Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 17:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen
Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Счастливая » 05.06.2013 13:49

Здравствуйте всем.

У меня пока 6 неделя.
Уже год я "сижу" на Nasenspray.
Т.е. когда принимаю горизонтальное положение - капитально закладывает нос и когда сижу, так сказать, полу откинувшись - то же самое.
Дышать ртом долго невозможно.. вообще начинается нехватка воздуха.
Пользуюсь спреем 2 или реже 3 раза в день. На ночь обязательно.

Я понимаю, что надо было раньше этой проблемой заняться, но вот так....

Вопрос - если кто знаком (слышал) с такой ситуацией - каким спреем пользовались во время беременности?

Вчера в аптеке посоветовали какой-то с морской водой, щадящий.. купила.. целую ночь промучилась, вообще не помог.

Спасибо.

(сорри, что завела новую ветку - не нашла подобной)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Olesya » 05.06.2013 14:01

А если к доктору (лору), вдруг какая бяка? тьфутьфутьфу ,)
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Счастливая » 05.06.2013 14:04

много читала на русских форумах - описывают подобную проблему - ЛОР советует операцию (искривлен перегородки), но только после беременности...
Пойду, конечно, к ЛОРу, но после гинеколога

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Olesya » 05.06.2013 14:06

У меня у мужа тоже самое, храпит блин и нос постоянно пшикает (правда он небеременный :blush: ), все идет и никак не дойдет до лора. :roll: Пшикает уже года три. На этих каплях разориться можно :)
Изображение

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Yanav » 05.06.2013 14:13

У меня тоже бывает такое состояние, когда принимаешь положение лежа или полулежа, то закладывает нос. До беременности капали називин, помогало хорошо. Но когда забеременнела и поделилась проблемой с доктором, то доктор запретил все эти спреи и капли, которые влияют на сосуды. Прописал пробовать солевым раством промывать нос или капли Rinupret. Когда начала ими пользоваться, то особо они мне не помогали, но со временем становилось легче, капали их в течении дня и на ноч. Может и Вам поможет.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Anik » 05.06.2013 14:14

к сожалению, никакие капли, кроме морской водички, беременным низзя=( Но добавлю от себя, что мне тоже морская вода вообще как мертвому припарки, зато океаническая творит чудеса=) Уж не знаю, какая в них принципиальная разница, но факт налицо. Может, и Вам стоит попробовать? Правда, посоветовать не могу ничего из местного, вожу себе из России их, т.к. мне так проще.
А еще от текучести носа мажут мылом хозяйственным носопырки. Ну и лук-чеснок капать можно, от заложенности. Все, теперь точно ничего больше не придумаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Yanav » 05.06.2013 14:18

И все эти капли и спреи, они сосудосуживающие , они ж не так безобидны. Вызывают привыкание и зависимость и к тому же со временем усиливают заложенность носа и уже без этих капель вообще не вздохнуть. Усугубляя и так трудное дыхание. А при беременности это ж вообще серьезная проблема. Ведь есть еще так называемый ринит беременных.

Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Счастливая » 05.06.2013 14:20

у меня вообще никаких соплей, никакой влажности в носу - просто тупо и сильно закладывает........
...
таких ночей, как сегодняшняя я не хочу больше... да и не думаю, что мои ночные мытарства полезны для плода. Раза три капала эту морскую воду.... думала, с ума сойду от нехватки воздуха...

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Yanav » 05.06.2013 14:27

Эти капли, о которых я писала выше они тоже на солевой воде и пантенол. Капать надо не тогда когда все уже заложило, а в течении дня. Мне хватило пол флакона, чтоб стало легче и когда такое возвращается, то опять начинаю капать и так по кругу. Инфекций у меня нет в носу и соплей тоже, но вот так закладывает периодично. Попробуйте солевой раствор, его еще называют гипертонический.

Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения:6
Зарегистрирован:29.05.2013 17:49
Имя:Наташа
Откуда:Essen

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Счастливая » 05.06.2013 14:39

девочки, посоветуйте тогда проверенные и действительно помогающие капли д\детей??

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Amina » 05.06.2013 14:42

Олеся писал(а):У меня у мужа тоже самое, храпит блин и нос постоянно пшикает (правда он небеременный :blush: ), все идет и никак не дойдет до лора. :ролл: Пшикает уже года три. На этих каплях разориться можно :)

Олеся у нас тут в городе очень хороший :lazy: врач лор,русский.Мой муж тоже храпел всю ночь,порой бывало что не дышал я его будила.Он его прооперировал и сейчас дышит через нос а главное не храпит .

