Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 10.05.2024 20:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс
домашняя аптечка

Сообщение Klio » 17.05.2012 10:27

Перебирала вчера дома аптечку. Как обычно, 1/4 часть выкинула из-за окончания срока годности. Я одна такая или это у всех нормальное явление? Возникли вопросы. Поделитесь, пожалуйста, какие лекарства у вас ВСЕГДА есть дома в аптечке?

Чем вы довольны? Может быть что-то купили по рекомендации доктора, а потом не использовали?
Что предпочитаете давать деткам при:
1. кашле
2. насморке
3. от температуры
4. при нарушении работы ЖКТ
5. что-то от себя...

Если используете травки, то как они называются.

Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: домашняя аптечка

Сообщение alesia » 17.05.2012 11:35

Я тоже периодически все чищу и выбрасываю большую половину. Вернее, не выбрасываю, а заносим обратно в аптеку, они там правильно утилизируют эти средства.

У меня в аптечке всегда парацетамол и ибупрофен для меня (частые мигрени) и для детей, вибуркол, солевые растворы для промывания носика, бепантен, всякие сосучки от боли в горле, обезбаливающие мази при ушибах, растяжениях, магний, дезинфицирующий спрей, пластыри, а также лекарства, которые прописал доктор
При нарушениях в ЖКХ пьем (это для взрослых) heilerde, детям даю mutaflor (он хранится только в холодильнике),
при насморке - только промывания, что еще сделаешь? Ну називин тоже всегда есть.
При кашле даю только то, что прописывает врач, в последний раз это была просто ингаляция и сироп тимьяна.
Из трав дома всегда есть ромашка, липа, шалфей
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: домашняя аптечка

Сообщение skaily » 17.05.2012 11:49

У нас в аптечке для дочки пока только жаропонижающее и обезболивающие в одном флаконе- сироп Нурофен и капельки для носика, мы всего только раз болели с простудой с рождения, поэтому еще ничего не пригодилось больше, лучше лекарства брать по мере надобности для ребенка. На мой взгляд лишнее не стоит набирать, самое нужное- это жаропонижающее и обезболивающие, все остальное вам выпишет врач, именно то, что нужно вашему ребенку.
Меня после родов частенько стали мучить мигрени, за эти полтора года было столько, сколько за всю жизнь не было, поэтому ибупрофен- мое!
Остальное- аллергическое для мужа, его таблетки и спрей для носа.
На всякий случай таблетки активированного угля и средство при расстройствах желудка, Вольтарен гель, и всякие перевязочные средства и пластыри и антибактериальный спрей
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: домашняя аптечка

Сообщение Темная » 17.05.2012 13:04

детскую аптечку если иметь в виду:
ибурофен и парацетамол, в виде свечей так же, физраствор, линоляфет, проспан, были средства от диареи и обезвоживания - но бесполезные, ребенок отказывается все это пить.. Собственно и вся детская аптечка..А! заказала ему из России тенториум крем и витамины, на счет витаминов, хз, а вот крем суперский при насморке, всей семьей пользуем, еще хочу посильнее заказать один.

Для нас - ибупрофен акут, ацц, йод, зеленка, перекись, нотфальтропфен :) Есть согревающие мази для спины, если продуло, мужу на случай аллергии лек-во, вроде все, постепенно перестали всем остальным пользоваться и я постепенно выкидываю накопленные лек-ва

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: домашняя аптечка

Сообщение Берлинка » 18.05.2012 12:03

У нас две аптеки: взрослая и для малыша.
Взрослая включает:
-сосательные таблетки для горлышка с шалфеем, сиропчики, солдрекс
- активированный уголь, ранитидин, но-шпа, от изжоги, мезим, линекс
-парацетамол, аспирин, ибупрофен, кетонов
- капельки в нос пиносол
- йод и жидкий, и в тюбике, зеленка, марцанцовка в порошке
- перевязочный материал и бепантен
Для малыша:
- вибуркол, парацетамол детский
- гомеопатия(chamomilla и т.д.)
- для носика: солевые растворчики
- перекись
- для глаз капельки
Изображение

Ответить