Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 11:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 09:02

Liza, а чего воспитатели на социал?? Может вы , из за того что у вас нет возможности платить больше за сад, заберете реьенка и будете ему и мамой и воспитателем ? По деткам скучает только? куча площадок бесплатных с детками) возьмите и выполняйте рот садика. Как бы мне не было тяжело с 2 дома, я 2 недели забирала 3 ребенка со школы ,знакомых. И у меня не было 20 детей, всего лишь 3... И к концу 2 недели( хотя ребенок отлично дружит с моими и не привередлив) я уже совсем себя комфортно не чувствовала . Я верю , что пусть лучше у воспитателей будет хорошая зарплата, чем этот дебильный налог на телевидение радио и тд... Когда моя старшая ходила в сад , они очень много с детками делали ,и рисовали и вышивали и лепили и тд... Да, я как любой родитель, не всегда была довольна, но это нормально. И я считаю, что , кто-кто , а им сейчас это необходимо. Я хочу , чтоб воспитатель , который хорошо получает, точно так же относился к своей работе. И будет счастье и нам родителям и им -работникам . И неблагодарно с вашей стороны писать, что надо было раньше думать, какую профессию выбирать. молодцы , что отстаивают свои права, за такую неблагодарную и тяжелейшую работу.

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 09:18

Я тоже считаю работу воспетателя тяжелейшей. Сама бы и дня не выдержала. И конечно пусть отстаивают свои права, я не против. Но 2 мес это перебор!! Страдают родители, для которых садик просто необходим, чтобы дети были под присмотром пока они на работе. Тагесмутти только для детей до 3-х, нанимать нянечек? Так где ж их взять в таком количестве? Да и абы кому деть не доверишь.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 09:23

Зачем пониковать? Кто то сказал, что до августа. Давайте для начала подождем 2 недели каникул, а там уже решать .
Последний раз редактировалось Mamul'ka 25.05.2015 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 09:36

Да никто и не паникует, просто идёт обсуждение. наш садик работает. Он даже в каникулы открыт.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 09:43

Не все сады городские и продленки закрыты)) частные , все открыты, насколько я поняла)наш Tagesheim при школе и 2 городских садика при школе закрыты. А сад, городской, куда моя доча ходила, открыт. Но тут по землям, где- то больше бастующих, где- то меньше.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 25.05.2015 09:57

у нас до августа закрыты сады, которые бастуют. Только вчера вечером получила инфо. Наш сад работает, я рада - мне сейчас одной с 2 козявками весь день не управиться было бы, пришлось бы свекровь вызывать, я к такому не готова=р
А тагусмуттер только до 3 лет, это факт.
Изображение
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 10:12

Mamul'ka писал(а):Liza, а чего воспитатели на социал?? Может вы , из за того что у вас нет возможности платить больше за сад, заберете реьенка и будете ему и мамой и воспитателем ? По деткам скучает только? куча площадок бесплатных с детками) возьмите и выполняйте рот садика. Как бы мне не было тяжело с 2 дома, я 2 недели забирала 3 ребенка со школы ,знакомых. И у меня не было 20 детей, всего лишь 3... И к концу 2 недели( хотя ребенок отлично дружит с моими и не привередлив) я уже совсем себя комфортно не чувствовала . Я верю , что пусть лучше у воспитателей будет хорошая зарплата, чем этот дебильный налог на телевидение радио и тд... Когда моя старшая ходила в сад , они очень много с детками делали ,и рисовали и вышивали и лепили и тд... Да, я как любой родитель, не всегда была довольна, но это нормально. И я считаю, что , кто-кто , а им сейчас это необходимо. Я хочу , чтоб воспитатель , который хорошо получает, точно так же относился к своей работе. И будет счастье и нам родителям и им -работникам . И неблагодарно с вашей стороны писать, что надо было раньше думать, какую профессию выбирать. молодцы , что отстаивают свои права, за такую неблагодарную и тяжелейшую работу.
вот без нападения никак на этом форуме)) каждому свое, люди. чего вы навели здесь атаку? я про наш садик говорю, не про ваш, не про вашу семью даже/ я написала о себе, что мне тяжело. почему я должна скрывать это? садик у нас бесплатный, мы платим только за музыкальное занятие 5 евро в месяц. это не проблема. мы с мужем работаем вдобавок. вы себе представляете работу на дому и двое детей??????? на площадку может комп взять?все такие прям флайледи здесь. все везде успевают. особенно на форуме сидеть. на социале мы с мужем один раз в жизни сидели- ровно месяц, так как работы ен было. и я бы не пошла работать воспитателем- это сложно, если полностью отдаешься профессии. но я не видела именно в нашем саду работников полностью отдающихся своему делу. хотя, директора садика уважаю очень, эта женщина везде и сразу-она и за детьми присматривает в разных группах, и на кухне помогает, и кормит. вот я понимаю ее -свое дело любит и добросовестно выполняет. а наши воспитатели -ну нечего мне их жалеть, поверьте. они заслуживают столько сколько им платят. в нашем мегаполисе они получают хорошо. не плохо и не отлично, а им хватает. одна из них каждое лето в грецию отдыхать едет на две недели- вы хотите сказать она мало получает?
за меня не переживайте, я своих детей люблю и занимаюсь их воспитанием и образованием сама. кружки/спорт/ танцы/библиотека/прогулки/лес/велосипед/развивалки и чего только у нас нет.
вы наивно полагает если у воспитателя вдруг повысится зарплата он будет лучше работать???? отнюдь. он будет такой же как и был. квалификация его от этого не повысится.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Девочка-припевочка писал(а):Я тоже считаю работу воспетателя тяжелейшей. Сама бы и дня не выдержала. И конечно пусть отстаивают свои права, я не против. Но 2 мес это перебор!! Страдают родители, для которых садик просто необходим, чтобы дети были под присмотром пока они на работе. Тагесмутти только для детей до 3-х, нанимать нянечек? Так где ж их взять в таком количестве? Да и абы кому деть не доверишь.
вот именно это я и хочу донести, что два месяца бастовать- это кайф же какой, некоторые из наших воспитателей тупо свалили отдыхать на море. а чего же нет- зарплата капает, они типа бастуют. не думают о тех, кто на работу топает каждый день. в последний раз муж привел после забастовок ребенка в садик и его отправили назад. в итоге он опоздал на работу, а мне пришлось отменить все свои дела.
одна коллега взяла ребенка на работу и тем самым мешала другим работать.
я беру старшего на занятия с младшим- вы думаете мама с малышами приятно видеть садиковского потенциально опасного ребенка? который может переносить все садиковские болячки??? а куда мне деть ребенка? ни бабушек ни дедушек здесь нет.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 10:18

Никто на вас не нападает. Точно так же как вы написали свое мнение и предложения выйти воспитателям на социал, точно так же высказала свое мнение я)) не ищите подвох там, где его нет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лиза, а можно поподробнее , я никогда не слышала о бесплатных садиках( ну только если при фирме). Это в какой земле такой кайф?)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 25.05.2015 10:26

в Гамбурге уже год 5 часов бесплатно. Но здесь и так оч недорого было в сравнении со всеми приграничными землями. Доя сравнения: в нижней саксонии мы должны были платить 300 за 6 часов , а здесь 68 за 5. З/п одна и та же, естессна.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
непонятно получилрсь=р должны были до августа 14 года, а теперь бесплатно. А еда изначально бесплатно, которая обед.
Изображение
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 10:27

в Гамбурге да, если больше 5 часов хочешь, доплачиваешь. в зависимости от зарплаты считают

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 25.05.2015 10:33

ну для начала надо разрешение получить на большее количество часов, прямо скажем...))) Если мама не работает вообще, хрен его получишь, есть де такие мамы, которым нужно оооочень много времени на себя =р Но система против них, и слава богу.
Изображение
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 10:51

правильно, эт надо в югентамте договариваться.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 25.05.2015 11:56

liza писал(а): эта женщина везде и сразу-она и за детьми присматривает в разных группах, и на кухне помогает, и кормит. вот я понимаю ее -свое дело любит .
давно так не смеялась? это работа завеующей?
liza писал(а): что два месяца бастовать- это кайф же какой,зарплата капает, они типа бастуют..
это неправда! Где вы берёте информацию?
https://www.verdi.de/
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 25.05.2015 12:09

думаю, это в ее обязанности ен входит, но она любит общаться с детьми, и с родителями не спешит в разговоре, обсуждает все насущные проблемы по садику, принимает многое во внимание -это важно на любой работе. если ты отдаешься своей работе, то это здорово. это мое личное мнение.
насчет зарплаты правда. вот как со вторника будет неизвестно. а то что эти две недели садик был закрыт- но воспитатели получали зарплату -они ведь ходили на митинги, конечно- это правда. слышала из первых уст. но меня это не касается, так же как не касается кто сколько зарабатывает. мне лишь бы чтоб ребенку хорошо было.а то так любая кассирша сейчас в супермаркете может выйти бастовать, потому что зарплата маленькая, а она обслуживает столько народу! сплошной стресс. давайте пожалеем тогда всех, кто работает в плохих условиях.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 25.05.2015 12:21

У нас Директор сама ходит и тем же(кам Лиза выше писала) занимается
Даже управдом так же раздаёт завтраки убирает со столов итп
Зп не буду спорить насколько "голодовочнайа"
это завиcтит и от зароботка мужа
и налогового класса женщины
Во многих профессиях женщине не выгодно работать целый день
если муж хорошо зарабатывает
Изображение
--------------------------------------------------------

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Детский сад

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 12:28

И наша директор часто занимается этим же. Смотрит за детьми, кормит и тд...
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 25.05.2015 12:40

liza писал(а): а то что эти две недели садик был закрыт- но воспитатели получали зарплату -они ведь ходили на митинги, конечно- это правда. .
но вы же сначала писали :некоторые из наших воспитателей тупо свалили отдыхать на море. а чего же нет- зарплата капает.Это две большие разницы- отстаивать свои права на митинге или отдыхать.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 13:16

liza писал(а):се что делают воспитатели с моим ребенком-ставят галочку что привели и крестик что увели.
это вам видимо такой фиговый сад попался.
я когда сыну место в саду искала, мне было не пофик лишь бы куда ребенка сбагрить, я смотрела, чтобы в саду программа была, чтобы занимались там с ребенком хоть чуть-чуть и пр. нам дали место в одном саду, как вы описали - дети там как сорняки у дороги, кто где и кто чем занимается. воспитатели следят чтоб не покалечились и только. от этого сада мы отказались, хоть и место получили там намного раньше, чем в другом.
liza писал(а):я изза забостовки не могу по своим делам ходить!на спорт например.
возьмите няню, какие проблемы?
viktorija писал(а):ну нам 20 человек детей просто так не соберешь ,надо как то все организовывать ,а с несколькими детьми это уже как то не то ,все значит все ( ну это мое мнение)
да можно всех собрать, может в каком-то игровом центре и сделать эти шультуте. заодно отметить.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
liza писал(а): а чего же нет- зарплата капает, они типа бастуют.
оплачивались только 2 недели, остальное время не оплачивается.
liza писал(а):я беру старшего на занятия с младшим- вы думаете мама с малышами приятно видеть садиковского потенциально опасного ребенка? который может переносить все садиковские болячки??? а куда мне деть ребенка? ни бабушек ни дедушек здесь нет.
именно так многие и поступают, во многих группах куда я ходила с сыном были старшие дети. ничего криминального в этом нет. сейчас во все группы мамы ходят со старшими, у кого сады бастуют и все это понимают.
Если честно, Лиза, складывается такое ощущение, что вас вот такой халявы лишили, как бесплатный присмотр за ребенком и вы теперь злитесь. т.к. времени не хватает на спорт и косметологов и шопинг... Если у вас такой замечательный спокойный и самостоятельный ребенок, который все сам делает не вижу проблемы его дома чем-то занять и при этом работать из дома.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 25.05.2015 13:43

Вот И поуходит народ на социал, кто на социал работат-то будет?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение Buka » 25.05.2015 13:56

Темная писал(а):Vot I pouhodit narod na social, kto na sozial rabotat-to budet?
да кто? кто за такие деньги работать согласен - арабы и иммигранты. в няни по крайней мере сейчас в основном только они и идут.
Изображение

Ответить