Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
liza
Re: Детский сад

Сообщение liza » 02.02.2016 23:50

И я поздравляю с местом!
Мне так грустно становится,что дочь с августа в садик ходить не будет. Нам там очень нравится!прям жаль,что мы сюда раньше не переехали. Кто-то из ребят может попадут в один класс,не знаю. Будем добиваться.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 03.02.2016 05:57

почему не будет?

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 03.02.2016 10:26

Школа начинается.пойдет в первый

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детский сад

Сообщение Guzel.Gio » 11.02.2016 14:11

вложу и свои 5 копеек) ходиди мы в салик к начала января, ходили до сего периода вдвоем, так как дочь долго не могла привыкнуть, после 4 дней сада мы заболели (температура и сопли), пролечившись пошли опять, через еще 4 дня опять такая же картина. Заметила что один ребенок 1 день ходит, лругой нет и так постоянно, воспитатели сказали что он то к врачу идет, то дома, значит не вылеченный приходит в сад и опять денб дома, видимо не до сада ему. Проходивши почти 3 недели вдвоем, я зявила мужу, что нам рано еще, доча не может без меня, она самая малая там и пока боится вообще деток. А насчет гигиены, детки сами идут мыть руки до и после еды, едой не меняются, оговорюсь, мы живем в деревне и ходим в католический сад, у нас в групп-ясли 8 деток, почти все уже говорящие, 2 воспитательнцы, после 10 утра (завтрака) идем играть в общую игровую, где играла постарше группа. Так же руки моются после лепки и воспитателницы следят, что б детки не брали в рот ложки и всякую игровую кукольную посуду. Сопли всем подтирают, хотя и за 8-ю детками не уследишь, когда у всех сопли ручьем. В общем садик в плане гигиены меня устраивал, но не в плане соплей((( . Тем более я в положении и я сама от соплей до сих пор не могу избавиться. В общем решили что мы не в тот сезон пошли в сад и оставим попытку до начала лета)
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 11.02.2016 19:04

Guzel, у нас аналогичный опыт был. Мы не стали мучить ребенка, несмотря на то, что воспитательницы качали головами " все равно когда-то в садик отдадите, все дети плачут и болеют". А мне казалось, что не должен ребенок страдать, зачем? Теперь трудно дома, конечно, скучновато, но зато ребенок уже по собственному желанию остается один в игровой группе и без слез, наоборот с радостью. И мне кажеться, что в сад летом он не просто пойдет, а побежит, так как уже осознанно ищет общения с другими детками.

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детский сад

Сообщение Guzel.Gio » 12.02.2016 16:10

Nataly писал(а):" все равно когда-то в садик отдадите, все дети плачут и болеют"
У нас с утра одевание было как пытка для нее, знает что в сад, с мужем говорила на эту тему, сказал пройдет, решили еще посмотреть, а в садике она за мю юбку постоянно, пару раз я смогла выйти по часу, но не больше, сама быстрее уставала, ко мне еще все детки подходили постоянно, то руки их чистые понюхай, то из детской чашки попей кофе))) Забрать из садика тоже была проблема, когда все детки ложились спать, то у нее просыпался интерес ко всему) в итоге тоже истерика. Сейчас решили что повременим, тем более до бронхита у нас уже дошло(((
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 12.02.2016 16:18

Guzel.Gio писал(а):
Nataly писал(а):" все равно когда-то в садик отдадите, все дети плачут и болеют"
У нас с утра одевание было как пытка для нее, знает что в сад, с мужем говорила на эту тему, сказал пройдет, решили еще посмотреть, а в садике она за мю юбку постоянно, пару раз я смогла выйти по часу, но не больше, сама быстрее уставала, ко мне еще все детки подходили постоянно, то руки их чистые понюхай, то из детской чашки попей кофе))) Забрать из садика тоже была проблема, когда все детки ложились спать, то у нее просыпался интерес ко всему) в итоге тоже истерика. Сейчас решили что повременим, тем более до бронхита у нас уже дошло(((
То есть в садик начинать ходить лучше с весны или лета? Мне тоже кажется, что лучше когда потеплеет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 12.02.2016 16:43

ну последнее весьма спорный факт... у меня дети пошли в сад оба зимой - один в ноябре и другой в конце февраля - в плане здоровья нам сезон был побоку, а вот в плане того, что большинство детей в саду легче остаются на улице - да, лучше когда теплее и дети однозначно ходят каждый день попастись на травке. Зимой часто этим пренебрегают. Только вот не знаю, как у вас там с местами, а у нас крутить носом возможности нет, скажешь, что место не по сезону - попадешь в конец многомесячной, а то и многолетней очереди.
Изображение
Изображение

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детский сад

Сообщение Guzel.Gio » 12.02.2016 17:38

Nata510 писал(а):То есть в садик начинать ходить лучше с весны или лета? Мне тоже кажется, что лучше когда потеплеет
ТОже скажу, что нужно на ребенка смотреть, если он и без садика болеет, может и летом лучше, нас взяли с начала января, хотя мы обращались только в декабре, места были и есть, так как мы деревенские и садик не большой. Для нас думаю лето будет в самый раз, мы еще скоро переедем и там уже по месту ппосмотрим, так как я июле рожать, хотелось бы ДО устроиться в садик. Добавлю, я сама в детстве была болезненным и слабым ребенком, но пошла в сад в 1,9 в мае и наоборот перестала болеть, мама моя не нарадовалась)))
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 13.02.2016 17:40

Anik писал(а):ну последнее весьма спорный факт... у меня дети пошли в сад оба зимой - один в ноябре и другой в конце февраля - в плане здоровья нам сезон был побоку, а вот в плане того, что большинство детей в саду легче остаются на улице - да, лучше когда теплее и дети однозначно ходят каждый день попастись на травке. Зимой часто этим пренебрегают. Только вот не знаю, как у вас там с местами, а у нас крутить носом возможности нет, скажешь, что место не по сезону - попадешь в конец многомесячной, а то и многолетней очереди.
Мы вот пошли в сад. В саду за месяц объявления: scharlach,потом вши,потом сразу Mund Fuss-.Так везде? Есть ли сезонность у этих болезней? При чем во всех садах в округе. Может сезон такой?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 13.02.2016 21:18

Наташ, да трудно глобально оценить, везде ли так=р Сезонность - тоже дело относительное. Я уже писала раньше, что тобой пепечисленные болезни здесь считаются совершенно нормальным явлением, я уже и внимания не обращаю, что они есть. Мое внимание привлекают более экзотические типа импетиго=р Не переживай, выбора все равно в этом смысле нет, только пережить и укреплять деткам иммунитет =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 13.02.2016 21:32

а иммунитет и укрепляется посредством болезней в том числе.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 13.02.2016 22:40

конечно
но я предпочитаю мед, пергу, лимон, имбирь=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 14.02.2016 21:09

от них не получится никаких антител готовых :)) я как-то спокойно отношусь к болезням, более того, считаю уже сейчас, что это лечеие организма.. сама недавно слегла на 3 дня, так после прям чувство такое, будто обновилась и из меня вышла какая-то гадость, которая бродила ( ггг, буквально бродила в голове), как буд-то отпустило что ли

а если на полном серъезе, то мне не подходят все проявления крайностей...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 14.02.2016 21:20

да если б с медом антитела...))) даже аллергики бы его наворачивали бы ложками =)

мы как раз перенесли жуткий вирус, старший из сада принес - по 4 дня с температурой за 40 мелкие мне по-очереди выдали=( Мужа не зацепило, а я вообще не болею, у меня отсутствует ген боления=р Так что я на этих выходных наконец отдохнула от градусников, свечек, сиропов...))) И даже поганая погода мне настроения не испортила. Вчера оч долго разглядывали слонов, дети очень интересовались, почему новый слоненок, который родился месяц назад, уже такой большой, а наш Юра такой маленький=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 14.02.2016 21:26

Anik писал(а):а я вообще не болею, у меня отсутствует ген боления=р
гг, ровно так я сказала в субботу, а в среду последующую слегла до субботы :)))
Anik писал(а):мы как раз перенесли жуткий вирус, старший из сада принес - по 4 дня с температурой за 40 мелкие мне по-очереди выдали=
да мой тоже снова с жутким кашлем - у него же дает сразу типа как астмат.эффект любая простуда.. в 6 лет началось, были у спеца по этому делу, сказал, что не астма, а такая особенность, генетика.. муж на кота тоже аллергию имел с таким же выхлопом..

а я.. сколько раз в детстве в больницу попадала со своими бронхитиами и воспалениями.. с лет 25-26 как отрезало

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 28.04.2016 09:17

Вот и мой в сад пошел, в самый обычный, но с открытым концептом. Мне сад нравится, хотя и хотелось в другой-в лесу. Но там появились проблемы с записью. В начале ему очень нравилось, нашего отсутствия не замечал даже. Но первая неделя прошла-запал кончился, начались слезы. Говорит, не хочу в сад. Но когда утром одеваемся, соглашается, с нетерпением ждет, когда папа его в машину посадит и все время меня спрашивает: когда же папа придет. По-моему, ему и хочется и колется. Забираем его после обеда до сна. В общей сложности он там 3 часа в день. Воспитатели понимающие, пытаются его отвлекать, занимать игрушками. Когда папа его забирает, бывает плачет, а бывает смеется. В общем, ходим почти месяц, надеюсь, скоро привыкнет.
Ошарашил он меня только. Разговариваем о саде, о детях и т.д. Расстраивается, начинает надувать губы, видно вот-вот заплачет. И вдруг спрашивает: "мама, как мне успокоиться?" Я даже сразу и не знала, что сказать. Потом мы с ним тренировались дышать, чтоб успокоиться. Он теперь так в садике делает. Еще говорю, можно водички попить, тоже вроде помогает. Свои игрушки в сад брать не хочет, да и нет у него такой самой любимой. Сегодня сердечки рисовали на руках. Говорю, посмотришь на них и вспомнишь, что тебя папа и мама любят. Все время говорю ему, что воспитатели такие хорошие в саду, тоже любят его. И дети ждут, когда он придет. Короче, мотивирую, как могу.
Девочки, как вы своих подбадриваете? И как еще можно успокоиться ребенку. Он теперь часто это спрашивает у меня.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 28.04.2016 10:59

Я своих поддерживаю иначе. Без "розовых очков и сердечек"
У меня вопрос к тебе, Наташа. Почему, ну или зачем, ты говоришь ребенку, что его любят посторонние люди?
Люди вокруг, хоть дети, хоть взрослые, не должны его любить просто потому, что он есть. За просто так только мама и папа умеют.
Еще столько всего впереди у твоего малыша. Будет много радости и раочарований. Приходящих и уходящих друзей. Злых и добрых.. итд
Я всегда говорю своим, что для меня они самые умные, добрые, красивые, любимые. НО, для других они всегда будут или такими, или не такими.

Желаю вам нормально адаптироваться и не лить слез. :senile: Дай время своему ребенку. :)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 28.04.2016 17:32

Да как-то не задумывалась, почему. Наверное, в моем представлении мир и люди в нем в большинстве своем хорошие, добрые. Хочется, чтобы это "правило" ребенок усвоил прежде, чем познакомится с "исключениями". Это мое видение, знаю, многие считают это розовыми очками. А мне кажется, самооценка и восприятие мира вообще должно быть позитивное, этому и учу ребенка.

Спасибо, Олеся, за твой отзыв. Помогает посмотреть на себя со стороны и вспомнить, какой бывает мир еще.
Зачем? Чтобы создать у ребенка опять же образ садика как чего-то хорошего, того места, где ему может быть очень интересно, весело, где его ждут и любят. А воспитатели и правда хорошо к нему относяться, чувствуется, что искренне. В нашем первом саду год назад было все совсем не так.
Мой вопрос, как же мне облегчить ему адаптацию, помочь справиться с эмоциями и научиться успокаиваться самому?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 29.04.2016 11:12

Твое видиние мне понятно. В реальности только все иначе, у меня. Надеюсь, что твоего ребенка "люди-исключения" обойдут стороной.
Моих не обошли. Мне приходится учить их "фильтровать" людей, защищаться и никогда не опускать руки.
Больше всего мне жалко мою дочу. До того она воздушная.. :(
Наташа, ты собирала у себя дома 10-15 детей когда-нибудь? Ты видела какие они разные?
У Маши было ДР и я( с высоты своих лет :) ) увидела и услышала много чего интересного.
Обязательно делайте дни рождения дома, примерно с 6-7 лет. Можно увидеть своих детей и их друзей с других сторон ,)
Изображение

Ответить