Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 18:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Детский сад

Сообщение Anik » 20.01.2016 17:11

а я вот верю, что вши высокоэстетичны и на моих почти лысых жить не захотят=р

про садик не поняла, сорри. Для меня тема не смешная, я регулярно по этому поводу ругаюсь с персоналом и подначиваю родительский комитет.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 20.01.2016 18:23

Вот вы пишете в группах. А разве в Германии есть отдельные группы в садиках для детей? Я поняла, что дети постоянно общаются со всеми и дети постоянно то в одной. то в другой группе. То есть если есть инфекционное заболевание, то нельзя сказать , в какой группе. То есть в саду. У нас в саду все дети постоянно смешиваются. Играют по интересам. Как таковой группы нет. Ходила в другие сады спрашивала, тоже так.

2. Второй вопрос. Как у вас дети гуляют в группе дети и спят? У нас в саду дети все время на ковриках( таких маленьких) на полу играют.(диванчиков нет) А тихий час в группе на таком же маленьком коврике ( это время чтения). То есть такой тоненький коврик и кто хочет, тот может там же спать на коврике. Если нет, то лежит и слушает. Ну как то так. Но полы не теплые. Коврик тонюсенький и вообще как это спать на коврике?

3. И третий мой вопрос. Как у вас с открытыми окнами? Например, на улице у нас минус десять и все время окна в группе открыты на проветривание (отопление минимум включено). Я бы не сказала, что жарко в группе( вернее все в таких шерстяных тапках). Ну ладно проветривать на время я понимаю. Но не все время на проветривание ж. Тем более морозы на улице. Как у вас в садах? Открыты окна в группе и зимой все время? Ходила смотреть и другой сад. Но тоже( на улице минус 10). Окна все открыты на проветривнаие. Дети раздеты. Совсем не жарко.

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Детский сад

Сообщение bruxsa » 20.01.2016 18:41

1. у нас садик маленький, всего две группы, с 3 до 6. и до 3х лет. они не смешиваются, только после 14:30 вместе. так как мало кто до 4 часов остаётся.
2. у нас в саду полы с подогревом, ковры тоже есть, если спать кто-то хочет из старшей группы, то их кладут просто в кроватки малышей. Моя первые 2 месяца всё время там спала или отдыхала. но и у них в группе есть уголок с матами и ночником, где они могут полежать и отдохнуть.
3. У нас в аду, часто дверь на площадку открыта, я сначала удивлялась, но потом как-то привыкла. окна не замечала, но думаю тоже проветривают.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 20.01.2016 19:42

все смешиваются - это открытый концепт, у нас отдельные группы, что лично меня очень устраивает. Есть свои плюсы и минусы.

Дети после 3 лет у нас не спят, до 3 лет по желанию (мой не спит днем, старший спал). Спят на матрасах или матрасах с бортиками или в походных кроватках, в зависимости от умения спать и пожеланий родителей. Матрасы нормальной толщины, не тонкие.

Проветривают часто , но не постоянно. Полы с подогревом, но они не спасают от сквозняка на уровне головы и ушей, но в группе же не 1 игровое помещение! Одно проветривают, в другом играют.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 20.01.2016 22:00

В саду были постоянные две группы с постоянными помещениями. У каждого свой ящик с хозяйством (карандаши, бумага, пенал, мелочевка всякая) В нашем дет.саду были матрасы, свое постельное белье в мешочках. Дети спали по желанию родителей до 5 лет. Если бы разрешили я бы и до школы его просила укладывать, нервная система дороже. Открытых окон не помню. Об инфекциях вывешивалась бумажка. Дети постоянно обмениваются едой за столом, так что риск есть всегда.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 20.01.2016 22:58

