Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 01:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
liza
Re: Детский сад

Сообщение liza » 26.05.2015 06:33

У меня наболело отсутствие садика.нам туда осталось месяц ходить.просто не понимаю тех,кто сейчас далее и защищает воспитателей по поводу митинга.в каждом садике по-разному.и воспитатели все разные.да и не думаю,что продлится все так долго еще.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 26.05.2015 13:38

Вам остается лишь терпения пожелать, благо месяц это не так много, придется конечно как-то ребенку устраивать встречи со сверстниками, месяц ребенку только с мамой- это сложно. Даже дело не в том, что занять не чем, ребенку общение надо со сверстниками. Приглашайте домой друзей из группы ребенка. Мы частенько подружек дома принимаем, иногда ее приглашают, отвозим. Я в асдик прихожу за дочей, обязательно кто-то просится в гости из подружек. созваниваемся с родителями или там сразу договариваемся. Кстати это очень не напряжно, ее подружки пиходят, в комнате ее играют или во дворе с удовольствием, и даже меня не отвлекают совсем, только попить или фрукты нарезать, это не так много. В это время делайте спокойно свои дела.
А митингами в саду пусть ваши воспитатели занимаются, если вам это не интересно
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 26.05.2015 14:03

liza писал(а):все такие прям флайледи здесь. все везде успевают.
Во дает. :) Не все тут флайледи(кстати, это кто?).. И, уж поверь, не всегда получается все успеть. Понимаю твои расстройства, но прими и терпи. Не успеешь оглянуться, а деть в школу пошел.
пс- и не надо тут обзывться(шучу))))
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 26.05.2015 14:59

skaily писал(а):Вам остается лишь терпения пожелать, благо месяц это не так много, придется конечно как-то ребенку устраивать встречи со сверстниками, месяц ребенку только с мамой- это сложно. Даже дело не в том, что занять не чем, ребенку общение надо со сверстниками. Приглашайте домой друзей из группы ребенка. Мы частенько подружек дома принимаем, иногда ее приглашают, отвозим. Я в асдик прихожу за дочей, обязательно кто-то просится в гости из подружек. созваниваемся с родителями или там сразу договариваемся. Кстати это очень не напряжно, ее подружки пиходят, в комнате ее играют или во дворе с удовольствием, и даже меня не отвлекают совсем, только попить или фрукты нарезать, это не так много. В это время делайте спокойно свои дела.
А митингами в саду пусть ваши воспитатели занимаются, если вам это не интересно
спасибо! вот я и о том же, что занять хоть как найду чем, это не проблема. ребенок хочет уж к друзьям, некоторых мы домой позвали поиграть, но не все всегда могут, и мы сильно не вылазные, маленький ребенок все же есть еще.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Olesya писал(а):
liza писал(а):все такие прям флайледи здесь. все везде успевают.
Во дает. :) Не все тут флайледи(кстати, это кто?).. И, уж поверь, не всегда получается все успеть. Понимаю твои расстройства, но прими и терпи. Не успеешь оглянуться, а деть в школу пошел.
пс- и не надо тут обзывться(шучу))))
уже приняла и терплю:))) спасибо
просто высказала свое мнение по поводу того, что сейчас творится в нашем городе. надеюсь, все устаканится и воспитатели получат зарплату повыше и признание своей профессии. а то каждые два года одна и та же картина. в этом году, правда, все затянулось надолго. власти не сдаются...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 26.05.2015 15:15

Лиза, мы бодры и веселы. :) Мы же мамы. ,) (дада, не забываем про аутотренинги и про остеопатию).
пс- Прости, Оксана(Геба). На шутки чето прет, я любя=)))
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Детский сад

Сообщение Геба » 26.05.2015 15:52

ахаха ))) я прям, как чувствовала - думаю, щас поделюсь мнением про детсады ))))
Приятная шутка :dance: Это же здорово, когда такой заряд бодрости ).

Хм, да, так о чём я?
Про детсад.
Сын у меня ходил в сад: все бабушки-дедушки-знакомые все настаивали, а мне на работу хотелось. Результат: неделю ходим - месяц болеем, но в сад отходили с 2,5 и до 6 лет.
Дочка по разным обстоятельствам в сад не попадает. Не, была там 3 месяца. Ей понравилось, но оказывается, она развитее, чем детки на год её старшие. Но я не об этом. Результат в этом случае: мы не болеем, максимум, простуда дня 4 и то редко.

А когда старший в сад ходил, я его самого учила за собой следить: сразу говорила, что одевать, что не надо, но всякое бывало, конечно.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 26.05.2015 17:55

скоро все бастовать пойдут
в германии зарплаты уже десятилетиями сущевственно не поднимали ни кому.
а за признание пускай борятся
если учитель признан как бы чиновником
то чем воспитатель хуже?
обе професии теоретически преподают и делают по окончанию практику

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
оксана вот и я научила что ей одевать
а ей воспитатель тупо не даёт одеть штаны на тонкие колготки
тк она (воспитатель )лично считает что это перебор
я не против своих пускай хоть голыми в антрактику вывозит
а моей даст волю одеть что я сказала

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
в остальном садик отличный
теплое отношение всех воспитателей друг к другу и к деткам
ни какого крика на детей
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 26.05.2015 18:49

Сегодня мамы Гамбурга вышли бастовать против митинга воспитателей))))интересно,чем это закончится.еще вспомнила,в группе новые детки есть с зимы.им снова привыкать придется,они маленькие совсем-полтора два года.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 26.05.2015 18:52

Ну при чём тут это? Люди защищают свои права, да нам это нарушило графики, но если по другому никак?.. Уверена все будет нормально. Власть, как вы выразились " не сдается" ,путь лучше не странам помогают другим( кстати в которых эти деньги тупо разворовываются) а дадут больше тем, кто воспитыват наших детей.!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 26.05.2015 19:15

существенно никто зарплаты просто так и не поднимает, дураки чтоль оне? :)) а по паре % в пару лет - обычная практика..
Мамы бастуют? :)) Из серии " на зло маме уши отморожу" :))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 26.05.2015 19:48

Геба писал(а):Результат: неделю ходим - месяц болеем, но в сад отходили с 2,5 и до 6 лет.
Дочка по разным обстоятельствам в сад не попадает. Не, была там 3 месяца. Ей понравилось, но оказывается, она развитее, чем детки на год её старшие. Но я не об этом. Результат в этом случае: мы не болеем, максимум, простуда дня 4 и то редко.

