Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 09:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
m-gosha
Сообщения:19
Зарегистрирован:07.07.2015 23:34
Имя:Рита
Re: Детский сад

Сообщение m-gosha » 12.07.2015 14:47

Мамочки, просветитель немного о садах немецких, я так поняла основные это гос, частные и при церкви? Тема как раз актуальна, ищем... Расскажите кто в какой ходит, плюсы и минусы, куда обратиться чтоб быстрее попасть... Особенно интересует Мюнхен))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 12.07.2015 15:15

liza писал(а):я тоже давно читала..и так и не поняла, что хотели нам сказать)))))))
что же там непонятного? во всем, чтобы мы не делали, можно найти как позитивную так и негативную сторону :) Более конкретно - мы считаем что такой путь будет правильный для ребенка, а он всегда может сделать нас виноватыми в избранном для него пути.. как-то так

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 12.07.2015 17:53

что бы попасть в церковыне надо состоять в церкви и платить налог
(некоторые сады требуйут справку что налог платите)
мы ходим в приватный те содержится сад социально-педагогическим сообществом
до этого тоже был от сообщества какого то
смотрите как оплачивается
есть сады где платить за целый месятц не важно сколько вы там действительно были
(так платим мы когда ребёнок часто болеет не выгодно моя за всю зиму может полтора месятца отходила а платили за полный день и весь месятц

а другие берут только за дни когда вы были в саду
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 12.07.2015 18:08

Старшая проходила в гос. сад( весь сад это макс50 человек и 3 группы- район Westpark, сад прям в парке) есстно не все дети присутствуют) я осталась довольна. Младший пойдет в д-р сад( мы переехали) тоже гос. пока. Был выбор отдать в католический( в него трудно попасть, но нас приняли, мы отказались по итогу) ( не знаю почему, как -то интуитивно).я думаю стоит выбирать и смотреть сам сад- любой может оказаться , как хорошим , так и плохим.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение Natalija » 12.07.2015 21:06

мы ходим в церковный от evangelische kirche, у нас берут всех, независимо от религии, к примеру масульман детей примерно 30%. Платим за месяц независимо от кол-ва посещаемых дней.
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 12.07.2015 22:41

в баварии что бы ходить в церковные не надо состоять в церкви и платить налог , и наоборот нет приоритета для ,,своих´´
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 12.07.2015 23:07

света моя крестница и её сестра в вюрцбурге
попали в католический сад только как дети католиков
и тёмные дети не обязательо мусульмане христиане везде есть ;P
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 13.07.2015 01:22

Когда выбирала садик,был и церковный,мне сразу сказали,что наша религ.направленность не имеет значения,принимают всех.жаль,мест не было,а то под носом прям

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение Natalija » 13.07.2015 11:01

wika писал(а):света моя крестница и её сестра в вюрцбурге
попали в католический сад только как дети католиков
и тёмные дети не обязательо мусульмане христиане везде есть ;P
Викуль, тёмные детки конечно не обязательно мусульмане, но у нас много именно мусульман. Может в католических садах с религией построже. В евангелистских в нашем городе везде принимают независимо от религии

Добавлено спустя 26 секунд:
wika писал(а):света моя крестница и её сестра в вюрцбурге
попали в католический сад только как дети католиков
и тёмные дети не обязательо мусульмане христиане везде есть ;P
Викуль, тёмные детки конечно не обязательно мусульмане, но у нас много именно мусульман. Может в католических садах с религией построже. В евангелистских в нашем городе везде принимают независимо от религии

Добавлено спустя 39 секунд:
что с форумом? сообщения отправляются несколько раз
Изображение
Изображение

m-gosha
Сообщения:19
Зарегистрирован:07.07.2015 23:34
Имя:Рита

Re: Детский сад

Сообщение m-gosha » 13.07.2015 14:05

Спасибо за отзывы)))
Да, в прицерковный у нас можно без проблем всем, в одном саду в разговоре подчеркнули это, хотя мы лютеране, и венчались и крестились в евангелической церкви на Украине, да и здесь тоже ходим в церковь.
Тяжеловато выбирать, когда всего три месяца здесь живём:/ сегодня выстрелили место в гос саду, пойдём посмотрим на след.неделе, конечно хотелось бы в церковный, но пока выбор невелик, нигде нет мест((

