Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 08:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)
Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория Mows » 23.11.2011 15:11

Девочки, столкнулась с такой проблемой. Мне необходимо идти на интеграционные курсы с февраля. Малышу сейчас 1,2 месяца. Проблема - некому сидеть с ребенком. Курсы только либо утром, либо в обед. Вечером бы мог сидеть папа, но курсов в это время поблизости нет. Стоит выбор-ясли или няни, которые смотрят за детьми на дому. Стоимость садика ниже чем няни на дому. И те и те колеблются от 400 до 600 евро в месяц. Но садик прямо возле курсов. Ваши отзывы и рекомендации помогут. И еще вопрос - сможет ли помочь в оплате социал. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 15:18

нашет оплаты не знаю. но я бы решилась в пользу яслей.
если садик рядом с курсами, так вообше замечательно. вместе идете, детка в садик, вы на курсы. а потом вместе домой. второй пункт, в садике ребенок не один. там много деток, обшение, развлечения. для ребенка будет менее болезненно расстаться с мамой, если он занят игрой с другими детками (по крайней мере у нас так, и у многих знакомых с детками)
а няня, не знаю даже. я бы не рискнула оставить ребенка один на один с чужим человеком, какие бы там рекомендации у нее не были. но это мои "тараканы"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
и я бы наверное выбрала курсы утром, чтоб детку забирать и идти спать домой :kolyaska:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория Mows » 23.11.2011 16:13

Лен, я вот полностью с Вами согласна. Я познакомилась с няней, параллельно подыскивая садик - у нее 3 своих детей. +ко всему она берет максимум 5 человек еще. Мне вот непонятно стало как она с ними со всеми управиться...а в садике на 3 детей приходится 1 воспитатель. Вообщем внутренне я против няни.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение rinaschka » 23.11.2011 16:31

Я тоже за детский сад, забронировали уже место на октябрь :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Lola » 23.11.2011 16:46

Я бы отдала в ясли. Если есть возможность, то стоит воспользоваться. Ребенку нужно общаться, а маме учиться. И потом можно оставлять в яслях на пол дня или до трех. Про социал не знаю, тем у кого ниже прожиточного уровня им в муниципальных яслях место могут дать, а это как я понимаю частный, да? И потом у той няни может никакого режима нет, а в яслях все распланировано, дети привыкают к дневной рутине. Поиграли :baby3: :senile: , помыли руки, поели, пописали, руки опять помыли , памперсы поменяли, пошли спать :baby2: . Все чудно, никакого баловства как дома :hysteric: :baby4: .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 17:08

Lola писал(а):дети привыкают к дневной рутине. Поиграли :baby3: :senile: , помыли руки, поели, пописали, руки опять помыли , памперсы поменяли, пошли спать :baby2: . Все чудно, никакого баловства как дома
Вот это меня и бесит в садиках. Такие маленькие солдатики, всем отрядом за стол, всем отрядом на горшок, все должны есть одно и тоже. Никакого личного подхода. Всех сравняли, всех построили. Я бы ни за что не отдала в ясли. Только нянечке проверенной, с рекомендацией и только если б детей было у неё не больше двух. Я сомневаюсь в том, что пребывание в саду положительно влияет на такого маленького ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А когда ещё баловаться, если не в детстве? Мне кажется, что баловаться и баловать детей надо обязательно. Взрослая жизнь придет слишком быстро.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 17:26

я могу судить по детской группе куда я дочу вожу 2 раза в неделю. с 9 до 11.30. там в среднем 8-10 деток, на них 3 воспитателя.
распорядок такой, с 8.30 до 10 детки играют, по интересам (но мы сони только к 9 туда доползаем) в 10 все вместе (воспитатели и детки) собирают игрушки, накрывают на стол (посуда вся туппеваровскайа) детки в восторге что им это дело тоже поручают. все садятся за стол, организованно кушают (для меня это был шок увидеть моего ребенка, которого дома за стол не усадиш, сидяшей и уплетаюшей со всеми за обе шеки). из еды конечно чисто перекус (брецен, печеньки и фрукты. все нарезано в обших мисочках и ребенок сам себе кладет в тарелочку что хочет) потом убирают со стола. и все садятся лепить или рисовать.
мой ребенок в восторге, да кстати мамы там не с детками, поэтому получается наподобие ясель.
и я ничего старшного тут не вижу, во первых по ребенку надо смотреть
Изображение
Изображение

