Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Отлучение от груди

Сообщение Buka » 22.02.2015 19:11

МамаЛена писал(а):Ань, не знаю, вот для меня кормить грудью, как праздник был, только когда молоко заканчивал ось больно было! Какое-то единение с ребенком. Незнаю, но для меня дуры это было святое! Вот иговорю, врачи в недоумение, многие с удовольствием переходили на ИВ.
у меня боли не было. но под конец (с 8-9 месяцев) сын просто издеваться стал. смеялся, кусал зубами сосок, оттягивал. нормально получалось кормить только ночью пока он сонный был. в остальное время - мука. ну вот решила ну его нафик. к тому же начались проблемы со здоровьем - постоянные простуды, низуий вес и пр. врач посоветовала сворачивать гв. ну я постепенно убрала грудь. никаких стрессов, скандалов и пр не было. а потом ко мне вернулист силы, да и сын стал намного спокойнее
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 22.02.2015 19:53

Ну правильно, что если кусал, меня немного покусывали, темболие зубы у всех уже к 4 месяцам повырастали. Ранние они у нас! Пару раз я поругались и все переставали! Грегори соски грыз, не успевала менять!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elena87 » 09.11.2015 10:37

Всем доброго дня. Прошу совета. Сыну 10 месяцев. Кушает днем практически все, готовлю как отдельно, так и с общего стола ест. Тоесть днем уже без кормления, да и ночью он бы тоже уже мог без еды, впринципе так и получается. Я бы уже с удовольствием это дело вообще свернула, но проблема в том, что без груди он не засыпает. Не только не засыпает но и не спит. Ищет каждые полчаса чтобы просто жевать. Молоко уже и не течет толком. У меня еще старшая дочь и я не могу с ним весь его сон лежать рядом. А ночью вообще караул, нажует грудь так что огнем горит. Пробовали не давать, орет визгом таким что стекла звенят . И все равно не засыпает. При этом его не оставляли плакать одного, пытались носить качать петь гладить. Все бестолковый. Ребенок выгибается и орет. Жалко и его и себя. Спрашивала совет у stillberatung .она сказала мол пройдет что ему нужна близость и все в таком духе. Но это не вариант, тк мне уже просто больно, я все понимаю но грудь не соска. К слову соску и бутылку он не берет.
Может кто-то еще с таким поведением сталкивался или может дать дельный совет?
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Отлучение от груди

Сообщение Nataly » 09.11.2015 12:18

Елена, дать совет по отлучению не могу, сама еще не отлучила. Но поделиться опытом о висении на груди могу в неограниченных количествах. За нашу историю кормления их было несколько: в самом начале соски у меня были растерзаны до крови недели так 2-3. Потом или я прикладывать научилась или ребенок правильно брать грудью и сосать, не знаю. Потом месяца в 3 перед очередным скачком в развитии, в 6-7 месяце, когда пробивался первые зубки, месяцев в 10 тоже наверное было что-то скачкообразное в развитии. Иногда случались закусы-ребенок засыпал с грудью во рту и прикусывал сосок до крови. В общем, опыт есть. А ночью так вообще до сих пор просит и сосет по долгу. Меня это начало тоже напрягать в последнее время, но в моем представлении ГВ должно закончиться самоотлучением. Посмотрим, хватит ли у меня терпения. Что хочу сказать, все эти висения и болезненные ощущения пройдут, наверное такие периоды есть у каждого ребенка. Не уверена, что вы хотите услышать о том, что еще рано отлучать, раз пишите, что хотите свернуть ГВ. Но раз ребенок так активно сопративляется, значит ему еще рано отлучаться. Может, попробуете продолжить кормление? Может, у него тоже скачок в развитии, в этотом период ребенок особенно нуждается в груди. Если хотите, могу дать совет , как продлить ГВ.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elena87 » 09.11.2015 15:42

Спасибо. Вообще мысли о прекращении появились так как вижу что его уже не еда, а schmusen. Но для меня это не только грудь. Дочку я не кормила, но это не мешало ей чувствовать любовь и заботу. Просто в моем понимании гв- это кормление, ласку и Geborgenheit можно дать другим способом.
Но при этом я не хочу переламывать ребенка, так и дочку не переламывать, спала с ней например до 5 лет, пока она сама не захотела спать одна. Сын тоже спит со мной. Тоесть я не монстр который добивается цели любым способом. Так и сейчас, одну ночь попробовали не дать, орал невыносимо и долго. Единственное что я сделала прежде чем все-таки дать грудь, дождалась пока более менее успокоится. Чтоб не понял что надо истошно кричать чтобы дали грудь.
Просто такое "жевание" начинает напрягать.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Отлучение от груди

Сообщение Nataly » 09.11.2015 21:42

Мамино молоко, конечно, не только еда для малыша, но и не только ласка. Это, скорее, весь его мир, все, что значит для него "мама". Лишив его молока сейчас, вы лишает его матери. Громко сказано, конечно, но частичку себя вы у него заберете. А "жует" грудь он не просто так. Природа намного мудрее нас и если такое поведение у детей имеется, то оно зачем-то нужно. Вы же говорили, что не кормите уже днем и что молока уже не много. Вот ребенок и пытается насосать себе ночью на следующий день. Именно ночные кормления способствуют выделению гормона, который отвечает за выделение молока. То есть, он посасывает слегка, вам кажется, что и не пьет ничего, молоко не идет, но на самом деле это просто стимуляция лактации. Благодаря этому посасыванию молоко появляется на следующий день и ночь. И если вы говорите о потребностям ребенка, то вам понятно, какая потребность у вашего сына сейчас.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Отлучение от груди

Сообщение Olesya » 09.11.2015 21:49

Может деть "жует титю", потому что зубы лезут. Чешет он их так. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отлучение от груди

Сообщение Темная » 09.11.2015 23:52

не только чешет, обезбаливает

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elena87 » 10.11.2015 10:11

Nataly писал(а):Мамино молоко, конечно, не только еда для малыша, но и не только ласка. Это, скорее, весь его мир, все, что значит для него "мама". Лишив его молока сейчас, вы лишает его матери. Громко сказано, конечно, но частичку себя вы у него заберете.
Согласна отчасти, но думаю что "мама-весь мир" это у новорожденных. В 10 месяцев уже не только, уже все-таки другие интересы у малыша, но мама естественно самый главный. В год ему все равно придется 4 раза в месяц засыпать на дневной сон с папой, тк мне на работу.
Olesya писал(а):Может деть "жует титю", потому что зубы лезут. Чешет он их так. :)
Темная писал(а):не только чешет, обезбаливает
Безусловно, но это фазами, и там по тому как сост сразу понятно что зубки беспокоят. А так именно ощущение, что он как соску потерял. На бок повернется, сон не такой крепкий и давай искать, ну а потом и реветь, шиканье не помогает. При это длится это с 3 месяцев где-то, до 3х он плакал день и ночь и висел на груди почти беспрерывно. А ночью он максимум 1,5 часа спит, а потом каждые полчаса ерзает. Днем тоже, только если я рядом и он в любой момент может пососать.
Лучше за это время не стало, скорее наоборот.
Дело в том, что я не могу безгранично под него подстроиться и принять ситуацию. У меня дочке 6 лет, и ей тоже нужно внимание, нормельный обед, уроки и хобби. А когда маленький не спит в силу возраста его, все дела не сделаешь. Как-то так. ..
Поэтому мне и интересно, может еще кто-то сталкивался с таким поведением ребенка, и оправдано ли в данном случае abstillen, принесет ли это облегчение (так как наш Kinderarzt уверен что тогда он будет лучше спать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отлучение от груди

Сообщение Lola » 10.11.2015 13:08

Лена, однозначно нужно уменьшать зависимость ребенка от груди, видимо постепенно лучше, иначе для папы и ребенка 4 дня в месяц будут шоком. Мой тоже толком не спал по ночам, но после отлучения всё улучшилось значительно. Получилось само собой, я заболела, и мужу пришлось заниматься ребенком несколько дней. А потом сын уже и не особо вспоминал про грудь. Спать мы стали с 1,5 лет после отлучения от груди. Подключай свою маму тоже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Отлучение от груди

Сообщение Nataly » 10.11.2015 15:43

Елена, я вас очень понимаю, у меня тоже бывают периоды, когда хочется "свободы". Но ведь даже если вы перестанете кормить вообще, то совсем не факт, что спать будет лучще. 4 дня в месяц на дневной сон это пустяки. У меня тоже так было-с года я его на папу очень часто оставляла, т.к продолжила учебу. И он очень даже спал, но только в машине или не спал, а ждал меня. Зато все остальные дни были нормальными. Мой до сих пор засыпает с грудью днем, хотя если с папой, то есстественно без нее. На ночь тоже кормится, но засыпает сам, повертевшись с полчаса. И ночью еще раза 2-3 просыпается, я даю грудь и все ок. А вот если бы не грудь, тогда что? Пришлось бы вставать и готовить бутылку? Моему уже конечно нет, а вот вашему еще надо будет что-то давать. Ето ж, на мой взгляд, на много тяжелее, вставать, готовить, остужать....всей технологии не знаю, мой бы уже бы изошелся криком, если бы ему столько ждать пришлось. Но у меня он один, как было бы с 2 не знаю. Тут пусть девочки с опытом поделятся.

Ответить