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 13.07.2015 15:48

я рада, что отдала сына в католическую школу ( где у него был и джуниор киндергарден и синиор), ибо все-таки с обычными гос-ми - небо и земля.. И по кол-ву детей и по учителям, и по составу детей, что важно..

m-gosha
Сообщения:19
Зарегистрирован:07.07.2015 23:34
Имя:Рита

Re: Детский сад

Сообщение m-gosha » 13.07.2015 16:19

Было б время и выбор, я б гос и не рассматривала, изначально на церковный настроена была.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 13.07.2015 16:27

так сходите посмотрите, может быть, там хорший садик

m-gosha
Сообщения:19
Зарегистрирован:07.07.2015 23:34
Имя:Рита

Re: Детский сад

Сообщение m-gosha » 13.07.2015 17:49

Да, конечно же пойдём! Потом, если найдём что-то лучшее можно будет перевестись)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 03.08.2015 13:34

Cкажите, пожалуйста, ваше мнение о садиках Монтессори тут? У кого-то дети ходят в такой сад?
и еще вопрос.
Вопрос о туалетах в детских садиках:) Вот как-то я задумалась после посещения садика. Вы как-то решаете этот вопрос?
Все детки садятся попой на один унитаз я так понимаю? То есть зашел один ребенок, потом туда же второй, третий и тд. Я так понимаю что в садиках унитаз. Особенно в плане гигиены (у кого девочки в особенности).
Ведь мы сами не садимся на чужой унитаз и ребенка я не сажу в общественных местах. А как вот в садиках ?

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Детский сад

Сообщение kseny » 03.08.2015 13:52

а что в России/Украине по-другому в туалетах? у каждого индивидуальная седушка? ну насмешили :-D не на это надо в саду внимание обращать. А про монтессори, мой сын ходит в такой сад. Я более, чем довольна. И так просто в эти сады не попадешь, там либо очередь огромная, либо знакомства. Нам повезло попасть туда еще в ясли, сейчас в сад перешли.
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 03.08.2015 14:53

смешно про горшки, правда=) я до сих пор помню: для мальчиков 1 унитаз, для девочек - 2, ни перегородок, ни дверей, в 6 лет уже стыдно было друг при друге с голой попой там сидеть, но кого это волновало...)))

Монтессори - это отдельная тема, мы довольно тщательно отработали это все в универе (преподша была фанатка, видимо), я шла такая воодушевленная садик смотреть (здесь уже) - в итоге мне в нем самом сказали, что это уже устаревшая система и ничего особенного я не увидела, очереди были во все сады одинаково безнадежные. Я это к тому, что не важно, как учреждение себя позиционирует, важно, что там на самом деле делается, детьми занимаются и развивают их.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 04.08.2015 09:40

kseny писал(а):а что в России/Украине по-другому в туалетах? у каждого индивидуальная седушка? ну насмешили :-D не на это надо в саду внимание обращать. А про монтессори, мой сын ходит в такой сад. Я более, чем довольна. И так просто в эти сады не попадешь, там либо очередь огромная, либо знакомства. Нам повезло попасть туда еще в ясли, сейчас в сад перешли.
ну что ж делать если обратилось внимание:) Понятно, что сидушек нет. Но вот взрослые не садятся же на унитаз чужой. А ребенку не скажешь же, что присядя, не садись. В Украине и России вроде горшки? Не? И для каждого свой? Ну или на день свой, а потом его дезенфицируют

Про Монтессори. У вас это частный сад? Или государственный? Сколько вы платите? Что нравится и что не нравится в саду. И на что посоветуете обратить внимание в саду? Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Anik писал(а):смешно про горшки, правда=) я до сих пор помню: для мальчиков 1 унитаз, для девочек - 2, ни перегородок, ни дверей, в 6 лет уже стыдно было друг при друге с голой попой там сидеть, но кого это волновало...)))

