Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 11:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Детский сад

Сообщение Anik » 04.08.2015 16:23

ну за старшими детьми точно не следят...

про накладки ты ж сама понимаешь, сколько детей ими реально пользуются без присмотра и понукания=р дети не особо щепититильны, им бы быстрее бежать играть,у нас дома-то старший в туалет идет и не всегда туалетной бумагой пользуется после пописа,хотя я каждый раз ему об этом говорю. А если не скажу,то нааерняка для скорости "забывает".
Изображение
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 05.08.2015 20:02

Моя тоже забывала про бумагу,и я купила ей бокс с влажн.салфетками.она наклейки сверху наклеила и теперь не забывает вытираться.наверное,пора приучать попу вытирать.пока подмываю каждый раз после хождения по большому.к школе хочу научить,чтоб проблем не было.большие дела обычно дома делает,но вдруг...))я сама помню поздно попу подтирать стала,все маму звала и стеснялась.

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детский сад

Сообщение Guzel.Gio » 05.01.2016 11:00

после темы о горшках хочу спросить у мамочек про еду))) моей 1.8 на днях, а в четверг уже в садик пойдем, католический, в группе человек 8-9, мы деревенские) На 4 часа только, но знаю что там будет поздний завтрак (фрукты и овощи с собой) и позже обед, тоже с обой приносить. Так вопрос в чем, в чем носить? Знаю что там греют еду в микровелле, а будут ли в тарелки раслкдывать не знаю, есть из контейнера? а будут ли ее кормить, она как свинка ест))) Муж водил пару раз на ознокомление, а я вождением занималась, поэтому так и не смогла в садик попасть, а муж вообще ничего не спросил, как одевать, сменку, что приносить, уфффф. Поделитесь, примерно, как у кого в садике?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Детский сад

Сообщение kseny » 05.01.2016 14:48

У нас ничего приносить с собой не надо, и завтрак и обед в садике готовится поваром. Поэтому здесь ответить не могу. Кормить вряд ли будут, дети едят сами. Комплект запасной одежды должен быть в садике, сменка обязательно (хаусшуе), памперсы и салфетки тоже. Ну и если чего не принесете в первый день, то и не страшно:)
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 05.01.2016 16:03

я вот тоже хотела сказать, что в первый день ни о чем беспокоиться не надо, вы ж туда идете вместе и не надолго - все и спросите. В саду детей не кормят, разве что совсем козявок, ибо столько воспитателей нет, чтобы каждого лично обслуживать, но глядя друг на друга, дети быстро учатся делать что угодно, да и у вас уже не совсем крохопупс, освоится=)
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 17.01.2016 23:18

Привет. Был ли у вас в садиках Scharlach. Болели ли им дети? Оставляли ли вы детей дома на этот период или продолжали водить?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 17.01.2016 23:36

не было ттт, у вас скарлатина? водить конечно не желательно - и ребенка больного как бы пожалеть стоить и детей здоровых еще.

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 17.01.2016 23:39

В прошлом саду два раза была.не водила. Ттт не заразился ребенок

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 18.01.2016 00:40

Лиза, у тебя прям встроенный миелофон :)) все сразу правильно читаешь

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 18.01.2016 08:53

скарлатина, вши и ханд-мунд-фус - 3 любимых болячки немецких садиков, т.к. с гигиеной прямо скажем не очень в сравнении с рф. Я уже даже внимания не обращаю, если полсадика не выкосило. Вожу всегда, ни разу ничего не подхватили, ттт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 18.01.2016 15:12

да, я помню, у моей мамы тоже пунктик был на чистоте - только вши у меня были точно раз 5 в моем чистом детстве.. :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 18.01.2016 16:04

видимо, Тань, у тебя были хорошие густые волосы=р
У меня в жизни не было их, но и стрижка была под мальчика=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 18.01.2016 16:11

да, и длинные, возни с этими вшами было...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 18.01.2016 16:22

