Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
July
Сообщения:14
Зарегистрирован:12.08.2014 13:50
Имя:Юлия
Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение July » 25.11.2014 21:09

Девочки, всем привет.
Так получилась что в 33, уже 34 недели въезжаю в Германию ( только -только дали визу, рассматривали ее более полугода)
И теперь я в небольшой растерянности))
Правда ли это что в роддом нужно было записываться за 6,4 и 3 месяца заранее в Германии?
В России принимают только после 36й недели или во время родов вызываешь скорую и едешь рожать.
Хоть обратно возвращайся в Москву((
Подскажите , пожалуйста, какие сейчас мои действия?
Обзвонить все роддома и узнать у них напрямую...
Надо ли теперь вставать на учет у акушера-гинеколога или теперь уже топать в роддом и там наблюдаться?
У меня обменная карта на русском языке, теперь потребуется ее перевод на немецкий?
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение Темная » 25.11.2014 21:35

неправда, по-моему, там нужно на 36-38 неделе записываться, не раньше ( во всяком случае, в те больницы, которые я во франфурте смотрела), но и родить в любом другом городе внезапно никто не может запретить, так что вы точно не переживайте.. вам, главное, очень быстро страховку оформить
зы: откуда такая интЭресная информация, если не секрет?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
July писал(а):Обзвонить все роддома и узнать у них напрямую...
Надо ли теперь вставать на учет у акушера-гинеколога или теперь уже топать в роддом и там наблюдаться?
У меня обменная карта на русском языке, теперь потребуется ее перевод на немецкий?
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо!
1. узнать когда в больницах Infoabend и сходить на них с мужем присмотреться, выбрать наиболее понравившийся вариант, обычно они раз в месяц.
2.На учет? Нет, можете к любому гинекологу ( Frauenarzt) пойти на приём, на ваш выбор..
3. Никто ничего не потребует. Вы можете для себя перевести.. но я думаю, что мед.терминологию по анализам врач поймет без перевода.. Вы разве что сами разберитесь и запишите для себя - например , это анализ на то-то, а этот на то-то.. чтобы они второй раз не делали

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение Anik » 26.11.2014 00:22

С записью везде по-разному, но в Мрскву вам точно не надо=) И незаиисанная, ничего не смотревшая родите в больнице, это не исключительный случай. С ветерком на скорой прокатитемь до ближайшей в крайнем случае=) Но Вы еще все успеете найти, времени полно, вы же не собираетесь сравнительный анализ всех гор.больниц проводить=) 2-3 возьмите на заметку. К гинекологу я бы записалась, он, как правило, ближе больницы, а чем ближе к сроку, тем чаще ходить, когда близко - это проще. А с картой... да сами врачу скажете, что где, если он вдруг какую закорючку не разберет, это же не документ, он вам и на слово поверит=) Всего Вам хорошего=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение wika » 26.11.2014 10:42

можете почитать отзывы о близлежащих клиниках (родильное отделение)
а представляться в клинике до родов не обязательно ,
это делают для того что бы заполнить все бланки и подписать бумаги
и уже на самих родах не забивать этим голову
удачи вам в поисках и хорошо доходить :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena140983
Сообщения:14
Зарегистрирован:04.12.2013 22:35
Имя:Elena
ПДР:30.01.2014
Откуда:Мюнхен

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение Elena140983 » 27.11.2014 23:39

Юлия, у меня была примерно такая же ситуация. Сначала вам срочно нужно оформить страховку (если у мужа нет). Потом выбрать роддом и записаться на прием. Возьмите с собой все бумажки со всеми анализами, которые вы сделали в России. Они выдадут вам мутерпасс и внесут все данные. Те анализы, которых будет не хватать, нужно будет сдать. Это уже у гинеколога. Но бывает такое, что гинеколог уже не берет на таком сроке. Точно не знаю, помню, что мне отказали в одной и я снова пошла в роддом и они у меня сами все анализы взяли, но это было ввиде исключения.

July
Сообщения:14
Зарегистрирован:12.08.2014 13:50
Имя:Юлия

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение July » 30.11.2014 13:12

Девочки, спасибо большое за ваши ответы! Уже 2 роддома назначили нам термин, сейчас к гинекологу за мутерпасс и выбирать роддом) безумно вам благодарна за ответы! Теперь доходить спокойно и с божьей помощью за малышом))

litt

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение litt » 10.01.2015 13:09

Поэтому очень прошу вас помочь мне в поиске хорошей акушерки.
Тема очень важная, а нингде на сайте не найти (по крайней мере для Франкфурта) нужной, четкой и конструктивной информации.
Для такого случая, давайте организуем списочек?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение Темная » 10.01.2015 17:40

Списки акушерок можно легко найти в больницах ;) хороших для вашего района, они почти не ездят по всему городу и мне нет никакого смысла рекомендовать вам свою акушерку

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременность 33 недели, выбор роддома

Сообщение viktorija » 10.01.2015 17:42

July писал(а):Правда ли это что в роддом нужно было записываться за 6,4 и 3 месяца заранее в Германии?
конечно не правда,я в 2Б вообще не записывалась в больницы, ехала туда когда уже все начиналось и все на этом
акушерку можете спросить в самой клинике , они там точно есть,какая нибудь да возьмет
Изображение

Изображение

Ответить