Монтессори - это отдельная тема, мы довольно тщательно отработали это все в универе (преподша была фанатка, видимо), я шла такая воодушевленная садик смотреть (здесь уже) - в итоге мне в нем самом сказали, что это уже устаревшая система и ничего особенного я не увидела, очереди были во все сады одинаково безнадежные. Я это к тому, что не важно, как учреждение себя позиционирует, важно, что там на самом деле делается, детьми занимаются и развивают их.
Про горшки:) Аня, да у меня в детстве так же было. А сейчас вот задумывашься. Я вот в общесвенном туалете ни сама не сяду ни ребенка не посажу. А детей в садике то тоже около 100 человек. Просто вот задумалась как там. Просто с горшками мне казалось проще. Горшки то на ребенка и он на весь день для ребенка наверное , а там моют уже.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 04.08.2015 10:16

ну на все же 100 человек 1 толчок=р В группе 24 человека, на них 3 унитаза, у нас по крайней мере. Моют после раб.дня обязательно, ну а днем по мере необходимости, конечно. Именно поэтому, кстати, в садах жк-инфекции процветают=( от недомытости. Ну тут уж приходится смириться, не держать же до 6 лет в памперсе=р Конечно, мне как маме мальчиков все проще кажется, были бы девочки, я бы тоже нос морщила.

Про горшки у нас - не было горшков, их же мыть надо, когда и кто это будет делать? У меня в группе была 1 воспиталка и 1 нянечка. На 30 детей. В унитазе воду спускать нас самих научили - вот и вся гигиена.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 04.08.2015 14:23

Anik писал(а):ну на все же 100 человек 1 толчок=р В группе 24 человека, на них 3 унитаза, у нас по крайней мере. Моют после раб.дня обязательно, ну а днем по мере необходимости, конечно. Именно поэтому, кстати, в садах жк-инфекции процветают=( от недомытости. Ну тут уж приходится смириться, не держать же до 6 лет в памперсе=р Конечно, мне как маме мальчиков все проще кажется, были бы девочки, я бы тоже нос морщила.

Про горшки у нас - не было горшков, их же мыть надо, когда и кто это будет делать? У меня в группе была 1 воспиталка и 1 нянечка. На 30 детей. В унитазе воду спускать нас самих научили - вот и вся гигиена.
ну да, с мальчиками чуть проще в этом плане наверное. А как после туалета, дети идут моют руки? Кто-то смотрит за этим? Потому как я сомневаюсь, что сам ребенок после туалета руки помоет.

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:
ну и вот возращаюсь к теме туалетов в детских садах. Правильно я понимаю, что никакх индивидуальных сидушек, накладок в туалетах тут в принципе нет и быть не может? Порасспрашивала своих знакомых с Украины как там обстоят дела с туалетами в детских садах. Большинство мне ответило, что у многих есть индивидуальные сидушки, в ясельках индивидуальный горшок или же это дырка. Хочу понять ,это тут во всех садах так?

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
kseny писал(а):а что в России/Украине по-другому в туалетах? у каждого индивидуальная седушка? ну насмешили :-D не на это надо в саду внимание обращать. А про монтессори, мой сын ходит в такой сад. Я более, чем довольна. И так просто в эти сады не попадешь, там либо очередь огромная, либо знакомства. Нам повезло попасть туда еще в ясли, сейчас в сад перешли.

Ну и таки да, в Украине во многих садах или индивидуальная сидушка или горшок индивидуальный или дырка. Вот ответ знакомой, цитирую "Есть стойка с чистыми накладками на унитаз. Ребенок берет чистую, идёт в туалет, потом накладку кладет в спец отведенное место". " У каждого ребёнка свой кружок-накладка либо над дыркой в полу"

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
kseny писал(а):а что в России/Украине по-другому в туалетах? у каждого индивидуальная седушка? ну насмешили :-D не на это надо в саду внимание обращать. А про монтессори, мой сын ходит в такой сад. Я более, чем довольна. И так просто в эти сады не попадешь, там либо очередь огромная, либо знакомства. Нам повезло попасть туда еще в ясли, сейчас в сад перешли.

Вот ответ знакомой, цитирую "Есть стойка с чистыми накладками на унитаз. Ребенок берет чистую, идёт в туалет, потом накладку кладет в спец отведенное место". " У каждого ребёнка свой кружок-накладка либо над дыркой в полу"

Ответить