Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 16:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение Lola » 22.09.2010 11:49

Еще вам темку подкину.У нас здесь много педагогов. Сейчас очень много появилось детских садов и школ с методом Монтессори. Метод модный и почти каждая частная школа приписывает себе это название для привлечения родителей,хотя на деле оказывается там все по-другому .Боюсь,что сам этот метод изменился за многие годы ,но все -таки такие сады до сих пор очень привлекают родителей. Но есть и те,что сетуют за дисциплину для своих необузданных детишек,что бы вставить их в рамочки немного. А что лучше?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение gkir » 22.09.2010 12:10

мне кажется воспитанием необузданных детишек должны заниматься сами родители, а Монтессори - это развитие.

кстати, написать себе, что садик занимется по программе Монтессори или это монтессори садик - разные вещи. я был в одном монтессори садике - обстановка совершенно другая, чем в обычном садике. очень много игр и всяких пособий, воспитатели действительно дают возможность детям самим находить и выбирать игры, но их столько, что детям действительно нравится туда ходить.

к сожалению мы не выбрали этот садик, т.к. он в другом городе и лучше было бы порлоджать потом ходить в монтессори школу (она рядом с ним), но вот монтессори школа, как мне кажется, очень бесполезна. так что мы пошли в обычный садик со всеми вытекающими :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение Lola » 22.09.2010 12:20

В каком смысле (школа) бесполезна? Там слишком много играют? Мало домаш.задания? Программа слабенькая? Или что?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение gkir » 22.09.2010 12:23

мне кажется, что применение теории Монтессори в школе не сделает ее лучше.
Это необходимо для дошкольников, чтобы они развивались, а в школе совершенно другая программа и там уже не везде хорошо впишется Монтессори.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение Lola » 22.09.2010 12:38

Может быть... Лет 50 назад наверное вписывалась,а теперь столько изменений в школе ... :roll:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение gkir » 22.09.2010 12:41

Lola писал(а):а теперь столько изменений в школе ...

да.. школа теперь почти как детский садик... :(
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение kirieshka » 22.10.2010 11:43

на одном из форумов прочитала историю о практиканте, выходце Монтессори школы...ему дали работу, он немного поделал и бросил, а когда у него спросили в чем дело, то ответил, что у него в данный момент нет желания. :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а у меня в голове почему то сидит Вальдорфская система...и негативного столько читала о системе, и знаю что она разработана была изночально для детей отстающих... а все равно чем то она мне импонирует
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад,школа?

Сообщение Анастасия » 22.10.2010 12:35

Катя, а ведь методика Глена Домана, самая распрастранненая в мире о раннем развитии, тоже изначально была разработана для отстающих детей, и только потом ее начали применять ко всем и ведь как работает, что на основе нее и другие писатели начали издавать свои книги Сесиль Лупан, Масару Ибука
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение kirieshka » 22.10.2010 14:25

о Домане..кто нибудь где нибудь встречал карточки или презинтации на немецком???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение Lola » 22.10.2010 14:31

Вальфдорфская и Глена Домана системы противоречат друг другу. При Вальфдорфской системе детей учат читать позже с 7 лет и не торопят с этим.Акцент делается на устное обучение в начале.А при методе Г.Домана читать учат с пеленок.Только вот зачем так рано мне не понятно. Даже если ребенок читает Шекспира в 6 лет,он все равно не поймет о чем же там речь,потому что он еще не разобрался с реальностью,которая его окружает. И даже если вы научили беби читать и считать рано,то способности нужно постоянно подпитывать больше и больше,иначе ребенок будет скучать со сверстниками,потом это повлечет за собой проблемы в коммуникации.Ему будет интереснее со взрослыми,чем со сверстниками. До 3 лет ребенок познает мир на основе своего опыта,через зрение,обоняние,осязание,слух и эмоции.Так зачем торопить события,я считаю надо дать ему полную возможность в развитии,а не перепрыгивать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение kirieshka » 22.10.2010 14:41

Lola писал(а):Вальфдорфская и Глена Домана системы противоречат друг другу

знаю..ну вот такая я вся из себя противоречивая :))))) мы с Зоей начали пока учить цвета и геометр.формы по Доману...можно конечно и просто показывая на предметы ..но мне например с карточками удобнее..

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
и я лично для себя не вижу никаких причин не попробовать дома и Домана и Штайнера..не мешать эти две методики (это скорее всего даже не возможно, потому-что слишком уж они разные) ....а брать отдельные элементы оттуда и отсюда..почему бы и нет?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение Svetax » 22.10.2010 16:04

kirieshka писал(а):и я лично для себя не вижу никаких причин не попробовать дома и Домана и Штайнера..не мешать эти две методики (это скорее всего даже не возможно, потому-что слишком уж они разные) ....а брать отдельные элементы оттуда и отсюда..почему бы и нет?

Я именно так и делаю! :P Оттуда, отсюда и от меня :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение Lola » 01.11.2010 21:32

А вот как раз и статья по теме:
http://www.aif.ru/health/article/38666
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Что лучше дисциплина или Мотессори дет.сад, школа?

Сообщение Veronika » 07.11.2011 13:54

Монтессори садики, в принципе, хорошие. Но все-таки еще и зависит от самих воспитателей там, конечно. А вот опыт с Монтессори школами - ужас. Никому не советую! Очнеь мало кому из детей такое подходит, да и дети потом отстают в развитии, если сравнить с обычными школам (До гимназии потом сложно их дотянуть!) И дисциплины там вообще никакой. Короче по моим наблюдениям - кошмар. Концепция - супер, а практика - просто слов нет... Развитие лени, капризности и посредственности. Никогда не отдам свою малую в такоу школу...
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Ответить