Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
romaschka
Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение romaschka » 27.11.2012 08:50

а унас тоже проблема была. В первые 2 месяза дитё ложила головку на правую сторану ( Во сне). Пошли к ostiophatien, сказала что у неё зашемление на шей. В чом я и не совневалась: при родов не могла правилна повернутся, днём шоркала галавой об матрасик, будто что-то мешала. После 2 сеансов, чётко поворачивала голову и на лево. Так как вовремя заметила она сама быровнилась.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение wika » 27.11.2012 11:01

да немцы почти все советуйут ложить деток на спину потому что с бочка дети уже в первых месяцах могут переворачиваться на животик , стоит в подозрении как фактор риска для синдрома внезапной детской смерти .
само лежание на бочку не опасно.
тут не в красоте головки дело.
спать на спинке здоровым деткам безопасней даже часто и обильно сригивающим они без проблем справляются с этим.
http://www.netdoktor.de/Gesund-Leben/Ba ... e-352.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение skaily » 27.11.2012 11:54

значит хебаме у меня была немка, но очень в глубине души русская! Но я бы побоялась детку на спинке оставлять, у меня наверное еще савковый подход. :)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Natalija » 27.11.2012 12:02

skaily писал(а):значит хебаме у меня была немка, но очень в глубине души русская! Но я бы побоялась детку на спинке оставлять, у меня наверное еще савковый подход. :)


+1
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение wika » 27.11.2012 12:11

тут многое надо усматривать:
воздухопропускаемый /дишащий /матрас и никаких подушек
иначе ребёнок дышит накопившимся прие его выдыхании углекислым газом,
что может привести к обмороку и остановке дыхания .
зроровый ребёнок?
вертливый?
раньше связывали лежание на спине с СВДС , но уже доказанно что это не верно/хотя до сих пор не могут однозначно сказать что приводит к ВДС/
но осталась боязнь что подавится отрыгнутым ,
это на самом деле может быть опасно детям у которых не плотно закрывается верхний пищеводный сфинктер, и пища при лежачем положении бежит обратно в пищевод.
здоровым детям этого опасаться не стоит
Последний раз редактировалось wika 27.11.2012 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение olgar » 27.11.2012 12:58

Eule писал(а):Да, знакомая проблема, увы. В Германии все советуют укладывать ребенка на спину, о красоте головы никто не думает. Мне лично ни врачи, ни Хебаммы, ни в роддоме никто вообще ничего не говорил. Это я уже потом начиталась. Русские источники советуют укладывать ребенка на бок. Вообще заметила, что немецкие и русские рекомендации часто бывают прямо противоположны :) .

Нам в больнице , при выписке, немецкие мед.сёстры детские говорили на ночь укладывать только на спинку , а днём на разные бочки,раз на левом раз на правом. И только строго под присмотром на животик.

wunderundtraum
Сообщения:4
Зарегистрирован:27.11.2012 11:10
Имя:Мария

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение wunderundtraum » 27.11.2012 13:20

Мой мальчик с самого рождения вертел головой так как ему вздумается, я его кладу правильно,через пять минут голова уже повернута на правую сторону). Конечно же,голова кривая. сейчас нам 10 месяцев,само по себе уходит.ну ничего нельзя было сделать,крутит головой.Какты его заставишь?

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Eule » 27.11.2012 15:49

Да в том-то и засада, что мне никто ничего не говорил. Только муж как-то вскользь упомянул, что советуют класть на спину.
Последний раз редактировалось Eule 11.12.2012 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Nadezda » 28.11.2012 23:40

Девочки,у кого ортопедическая подушка для ребеночка,какой марки вы покупали данную подушку?У меня рецепт на подушку.Пришла в Санитет хаус - они каталог достали,типа,выбирайте,а я и не знаю,что выбрать.Нам поставили диагноз -легкая форма Kiss синдрома.Были у частного врача в Кельне (Бидерманн).Там сделали 1 остеопатическую процедуру.Сказали ,что теперь массаж нужен и подушка(так как голова у нас немного скошена и лобик с 1 стороны чуток нависает).

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Eule » 29.11.2012 00:17

Надежда, а тут уже выше давали ссылку на http://simonatal.de/themes/topnavi/index.php?id=3
У моего ребенка такая же подушка, но я не могу сказать что она сильно прям помогла...

Дамира
Сообщения:10
Зарегистрирован:14.08.2015 11:26
Имя:Ирина

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Дамира » 14.08.2015 11:43

SimoNatal BabyDorm Kopflagerungskissen Скажите, у кого была такая вот подушечка? Помогла ли она или нанесла вред, деформацию позвонка и ... Малышу почти 4 месяца, сказал врач что подушку нельзя, но друкого выхода нет.

Ответить