ммамочки,такие страхи тут..:( А эту процедуру сама врач предложит? .. Я о таком даже близко не думала..

Этот скрининг делаю где то в 9-12 недель, если позже, то уже не видно. Да, тут врачи сами предлагают. Я отказалась от него. Так как риск, что ребенок будет с синдромом дауна повышается если женщине больше 30 или в роду такое случалось. А еще я не хотела ничего проверять, так как 100 процентов никто не говорит есть этот синдром или нет, а говорят только вероятность... А потом надо уж самим решать. А мы все решили уже тогда, когда планировали бебика и любили его, и никакой другой нам не нужен был, так что,что там проверять.., хотя это дело каждого. Но моя гинеколог меня поддержала. И слава Богу все хорошо! :)
А вот в 20-25 недель мне делали скрининг, который насколько я знаю, делают всем, на нем уже подробно смотрят как растет ребенок, как циркулирует кровь, как органы развиваются и т.д. Такие хорошие воспоминания, тогда нам сказали, что у нас будет сын... :)
Так что Елена, конечто спросите у своего врача, он вам все раскажет! И думайте только о хорошем! Вам это как никогда сейчас надо, наслаждайтесь, ждать рождение своего чуда это такой кайф!!! ,)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение Jelena.DE » 23.06.2012 23:17

Спасибо,Мая :) Да я пугаюсь таких вещей,как поначитаешся.. Брр..всякие страхи всего чего! То нельзя-то нельзя.. Просто по ходу не надо ни на чем заморачиваться! Я так понимаю, что мне тогда этот скрининг через 1 прием у врача! А то что мальчик очень явно показало уже на 13 нед. и 3 днях.. Ну там таак торчало, что врач сама в шоке была :ooops: А второй осмотр не так явно,но тоже очевидно она сказала :) Муж говорит -" у меня только сын может быть первым" -Нну,у него у всего рода так-первенцем всегда сын был! Нну я этому тоже неописуемо рада:) Детей никогда не планировала,а сейчас.. В начале растерянность была,потом ощущение чего то неожиданно интерессного, а когда увидела на экранчике,- у меня такое чувство счастья нереального случилось..Не передать! Слезы навернулись радости неописуемой! И я уже ревностно отношусь ко всему,что касается моего будущего малыша! :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите! Скрининг ранняя диагностика

Сообщение wika » 24.06.2012 10:10

елена вам через приём будут обширное узи , с осмотром органов и кровеносной системы делать .
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить