Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.05.2024 09:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen
предпосылки?

Сообщение mava » 08.09.2013 22:47

Нам осталось совсем недолго :flap: каждый день прислушиваюсь к своему организму: схваток пробных (или как их там) вроде нет, живот тоже вроде не опустился. последние недели полторы только стала совсем часто в туалет бегать "по-маленькому", а последние пару дней стал жидкий стул... :blush: ...где то читала, что это знак - "скоро начнётся".... ??
и говорят и пишут, что последние недели ребёночек не так интенсивно двигается в пузяке, вроде как места мало...но мой такие танцы устраивает :roll: :)

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
и ещё: пару дней назад болел живот таким образом: колющая боль по всему животу(чувствовалось, что внутри) примерно секунда 20-30, потом отпускало. через минут 15 снова. с 11 вечера болело, в два ночи поехала в больницу. после обследования оказалось, что всё в норме, схватки есть, но совсем слабенькие, которых я не чувствую, а мои боли непонятно что (да и по моему описанию не похоже на схватки), отправили домой, дали бускопан (2 свечки) и велели выпить таблетку парацетамола. если не пройдёт - снова приехать. может у кого было что-то похожее? :(
Изображение

Олечка

Re: предпосылки?

Сообщение Олечка » 08.09.2013 23:07

Вот читаю и себя вспоминаю, 3 мес назад такая же была)) все думала, ну когда же, когда наконец? Прислушивалась к себе, то там кольнет, то тут потянет - сразу мысли: все, скоро начнется!!! Кучу форумов всяких перечитала, где мамы опытом делились и о своих предпосылках рассказывали. Mava, у всех все индивидуально, и если у кого-то было так же, как у вас, это ведь не значит, что и дальше у вас все одинаково будет происходить. Помню, когда у меня пробка отошла, я столько всего перечитала, о том, когда же уже "начнется"! Только голову забивала лишним мусором)))) не переживайте, родится скоро ваш малыш. Прекрасно вас понимаю, не обижайтесь, если что)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: предпосылки?

Сообщение Lola » 08.09.2013 23:08

Может какое то белье неудобное, синтетика - чешется , жмет, нет?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: предпосылки?

Сообщение mava » 08.09.2013 23:53

Олечка писал(а):не переживайте, родится скоро ваш малыш. Прекрасно вас понимаю, не обижайтесь, если что)))

совсем не собираюсь обижаться ,) всё понимаю :) мне кажется, я наоборот буду до самого последнего думать "нет, ещё не началось" :) уже два раза в больничку ездила с примерно такими болями как выше описывала))) поэтому наверное когда дело действительно дойдёт до нужных схваток, просто не приму в серьёз и снова выпью парацетамол )))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lola писал(а):Может какое то белье неудобное, синтетика - чешется , жмет, нет?

извините, не поняла :o при чём тут бельё? неудобное, трёт и поэтому жидкий стул или поэтому живот пару часов болел??
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: предпосылки?

Сообщение Natalija » 09.09.2013 00:19

mava писал(а):
Олечка писал(а):не переживайте, родится скоро ваш малыш. Прекрасно вас понимаю, не обижайтесь, если что)))

совсем не собираюсь обижаться ,) всё понимаю :) мне кажется, я наоборот буду до самого последнего думать "нет, ещё не началось" :) уже два раза в больничку ездила с примерно такими болями как выше описывала))) поэтому наверное когда дело действительно дойдёт до нужных схваток, просто не приму в серьёз и снова выпью парацетамол ))

Я тшже так думала, но мне в очередной мой приезд всклинику акушерка сказала, не переживай, когда начнётся, ни с чем не перепутаешь. И это правда.
Изображение
Изображение

Anastasia290
Сообщения:4
Зарегистрирован:08.09.2013 20:50
Имя:Anastasia

Re: предпосылки?

Сообщение Anastasia290 » 09.09.2013 00:40

У меня все точно так же,вот лазию по инету и высчитываю информацию)
Мне 37 недель,тоже пытаюсь прислушиваться,бегаю в туалет по маленькому всю ночь и тоже жидкий стул,уже как несколько дней. И так же слышала что это организм очищается перед родами,вот узнаю, все пишут по разному.
Наверное это все таки признак что скоро все начнется)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: предпосылки?

Сообщение Anik » 09.09.2013 08:41

mava писал(а):...где то читала, что это знак - "скоро начнётся".... ??


да вам же 11 дней осталось, естественно, скоро начнется :-D Там еще никто не оставался=) А уж когда схватки будут, которые действительно схватки, парацетомол вам пить не захочется однозначно - вот топор может быть=р Шучу, естественно. Но уж схватки ни с чем не перепутать и не пропустить. Легких вам родов!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: предпосылки?

Сообщение mava » 09.09.2013 20:11

Anik писал(а):
да вам же 11 дней осталось, естественно, скоро начнется :-D Там еще никто не оставался=) А уж когда схватки будут, которые действительно схватки, парацетомол вам пить не захочется однозначно - вот топор может быть=р Шучу, естественно. Но уж схватки ни с чем не перепутать и не пропустить. Легких вам родов!

спасибо :) надеюсь, я не пропущу этот знаменательный момент - начало! :P
...и будем надеяться, аккупунктур поможет :flap:
Изображение

Alera

Re: предпосылки?

Сообщение Alera » 09.09.2013 20:35

mava писал(а):и будем надеяться, аккупунктур поможет :flap:

Аккуратнее с ней. у меня у подруги прям во время сеанса схватки начались. Через 30 минут её муж доставил в больницу с раскрытием в 7 см, акушерка в машине испугалась и ставила иголки, чтобы ослабить схватки.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: предпосылки?

Сообщение Темная » 09.09.2013 20:41

жесть, а мне что слону дробина.. переходила и стимулировали долго

Alera

Re: предпосылки?

Сообщение Alera » 09.09.2013 21:55

Темная писал(а):жесть, а мне что слону дробина.. переходила и стимулировали долго
Тут как повезет. Кто-то прям отлично реагирует на иголки, а кому-то что водички попить. Так что, явно не твой вариант. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: предпосылки?

Сообщение Темная » 09.09.2013 22:05

это точно, а твоей подруге, считай, повезло все-таки - во как быстро пролетело, я бы не отказалась

Alera

Re: предпосылки?

Сообщение Alera » 09.09.2013 22:17

Темная писал(а):а твоей подруге, считай, повезло все-таки - во как быстро пролетело, я бы не отказалась
Это да, считай за час родила и только с один малюсеньким разрывом.

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: предпосылки?

Сообщение mava » 09.09.2013 23:43

Alera писал(а):
mava писал(а):и будем надеяться, аккупунктур поможет :flap:

Аккуратнее с ней. у меня у подруги прям во время сеанса схватки начались. Через 30 минут её муж доставил в больницу с раскрытием в 7 см, акушерка в машине испугалась и ставила иголки, чтобы ослабить схватки.

если что, меня далеко везти не надо - я на аккупунктур прям в ту больницу и хожу, где рожать буду :) а живём мы в 10-ти минутах ходьбы от этой самой больницы, так что папочка наш может не спеша и сумку с вещами принести ,)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: предпосылки?

Сообщение Anik » 10.09.2013 16:21

Alera писал(а):акушерка в машине испугалась и ставила иголки, чтобы ослабить схватки.


черт, и так можно?-) мне бы, мне бы...))) 2 дитя, и никто о таком не говорил, а я бы воспользовалась. Уж не знаю, дойдет ли теперь до третьего, но попробовать было бы интересно потыкаться, а то второй у нас за 15 минут выкатился, хорошо, что мы уже в больничке были)))

mava писал(а):если что, меня далеко везти не надо - я на аккупунктур прям в ту больницу и хожу, где рожать буду а живём мы в 10-ти минутах ходьбы от этой самой больницы, так что папочка наш может не спеша и сумку с вещами принести

удобно-то как)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: предпосылки?

Сообщение mava » 10.09.2013 16:56

Anik писал(а):удобно-то как)))


ага :flap: ко мне ещё мама в гости приедит на пару недель, с маленьким поддержать, так она города совсем не знает, а так до больницы раз сходит и потом сама смогёт :flap:
Изображение

Ответить