надеюсь, не будет повода узнать=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 18.01.2016 16:56

Моя в старом садике 2 раза переболела энтеровирусным везикулярным стоматитом (синдромом-рука нога-рот) даже вывесок не был :cry: о просто дома оставляли и не говорили в саду ни чего :cry:
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 19.01.2016 16:30

Темная писал(а):не было ттт, у вас скарлатина? водить конечно не желательно - и ребенка больного как бы пожалеть стоить и детей здоровых еще.
Нет(ттт), у меня вопрос.
Scharlach: висит объявление в саду. Как поступали родители? Продолжали ли водить ребенка дальше в сад , несмотря на инфекционное заболевание в саду или пока висит объявление , сидели дома?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
то есть не смотря на вывески в саду о инфекционных заболеваниях, вы продолжаете водить детей в сад? Я так поняла карантина в саду не бывает? И обработку тоже не делают( моют игрушки и тд)? Просто думаю, как лучше. Когда висит объявление ,что там вши и скарлатина, лучше пересидеть дома или продолжать водить. Кто как делает?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Anik писал(а):скарлатина, вши и ханд-мунд-фус - 3 любимых болячки немецких садиков, т.к. с гигиеной прямо скажем не очень в сравнении с рф. Я уже даже внимания не обращаю, если полсадика не выкосило. Вожу всегда, ни разу ничего не подхватили, ттт.
Аня, какую-то профилактику делаешь? Чтобы не заразиться там скарлатиной, вшами и тд? Сказали, что в садике часто Scharlach. Это действительно так? Но это же серьйозное заболевание. Почему нет карантина или обработки какой помещения и игрушек? Я смотрю, многие ведут и вообще не обращают внимание на вывески.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
liza писал(а):В прошлом саду два раза была.не водила. Ттт не заразился ребенок
Как увидели объявление не водили в сад? Как долго сидели дома? Просто в саду новые и новые заблевнаия Scharlach. На то неделе , теперь на этой.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Детский сад

Сообщение Jula » 19.01.2016 17:45

мы третий год ходим в садик, и каждый год висят объявление, ещё не болели, на той недели например тоже повесили, я спросила воспитательницу в нашей ли группе, на что мне ответила, что не имеет права говорить, но по секрету скажет что не в нашей.
А так у нас каждый раз объявления, порой даже несколько сразу, в этом детсадовском году уже было объявление что вши, ветрянка, Ringelröteln, Mund-Fuss-Krankheit, кишечный групп (в нашей группе несколько детей болели).
Я вожу сына, конечно наблюдаю за ним больше, если вдруг голову начинает чесать или на горло жалуется.
Если каждый раз ребёнка дома оставлять, так и в садик не сможет ходить. ;)
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 19.01.2016 17:57

Да.как видела на след день уже не водила.неделю не водила.потом посылала подругу смотреть,висит не висит.она рядом с садиком живет.у нас дезинфекцию делали,я сама видела.полы стены мыли.игрушки-нет.ну и мы чаще руки моем в такой период.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 19.01.2016 18:56

Наташ, ничего не делаю, наблюдаю за детьми. Караетина не бывает, сан.обработки помещений ни разу не видела, тоже спрашиваю, в какой группе было - "по секрету" всегда рассказывают=) Нелеля без щаболеваний в саду в холодный период - большая редкость и вообще праздник=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Детский сад

Сообщение Бублик » 20.01.2016 11:09

Anik писал(а):видимо, Тань, у тебя были хорошие густые волосы=р
У меня в жизни не было их, но и стрижка была под мальчика=)
Вшам пофик какой длины и густоты волосы, просто с густых и длинных тяжелее удалять гниды)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Anik писал(а): т.к. с гигиеной прямо скажем не очень в сравнении с рф.
:-D :-D :-D
извини, не удержалась)
:-D :-D :-D
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Ответить