Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 08:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен
Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Evgescha » 15.05.2016 19:11

Девочки, привет!
Искала такую тему, но не нашла. Может кто-нибудь знаком с такой проблемой у детей, когда жидкость скапливается в ушах (в основном после простудных заболеваний) и не может долгое время выйти (по немецки называется Pаukenerguss). Пробовали всякие гомеопатические капли (отововен) и травяное (синупрет), капли в нос... пока безуспешно. Т.к. долго уже боремся, ЛОР предлагает операцию по удалению аденойдов плюс вставляют спец. трубочки, которые помогают выйти жидкости. Может кто-нибудь может нам что-то посоветовать или расссказать из своего опыта, что можно еше сделать в нашем случае?
Заранее спасибо! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Темная » 15.05.2016 19:48

По-моему, Олеся что-то подобное делала сыну, подождите, должна появиться

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Anik » 15.05.2016 19:55

Мы шарик носом надуваем. С одной стороны оч помогает, с другой меньше. Про аденоиды: если удалить, а ситуация по сути останется прежней, вырастут снова=( По возможности рекомендуется обождать лет до хотя бы 6-7, в идеале 10, и проблема сама собой может сойти на нет, хотя может такого и быть. Надо смотреть, насколько сильно страдает слух. Капли у нас были гормональные,кстати.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Evgescha » 15.05.2016 20:01

Гормональные капли нам тоже прописывали и ждем уже в принципе довольно долго... около 1,5 лет. Врач тоже использовал в нашем случае выжидательную тактику, но после последних антибиотиков (т.к. к жидкости присоединилась и бакт. инфекция) посоветовал все таки сделать операцию. Не только по удалению аденоидов, а еше и трубочки.
Насчет шарика тоже читала, разные мнения...
Но спасибо за то, что поделились Вашим опытом!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Anik » 16.05.2016 06:52

Ну мое личное мнение по вопросу - если бедный деть не вылезает из насморков и отитов, хуже слышит, то лучше удалить и поставить трубочки,все же ничего хорошего в воспалениях рядом с мозгом нет. Обе процедуры простые и безопасные, под общим наркозом. Ну а если опять вырастут аденоиды, значит, вырастут, что делать... Уж не знаю, куда Олеся пропала, но она сказала, что трубочки эти временные, через 15 месяцев сами отпадают, можно в душ, можно плавать, нырять нельзя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Evgescha » 16.05.2016 10:05

страшно все-таки как-то. Общий наркоз, операция. Эти трубочки по идее выпадают сами, да. Просто думала, может все-таки есть какой то другой метод, кроме операции. Вроде плавать тоже надо со спец. затычками или как они называются. Чтобы бактерии из воды не попали в уши. Хотя вероятность попадания бактерий небольшая

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А как, интересно, раньше лечили? Когда мы были маленькие? Никаких трубочек же раньше не было
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Lola » 16.05.2016 10:20

Операция то вся минут 5-10. Ну с анастезией может и дольше. После откачки жидкости, ставят трубочки, чтобы там внутри всё подсыхало быстрее. С ними купаться нельзя, мыться осторожно. Мне ставили где то на пару месяцев. Их совсем не чувствуешь. А слух дороже, чем эти неудобства.
У меня была инфекция, появился свист в ушах, слух снизился. Почти восстановился, кроме некоторых частот.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 16.05.2016 10:56

Да тут я. Вот тему открывала
http://mamki.de/viewtopic.php?f=246&t=4501
Согласна с Анютой. Только нам на 12 месяцев. Операция будет 16.06
На оба уха.
У Машки еще взяли мазки всякие на посев.
Женя, нужно сделать. Чем раньше, тем лучше. Ребенок будет меньше помнить. Врачи, иголки и т.д.
Нам уже все удалили(гланды и аденоиды). И тому, и другому. У сына все норм, а доче не повезло.
Часто болеет, сопли, слышит плохо. Нам ничего не помогает, нос не пробивается от слова "совсем".
Посевы у нас взяли, потому что до ужаса тошнотный запах появился изо рта. Даю ей всякие дражже с собой в школу. Запах, примерно, как при ангине. Есть такие микробы(пишу своими слова), которые могут АБ "обходить стороной", так вот эти "посевы" дают понят, чем же лечиться-то. В общем потом напишу, как все прошло.
По поводу риска. Я боюсь, что на наркоз будет не та реакция, рука доктора дрогнет и ,ттт, оглохнет еще мой пупс.. :(

Рада, пока ты далеко не убежала. Тебе вопросик. Ты летала на самолете с этими трубочками? Нам через месяц после ОП лететь. Ничего там с ушами не будет? Что-то не спросила у врача. Ты не в курсе? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Lola » 16.05.2016 11:09

Olesya писал(а): Рада, пока ты далеко не убежала. Тебе вопросик. Ты летала на самолете с этими трубочками? Нам через месяц после ОП лететь. Ничего там с ушами не будет? Что-то не спросила у врача. Ты не в курсе? :poklon:
Ой, дело было давно, я уже и не помню. В мае сделали, значит к августу уже все было пучком. Да вроде мы не летали в этот период. Извини, ничем не могу помочь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 16.05.2016 11:13

Lola писал(а):
Olesya писал(а): Рада, пока ты далеко не убежала. Тебе вопросик. Ты летала на самолете с этими трубочками? Нам через месяц после ОП лететь. Ничего там с ушами не будет? Что-то не спросила у врача. Ты не в курсе? :poklon:
Ой, дело было давно, я уже и не помню. В мае сделали, значит к августу уже все было пучком. Да вроде мы не летали в этот период. Извини, ничем не могу помочь.
Эх, жалко. Ну все равно спасибо. :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Просто пораньше хотелось бы узнать. Вдруг билеты придется сдать.
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Evgescha » 16.05.2016 11:41

Олеся, спасибо за совет и инфо! Насчет самолета читала, что наоборот никаких проблем с давлением не может быть, т.к. с трубочками обеспечена вентиляция в ушках.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 17.05.2016 08:39

Evgescha писал(а):Олеся, спасибо за совет и инфо! Насчет самолета читала, что наоборот никаких проблем с давлением не может быть, т.к. с трубочками обеспечена вентиляция в ушках.
Женя, спасибо и тебе за инфо. Напиши, пожалуйста, как у вас все сложится. Поддержим, так сказать, друг друга. :)
Изображение

Дефка с приветом
Сообщения:4
Зарегистрирован:17.05.2016 07:40
Имя:Ирина

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Дефка с приветом » 17.05.2016 14:32

У меня сыну делали такую операцию, года 4 ему было.
Лучше сделать раньше, чем ждать пока совсем плохо станет.
Как мне врач объяснил, что эта жидкость она по консистенции как клей, и со временем она загустевает и типо как хрящик становиться, и тогда ребенок слышит плохо, и ему надо слуховой аппарат, потом это можно удалить, но такие операции, делают лет с 14.
Evgescha писал(а):страшно все-таки как-то. Общий наркоз, операция. Эти трубочки по идее выпадают сами, да.
У моего с одного уха сама выпала, причем очень рано прям практически сразу после операции. а во втором год стояла, даже если не больше. Вытаскивали врач и под наркозом, потому что он уже большой был и долго трубочка стояла, чтоб ему не больно было.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 18.06.2016 12:17

Маше сделали оп. Все отлично. Ей еще и полипы удалили, и какой-то нарост в носике, на слизистой. Теперь мой ребеңок все слышит, дышит носом и в целом состояние замечательное. Она веселая, петь начала и довольная, как слоник.
Девочки, кто сомневается делать или нет, делайте 100%. :) Я видела эту жидкость. Это кошмар, клей какой-то. Не представляю, что чувствовала доча. :roll:
Теперь и мне хорошо, и спокойно :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Темная » 18.06.2016 18:27

поздравляю, Олесь!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 19.06.2016 08:01

Спасибо, Таня :)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Nataly » 19.06.2016 10:21

Хорошо, что хорошо кончается! Пусть теперь вообще не болеет.

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Evgescha » 19.06.2016 10:43

Олеся, спасибо за то, что поделилась своим опытом! А от наркоза как отходила дочка? Кровотечений потом не было? Хотя все по разному реагируют..
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Olesya » 20.06.2016 21:03

Nataly писал(а):Хорошо, что хорошо кончается! Пусть теперь вообще не болеет.
Спасибо, Наташа. Поглядим, что зимой будет.

Evgescha писал(а):Олеся, спасибо за то, что поделилась своим опытом! А от наркоза как отходила дочка? Кровотечений потом не было? Хотя все по разному реагируют..
Женя, она отходила нормально. Раза три порывалась зарыдать, но ее вырубало))) Потом отошла и спросила, где она :mumbaby:
Были дети, которые очень сильно плакали, были, которые покряхтели и домой. Каждый по своему.
Кровь сочилась до вечера, из ушей. Сильно болело горло. Уши, кстати, не болели совсем.
На утро, следующего дня, все было хорошо. Сейчас совсем ничего не беспокоит.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А. Вся оп заняла 25 мин. Потом 30 мин. полежала. Все. Домой :dance:
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Paukenerguss /жидкость в ушах

Сообщение Nataly » 26.07.2016 23:44

Нас тоже склоняются к операции, а я тоже боюсь ее. С декабря после первого же отита осложнения, потом 3 раза ангина, раз 5 сопли-кашель. Тоже отововен-фитохустил-проспан-капли в нос. Еще 4 разных антибиотика. Знаю, что возраст садиковский, становление иммунитета и бла-бла. Но жалко ребенка. Наркоз-страшно. И еще я не совсем уверена, что моему точно не обойтись без этой операции. Слышала бывает, что после удаления аденоидов, отвода жидкости и трубочек некоторые дети болеют намного реже. Зато с другой стороны мне кажется тут слишком уж часто предлагают и делают такие операции. Знакомая воспитательницей работает, говорит 90% детей в ее группе с этими палочками. Разве это нормально? И как мне в больнице ответили на просьбу посмотреть на аденоиды-чего их смотреть, в таком возрасте у всех детей они увеличены и мешают жидкости отходить из уха, чем мешают слышать.
Может к гомеопату обратиться? Я как-то особо не верю в память воды, но чего только не сделаешь...Есть у кого опыт с гомеопатией?

Ответить