Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 10.05.2024 01:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 20.03.2013 22:04

Девоньки, про детский сад напишу. Сегодня пришла за дочей, а она попой в песке сидит, завела ее в группу, домой переодевать, а она только в колготках и резиновых штанах. Муж им говорил, чтоб помогали ей и просил приглядеть, чтоб все одевала, что я даю. Нет, совсем не помогают, вроде ребенок сам должен учиться. Я ее дома уже тренирую, как в армии, а она просто забывает про свой шерстяной комбинезон. Я прихожу в сад и в пакет убираю его, потму что мальчики больно шустрые, прячут одежду по разным шкафчикам, видимо игра у них такая. Уже не даю ей штанишки и кофту пододевать под резиновую одежду, просто шерстяной комбез на замке. Натянул и вперед. Она забывает, а они не подскажут. Опять им сказать, что ли?
У нее всегда с песком проблема была, даже в одежде попа красная, а сегодня жаловалась на боли внизу живота, боюсь, что и п.сю заморозили.
Как им вежливо донести, что ребенок будет болеть? Понимаю, что скоро ей пять лет, но подсказать то можно. :x
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 20.03.2013 22:08

Викам спасибо, Оле поздравления!

Сегодня мне сказали, что он сам по себе уснул, один, просто уснул, спокойно и весь день вёл себя отлично, довольный...
После сада сразу поехали к подруге (сын на месяц нас младше), в общем, дома только вечером были. За весь день пил молоко только 2 (!) раза, а перед самим сном просто лёг сам в кроватку, обнял мишку, я книгу читала, папа лежал рядом, обнимал сыночка, я думала, всё равно попросит молока, ведь, если я рядом, он не мог прежде оставаться равнодушным... и что вы думаете? лежит, такой сладкий, улыбается и засыпает... засыпает... засыпает... мишку обнял... и вот он уже спит... я заканчиваю читать, муж, как кот, мурлычит что-то котёнку... а я прям не верю, что какие-то три неполных недели в садике, и Алексаша становится Александром...
Эх!..

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 20.03.2013 22:47

rinaschka писал(а):Сегодня мне сказали, что он сам по себе уснул, один, просто уснул, спокойно и весь день вёл себя отлично, довольный...
После сада сразу поехали к подруге (сын на месяц нас младше), в общем, дома только вечером были. За весь день пил молоко только 2 (!) раза, а перед самим сном просто лёг сам в кроватку, обнял мишку, я книгу читала, папа лежал рядом, обнимал сыночка, я думала, всё равно попросит молока, ведь, если я рядом, он не мог прежде оставаться равнодушным... и что вы думаете? лежит, такой сладкий, улыбается и засыпает... засыпает... засыпает... мишку обнял... и вот он уже спит... я заканчиваю читать, муж, как кот, мурлычит что-то котёнку... а я прям не верю, что какие-то три неполных недели в садике, и Алексаша становится Александром...
Эх!..

:flap: :flap: :flap:
Изображение

Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 21.03.2013 14:08

viking писал(а):Оля, очень рада за вас. приятно, что смогла помочь.
удачи вам в садике, чтобы он оказался хорошим и сыну понравилось.

в понедельник в 1-й раз идем :)
будем надеяться, что все будет ОК.
Сы самостоятельный, так что, искренне надеюсь, что проблем не будет.
Главное, чтобы отношение к ребенку было - ОК.
Воспитатели, как известно, основа любого детского сада.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Детский сад

Сообщение MarinaBerlin » 21.03.2013 15:27

Девченки кто знает: если папа официально безработный, а мама студентка - мама идет в Jugendamt просить Kitagutschein для садика, ей там не скажут: вот у Вас папа безработный пусть с дитем и сидит, садик Вам не надо... :( Дают ли Kitagutschein безработным родителям?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 04.04.2013 18:14

MarinaBerlin писал(а):Девченки кто знает: если папа официально безработный, а мама студентка - мама идет в Jugendamt просить Kitagutschein для садика, ей там не скажут: вот у Вас папа безработный пусть с дитем и сидит, садик Вам не надо... :( Дают ли Kitagutschein безработным родителям?

Дают. Я не работаю, место в саду дали.
Мы никуда не ходили. Здесь мамульки посоветовали обратиться, мы написали мейл в 22:00
Утром уже был ответ с извинением, что нет свободных мест в нашем р-не, но прислали контакты, где есть!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Девченки,
мой ребенок отходил в сад 5 дней.Первых 2 дня до Пасхи сидела с ним до обеда, потом уходили вместе.
Теперь 2 дня уже сам ходит.
Все супер гут!
Я оч довольна и сын тоже.

Девочки, еще раз спасибо за хороший совет!!!
Хорошо, что есть такой форум!

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Детский сад

Сообщение MarinaBerlin » 04.04.2013 19:55

OlgaA писал(а):
MarinaBerlin писал(а):Девченки кто знает: если папа официально безработный, а мама студентка - мама идет в Jugendamt просить Kitagutschein для садика, ей там не скажут: вот у Вас папа безработный пусть с дитем и сидит, садик Вам не надо... :( Дают ли Kitagutschein безработным родителям?

Дают. Я не работаю, место в саду дали.
Мы никуда не ходили. Здесь мамульки посоветовали обратиться, мы написали мейл в 22:00
Утром уже был ответ с извинением, что нет свободных мест в нашем р-не, но прислали контакты, где есть!


Спасибо большое за ответ... :poklon: А Вашему сыну больше 3 лет?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 04.04.2013 20:02

MarinaBerlin писал(а):
OlgaA писал(а):
MarinaBerlin писал(а):Девченки кто знает: если папа официально безработный, а мама студентка - мама идет в Jugendamt просить Kitagutschein для садика, ей там не скажут: вот у Вас папа безработный пусть с дитем и сидит, садик Вам не надо... :( Дают ли Kitagutschein безработным родителям?

Дают. Я не работаю, место в саду дали.
Мы никуда не ходили. Здесь мамульки посоветовали обратиться, мы написали мейл в 22:00
Утром уже был ответ с извинением, что нет свободных мест в нашем р-не, но прислали контакты, где есть!


Спасибо большое за ответ... :poklon: А Вашему сыну больше 3 лет?

моему сыну 5,5 лет.

Аватара пользователя
lubiska
Сообщения:3
Зарегистрирован:04.04.2013 20:04
Имя:Любовь

Re: Детский сад

Сообщение lubiska » 04.04.2013 20:22

Скажите а если нет свободных мест можно ли получить материальную компенсацию.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Девочки скажите, а что правда все детки неделю ходят в садит, а потом болеют месяц?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 04.04.2013 20:35

лубиска писал(а):Девочки скажите, а что правда все детки неделю ходят в садит, а потом болеют месяц?

Да нет, у нас не так часто было. Периодами. Ну вот сейчас так и вышло, не успели одни сопли пройти, как через неделю опять. А бывает по три месяца ничего. У нас в саду дети как то пачками болеют. Все разом один вирус подхватывают. В год ребенок получает 8-11 инфекций, это норма.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Детский сад

Сообщение TaNiUsHuK » 04.04.2013 20:46

У нас Маркус, как только в сад пошел, начал подолгу болеть. Но сейчас вроде уже получше. Говорят это период привыкания и у всех он по разному происходит.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.04.2013 21:08

Месяц в садике, всё хорошо :)

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Детский сад

Сообщение sonnenschein » 04.04.2013 23:12

лубиска писал(а):Скажите а если нет свободных мест можно ли получить материальную компенсацию.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Девочки скажите, а что правда все детки неделю ходят в садит, а потом болеют месяц?

Ну у нас дочка не болела в саду, все зависит от ребенка и его имунитета!!!!!!! Я щитаю, што надо детей отправлят в детский сад и пуст организм учится боротся, а если етого не делат, то как со школой?????? И еще в садику хорошо подготавливают в школу и много занимаются с детми!!!!!!! Я очен доволна садиком :)

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение HappyNatalie » 04.04.2013 23:30

sonnenschein писал(а):И еще в садику хорошо подготавливают в школу и много занимаются с детми!!!!!!!

Правда? В немецких садах готовят к школе? А как, поделитесь, пожалуйста?
Может народу на садики не очень везет, но от коллег слышала, что дети в садах только поют и рисуют, никто с ними там особо не занимается..
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Детский сад

Сообщение sonnenschein » 04.04.2013 23:59

Конкретнайа подготовка в 6 лет, в определенные дни приходит учител со школы и учит писат свое имя, учат буквы, математикой занимаются, игры на логику!!!!! Так, как у меня мало времени было на дочку, родилас двойня, то я очен доволна что с ней занималис в саду ,) может ето толко в нашем саду, не знаю :(

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 05.04.2013 08:51

sonnenschein писал(а):Конкретнайа подготовка в 6 лет, в определенные дни приходит учител со школы и учит писат свое имя, учат буквы, математикой занимаются, игры на логику!!!!! Так, как у меня мало времени было на дочку, родилас двойня, то я очен доволна что с ней занималис в саду ,) может ето толко в нашем саду, не знаю :(

все зависит от садика.
мы в 4, 5 ходили в немецкий сад. там он был до 12:30
дети были предоставлены сами себе. всех возрастов...и пуговицы глотали....короче, я в печальке была...а воспиталки были такие, одна из Греции, вторая из Турции, а третья немка с испанскими корнями.
Так вот каждая из них собирала вокруг себя детей своей крови и говорила с ними на родном языке....
На вопрос директору - в чем дело???? сказала - не может быть! у нас это запрещено. нур дойч!

потом мы уехали надолго в Украину, нас выперли из сада и теперь мы ходим в русско-немецкий сад.
земля и небо!
порядок, расписание, уроки и игры организованные целый день.
в этот сад водят и немецких деток из-за подготовки к школе и порядка (дисциплины).
стоимость 370 Евро...дороговато, а что делать.

болезни: все конечно от ребенка зависит, но опять таки и от самого сада. У нас родители на собрании договорились, что больных детей утром воспитатель не принимает в группу. на этом закончились повальные карантины в саду. (мне выдали лист с результатами последнего собрания, т.к. мы новенькие. все оч правильно решили)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 05.04.2013 09:59

Что мне нравится в Вене, имея прописку, город выделяет на садик 200 евро, что даёт возможность в городских садиках бесплатно или почти бесплатно находиться, а в частных с заметной скидкой, в итоге мы вместо 480 платим 280 :)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 05.04.2013 10:10

rinaschka писал(а):Что мне нравится в Вене, имея прописку, город выделяет на садик 200 евро, что даёт возможность в городских садиках бесплатно или почти бесплатно находиться, а в частных с заметной скидкой, в итоге мы вместо 480 платим 280 :)

круто! и по бюджету не так накладно. здорово!

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение HappyNatalie » 05.04.2013 10:12

Даже 480 евро за частный садик, это практически даром :) У нас так ясли при церкви стоят на полный день. А разброс цен по частным садам на пятидневку от 1250 евро в месяц.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 05.04.2013 10:17

У вас - это где? :)

Ответить