Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 19.01.2015 23:38

Мой дитеныш в животе сегодня поменял положение. Если раньше он все время пихался справа, то теперь лежит совсем по-другому и толкает под ребра. И что интересно - я сегодня не ощущаю себя беременной, мне не мешает живот (ну почти), как-то вообще легко себя чувствую.

Заходила сегодня в больницу, хотела "записаться на роды", зашла в род отделение и что-то как-то страшно стало)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 20.01.2015 00:17

Bjorka писал(а):Заходила сегодня в больницу, хотела "записаться на роды", зашла в род отделение и что-то как-то страшно стало)
я сегодня тоже была в больнице и мне тоже страшно...
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 20.01.2015 13:27

Buka писал(а):мне тоже страшно...
как в мультике про котенка Гав - а давай бояться вместе))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 20.01.2015 16:43

Bjorka писал(а):Заходила сегодня в больницу, хотела "записаться на роды", зашла в род отделение и что-то как-то страшно стало)
:) :) все будет хорошо не переживай
Bjorka писал(а):Buka писал(а):
мне тоже страшно...

как в мультике про котенка Гав - а давай бояться вместе)))
не бойтесь,все будет хорошо ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 20.01.2015 16:59

это ощущение от больницы мне всегда дурно когда туда захожу
когда рожать уже приехала не когда было плохеть ... :D
всеM хорошо доходить :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 20.01.2015 17:06

wika писал(а):когда рожать уже приехала не когда было плохеть ...
хорошо, если будет некогда)
Сегодня рассказали, как рожала одна знакомая - в больницу приехала, говорит - мне кажется, я сегодня рожу, а ее посмотрели, ответили - ты сейчас родишь) через 20 минут родила. Вот так мне бы тоже хотелось)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 20.01.2015 17:19

Bjorka писал(а):Сегодня рассказали, как рожала одна знакомая - в больницу приехала, говорит - мне кажется, я сегодня рожу, а ее посмотрели, ответили - ты сейчас родишь) через 20 минут родила. Вот так мне бы тоже хотелось)
:) :flap:
прям как про меня со вторыми родами :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 20.01.2015 17:58

Bjorka писал(а):
wika писал(а):когда рожать уже приехала не когда было плохеть ...
хорошо, если будет некогда)
Сегодня рассказали, как рожала одна знакомая - в больницу приехала, говорит - мне кажется, я сегодня рожу, а ее посмотрели, ответили - ты сейчас родишь) через 20 минут родила. Вот так мне бы тоже хотелось)
И я себя на это настраиваю)) все говорят, второго легче рожать - вот и я стараюсь верить))

Добавлено спустя 25 секунд:
viktorija писал(а):
Bjorka писал(а):Сегодня рассказали, как рожала одна знакомая - в больницу приехала, говорит - мне кажется, я сегодня рожу, а ее посмотрели, ответили - ты сейчас родишь) через 20 минут родила. Вот так мне бы тоже хотелось)
:) :flap:
прям как про меня со вторыми родами :)
Вик, а как третьего сынишку рожала?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 20.01.2015 20:06

Девочки, а чего дрожим? ТАМ пока никто не оставался=)
Второй, как правило, быстрее. Третий, говорят, дольше второго. Ну мне с 8 минутами бояться нечего=р Еще пару лишних потерплю=р Я боюсь одного- до больницы не доехать=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 20.01.2015 20:28

Anik писал(а):Девочки, а чего дрожим? ТАМ пока никто не оставался=)
хорошо, если воспоминания о родах хорошие остались) у меня как-то не очень и все время страх, что будет еще хуже
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 20.01.2015 21:48

Ну хорошие - это, конечно, громко сказано =р Щнаю всего 1, которой роды ПОНРАВИЛИСЬ. И считаю ее сумасшедшей =) Шучу, конечно, не считаю. Всем бы ее настрой =) Марин, только вперед и только с песнями. Все мы пришли в этот мир в крови и муках, только нам, женщинам, дано узнать, КАК человек приходит в этот мир, каким путем, из боли рождается особая связь детей и матерей. Роды - это единственная продуктивная боль на свете, единственная, на которую мы соглашаемся беспрекословно, из безграничной и безусловной любви, сила которой превосходит любой страх. Надо чувствовать себя особенной, а не запуганной. Я себя как-то так уговариваю=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 20.01.2015 22:51

Anik писал(а):на которую мы соглашаемся беспрекословно,
я не согласная. не хочу!!! это кошмар и ужас!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 20.01.2015 23:11

Ань, ты на это согласилась, когда решилась на ребенка. Тут передумать никак =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 20.01.2015 23:55

Аня-Бука, а ты чего боишься? у тебя же кесарево? говорят, это совсем не больно и не страшно. ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 00:46

Bjorka писал(а):говорят, это совсем не больно и не страшно
Это страшно!Особенно,когда подписываешь документы на всякие там бяки во время операции.Сам процесс безболезненный(хотя укольчик в спину ...),а вот процесс заживления не такой радужный.Не знаю, как у других девочек было, но я первые дня 2 сходила с ума от боли, внутренней и внешней.Ребенок 4080 родился,на станцию его не забирали, т.к. у него все в норме было и приходилось все самой.Я три дня за врачами ползала и рыдала, чтобы меня домой отпустили.У моих двух соседок детей забирали на ночь и они дрыхли и храпели, как мужики, а днем их дети кричали и родственники толклись в палате, жуть.Отдельной палаты не было, на третий день моих соплей пришел зав.отделением, собрал консилиум, посмотрели меня со всех сторон, дали бумажки подписать, как же без них, и отпустили домой :kolyaska:

