Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 01:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 23.09.2011 21:16

Назрел вопрос о горных лыжах. У кого есть опыт в этом вопросе,поделитесь. Обязательно ли присутствие родителя, пока ребенок с инструктором? Может кто-то учил самостоятельно? Какие цены в школах? Сколько стоит лыжное обмундирование на ребенка, лучше ли первое время брать в прокат? Лучше новое или б/у -шное? В общем вопросов назрело много. Буду рада услышать различные мнения по этому вопросу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 23.09.2011 22:40

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 23.09.2011 23:33

За ссылки спасибо,но я неграмотная, по-немецки не разумею.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 24.09.2011 12:11

тех кому посильно 3 -4 слова связать и написать официально неграмотными назват# нельзя

Добавлено спустя 1 час 30 минут 1 секунду:
если есть интерес могу помоч с переводом
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 24.09.2011 12:33

Если бы я так легко читала и переводила,я бы уже давно сама все вычитала,или пошла на немецкий форум, а переводить каждый раз в он-лайне голову сломаешь. Форум то русско-язычный. За предложение спасибо. Всю статью мне конечно не надо переводить. Не понимаю что такое Skiverleih . Планируем поездку в горы зимой,с местом пока не определились,хотя наметки есть. Смотрю цены,во сколько все может обойтись. Причем нужно учесть инетересы всех членов семьи. Если ребенка отдавать в ски-школу в первой половине дня, то надо как то и папу занять, он у нас не катается на лыжах,а мне охота покататься,но одной тоже скучно. Хорошо бы попутчиков найти с дитем. Стоять там смотреть на чадо папа задрогнет, да и ребенок начнет при родителе конючить. С чужими то он шелковый. Нужен ли ребенку ski-pass,или только взрослым для подй мника? Иногда есть при отелях школа для детей,но что лучше,та что официальная на спуске,или при отеле, где все под рукой,и никуда ехать не надо. Включено ли лыжное обмундирование в стоимость обучения?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 24.09.2011 12:44

http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=244

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
skiverleih- лыжи на прокат
обмундирование в курс включенно , но опять же не у всех.
думаю школа от отеля будет удобней ,не надо деток отводить и забирать.
для пап есть апре ски /музыкальнайа программа с крепкой выпивкой/или может посмотреть на успехи деток на лыжах
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 24.09.2011 12:58

Ок,значит надо смотреть включена амуниция или нет. С папой думаю будет проблема. Он не пьет, а учиться кататься на лыжах не хочет. Зимние виды спорта не особо любит, хотя в хорошей компании думаю его можно раскачать :zima: :newyear: . Даже если ему заняться фото-делом на несколько часов, то было бы лучше ему тоже ски-пасс, но 220 евро на неделю ,что бы просто покататься на вершины гор на подьемниках :o - дорогое удовольствие. Брать ему в компанию бабушку с дедушкой? Тогда я вообще одна останусь целыми днями :( . Точно нужна компания!
Кто с нами? Рассматриваем австрийские горы и Доломиты в Италии. Кидеротель или апартаменты. Время : или первая половина декабря или вторая января,февраль тоже подходит.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 24.09.2011 13:19

возьми дедушку с бабушкой , пускай с детками посидят а вы с мужем на санях с лошадками по заснеженым тропинкам покатайтесь дикайа романтика
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 24.09.2011 13:28

Не знаю потянем ли мы еще и его родителей, может они частично вложатся.
Но боюсь там лошадки с машинами не разьедутся на горном серпантине. Обычно в горах на высоте выше 1000м тесно, деревушки маленькие, дороги узкие, не знаю, надо поискать есть ли. Но опять-таки, каждый день не будешь же кататься на тройке. Надо искать отель,где хотя бы частично включен ски-пасс.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 24.09.2011 21:15

очень важно если аборудование берёте на прокат то те что сдают должны крепление под вес и рост деток подогнать/подкрутить / тогда риск переломов растяжений и прочих радостей такого рода минимален

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
сапожки в пору не в коем случае не берите большеватые , иначе не сможет как надо вести лыжи.и они должны быть.достаточно тёплие
если будете брать спортивные очки от солнца то не стекло а пластик и не забудь защитный крем от солнца.
так же советуйут брать по 2 гарнитура вещей для катания/комбезов подштанников итд / если погода не блестящайа можно после обеда деток в сухих вещах дальше кататся отправить.
шлемы деткам до 14 надо обязательно в италии с 1 .января 2005
на счёт длинны лыж вас думаю проинформируйут "сдатели"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 24.09.2011 21:51

Интересно про очки,я думала,стекло всегда лучше.... :dntknw:
Комбез или штаны с курткой,понятное дело,должен быть водоотталкивающий,а вот про подштаники не подумала,что 2 комплекта нужно на всякий пожарный.
Рукавицы или перчатки, шлем,подшлемник,куртка со штанами,термо-беле,флисовая кофта - ох и вложение капитала все это :o . Надо было заранее б/у-шное искать,так мерить надо,ребенка же не будешь с собой таскать. Интересно,а как же люди в инете подержаное берут?
Dа, длинну лыж и крепления там в прокате подгоняют сразу же.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение wika » 24.09.2011 23:48

если потом захотите покупать есть б/у , или биржы обмена
http://www.topskiservice.de/preise.html

а сходи в магазин выбери фирму которайа нравится примерь с детками вот и знаешь какой размер тебе надо , а потом ищи б/у или даже новое в нете .
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Aliska32 » 25.09.2011 00:13

Lola писал(а):Ок,значит надо смотреть включена амуниция или нет. С папой думаю будет проблема. Он не пьет, а учиться кататься на лыжах не хочет. Зимние виды спорта не особо любит, хотя в хорошей компании думаю его можно раскачать :zima: :newyear: . Даже если ему заняться фото-делом на несколько часов, то было бы лучше ему тоже ски-пасс, но 220 евро на неделю ,что бы просто покататься на вершины гор на подьемниках :o - дорогое удовольствие. Брать ему в компанию бабушку с дедушкой? Тогда я вообще одна останусь целыми днями :( . Точно нужна компания!
Кто с нами? Рассматриваем австрийские горы и Доломиты в Италии. Кидеротель или апартаменты. Время : или первая половина декабря или вторая января,февраль тоже подходит.

Лола, поговорю со своим.... может надумаем...на декабрь точно нет а вот на январь может сложится....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Горные лыжи для малышей

Сообщение Lola » 25.09.2011 10:08

Ой, Алиска, бы ло бы замечательно! Но цены, я глянула, и ужаснулась. Хотя немцы делают такой отдых массово. :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить