Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 13.07.2015 00:35

Nataly писал(а):Девочки, отказ от соли и разгрузочные дни на фруктах или рисе, вообше избавление от "лишней" воды-все ето устаревшие методы. Наверное, так можно поступать не беремменным; НО С ГЕСТОЗОМ ТАКИЕ шутки ПЛОХИ! Из-за уменьшения количества соли и жидкости в организме, кровь становиться еще гуще и чтобы она смогла полезные вещества доставить куда надо, организм повышает давление-замкнутый круг получается.
да кто же писал, чтобы пила меньше? :)) на рисе и фруктах тоже никто вроде не советовал, а гречка - очень богата на витамины и микроелементы, поэтому, если срочно нужно разгрузить себя ( а я помню этот ужас с отекшими руками и ногами очень хорошо), то очень даже полезно.. На счет соли у меня сомнения.. Воды-то как раз много нужно пить, и овощи с клетчаткой есть, а вот сладкие фрукты я бы тоже убрала..Мне Г. виноград вообще запретила тогда.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 13.07.2015 09:05

Nataly писал(а):Девочки, отказ от соли и разгрузочные дни на фруктах или рисе, вообше избавление от "лишней" воды-все ето устаревшие методы. Наверное, так можно поступать не беремменным; НО С ГЕСТОЗОМ ТАКИЕ шутки ПЛОХИ! Из-за уменьшения количества соли и жидкости в организме, кровь становиться еще гуще и чтобы она смогла полезные вещества доставить куда надо, организм повышает давление-замкнутый круг получается. Как следствие - ребенок получает еще меньше питательных вешеств, может даже преждевременно родится. Мне советовал врач кушать побольше белковой пищи- мясо, рыба, яйца, молоко, сыр, растительные белки обязательно, например, бобовые. Пить столько, сколько хочется, солить в разумных пределах. А всякие соленности типа селедки и соленных огурцов и так не особо полезнайа пища по-моему....Посоветуйтесь с вашим врачом, он вам все подробно раскажет. За давлением следить обязательно и все анализы сдавать. И все будет хорошо! Настраивайтесь на позивитв!!!!
Продукты распада белка очень вредны,так что при беременности я б не советовала увлекаться в большом количестве белковой пищей.( чтоб их вывести надо пить оч много воды ,а это дополнительная нагрузка на почки,которая и так большая при беременности)Соглашусь с Таней, уменьшить соль, пить сколько требует организм,больше овощей.
Пс: напишите не устаревшие методы.
ППС: белковые диеты не предлагать- это вредно при беременности.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 13.07.2015 14:54

Скажу еще раз про соль. При отеках ни в коем случае не рекомендуется ограничивать соль в питании, потому что соль помогает крови течь и доставлять питательные вещества и кислород плоду. Нет соли, выпито недостаточное количество воды- ребенку просто не хватает питательных веществ. Погуглите, все немецкие сайты пишут, что соль при отеках надо кушать в обычном количестве. Эти же немецкие сайты рекомендуют белковую пищу, об овощах и фруктах я отдельно писать не стала, думаю и так все знают, как и о том, что углеводы тоже нужны, особенно цельнозерновые кашки. Если гестоз прогрессирует и кроме отеков появляются повышенное давление и белок в моче, то тогда тем более надо обратить внимание на белковую пищу, белок это стороительный материал для плода. Если же он теряется и не доходит до получателя, то потери надо возмещать и кушать больше белка. Внимание, я не сказала, что надо есть только белок, просто следить, чтоб мясо, рыба, молоко присутствовали в рационе. Слишком много, понятное дело, тоже плохо. это состояние уже очень опасное для мамы и ребенка, так что я думаю, там все равно доктора все еще раз подробно объясняют. Я посоветовала бы поговорить об этом с врачом, а не садится на безсолевые и гречневый диеты, как и не советовала садиться на белковую. Надо кушать здоровую пищу в разумных количествах.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Серьезный гестоз лечат в стационаре, а с отеками можно бороться и дома самой. Достаточно много двигаться, ходить пешком, а лучше плавать, но стоять долго тоже плохо. Часто отдыхать, ноги класть чуть выше тела, носить спец колготки, избегать стресса. Иглоукалывание, как уже девочки говорили может помочь, мне не помогло. Про питание я уже написала.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 13.07.2015 15:04

господи, а гестоз-то тут при чем? мы же не будем тут из себя специалистов строить и с такой серъезной проблемой посоветуем только к врачу, правда?