Мой ребенок ходил в три разных сада.сейчас в 3 до августа. В каждом саду свои заморочки! В первом были все в одном помещении.во втором-было 6 групп,в каждой свои игрухи и занятия.дети не объединялись.только если вечеринка))) сейчас в саду,где две группы.играют только во дворе вместе. В каждой группе свои книги. ,карандаши и т.п. На втором этаже ясли и там дети спят. Наши две группы для детей с трех лет.не спят.я долго боролась с дневным сном.просила чтоб укладывали с малышами.у меня ребенок спал днем по 2-3 часа и если не спал истерил.мне важно было это но я сдалась потом.беременная была.каждый раз они мне говорили,что ребенок уже взрослый - 4 с половиной было-и я отказалась от сна в саду.забирала раньше-дочь спала дома сразу после обеда.потом я по больницам , оформили в продленку до вечера,муж после работы забирал. Я ребенка вообще мало видела.полгода целых.депрессия была жуткая.но это уж исто при я

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 20.01.2016 23:14

Нам сегодня пришло подтверждение места в лесном детском саду. Они там практически постоянно на улице, но есть у них и помещение для плохой погоды, даже с печкой, и туалет. И спят там детки тоже на матрацах или вообще на улице в спальниках, если тепло. Мой спит только со мной всегда, ну хотя бы заснуть ему надо в моем присутствии. Когда в сад пойдет, думаю, спать не будет там. А дома тоже по 2-3 часа дрыхнет днем.

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 20.01.2016 23:38

Мы про лесной сад и не думали.у меня у знакомой сын ходил. До 4 лет в подгузнике ходил.туалет далее был.писался. Они весь день во дворе.учитывая абсолютную антисанитарию в немецких садах-как они там грязными руками едят?у нас нарез.фрукты летом выносили.и дети после песка и грязи брали руками и ели.я своей запретила. Я в этом плане чистюля.а в лесу руки никто мыть не будет.мало того-одежда быстро изнашивается.штаны об сучья рвутся.клещи в сезон и всякая гадость.в общем,я категорически против.в нашем саду по понедельникам водят всех в лес. И этого достаточно,я считаю.там они играют,изучают.даже с лесником встреча была-он интересное рассказывал.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 20.01.2016 23:44

Лиза, а меня обычные сады больше смущают. Я в своем детстве летом утром уходила чистая, а приходила как черт, руки тоже домой не приходила мыть, когда натаскавшись всех подряд доступных собак и кошек, ела зеленые фрукты с соседских деревьев. И никакого кишечного гриппа, рука-нога-рот или как там это называется и подобного у меня никогда не было:))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 20.01.2016 23:55

я ваще читаю, улыбаюсь и молчу скептически :)))
почему? стерильность более вредна чем грязь, это раз. Сады к гигиене детей имеют мало отношения.. Это дело родителей. И то этого мало. У нас дома в прицнипе всегда относительно чисто, не до фанатизма, а просто учитывая, что у меня муж тот еще чистюля, и сын тоже в общем-то, и обоняние у них обостренное.. Но и это не панацея, ну сколько учу чихать в локоть и не вытирать руки о стол, стул, шторы, одежду, все равно проскакивает.. половина бы взрослых так бы поступала - в смысле чихала бы в локоть и руки мыла, а то все дверные ручки и перила в частицах фекалий, спермы и кучи всего в общ.местах, фу... на днях наблюдала на занятии по ментальной математике, как ребятенок чужлй чихнул и сопли давай размазывать, ыыы, нашла салфетку и дала ему, но на столе уже привет следующему ребенку :)) а мама у него ваще атас, я на метр боюсь подойти без вреда своему носу :)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 21.01.2016 00:05

Вот-вот. В обычных садах дети даже чаще болеют, чем в лесных. Жаль школ таких нет:))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 21.01.2016 00:12

по детям смотреть нужно, я как-то смотрела такой сад, не помню, что не понравилось, но решила в обычный, хотя, сейчас насколько могу судить, такие сады как раз для таких активных парней как мой :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 21.01.2016 00:13

меня лесные сады смущают тем, что дети потом идут в школу и там должны СИДЕТЬ. Мне кажется, что на улице они полюбому постоянно двигаютмя и это ооочень большая перемена, особенно в землях, где нет подготовишки.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 21.01.2016 00:17

А что, в обычном саду они сидят? Я думала, им там разрешают передвигаться в пространстве...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В нашем дети тоже занимаются рисованием, поделки делают и т.д. просто на улице. Но не зимой точно, если только палочкой по снегу:))

Добавлено спустя :
В нашем дети тоже занимаются рисованием, поделки делают и т.д. просто на улице. Но не зимой точно, если только палочкой по снегу:))

Добавлено спустя 13 секунд:
В нашем дети тоже занимаются рисованием, поделки делают и т.д. просто на улице. Но не зимой точно, если только палочкой по снегу:))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 21.01.2016 00:18

ааа, это интересный момент, да..
я была удивлена, что учителя о Богдане все отозвались, что он концентрирован на заданиях и все далает с интересом.. проблем нет, ибо была на 100% уверена, что он у меня и 15 минут не высидит..честно, слушала как про чужого ребенка :)))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 21.01.2016 00:29

ну сравнивать активность на улице и с помещении - это как сравнивать красный и синий. У меня очень активные дети, но в помещении все же бывают периоды затишья. На улице однозначно нет. Я надеюсь на подготовишку оч сильно, там им имитацию школы делают, только по времени все короче.
Изображение
Изображение

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 21.01.2016 00:29

Я не про то,чтоб в вакууме сидеть.неужели трудно придумать правило-мыть руки перед едой. Я за своего ребенка спокойна.всему научила, все объяснила.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 21.01.2016 00:36

Лиза, я в обморок чуть не упала, когда увидела как они воду пьют из фонтанчиков, почти заглатывая краник....аааа :))

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Детский сад

Сообщение Бублик » 21.01.2016 14:06

liza писал(а):Я не про то,чтоб в вакууме сидеть.неужели трудно придумать правило-мыть руки перед едой. Я за своего ребенка спокойна.всему научила, все объяснила.
Моют они руки перед едой, да только толку) Пока последний ребёнок руки помоет - первый помывшей уже свои руки засунул товарищу в рот-почесал свою попу-поковырял в носу и т.д. :)

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Бублик писал(а):
liza писал(а):Я не про то,чтоб в вакууме сидеть.неужели трудно придумать правило-мыть руки перед едой. Я за своего ребенка спокойна.всему научила, все объяснила.
Моют они руки перед едой, да только толку) Пока последний ребёнок руки помоет - первый помывшей уже свои руки засунул товарищу в рот-почесал свою попу-поковырял в носу и т.д. :)
А на счёт гигиены скажу: каждый вечер группы убираются и моются с дезинфицирующими средствами. При чём не одной тряпкой как в "солнечном ссср", а для каждой зоны свои и в большом кол-ве. Тряпки не просто сушатся после использования, а стираются при высокой температуре. Родители этого не видят т.к. уборка происходит часов в 7 вечера.
На кухне тарелки по стандарту моюся не в тазике с водой, а в индустрийной шпюльмашине. Опять же при 95 градусах. Тряпки, полотенца тоже стираются и сушатся каждый каждый день по несколько раз.

Девочки, все ваши беспокойства понятны. Мамы не могут не переживать за здоровье и благополучие своих детей. Но нужно смотреть реальнее на жизнь. Вы вспомните себя в детстве, особенно в летнее время. Где только не лазали, что только на вкус не пробовали! Домой забегали, хлеб грязными руками хвать, так что на булке грязные отпечатки оставались. Маслом намазали, сахаром посыпали и с этим куском на улицу! Ну и как настоящий друг, надо всем дать откусить от своего кусмана))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 21.01.2016 22:59

Не знаю.я в детстве так не делала.у нас с этим строго было.про гигиену я до садика ребенку начала втирать.сопли у нее никогда не висели.высмаркиваться с двух лет умер и.т.д. Каждому свое,как говорится. Но мне глисты и вши не нужны.да и неприятно смотреть на обосранного с ног до головы ребенка.я к такому даже не подхожу.мой ребенок не идеален тоже.то волосы растрепаны,то лицо все в остатках еды,то стол после обеда в ужасном состоянии.это дети.я спокойно отношусь к этому.но что могу,объясняю про гигиену и последствия.

Ответить