Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 13.05.2024 18:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 21.01.2016 23:15

bruxsa писал(а):1. у нас садик маленький, всего две группы, с 3 до 6. и до 3х лет. они не смешиваются, только после 14:30 вместе. так как мало кто до 4 часов остаётся.
2. у нас в саду полы с подогревом, ковры тоже есть, если спать кто-то хочет из старшей группы, то их кладут просто в кроватки малышей. Моя первые 2 месяца всё время там спала или отдыхала. но и у них в группе есть уголок с матами и ночником, где они могут полежать и отдохнуть.
3. У нас в аду, часто дверь на площадку открыта, я сначала удивлялась, но потом как-то привыкла. окна не замечала, но думаю тоже проветривают.
это обычный садик или частный?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Anik писал(а):
я все сады, которые не видела, нигде не встречала , чтобы группы не смешивали. То есть был один сад. Но каждую неделю сказали будут меняться дети группами. Полы без подогрева . И окна открыты в группах, где дети играют. При чем не только в нашем саду. А и во многих других, я когда гуляю, то замечаю, что дети в группах, а окна на проветривание. На улице совсем не тепло. Это не норма или норма для детских садов? Я посчитала, что это так везде здесь.

Сообщение Вчера, 19:42
все смешиваются - это открытый концепт, у нас отдельные группы, что лично меня очень устраивает. Есть свои плюсы и минусы.

Дети после 3 лет у нас не спят, до 3 лет по желанию (мой не спит днем, старший спал). Спят на матрасах или матрасах с бортиками или в походных кроватках, в зависимости от умения спать и пожеланий родителей. Матрасы нормальной толщины, не тонкие.

Проветривают часто , но не постоянно. Полы с подогревом, но они не спасают от сквозняка на уровне головы и ушей, но в группе же не 1 игровое помещение! Одно проветривают, в другом играют.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 21.01.2016 23:36

у нас самый обычный садик, новое руководство - самаритеры. Что никак не влияет на пед.состав и его взгляды на жизнь и работу=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 22.01.2016 04:10

Бублик писал(а):
для каждой зоны свои и в большом кол-ве. Тряпки не просто сушатся после использования, а стираются при высокой температуре. Родители этого не видят т.к. уборка происходит часов в 7 вечера. ))
Про тряпки это как в отэле где я работала,
для каждой зоны своя а моем и выжимаем в одной и той же воде ,
я после этого в отэлях из стаканов не пью и ни кому не советую...


Девочки а что эт за сады "лесные" первый раз слышу

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
У нас 5 груп по 2 на этажа и наша дошкольная в подвале,
на верхних этажах в группах смежная игровая комната
так что играют вместе и в ней же спят на походных кроватках
у каждого своя кровать и постельное,
после сна дети одеваются в групе а окна на распах зимой и летом были
мы прошлую зиму с сентября до марта просидели с перерывом н неделю на больничных один бронхит за другим думала рехнусь 3 раза антибиот пропили за зиму.
Теперь дети постарше отдельно на своём этаже и заразы в разы меньше (ттт) была ветрянка у сына воспитателя так обе групы закрывали на 3 дня карантин мыли полы стены и всё прочее
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Детский сад

Сообщение Бублик » 22.01.2016 12:03

liza писал(а):Не знаю.я в детстве так не делала.у нас с этим строго было.про гигиену я до садика ребенку начала втирать.сопли у нее никогда не висели.высмаркиваться с двух лет умер и.т.д. Каждому свое,как говорится. Но мне глисты и вши не нужны.да и неприятно смотреть на обосранного с ног до головы ребенка.я к такому даже не подхожу.мой ребенок не идеален тоже.то волосы растрепаны,то лицо все в остатках еды,то стол после обеда в ужасном состоянии.это дети.я спокойно отношусь к этому.но что могу,объясняю про гигиену и последствия.
У тебя дома наверное мама или бабушка были, потому и строго было. Но у большинства детей родители работали и дети были после/до школы сами. Проследить моют ли дети руки и вообще соблюдают ли правила установленные, было не реально. Дети делали , что хотели и как хотели.

Даже если"обосранный" ребёнок нуждается в помощи?! Вау!
Я своим всем троим позволяла делать на игровой площадке что хотят и лазать где хотят. И в лужах плюхаться, и жучков трогать и т.д. Они всё равно это будут делать когда вырвутся из под маминой опеки. Такова их природа, так они изучают мир. И все мамины наставления забываются на раз-два! Так что пусть лучше это делается под моим присмотром :) Кстати, глистов никогда не было ни у кого в моей семье. Ну а вши, к сожалению, неизбежны там где скопление людей. Сейчас можно делать профилактику, но полной гарантии это не даст, даже если ребёнок в саду будет соблюдать все правила гигиены.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
wika писал(а): Про тряпки это как в отэле где я работала,
для каждой зоны своя а моем и выжимаем в одной и той же воде ,
я после этого в отэлях из стаканов не пью и ни кому не советую...
Нет, Вика, не так как в отеле. Раз использованную тряпку нельзя снова полоскать и промывать в воде с чистыми тряпками, даже тряпки для пола. Как и в больницах, в садах стандарт уборки отличается от отеля. А посуду, как я писала уже, уборщики помещения вообще не касаются. Её моют на кухне в шпюльках. У каждой группы своего цвета посуда, что не перемешивалась.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 22.01.2016 12:09

wika писал(а):Девочки а что эт за сады "лесные" первый раз слышу
Waldkindergarten. У нас не совсем в лесу, но на природе сад. Ребенок пойдет туда летом, пока мне все в нем нравиться. На счет одежды думаю придется брать качественные вещи outdoor, прочные, непромокаемые-непродуваемые. Ну если порвет, купим новые. В крайнем случае, зашьем!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 22.01.2016 15:22