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Yanav » 05.06.2013 15:23

Есть детские капли називин. Детям их капают, они как и взрослые только меньшей концентрации.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Если пойдете к врачу с этой проблемой, то врядли вам что то из медикаментов пропишут во время беременности. Кроме конечно солевой воды. Немцы во время беременности вообще не стараются прибегать к медикаметам, кроме конечно парацетамола на все случаи жизни.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Olesya » 05.06.2013 15:46

Amina писал(а):
Олеся писал(а):У меня у мужа тоже самое, храпит блин и нос постоянно пшикает (правда он небеременный :blush: ), все идет и никак не дойдет до лора. :ролл: Пшикает уже года три. На этих каплях разориться можно :)

Олеся у нас тут в городе очень хороший :lazy: врач лор,русский.Мой муж тоже храпел всю ночь,порой бывало что не дышал я его будила.Он его прооперировал и сейчас дышит через нос а главное не храпит .

Спасибо, Амина. Мы с дочей к нему идем, с оденоидами. Мужа с собой поведу. Ты про Тайхриба? :)
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Amina » 05.06.2013 17:14

Да Олеся, про Тайхриба,он моей доче уздечку под языком тоже подрезал. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Темная » 05.06.2013 20:58

Счастливая писал(а):Вопрос - если кто знаком (слышал) с такой ситуацией - каким спреем пользовались во время беременности?

Вчера в аптеке посоветовали какой-то с морской водой, щадящий.. купила.. целую ночь промучилась, вообще не помог.

Спасибо.

что за назенспрей? какое-то сосудосуживающее, полагаю? оно вызывает привыкание и зависимость, от которой надо лечиться потом. Подруга год лечилась. При привыкание в инструкции написано - больше 3-5 дней нельзя

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 58 секунд:
Yanav писал(а):Есть детские капли називин. Детям их капают, они как и взрослые только меньшей концентрации.

как детям, так и взрослым, нельзя капать дольше 3-5 дней, називин - это сосудосуживающее..Иначе не удивлюсь результату, как у автора стартпоста

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Yanav » 05.06.2013 21:41

Про то, что они сосудосуживающие я выше писала. И про привыкание тоже. Я ж не давала совет капать их вечно! Человек от солевой воды не спасается вот и спрашивает про детские капли.

Добавлено спустя 27 секунд:
Про то, что они сосудосуживающие я выше писала. И про привыкание тоже. Я ж не давала совет капать их вечно! Человек от солевой воды не спасается вот и спрашивает про детские капли.

Аватара пользователя
evgesha
Сообщения:18
Зарегистрирован:24.04.2013 09:43
Имя:evgesha
ПДР:06.07.2013

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение evgesha » 07.06.2013 09:07

Привети всем! Я тоже всю беременность (уже вторую) сижу на каплях... Причем в первую беременность, сразу после родов в перый же день нос перестало закладывать! И во вторую опять началось... Моя врачь, конечно, говорит что не нужно лучше (или если совсем не вмоготу, то отривен), хотя б первое время как-нибудь... я старалась. Но вот сейчас осталось 3 недели, пользуюсь почти только ночью..иногда даже 2 раза. Капли с морской водой, конечно, безтолковые. А детские есть любые что и взрослые, только с меньшей концентрацией. У моего племянника еще такая же проблема, ему 9 лет, и он тоже живет со спреем. Будут делать операцию прижигание слизистой. Но врач не обещает что поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И еще хотела добавить, по поводу привыкания! у меня периодически и без беременности возникают фазы, когда я неделями не могу без спрея. А потом само по себе проходит. Быть может какой-либо аллерген появляется и пропадает, не знаю. Так что на счет привыкания я бы поспорила. (но я в курсе что врачи говорят что он вызывает првыкание и зависимость, просто сужу по себе.)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Темная » 07.06.2013 16:35

evgesha писал(а):Так что на счет привыкания я бы поспорила.

да спорьте сколько угодно, есть инструкция, производителям первым выгодно было бы, чтобы их капли капали постоянно, но однако написано, что больше 3-5 дней только про предписанию врача. А врач взвешивает пользу и риск. А у вас скорее всего аллергия и странно таким способом бороться с ней, проверьтесь на аллергены и в моменты обострения вам скорее врач порекомендует другие средства

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Капли\спрей в нос при беременности.

Сообщение Jula » 08.06.2013 04:16

В беременность все слизистые оболчки в том числе в носу опухают.
Тоже были проблема в беременность, промывала нос солевым раствором.
А капли для носа максимально неделю можно принимать из-за побочных эффектов, как привыкание, снижение лечебного эффекта, сушит слизистую оболочку, что привофит к её распуханию, то есть насморк уже от каплей и при долгом пользование приводит к атрофии слизистой оболочки носа.
Против хронического насморка есть гомеопатичское средство: Euphorbium comp Nasentropfen, мне правда не помогло.
А против аллергического насморка есть антиаллергические шпреи, их можно дольше принимать.

вот ещё страничка о принимание медикаментов в беременность или во время груд. кормления:
http://www.embryotox.de/xylometazolin.html
Изображение

Ответить