Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 20:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 20.10.2013 20:59

У нас только из-за завтраков 33 пижамы... Утренний туалет, потом завтрак в пижамах,, а потом и одеваться. :)
Ну, Тань, дома это одно, да и большенький сынок уже, а пупсов от года - штук 15, еще и в общественном месте... :) Не порЯЯЯдок. ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 21.10.2013 12:54

ну да дома то не проблема завтрак в спальном прикиде ,
а в обед екстра раздевать весь детский сад странно как то...
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 21.10.2013 13:42

Спросила сегодня про эти чудеса на виражах с раздеванием - обосновали тем, что у них а)никто не мерзнет, т.к. постоянно поддерживается температура воздуха 26 градусов (это правда, лично подошла к каждому градуснику) и пол с отоплением и б)они так делают, дабы потом детей перед сном не потрошить лишними физическими действияи и долгим ожиданием смены памперса (я, сорри, только вчера поняла, что вообще не в своей возрастной категории тут нахожусь, моемцу только 21 месяц). Ну логика есть, в общем, посмотрим, каково оно на практике будет, мой ребенок голым или в пижаме есть не привык, у нас куча домашней одежды. Но пока так он балдеет от садика, сегодня уходить не хотел, сказал, что завтра обязательно пойдет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 21.10.2013 14:17

Потом поведай нам, Анют, как оно. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 21.10.2013 15:43

Ой, а зачем такая высокая температура!? Я бы упарилась. Плюс плохо для иммунитета. Меня бы это смутило куда больше.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 21.10.2013 15:55

да фиг знает, зачем... видимо, чтобы детей голыми кормить=р В общем, посмотрим, как оно будет=) Не верю я, что в холодные дни им удается 26 держать - там же все время проветривают и входную дверь открывают-закрывают. Сейчас на улице 20, вот температура и соответствует рассказам. А так я спокойна, решила, раз ребенку все нравится, то не надо заморачиваться, как они там решили им памперсы менять и в чем кормить. Надеюсь только, что голышатами кормят только в ясельной группе, а детсадовских все же одежде, там-то детки уже должны понимать, что в трусах обедать ненормально=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 21.10.2013 16:05

У нас в саду опять вши... :x Сейчас сказали, что надо дочь дома проверить.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 21.10.2013 18:01

Олесь, каплю масла чайного дерева на расческу или шампунь с ним поможет тебе избежать

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Детский сад

Сообщение s-i-a-m-a82 » 21.10.2013 18:11

Девочки,а если у меня язык на уровне А1 хотя официально Б1,ну я почти не говорю,написанное конечно легче мне понять,а в садик записаться нужно,что бы в след.году нам место было.Как мне обьяснится что хотим именно к ним в садик,записаться и что бы сто процентов понятно было что они нас возмут в след.году в конце лета. Мне так неловко,конечно язык учу,но совсем помаленку. Я одна,как мне себе помочь,что бы точно нам сад дали?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 21.10.2013 18:48

Таня, спасибо. У меня пшикалка есть, еще и масло куплю. Ну их, с этими вшами, блин. ,)

Сиама, может есть русскоговорящие там. Мне самой пришлось дочу в школу оформлять, так мне человека позвали, который переводил, да и мамы там были русские. Не волнуйся, сможешь объяснить.
Извини, за нескромный вопрос, ты одна без мужа или он просто не может? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 11.11.2013 23:17

"Latene, Latene... So...mmm...u...Stene...Eh..auf ma Li... Eh auf ma Li... aba un ma...mmm...Latene nich..." - Так это поёт наш сыночек... Сегодня вечером гуляли все вместе с фонариками в парке...
http://www.youtube.com/watch?v=ulWrunMYtBE
Песни под гитару в темноте, освещённой практически только фонариками и вспышками фотоаппаратов, где-то вдали ехал поезд... Булочки и горячий пунш... Счастливые дети, поющие песни и показывающие театр по теме...
Непередаваемые ощущения...
Чудо просто какое-то...
Праздник не только для детей получился, но и для родителей!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 30.01.2014 12:39

всем привет!

я с вопросом:

при садике организованы различные группы, мы посещаем музыку и гимнастику (физкультуру), сейчас идёт на новый семестр набор, появилась какая-то новая группа, почитала в объявлении, вроде всё нормально, мне всё нравится, но в то же время, есть какие-то сомнения, буду ещё звонить, уточнять, но, понятное дело, что расскажут, как это всё нужно и полезно ребёнку, хотелось бы ваши мнения почитать, знаете ли что-то об этом, посещали ли ваши дети такие группы?!

буду рада, если поделитесь мнением и опытом!

p.s. надеюсь, читаемо...
Foto.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Детский сад

Сообщение s-i-a-m-a82 » 19.02.2014 23:22

Мамочки,нам пришло 2 антрага в садик синий и желтый . в них список садиков и колонки приоритеты 1-2-3. Синий антраг для детей менше трех лет,а желтый для детей старше трех. У меня вопрос,кто уже такие заполнял... Нам какой антраг относить в приоритетный садик синий или желтый если на момент подачи заявления доче не будет еше три года,а в садик хотим что бы с сентебря пошла,хотя родилась она в октябре?

И как долго вы ответа от садика ждали,есть там место свободное для вас или нет?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Детский сад

Сообщение Olechka » 20.02.2014 00:37

мы подавали в марте прошлого года, чтоб с сентября 2014 взяли, в декабре нам пришла бумага, чтоб мы подтвердили что хотим в садик. в конце января было распредиление и вот в начале февраля пришел ответ что нас берут. Больше свободных мест в нашем садике на следуший год нет, только если кто откажется. Где свободно там сразу говорят что берут. Но это так у нас
Изображение

svetlaczok
Сообщения:12
Зарегистрирован:23.08.2014 09:30
Имя:светлана
Откуда:Köln

Re: Детский сад

Сообщение svetlaczok » 26.08.2014 15:10

Девочки,есть ли в ваших дет садаз воспитатели муж.пола?Единственный сад,который я пока нашла,но там вот есть парни.У меня дочка,но другого выбора пока у меня нет.Каково ваше мнение по этому поводу?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 26.08.2014 15:33

есть, и это хорошо. А то что за бабий мир без мужиков? Лично я против однополого воспитания.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Детский сад

Сообщение TaNiUsHuK » 26.08.2014 15:35

В нашем садике тоже есть воспитатели мужского пола, один помоложе парень, второй постарше. Они конкретно не в нашей группе, но иногда подменяют. Один физкультуру ведет. Я сначала тоже удивилась, но с детьми они отлично ладят, играют. Ничего страшного в этом не вижу. Мужское воспитание детям тоже нужно. Знаю, что в Германии даже молодые парни часто практику в садах проходят, учатся на воспитателей.
Изображение

Аватара пользователя
alesia382
Сообщения:40
Зарегистрирован:22.10.2011 09:33
Имя:alesia
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение alesia382 » 25.09.2014 14:01

Девочки подскажите что вы даете деткам кушать в садик (Brotdose) ?, нам сказали главно никаких напитков,

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Детский сад

Сообщение angel » 25.09.2014 14:32

Мы только 3 недели как ходим в детсад. Воспитатель нам рекомендовала ребенку с собой давать бутерброды и фрукты, на счет напитков ни чего не говорилось. Но я обязательно сыну каждый день кладу или маленькую пачку сока или поильник с водичкой. На перекус - яблочко, банан, огурчик,грушу; печенье, вафельку (бутерброды категорически не ест). Первые пару дней давала Кноперс или Киндер Пингви, т.к. он очень любит это, но воспитатель порекомендовала этого не давать с собой, т.к. другие дети тоже начинают просить.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Сегодня положила сыну : яблоко, огурчик, печенье и вафлю, сок, в итоге съел в саду только огурчик, а печеньку с соком по дороге домой. По поводу еды первые дни у нас была проблемка, первые дни звонили воспитатели около 11 часов, чтоб мы забрали ребенка, т.к. он плачет. В роде он с таким интересом бежит в сад, не обращая внимания что папа оставляет его там, воспитатели не могли понять из за чего он плачет, оказывается в саду принято около 9 ч утра перекусывать, а наш в это время еще сыт, а к 11 конечно уже хочет есть, в общем с этим разобрались, просто попросили ему перекус предлагать позже, сейчас все нормально ттт!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.09.2014 15:48

то, что ест. В термосе горячее ( сырники, чикенфингерс, сосиски). В зиплоках ( спец.маленькие пакетики) другие снэки. Йогурты.

Ответить