Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 23.07.2014 19:06

Не разберусь как с этими цитатами обращаться :x Виктория, вы вот в первые 2 беременности вообще не сдавали на сахар, и все было хорошо ? ,) И правда, постарайтесь не есть много углеводов накануне и уже будет видна ситуация. Я на сахар сдавала в Вене, это там обязательно. У меня норма, но верхняя граница, и там врач сказал что все гут

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Темная писал(а): Анют, ну тебе не повонезло. Но хебамма хорошая - это замечательно, плохая может и делов натворить.
я тоже не совсем понимаю зачем она нужна...чем она таким навредить может? взвешает неправильно? а больше ничего они и не делают...а насколько я готова к родам пусть врачи смотрят, а не тётка какая-то чужая...[/quote]

Ой девочкии, мне хебама очень нужна, так как мои подружки-опытные мамы все в России и они практикуют зеленку, марганцовку, пеленание и проглаживание вещей для новорожденных утюгом. Я тут даже пеленок приличного размера в магазине не нашла :o В помощь у меня свекровь которая вообще говорит что вещи для малышки к приезду из роддома не надо перестирывать, а то они жесткие будут :o

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 23.07.2014 20:08

Анна, почитайте комаровского и будет счастье.
Таня, у меня хорошая хебама была, просто не знаю зачем она нужна. имею в виду, которая домой после родов приходит.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 23.07.2014 20:15

Aya писал(а): Виктория, вы вот в первые 2 беременности вообще не сдавали на сахар, и все было хорошо ?
нет не сдавала ни в 1Б ни во 2Б ,вот только сейчас сказали ,ну детки родились нормальные
Aya писал(а):Я тут даже пеленок приличного размера в магазине не нашла
здесь в пеленки не заворачивают, с первых минут жизни распашенка и ползунки + вместо одеяла спальный мешок
Aya писал(а):В помощь у меня свекровь которая вообще говорит что вещи для малышки к приезду из роддома не надо перестирывать, а то они жесткие будут
почему вдруг жесткие??????
не знаю я любые купленные вещи перестирываю после магазина не только детские ,но и взрослые
Изображение

Изображение

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 23.07.2014 21:24

Aya писал(а):Я тут даже пеленок приличного размера в магазине не нашла
здесь в пеленки не заворачивают, с первых минут жизни распашенка и ползунки + вместо одеяла спальный мешок
Агааа, вон оно как этот Шлафзак работает :baby2:
Aya писал(а):В помощь у меня свекровь которая вообще говорит что вещи для малышки к приезду из роддома не надо перестирывать, а то они жесткие будут
почему вдруг жесткие??????
не знаю я любые купленные вещи перестирываю после магазина не только детские ,но и взрослые[/quote]
Я тоже перестираю конечно. Эх, как все у немцев все просто... ну или это у бестолковых родителей сложно :mumbaby:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Buka писал(а):
Сообщение 23.07.2014 20:08
Анна, почитайте комаровского и будет счастье.
Ушла искать Комаровского. Спасибо за совет. Если есть готовая ссылка буду еще больше благодарна :poklon:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 24.07.2014 09:37

Aya писал(а):Агааа, вон оно как этот Шлафзак работает
у меня правда ни один в нем не спали,посмотрим как с третьим будет
Aya писал(а):Я тоже перестираю конечно. Эх, как все у немцев все просто... ну или это у бестолковых родителей сложно
:) :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 24.07.2014 09:55

Бука писал(а):Анна, почитайте комаровского и будет счастье.
Таня, у меня хорошая хебама была, просто не знаю зачем она нужна. имею в виду, которая домой после родов приходит.
она тебя осматривает достаточно ли быстро востанавливается/уменьшается матка
сама то ты этого не определиш а к гинекологу пока запишешься пока попадёшь...
далее смотрит есть ли застой молока ели надо и размасирует ,правильно ли ты прикладываешь малыша , развитие новорожденного ,
моя мне приносила гомаопатию календула шарики что бы разрез быстрее заживал
если нитки сами не разсосались (у меня так было )убирает ненужный стежок
советы при коликах ,моя предлагала даже ночью ей звонить ели что то беспокоит .
Изображение
--------------------------------------------------------

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 24.07.2014 11:46

Сходила в общем на прием к врачу. Напросилась на осмотр на кресло и оказалось что вообще шейка закрыта :o , хоть и мягкая. Спросила я, помогает ли чай из малиновых листьев. Как и думала - "можно попить, но все равно не узнаешь, как было бы без него". :) Ну ладно, похоже не угадала я, что рожу раньше срока и уже все предвестники "налицо" :) Хебаму наверное будем искать в той клинике, где и рожать. Либо даже та, которая мне сегодня ЦТГ делала, тоже согласна. Вообще все везде такие милые и возятся с тобой, будто ты особенный гость. Очень все здорово (пока что) :)

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 24.07.2014 12:58

стирать новые вещи нужно обязательно! они же пропитаны очень вредным составом «для длительного хранения», чтоб жучки не заводились! я ещё купила ополаскиватель для обеззараживания Wäsche-desinfektion, буду с ним всё детское перестирывать

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 24.07.2014 13:52

У нас часть вещей еще и от родственников досталась. Вот на этой почве и были разногласия со свекровью, она говорит, что они уже были постираны месяца 4 назад и раз дальше дома и участка не уходили, значит чистые. Вроде как домашняя и садовая пыль не вредная. Я перестирала все и сложила в чистые пакеты и в шкаф ждать нашего возвращения из роддома чтобы не пылилось и никто не лазил. Ополаскиватель, говорите? А он для новорожденных подходит? Где продается?

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 24.07.2014 16:34

я его купила в дм, у нас вещички от старшего остались, постирала тоже уже, с ополаскивателем перестирывать буду перед родами и потом стирать с ним первые месяцы...
у вас автокресло для ребёнка готово? а то без него не выписывают из больницы!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 24.07.2014 19:57

Aya писал(а): помощь у меня свекровь которая вообще говорит что вещи для малышки к приезду из роддома не надо перестирывать, а то они жесткие будут
постирайте с уксусом и будут мягкие. т.е. при стирке в отделение для ополаскивателя заливаете обычный уксус до отметки и все. вещи мягкие плюс весь порошок вымывается.
wika писал(а):она тебя осматривает достаточно ли быстро востанавливается/уменьшается матка
сама то ты этого не определиш а к гинекологу пока запишешься пока попадёшь...
далее смотрит есть ли застой молока ели надо и размасирует ,правильно ли ты прикладываешь малыша , развитие новорожденного ,
моя мне приносила гомаопатию календула шарики что бы разрез быстрее заживал
если нитки сами не разсосались (у меня так было )убирает ненужный стежок
советы при коликах ,моя предлагала даже ночью ей звонить ели что то беспокоит .
ну моя один раз пощупала матку, отрезала узелки на шве (но я и сама отрезать хотела, там ничего сложного). больше никаких проблем не было. а так-то конечно, если застой или еще что, то наверное полезна она. но я к родам столько всего начиталась и насмотрелась, что скорее уже сама могла в хебамы идти.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
patenfee писал(а):стирать новые вещи нужно обязательно!
и не новые тоже. мне кучу разного отдали, я сначала все постирала, разложила по размерам и по шкафам, как новый пакет с новым размером беру, то опять все перестирываю.
Изображение

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 24.07.2014 21:47

patenfee писал(а):у вас автокресло для ребёнка готово? а то без него не выписывают из больницы!
Марина, у нас тут нет своей машины, мы возьмем кресло напрокат, когда придет время ехать домой! :kolyaska:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 24.07.2014 21:59

patenfee писал(а):я тоже не совсем понимаю зачем она нужна...чем она таким навредить может? взвешает неправильно? а больше ничего они и не делают...а насколько я готова к родам пусть врачи смотрят, а не тётка какая-то чужая...
эээ, хебамма вас и не будет смотреть перед родами.
Она после будет приходить и подсказывать, что и как с ребенком делать, как правильно кормить, как помочь ребенку с легкими проблемами, пощупать живот и понять, все ли ок или стоит к врачу идти и так далее. А безграмотная хебамма, например, моей соседке навредила - она неправильно советовала с кормлением ребенка и в итоге ребенок у нее голодный был и жутко худой..

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 24.07.2014 22:00

Buka писал(а):и не новые тоже. мне кучу разного отдали, я сначала все постирала, разложила по размерам и по шкафам, как новый пакет с новым размером беру, то опять все перестирываю.
patenfee писал(а):я его купила в дм, у нас вещички от старшего остались, постирала тоже уже, с ополаскивателем перестирывать буду перед родами и потом стирать с ним первые месяцы...
Спасибо, что поделились опытом! :flap: :poklon: Вижу что для новорожденных все перестирывают, и не раз! Тоже так сделала в итоге, все по пакетам и размерам, только перед самим употреблением проглажу

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Limbo » 25.07.2014 15:06

Девочки, HILFE! :))
Как называется после родовой бандаж на немецком?
Изображение

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 25.07.2014 15:25

ein Stützgürtel, oder Mieder oder eine Corsage

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 25.07.2014 20:09

вместо ускуса могу посоветовать соду (natron ili waschsoda)и запаха не будет
а то тут на какой уксус нарвёщся...
и полсе стирки (я без ополаскивателя стираю муж и доч
от искуственных ароматизаторов жутко чихают)
обязательно глажу детские вещи
а)дезинфенция паром
б) становятся и без ополаскивателя мягенькие
лучше обойтись минимумом химии в первый годик
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 25.07.2014 20:31

я уксус покупяю обычный за 35 центов в кауфланде. проблем не было. почти не пахнет
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 25.07.2014 21:32

разбавленный уже до 5-10%?
а то я эссенцию беру
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 25.07.2014 22:54

wika писал(а):разбавленный уже до 5-10%?
а то я эссенцию беру
да обычный, который в пищу. вещи почти не воняют
Изображение

Закрыто