А когда старший в сад ходил, я его самого учила за собой следить: сразу говорила, что одевать, что не надо, но всякое бывало, конечно.
Ну так это не проблема собственно сада, это проблема социума, болячкам не стоит печалиться или паниковать, что так много болеет деть в саду. Это нормальная реакция организма на новые бактерии и вирусы окружающих деток, это залог того, что деть в будущем будет устойчив к людям в метро, на работе, в ресторане и тд. То, как деть одет в самом маленьком проценте влияет на его заболевания, гораздо быстрее он хватает вирусы от других. Я как-то даже не парюсь, что она шапку может зимой стянуть, попой на полу сидеть на сквозняке, и тд. Даже если забирала ее пару раз из сада, она на прогулке была как-то "странновато одета" совсем не морочу себе голову, я уже привыкла как немецкие родители внимание на это не обращать, зато позже иммунитет будет устойчивее. Я бы больше волновалась, если бы у меня деть в сад не ходил, сидел дома и совсем не болел))
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 26.05.2015 21:30

skaily писал(а): Ну так это не проблема собственно сада, это проблема социума, болячкам не стоит печалиться или паниковать, что так много болеет деть в саду. Это нормальная реакция организма на новые бактерии и вирусы окружающих деток, это залог того, что деть в будущем будет устойчив к людям в метро, на работе, в ресторане и тд. То, как деть одет в самом маленьком проценте влияет на его заболевания, гораздо быстрее он хватает вирусы от других. Я как-то даже не парюсь, что она шапку может зимой стянуть, попой на полу сидеть на сквозняке, и тд. Даже если забирала ее пару раз из сада, она на прогулке была как-то "странновато одета" совсем не морочу себе голову, я уже привыкла как немецкие родители внимание на это не обращать, зато позже иммунитет будет устойчивее. Я бы больше волновалась, если бы у меня деть в сад не ходил, сидел дома и совсем не болел))
+1 ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 26.05.2015 23:41

а мне про развитость понравилось :)))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 26.05.2015 23:50

не знаю. мое мнение, если у ребенка такая иммунка, что он болезненный, значит будет болеть точно. если его не отдают в сад, значит будет все эти болячки через себя пропускать когда в школу пойдет. и тогда пропуски уже могут повлечь за собой последствия. лично я ничем в детстве особо не болела, но в саду было много детей, которые из болячек не вылезали. но к школе они подошли с наработанным иммунитетом и больше не болели так часто.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 27.05.2015 17:13

Темная писал(а):а мне про развитость понравилось ))
я промолчала))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Buka писал(а):мое мнение, если у ребенка такая иммунка, что он болезненный, значит будет болеть точно
тут уж не угадаешь. Однако точно знаю, что любую иммунку надо "воспитывать", если можно так сказать)) Нам врач сказал, что до лет 13-15 не стоит обращать внимание на количество болячек, это время укрепления иммунной системы, плохо, когда взрослый человек болеет часто, там уже стоит беспокоиться, это не нормально
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 27.05.2015 18:32

нас в соквовских садах закаляли
и я всё равно всегда болела
такайа я видно бракованнайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 27.05.2015 21:00

Я не про закаливание как таковое, как там специальные процедуры холода и тд. Каких-то процедур специальных я тоже с ребенком не делала никогда, а про то, чтобы ребенка не кутать как капусту и не париться, что ребенок на полу играет а дверь балкона открыта, или когда мне вроде холодна а мелкая носки снимает и хоть ты тресни жарко ей, ну и пусть бегает
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 27.05.2015 23:02

сегодня соседка сказала что передали в новостях что со следующей недели сады начнут работать ,посмотрим так ли это будет :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Детский сад

Сообщение Геба » 01.06.2015 14:09

Темная писал(а):а мне про развитость понравилось :)))
Что понравилось? Это же не я так придумала, а воспитатель сказала - что тут такого? Не знаю, как в Германии, а в России многие родители заняты работой и им не до детей, их воспитывает и развивает только детсад и школа, ну и кружки всякие. Я сама занимаюсь своими детьми - что плохого?

Насчёт иммунитета. Меня не пугает отсутствие серьёзных болезней, а радует, потому что как мой ребёнок будет себя вести в саду/школе, я знаю уже, даже по тем 3 месяцам. И как дети болеют в таких заведениях тоже знаю, как и то, какие это доставляет проблемы с работой. Да, старший сын перестал болеть так часто после первого класса, но у него до сих пор слегка увеличены лимфоузлы - на память о перенесённых инфекциях. К тому же, я не держу детей дома во время простуды - наоборот, мы гуляем на свежем воздухе, играем, потому что в доме - это не то, организму нужны природные факторы: солнце, воздух, вода - для здоровья.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 01.06.2015 21:55

ложная информация была как оказалось ,пролили еще на неделю ,а там вроде и до летних каникул :) :roll:
Изображение

Изображение

Ответить