Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 19:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund
Re: Детский сад

Сообщение Yuliya » 01.06.2015 22:04

Правда :roll: вот это да одно радует дети больше в двоем играют пойдет завтра все вместе в краблкафе :senile:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детский сад

Сообщение skaily » 01.06.2015 22:57

Геба писал(а):Что понравилось? Это же не я так придумала, а воспитатель сказала - что тут такого? Не знаю, как в Германии, а в России многие родители заняты работой и им не до детей, их воспитывает и развивает только детсад и школа, ну и кружки всякие. Я сама занимаюсь своими детьми - что плохого?
Никто и не говорит, что это плохо, это замечательно) Дело в том, что ребенок может что-то уметь или не уметь в какой-то период, еще не говорит о развитости в заоблачных пределах. У меня пример из жизни есть- мои племянники погодки, но ходили в садик они в одну группу (это в России), так как младшему просто не интересно было со сверстниками, он умел уже гораздо больше, и это не зависило от того, что мама ими так уж сильно занималась, просто он тянулся за старших и так вот получилось. Дело в том, что это не является какой-то суперразвитостью. Есть одаренные дети, которые в 3 года дерижируют аркестрами и так далее, есть дети, которые в 3-4 уже читают ''Войну и мир'' взахлеб. Но поверьте, это совсем не залог того, что в будущем они станут великими, и самое главное- это совсем не залог счастья в будущем, особенно одаренные дети страдают во многом другом очень часто. Много деток, которые казались не по годам развитыми в года 3, в школе уже плохо учились или в университет не смогли поступить. Случается разное в жизни, поэтому о развитости в таком нежном возрасте говорить рано. Многие известные ученые выросли в семьях, где вообще на них не обращали внимание. Судьбу детей наших никто не угадает, нам остается лишь любить, помогать, направлять.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Геба писал(а): Меня не пугает отсутствие серьёзных болезней
Отсутствие СЕРЬЕЗНЫХ болезней нас тоже не пугает))) мы тут про сопли, да тому подобное))
Как будет вести себя ваш ребенок насчет болезней в будущем не знает никто, кроме времени)))
Очень правильная тактика гулять с детками всегда. Нам помню только один раз доктор не посоветовала гулять в время вируса, уж очень ослаб иммунитет в то время и гуляло еще пару других вирусов, она посоветовала не испытывать судьбу, посидеть чуток дома)
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 02.06.2015 17:02

Геба писал(а):
Темная писал(а):а мне про развитость понравилось :)))

Насчёт иммунитета. Меня не пугает отсутствие серьёзных болезней, а радует, потому что как мой ребёнок будет себя вести в саду/школе, я знаю уже, даже по тем 3 месяцам. И как дети болеют в таких заведениях тоже знаю, как и то, какие это доставляет проблемы с работой. Да, старший сын перестал болеть так часто после первого класса, но у него до сих пор слегка увеличены лимфоузлы - на память о перенесённых инфекциях. К тому же, я не держу детей дома во время простуды - наоборот, мы гуляем на свежем воздухе, играем, потому что в доме - это не то, организму нужны природные факторы: солнце, воздух, вода - для здоровья.
я тоже за прогулки, когда нет температуры. если ребенок слаб, то дома лежит. а если насморк- то лучше на свежий воздух, конечно! :)
насчет садиков, да, обидно, еще одна неделя. как и обещали___до каникул продлится :o

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 02.06.2015 19:30

Это у вас каникулы, а у нас школа до 31.07;-)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 02.06.2015 20:37

у нас с начала июля 2 месяца. Уже ищу лагерь, наверное разные буду брать..

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 02.06.2015 21:08

Это у вас каникулы, а у нас школа до 31.07;-)
ну земли разные вот и каникулы по разному. Мы 10.08 уже в школу
Изображение

Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 02.06.2015 22:25

Точно))))в разных землях свои каникулы

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 26.06.2015 11:18

разговаривала сегодня с воспитателем в саду
зашли на тему когда в школу ,
она сказала у нас в тюрингии можно и в 7 пойти
её сыну в сентябре 6 будет в школу он пойдёт на следуйущий год
отклонений ни каких
так же есть девочка недавно приехала из ирана
ей 6 будет вот она ещё на год остаётся в саду тк язык мало знает
и сад это полностью поддерживает ,
дaже рокомендует деток с мая рожденный ещё на годик в саду оставлять.
так что не все земли ,округи и сады обязывают детей в школу спихивать с 6 лет ровно
воспитатель сказала :-стоит повозмущаться и дойти до шульамта
с рекомедациями сада и детского врача что ещё год в саду этому ребёнку пойдёт на пользу.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 26.06.2015 15:27

wika писал(а):воспитатель сказала :-стоит повозмущаться и дойти до шульамта
с рекомедациями сада и детского врача что ещё год в саду этому ребёнку пойдёт на пользу.
ну может Вик у вас и действует если повузмущаешься , то у нас нет ,воспитатели говорят ему бы еще лучше год в саду побыть , но все тычат в закон что ему 6 лет в августе и он обязан идти .
>вот тебе другая земля и все по другому
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 26.06.2015 16:18

Говорила с адвокатом- в любой земле, если написать родителям в соответствующий Amt, и объяснить почему ребенок не готов( многие просто выдумывают) , дают разрешение на поход в школу с 7 лет. И это разрешение нужно обязательно отнести в школу. Все). Знакомая забыла отнести - срок прошляпила- пришлось отдать- очень жалеет. ТК ДР у девочки 22.09- совсем маленькие дети. Все правильно wika- с мая др - лучше год обождать ...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 26.06.2015 16:25

" Знакомая забыла отнести - срок прошляпила- пришлось отдать- очень жалеет. ТК ДР у девочки 22.09- совсем маленькие дети. Все правильно wika- с мая др - лучше год обождать ..."
Стелл, почему жалеет? мой 30.10. и тоже идет вот через 2 месяца.. мне наоборот нравится, что он раньше пойдет, если честно, детям, которые старше, зачастую скучно потом..
Мы вчера "выпустились" с подготовительной школы! Устроили детям праздник - пикник, учителей поздравили.Хорошие у нас были учителя.. Канадка вообще прелесть.. Говорит: я еще неделю буду работать, много дел, вы можете на неделе заскочить, я распечатаю домашние задания на лето, чтобы ребенок практиковал чтение. Обозначила наши проблемы.
Мы сделали детям колпачки, фотоальбомчики на память, учителям хандмейд открытки, каждый ребененок написал свое имя, на 2 языках, цветы, конфеты..
Тут покажу детей в колпачках, потом уберу, а в другой теме открытки :)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 26.06.2015 17:35

каждый ребенок индивидуален, у нее не был готов к школьным будням, у вас все будет по другому. Молодцы- вышли на летние)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 26.06.2015 17:45

По моим наблюдениям, большинство детей готовы, но да, встречаются еще незрелые на свой возраст детки, им желательно еще год готовиться, но их мало.. Хотя вот смотрю по мальчишке одному, я не вижу у него прогресса за год..Он с нами на футбол ходит. Он как тогда никого не слышал и не слушал, так и сейчас, следит за мамой, чтобы не ушла и хвостиком за ней. Все остальные как-то за 3-4 месяца повзрослели.

а так, я тоже переживала конечно и перед подготовительными, мой почти самый младший в классе ( 30.10 ДР) и усидчивости 0 и академически ему чтение не интересно, но тем не менее, я почему-то уверена, что он осилит..

А наши знакомые январские мальчики, получается, самые старшие в классе - нудятся сейчас в подготовительной школе.. им бы на год раньше

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 26.06.2015 21:56

Стелла ,а какой еще амт может быть, ребенок 3 года в садике находится среди воспитателей которые все отмечают что умеет ,что не умеет ,что знает ,а что нет , если даже они говорят что лучше бы еще на год оставить ,то какое слово может иметь родитель .... мы вон сказали что он не готов еще к школе ,воспитателя подтвердили и что?...... отправили на всевозможные обследования, теперь еще как оказалось мы у них на психологическом контроле стоим
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 26.06.2015 23:27

викуля им просто надо классы наполнить не важно как
И если Директор школы хочет их забрать
то хоть ты уписайся и с 1000 справок заберут в школу
Ваша земля НРВ в этом кстати очень проблематична

А может мы просто не знаем как местные куда лезть
19 лет уже здесь а с этой темой столкнулась вот только
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 27.06.2015 15:14

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/kogda-ni ... yn-828360/ © AdMe.ru

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.06.2015 19:11

Чето, Стелл, перебор.. Крайность какая-то. Ты сама-то, что думаешь об этой статье?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 28.06.2015 19:46

это юмор :)) я уже давно читала, понра

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.06.2015 20:16

какой юмор однако интересный..
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 28.06.2015 21:09

я тоже давно читала..и так и не поняла, что хотели нам сказать)))))))

Ответить