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Девочки! Так радостно, столько ожидающих своих чудесных малышей! Поздравляю от всей души!!! :flap:
Нам с мужем тоже очень хочется второго ребеночка и Робертик просит второй год братика-сестричку, но пока не получается :( :( :( С родственниками соберемся и давай все серпом по одному месту:"А когда же уже второго?" Я отшучиваюсь, что вот родим второго, будете про третьего и далее по списку, а самой так погано на душе и самое бесючее, что спрашивают чисто для трепа, разговор поддержать :x
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 21.01.2015 01:46

Bjorka писал(а):Аня-Бука, а ты чего боишься? у тебя же кесарево? говорят, это совсем не больно и не страшно. ,)
не больно и не страшно - это не про кесарево...
и больно и страшно. и во время операции больно (хотя терпимо) и после... а после вообще больнее. но я не боли боюсь, а осложнений. кс для ребенка безопаснее, но не для меня ((( и ппц страшно, это уже третья полостная операция у меня и соответственно риск осложнений выше... да и вообще жутко не хочется добровольно под нож...
EvaReiter писал(а):У моих двух соседок детей забирали на ночь и они дрыхли и храпели, как мужики, а днем их дети кричали и родственники толклись в палате, жуть.
вот этого боюсь. поэтому иду в больницу, где мало пациентов и всегда есть места, чтобы оформить одноместное пребывание или с мужем. а почему ребенка не брали? мне всегда предлагали забрать, хотя с ним все в норме было... а подруга тут недавно кс перенесла, так медсестра аж настаивала, чтобы ребенка на ночь забрать, но подруга не отдала...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
EvaReiter писал(а):Нам с мужем тоже очень хочется второго ребеночка и Робертик просит второй год братика-сестричку, но пока не получается :( :( :( С родственниками соберемся и давай все серпом по одному месту:"А когда же уже второго?" Я отшучиваюсь, что вот родим второго, будете про третьего и далее по списку, а самой так погано на душе и самое бесючее, что спрашивают чисто для трепа, разговор поддержать :x
прекрасно понимаю... у вас хоть уже сынок есть уже счастье. у меня с первым мужем два года не получалось, а каждый знакомый и незнакомый начинал расспрашивать чего же мы ребенка не заводим... приходилось тоже отшучиваться, типа не пожили еще совсем и когда надо будет тогда и заведем... не рассказывать же, что уже два года пытаемся, всех врачей обошли, даже к бабке муж заставил пойти... толку ноль было... ревела при каждых месячных... ужас...
Изображение

liza

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение liza » 21.01.2015 09:45

Если б вы знали как я боялась!и во время естес.родов и во время кесарево.причем операции боялась еще больше-мне анестезиолог еще успок.в вену ввел и я под кайфом оказалось но все равно плакала и ноги дрожали))))))это вообще нормал.чувство бояться-особенно если первый раз роды или операция

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 21.01.2015 09:52

То что после кесарева боли, это я слышала тоже, а вот про сам процесс большинство говорят и пишут, что не больно. Но, наверное, у каждого все равно по-разному.

Я первых родов так не боялась, я еще не знала, что меня ожидает, был легкий страх, волнение, но сейчас по-другому.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение EvaReiter » 21.01.2015 12:03

Buka писал(а):а почему ребенка не брали?
Ночью персонала мало было и около 5 малышей с проблемами, двое вообще такие малюсенькие, преждевременные роды были, я таких малышей, до своих родов, никогда не видела, грамм по 900 наверно, как гуманоидики.Поэтому не предлагали забрать.И палат отдельных не было.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Buka писал(а):ревела при каждых месячных... ужас...
Вот и я реву, сейчас правда ,взяла себя в руки,т.к. понимаю, что слезы тут не помогут, а нервы мне еще пригодятся.Сынок каждый раз плачет, когда от кузенов своих уезжает, сидит в машине и вопрошает:"Ну почему у меня никого нет ?" Вот в такие моменты еле себя сдерживаю.Муж очень расстраивается, проблема в нем,сейчас лечится, вернее витаминную терапию проходит, надеюсь, поможет.Меня мой гинеколог "порадовал", сказал, что можно ЭКО или другого партнера :o :o :o поискать, начал истории рассказывать про людей, которые жили вместе и много лет не могли родить, а как развелись и нашли других партнеров, так одного за другим рожают.Но у меня какбэ от мужа есть сын уже и следующих детей я тоже хочу от него :P Одним словом, врач мой супер спец. в своем деле,но циник отменный!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
liza писал(а):но все равно плакала и ноги дрожали
А как вы ноги чувствовали? Мне когда ввели анастезию, я ниже пояса перестала что-либо ощущать.Было так забавно:меня перекладывают со стола на каталку и я вижу,что ноги перекладывают, а ощущений нет, как что-то отдельное от меня положили.Одновременно и жутко и смешно.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 21.01.2015 12:36

ого ни фига себе партнёра поменять ...
тут мужиков мучают по телеку с яичек шритцами сперматозоиды выкалупывают
а решение так просто оказывается - сосед ,почтальён :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто