Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 14:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург
Re: Творческое развитие детей

Сообщение Лисичка » 25.04.2013 11:11

МамаЛена писал(а):
СветланаК писал(а): 25 это в месяц ? Тогда даже очень хорошо, а для одного урока дороговато.

Светик, да за месяц!



Да за месяц это вообще недорого.. Сколько деток в группе?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Как хорошо, что я сама консу закончила!! На первых порах буду сыночка всему сама учить, бесплатно:) лишь бы ему нравилось!!!
Изображение

svetlaczok
Сообщения:12
Зарегистрирован:23.08.2014 09:30
Имя:светлана
Откуда:Köln

Re: Творческое развитие детей

Сообщение svetlaczok » 24.01.2015 17:33

Девочки у меня дилема :хочу отдать дочку(почти 4 года)в танцевальную школу.Не мону определиться записать ее в просто танцевальную школу или балетную?подскажете как сделать выбор?или начать водить и посмотреть нравится ли ей самой?только с какой начать тогда?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Темная » 25.01.2015 00:17

svetlaczok писал(а):подскажете как сделать выбор?или начать водить и посмотреть нравится ли ей самой?только с какой начать тогда?
какая разница? вы же определиться хотите, в обе сразу сводите

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 25.01.2015 15:57

Балет - нет. Танцы - да.

Я видела ноги балерин :o ужас.
Думала о футболе сыну.. Но когда посмотрела на колени мальчиков - передумала. Травма на травме. :(

У меня девушка есть знакомая здесь, у нее сын давно проф. футболом занимается. Забрала она его. Лечат теперь спину и ноги. Ну его такой спорт.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Творческое развитие детей

Сообщение gkir » 25.01.2015 16:32

svetlaczok писал(а):Девочки у меня дилема :хочу отдать дочку(почти 4 года)в танцевальную школу.Не мону определиться записать ее в просто танцевальную школу или балетную?подскажете как сделать выбор?или начать водить и посмотреть нравится ли ей самой?только с какой начать тогда?
отдавайте везде. если у вас, конечно есть время везде ездить. балет - это не только танец, но и атмосфера, музыка, красота... даже если дочка не захочет продолжать, то по крайней мере у нее разовьется чувство прекрасного. мы, например, ходим в школу Культ в Керпене. в Кельне на Ноемаркт плац тоже есть балетная школа . выбирайте, учителя и программы разные. если школа будет "немецкая", то никаких ног вы не испортите... мы сравнивали с Питерской школой... это день и ночь, но хоть будет красиво танцевать. в "просто танцевальной" могут танцевать под попсу, да и никакого толку от этого не будет, а вот если к какой нибудь школе агробатического танца прибъетесь, которые на карнавале выступают - это уже спорт. у них будут и растяжки и выступления..
а вообще расскажите, что вы в Кельне уже нашли. интересно, что там сейчас нового.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Темная » 25.01.2015 19:35

Olesya писал(а):Думала о футболе сыну.. Но когда посмотрела на колени мальчиков - передумала. Травма на травме.
хм, мой уже год ходит, я только рада. Во-первых, он учится работе в комнаде. Во--вторых, очень хорошая физ нагрузка, в третьих, любой спорт травматичен, главное, без фанатизма

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Творческое развитие детей

Сообщение wika » 27.01.2015 17:32

у продавщиц ноги не менее страшные
а зароботок нернво курит в сторонке :dance:
может ваша лялька следуйущайа великайа балерина
дерзайте пробуйте ...
за год два детских танцев ноги такими не станут
тут надо лет 20 плясать ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Творческое развитие детей

Сообщение gkir » 27.01.2015 17:48

Olesya писал(а):Балет - это прекрасно. Только вот хотя бы взять костные мозоли.. Нет, нет и нет.
это женские ноги натёртые неправильной обувью.

самое разумное - сходить разок на занятия и посетить раздеавалку. Даже я заходил и не видел ничего такого. на у балерины питерской мариинки, ни у немецких балерин. не пугайте мамочек!
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 28.01.2015 09:24

gkir писал(а): не пугайте мамочек!
Я не пугаю, это моя точка зрения, сформированная на мнениях и жизненных примерах других людей. У всех своя голова на плечах, каждый сам решает для себя, что нужно, а что нет.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olechka » 28.01.2015 23:53

А я отдам на балет. У нас в городе есть школа. Племянница ходит ходит уже два года, на пуанты не ставят ешё, а танцуют как красиво, просто загляденье. По поводу ног, это ведь смотря как заниматся. Если профессионально, так в любом большом спорте есть свои опасности, ну только что шахматы наверно безопасны. При выборе во первых самому ребенку должно нравится, во вторых я например не хочу выростит спортсменку, приму-балерину, если она сама того не захочет, Для меня важно просто физическое развитие. У меня сестра пару раз водит на пробные занятия, потом если нравится записывает, если не нравится потом пишет Kündigung. Дети ведь такие сегодня одно завтра другое нравится.
Изображение

Ответить