Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 13:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Детский сад

Сообщение Темная » 23.05.2015 23:56

так это совсем мало.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 24.05.2015 01:13

Вы забываете кто платить будет за эти повышения
Комуны быстро на родителей эти "внеплановые выплаты" переложат
Или кому то кажется что он за садик недостаточно платит?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.05.2015 01:17

ну вообще это правильно, а кто платить за сад должен? гос-во? Воспитателям нужна нормальная зарплата, чтобы их головы не выживанием были заняты, а детьми..

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 24.05.2015 07:02

Не хочу считать чужие зарплаты.но по моему досталось всем.детям сейчас понадобится привыкание заново.особенно маленьким.родители уже все с ума сходят-чем занять ребенка.особенно тяжело если двое трое детей. А слухи идут да,что до августа,если меры не примут и не сделают так как они требуют.я тоже нашла кучу заданий.но на себя уже времени не остается

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.05.2015 08:08

Мы с августа будем платить на 100€ больше за сад.
Хочу много чего написать о социале, но не буду. Все итак все понимают. Только у меня один вопрос. Что будет делать ГОС-ВО, когда людей оплачивающих социальщиков станет меньше, чем самих социальщиков? Кто будет платить за школы, сады, жилье и т.д.?
Казалось бы у моего мужа приличная з.п. Ага. :)
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 24.05.2015 09:47

Есть здесь кто из земли нидерзахсен?садики платные там?в Гамбурге 5 часов бесплатны.переезжаем ,отправила уже антраг в садик на 4 часа,написано еще было час дополнительный можно взять на обед,это наверное платно будет.здесь обед хороший и бесплатен.хочу так же))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 24.05.2015 10:30

Лиза, мы оттуда уехали. В бесплатный Гамбург. Там оч дорогие садики, при з/п мужа, которая оч среднестатистическая, платить 300 за 6 часов.... в общем, мы были счастливы свалить вовремя, т.к. вопрос переезда все равно стоял. И мест всегда мало, у меня из подружек почти никто не получил, но вам по переезду должны дать очередь ближе к началу списка.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а, ну и максимальная ставка за садик в щависимости от з/п за 6 часов была 550. Это было в 2013 году.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.05.2015 16:29

liza писал(а):уже все с ума сходят-чем занять ребенка.особенно тяжело если двое трое детей.
ого, вот оно в чем дело оказывается.. Но, Лиза, вы считаете, что свои проблемы взрослый человек должен перекладывать на других?

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 24.05.2015 17:17

liza писал(а):.еще они требуют анеркенунг своей профессии
.
liza писал(а):уже все с ума сходят-чем занять ребенка.особенно тяжело если двое трое детей.
ну разве это не признание профессии, когда мамы со своими детьми через 2 недели без сада с ума сходят :( .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 24.05.2015 23:25

Я не вижу проблемы сидеть с детьми.но в садике хоть с детьми общение есть.свои проблемы я не перекидываю на воспитателей.я отдала им полностью самостоятельного ребенка!им не нужно волноваться что дочь убежит,будет бить других детей.подгузников давно нет.даже волосы постригла чтоб не свисали на лицо.ведь никто не будет ей хвост собирать.все что делают воспитатели с моим ребенком-ставят галочку что привели и крестик что увели.обед накладывает ребенок сам.попу тоже подтирает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А схожу с ума так как не могу одна заменить друзей из садика,развлекать приходится и играть.а еще 5 месячный ребенок есть,за которым тоже нужно присматривать.лично мне трудно.я изза забостовки не могу по своим делам ходить!на спорт например.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.05.2015 23:28

:o
а в школьные каникулы что делать планируете? вот и сейчас тоже самое делайте

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 24.05.2015 23:38

Уж придумаем.это запланировано.а забастовка такая длинная получилась.никто не ожидал.я даже по врачам не могу пойти.и тем более заняться переездом.может здесь все супермамы сидят,которые всем довольны и сутками развлекают своих детей.но я не такая.садик это не роскошь.в садике дети учатся без родителей общаться,там свои правила,моей дочке там нравится.скучает.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.05.2015 23:42

рассказываю - есть тагесмутер, с детьми, платите деньги и ваш ребенок занят..
В общем, я умываю руки, странно мне доказывать, что это вполне естественная родительская забота..

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 24.05.2015 23:46

Мой тоже скучает , хорошо вот вчера у друга с садика на др был, а то уже всю плешь проел что он скучает . Мне как то не важна особо эта забастовка ,но вот говорю единственное как у нас будет с выпускным не понятно, все таки детки больше не увидятся , шультюте не сделают ( ну я то и дома могу с ним сделать) ,а остался всего месяц .
жаль конечно что все так выходит
Изображение

Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 24.05.2015 23:52

А не надо доказывать ничего.тагесмутер я сама не хочу.да и денег нет на нее.

Добавлено спустя 2 минуты:
У нас та же фигня Вик. Прощаться не получится.я решила друзей позвать,сами организуем вечеринку.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 24.05.2015 23:56

liza писал(а):У нас та же фигня Вик. Прощаться не получится.я решила друзей позвать,сами организуем вечеринку.
ну нам 20 человек детей просто так не соберешь ,надо как то все организовывать ,а с несколькими детьми это уже как то не то ,все значит все ( ну это мое мнение)
да и не понятно мы сдавали деньги на подарок садику и теперь понятия не имею что за подарок будет
Изображение

Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 25.05.2015 00:30

liza писал(а):я отдала им полностью самостоятельного ребенка!им не нужно волноваться что дочь убежит,будет бить других детей,попу тоже подтирает.
мне лично хочется верить, что своих детей воспитываю все-таки я - родитель))). И что в детский сад они приходят с базой и принципами, заложенными в семье нами, родителями))).
liza писал(а):все что делают воспитатели с моим ребенком-ставят галочку что привели и крестик что увели.

это вам дочь так расказывает? а почему тогда рвётесь в сад и скучает почему?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 00:36

вот интересно как... среди наших мамочек тоже есть воспитательницы, так вот им нужно на своих детей забить ( ну реально зарплаты, извините, маленькие, семье концы с концами только сводить),но чужих детей развлекать..
Я представляю, как им больно это читать..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 25.05.2015 00:43

Девы а бастуйут только гос. сады?
Наш частный пока молчат
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 08:16

От садика я воспитательных мер н требую.мне главное чтобы там присматривали за ребенком и в случае чего оказали помощь.воспитываем детей мы сами,конечно.дочке там нравится и мне это важно.у нашего садика много минусов но их ребенок не замечает,а я близко к сердцу не принимаю.бывают и похуже садики.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это не дочь рассказывает.это мы каждый лен видим.вернее видели.неизвестно еще когда откроют сад.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Таня,если им грустно это читать пусть на социал уходят и со своими детьми сидят.не устраивает зарплата-раньше надо было думать,выбирая профессию и работу.родители не виноваты что никакой программы нет в садиках и воспитатели не хотят чужих детей развлекать.нужно любить свою пофессию и с удовольствием организовывать досуг детей а не жаловаться на зарплату и родителей.

Ответить