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 13.07.2015 15:09

Так отеки уже и могут быть гестозом

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 13.07.2015 15:23

Nataly писал(а): Я посоветовала бы поговорить об этом с врачом, а не садится на безсолевые и гречневый диеты
Никаких диет я не советовала, а всего лишь разгрузочные дни..неужели я так плохо выражаю мысли? я таких делала 3 в третьем триместре..
Nataly писал(а):Я посоветовала бы поговорить об этом с врачом, а не садится на безсолевые и гречневый диеты, как и не советовала садиться на белковую. Надо кушать здоровую пищу в разумных количествах.
поговорить с врачом конечно же.. но ни на какие диеты садиться не нужно и так.. ( это уже фантазия Натали про диеты), только если врач не скажет.. Вы что, я в принципе против диет, а уж для беременных и подавно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nataly писал(а):Так отеки уже и могут быть гестозом
могут, а могут и не быть, если бы все девушка с отеками имели гестоз :))
Давайте исходить из имеющейся информации, все-таки автор регулярно посещает врача.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Nataly писал(а):Скажу еще раз про соль. При отеках ни в коем случае не рекомендуется ограничивать соль в питании, потому что соль помогает крови течь и доставлять питательные вещества и кислород плоду. Нет соли, выпито недостаточное количество воды- ребенку просто не хватает питательных веществ.
вот тут склонна с вами согласиться, логика подсказывает, что вы правы..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 13.07.2015 15:24

Ну диета ни диета, а целый день на одной гречке это жесть!!!
Все, больше не буду никого гестозом пугать, пусть врач объясняет. А про соль все равно важно, если есть отеки.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 13.07.2015 15:38

Гречка и вода - о да, я после этого долго ненавидела гречку, но все-таки лично мне помогало.. сразу 2-3 литра воды уходило..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 13.07.2015 22:49

Да, загнула я с гестозом что-то, sorry. Просто свои мучения вспомнила. А про гречку с водой интересно стало. Я не беременна, но еще кормлю. Как думаете, можно разгрузочные дни такого плана делать? Как-то читала, что если намеренно пытаться похудеть во время кормления, то мало того, что ребенок получит молоко худшего качества, так еще и все шлаки, которые освобождаются из жировых отложений, пойдут в молоко. Но это про диеты было, а если всего денек на фруктах или на волшебной гречке?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение rinaschka » 13.07.2015 22:59

Надо есть то, что требует организм (кому соль, кому сладости), я вот только ягоды бы и ела, но не из-за диет (в жизни не держала их), а просто потому, что нравится такая еда в разных проявлениях. Если какие-то проблемы со здоровьем, то это другое дело, конечно...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 13.07.2015 23:14

Наташ, ну это вода уйдет, а не жир, поэтому не советую..
На самом деле для выработки молока ненамного больше нужно есть, чем некоторые думают.. И больше гулять. Может быть систему питания себе хорошую подобрать и физ нагрузки..В диеты не верю. Да кг уйдут, но после диеты организм с перепугу запасется еще больше..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 14.07.2015 00:30

Да я тоже в диеты не верю, да и лишних во мне пару-тройку кг. На щет здорового питания, страраюсь придерживаться, но стоит не покушат' вовремя, держись мой холодильник. Начала потихоньку упражнения делать, надо подтянуть мышцы. А про разгрузочные дни много хорошего слышала, но не знаю, можно ли уже. Мой деть давно уже не грудничок, но я все еще кормлю грудью на дневной и ночной сон и после него. А скоро отпуск на морях...хоцца быть красывой :blush:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 14.07.2015 02:01

Nataly писал(а):Мой деть давно уже не грудничок
и если подтянуть - однозначно спорт!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 14.07.2015 14:06

ринащка писал(а): вот только ягоды бы и ела
Приходите комне в гости, два куста черной смородины ждут своего часа! а я ее не лублю...вот крыжовник уже пол куста оборвали с сыном на пару

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение rinaschka » 14.07.2015 14:14

Да, нам бы до родителей доехать (а этим летом что-то как-то и не получается...), у них там и малина, и смородина, и крыжовник :cry:
Спасибо за приглашение!
В холодильнике купленная лежит, надо помыть, а мне лень, на завтрак размороженную ела, не то, конечно!

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Melamorica » 15.07.2015 10:16

alesia писал(а):Девочки, вы во время беременности ногти красили/красите? На руках не крашу или бесцветным, но ноги летом-то хочется красивые!
Крашу и на ногах и на руках. Но конечно при условии хорошего проветривания. А так 2-3 раза в неделю на руках и 1 раз в 2 недели на ногах. Я вообще в этом плане маньяк. Если очень боязно, то можно выбрать лаки big5free - вредностей в них по минимуму, и там нет толуэна, формальдегида, дибутилфталата, формальдегидной смолы и камфоры. Короче чуть ли не лечебный бальзам :) Вот сегодня 40 неделек пузику, а я думаю как бы на ногах ногти перекрасить, чтобы быть в час Х красивой)))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 15.07.2015 10:22

а только в России на роды с некрашенными ногтями разве? Вдруг под наркоз (ттт на вас, конечно, не дай бог вообще), но тогда врачам надо видеть фиолетовизну ногтей. По крайней мере, нас так учили. Я вам желаю легких родов как у меня, чтоб как на маникюр сходила=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Melamorica » 15.07.2015 10:37

Nataly писал(а): Я не красила вообще, так как в лаке могут содержаться вещества, вызывающие даже патологии развития плода, выкидыш и другие ужастики.К примеру, камфары повышают тонус матки, толуол обладает канцерогенным действием. Формальдегид у женщин вызывает сердцебиение, головные боли, оскабливает иммунитет малыша, развивает аномалии и патологии. А жидкость для снятия лака с ацетоном еще опаснее. Если Вы без этого вообще не проживет 10 месяцев беременности, посмотрите спец лаки для беременных. Ну и жидкость для снятия без ацетона
Часть правды в этом есть, но для того, чтобы вызвать патологию надо эти лаки литрами пить. Про спец лаки для беременных не слышала, но марок big5free и уж тем более big3free предостаточно. Если прям вообще переживать можно маску одевать во время покраса ногтей.

Лаки Big3Free:
Alessandro (содержит formaldehyde resin)
China Glaze (содержит Camphor и formaldehyde resin)
Color Club (содержит Camphor)
Divage (содержит formaldehyde resin и Camphor)
Estee Lauder (содержит tosylamide resin)
Flormar (содержит formaldehyde resin)
Mavala база 002 (содержит formaldehyde resin)
Orly (содержит formaldehyde resin)
Rimmel (содержит formaldehyde resin)
Sally Hansen
Spa Ritual (содержит tosylamide resin)
OPI «Rapidry top Coat» (содержит Camphor)
Умная Эмаль комплекс 7в1 (содержит formaldehyde resin)

Лаки Big5Free:
Aurelia
Catherine Arley
Chanel
Dance Legend
Dior
Golden Rose (возникли сомнения, да простит меня производитель)
EL Corazon
Inglot
IsaDora
Ja-De
Jessica
L'ambre Noir
Lumine Natural Code
Manhattan
Mavala (лаки)
Misa
Nail System
Nubar
Perfect CHIC
Platinum
Silk Line
Sophin
Zoya
Ноготок
China Glaze (fast forward top coat)
EzFlow Fast Finish Top Coat
Умная Эмаль (3в1 и Ridgerfiller base coat)

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Anik писал(а):а только в России на роды с некрашенными ногтями разве? Вдруг под наркоз (ттт на вас, конечно, не дай бог вообще), но тогда врачам надо видеть фиолетовизну ногтей. По крайней мере, нас так учили. Я вам желаю легких родов как у меня, чтоб как на маникюр сходила=р
Ну у нас (Украина, хотя думаю одно и то же) все зависит от врача. В том году перед операцией в строгом порядке приказали стереть, сестре пару лет назад перед родами тоже сказали. А мой врач мне ничего пока не говорил такого. Но я вдруг в отключку у меня губы сразу синеют, так что и по другому признаку можно увидеть. Но я на своем местном форуме с девчонками общаюсь, многие делали маникюр перед самыми родами и красивые рожали и никто их не дергал за накрашенные ногти. Так что это видимо на 100% от врача зависит, как он привык.
Надеюсь, что все пройдет хорошо, но сегодня ПДР, а детка наша не торопится. Завтра к врачу, будем, наверное, обсуждать варианты развития событий.
У меня кстати невестка (жена брата мужа) родила 4 июля мальчика. Они в Берлине. Слушала ее рассказ про роды и в очередной раз убеждалась, что у нас глубокий совок!
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Nataly » 16.07.2015 00:08

Меламорица писал(а):Про спец лаки для беременных не слышала, но марок биг5фрее и уж тем более биг3фрее предостаточно
Потрудились вы на славу с етим списком, может, кому-то пригодится. Я так не вникала в тематику, мне хватило информации о вредности лаков, тема для меня себя ис черпала. Как только подумаю, что из#за какого-то лака у ребенка могут быть проблемы, то у меня вообще желание красить ногти пропадает. Тот лак, что я имела в виду был разрекламирован отсутствием многих вредных веществ и поетому в поисковиках часто как товар для беременных стоит. вот он http://www.amazon.de/Priti-NYC-Nagellac ... =Priti+NYC

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ксения, желаю вам легких родов и хороших врачей!

Аватара пользователя
Lialas
Сообщения:10
Зарегистрирован:15.04.2015 20:44
Имя:Julia
ПДР:04.09.2015
Откуда:Berlin

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Lialas » 16.07.2015 06:19

Девочки, всем спасибо за информацию! Извините, что не сразу написала - захожу сюда не каждый день. Думаю, что гестоза нет, иначе гин. и эндокринолог уже что-нибудь бы да высказали по этому поводу, бываю у них регулярно. Есть лишний вес (ещё с добеременного периода), но рост веса во время беременности сравнительно небольшой 5кг, диабета и т.п. нет. Решила пока побольше гречки вместо более вредных продуктов, дальше плавание и йога, ну и акупунктуру пару раз, а там и роды не за горами :)
Сегодня иду в первый раз на курсы для подготовки к родам :dance: , может там ещё полезной информацией поделятся. А вы ходили на такие курсы? Интересно было?
Изображение

Ответить