ага, согласна с Бубликом на счет детей, про уборку не в курсе. Да, Наташ, я помню, что однжда там должна быть качественная не за 5 копеек.. Впрочем, я своему и так покупаю в школу верхнюю такую, чтобы легко снимал, одевал ( насмотрелась как мучаются дети), не потел.

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 22.01.2016 16:46

Про ребенка,который нуждается в помощи....никогда в германии никому не помогаю.сначала родителя ищу,и только потом предлагаю помощь.мне два на уже грубо отвечали на площадке,когда я пыталась поймать улетевшего ребенка с какой-то хери.а недавно в библиотеке одна мама сказала мне-вообще-то у этого ребенка есть мама. ... Я сидела и тихо читала смешную книгу своему ребенку,а мальчик подошел послушать...немцы наверное не любят когда чужие иностранцы лезут.я больше никому не помогаю на площадке.есть мамаши которые следить должны за своими детьми.
А я жила с родителями.без бабушки.мама не работала,но ей было всегда важно как выглядят ее дети.наверное,поэтому и мне это важно. А что касается поковыряться там и здесь и в луже лежать -да пожалуйста.у нас до таких дел спец одежда есть!)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 22.01.2016 17:10

liza писал(а):А я жила с родителями.без бабушки.мама не работала,но ей было всегда важно как выглядят ее дети.
ггг, моя работала на 3 работах и тоже важно было как выглядели дети - шила всякую красоту по ночам.. но вообще, лучше бы книжек нам читала больше и ходила с нами на прогулки, в театры и ты.пы. Душевного тепла бы больше давала, чем " мои дети самые чистые, красиво одетые"

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 22.01.2016 18:57

Вово.у моей вообще сплошная показуха была.но это ведь другая тема.а душевной теплоты как не было так и нет.к большому сожалению!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 22.01.2016 19:17

это еще ничего :)) свекровь моя вообще прелесть :))) достойна целой главы, ыы

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 22.01.2016 21:49

я лучше тогда промолчу про свою свекровь.))))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 23.01.2016 00:14

Видела как у нас убираются по этому говорю у нас одна тряпка одно ведро
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 23.01.2016 13:24

wika писал(а):Видела как у нас убираются по этому говорю у нас одна тряпка одно ведро
Читаю уже который день про ваши тряпочки. :)
Да от уборщицы зависит.
У нее может быть хоть 10 тряпок, но ей одной тряпкой быстрее. Пока никто не видит, она одной себе фигачит и плевать ей на глистов, микробов и прочее.
Есть наоборот, дали тете одну тряпку и ведро, а она из дома притащила еще 5.. Не умеет она по другому.
За всеми не усмотришь. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 23.01.2016 14:18

В основном права Вика) делают быстро , только где видно, и тд. Добросовестных нет почти нигде сейчас.

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение bruxsa » 30.01.2016 20:05

А мне кажется надо меньше заморачиваться, многое еще и от детей зависит, от иммунитета, кто-то болеет каждую неделю, а кто-то, например, моя, довольно редко, (я и сама раз в три года болею), сад за год наверно и 10ти дней не пропустили. и вшей ещё не поймали, хотя часто объявление висит, но в младшей группе. А мы ещё и в русскую школу ходим.
Я конечно учу после улицы и туалета руки мыть, но как она это делает в саду, мне без разницы, как там полы моют мне тоже не интересно. Главное, что мой ребёнок каждый день идет в сад с радостью и даже на выходных просится.
А уборщица так вообще золотая женщина, 1 раз я наблюдала, как она мою успокаивала и подбадривала, что я готова ей простить если она 1 тряпкой моет комнаты, я дома тоже одной мою :)))
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 30.01.2016 20:58

Главнее чтоб этой же тряпкой что моют пол и в туалете и в группах, не протирали панели и ящики ;-)
И да, моя досверлила и ттт не болела вообще. А сын по другому- более нежен был в этом плане.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 30.01.2016 21:39

там и так уже полно всего тоже самого, что и в туалетах :))) Я как-то смотрела передачу немецкую - брали пробы со всех общественны ручек, поручней :))) находили всё - сперму, кал и всякие бактерии.. я руками ваще нигде пытаюсь дверные ручки не трогать

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 31.01.2016 01:07

Как-то про аллергию читала статью, там по статистике дети, выросшие на ферме, реже всего страдали аллергией и аллергической астмой. А вы говорите бактерии. В чрезмерной бытовой химии тоже мало полезного. Все хорошо в меру.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Детский сад

Сообщение Бублик » 02.02.2016 12:56

Нам вчера сообщили, что мы получили место в яслях которых хотели) Я так рада! С моим везением, думала достанется нам место в ясли с не очень хорошей репутацией.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 02.02.2016 18:27

поздравляю!

Ответить