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 17:41

Не, Лена, ты не сравнивай свою 2-летку с годовасиком. Это огромная разница. И ещё, 2 раза в неделю на 2,5 часа - это не много. А каждый день да ещё и если больше 4 часов там оставаться, то мне кажется это для любого малыша перебор. Связь и потребность в маме в таком возрасте ещё очень велика.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 17:44

а так о яслях у меня и мыслей не было, но и необходимости тоже не было. я смотрю по дочке, вчера например ребенок проснулся не в духе, я спросила "пойдем?" а она не захотела. мы и не пошли. у нас это дело добровольное :mumbaby:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 17:57

Elena87 писал(а):у нас это дело добровольное :mumbaby:

Это оптимальный вариант. Супер. В 2 года мои дети были моими хвостиками. Везде за мной ходили. Мы читали книжку про садик, я рассказывала, что туда детки одни ходят, без мам и пап. И что там весело и играть можно и т.д. Так у них в глазах реально стоят ужас, что они где-то без мамы останутся. А сейчас, им 2,8, так они специально приносят мне книжку и говорят, что хотят идти в сад. Прям сильно заметно как они повзрослели за последние полгода.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 18:04

но когда маме надо на курсы, тут конечно ситуация другайа. без садиков и няней не обойтись
Изображение
Изображение

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 18:12

Поэтому я в самом первом сообщении и написала, что
"Я бы ни за что не отдала в ясли. Только нянечке проверенной, с рекомендацией и только если б детей было у неё не больше двух. Я сомневаюсь в том, что пребывание в саду положительно влияет на такого маленького ребенка."
Мне кажется, что так будет для малыша меньше стресса.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение alesia » 23.11.2011 18:28

Я бы тоже годовасика в ясли не отдала бы :blush: Лучше приходящую няню, проверенного человека, чтоб малыш был дома, в привычной обстановке.
Лен, мы уже два месяца ходим в такую же игровую группу, два раза в неделю по два часа, дочке нравится, хотя она там самая младшая. Но к сожалению многим мамочкам из-за финансового положения в семье нужно как можно раньше выйти на работу. У нашей путц-фрау детки-близнецы на пару месяцев старше моей Лизы, она их с года отдала в ясли на целый день :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 18:35

Алесь так я и говорила, что если обстоятельства, то по необходимости отдают ребенка в садик. но думаю каждой маме все равно больно отдать такого малыша
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение alesia » 23.11.2011 18:39

Неа, Лен, не каждой, многие считают, что так и надо. В Америке часто детей с 3-х месяцев отдают в ясли, чтоб выйти на работу, не по большой нужде, а просто так все делают или работодатель не будет ждать, карьера пропадет
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Ксения » 23.11.2011 18:45

Я тоже считаю, что лучше с няней, всё таки такому маленькому ребёнку надо много внимания, скорее сказать всё внимание! Но проблема в том, что найти подходящую няню куда сложнее, чем подходящий садик :x
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение alesia » 23.11.2011 18:48

Это точно, с молодыми девочками-студентками такого малыша не оставить, хочется опытную женщину с добрым сердцем, воспитавшую своих деток или работавшую в детском саду.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Shanna » 23.11.2011 19:09

а я бы такого кроху никуда не стала отдавать: ни няне, ни в ясли. Только в самом крайнем случае. если совсем уже никак. Курсы могут подождать до детсадовского возраста ребёнка. Языковые курсы ещё будут в жизни, а родной ребёнок маленьким- уже никогда.

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория Mows » 23.11.2011 19:10

Девченки, у меня реальность необходимость, мне на курсы нужно пойти обязательно. На тот момент ребенку будет уже почти полтора годика. Курсы- 4 раза в неделю по 4 часа. Садик рядом с курсами. Еще плюс в сторону яслей - малыш любит быть так сказать в обществе, любит быть с детьми, он про маму вообще забывает. А с няней - минусы-найти проверенного человека-весьма трудно мне, дальше - будет сидеть дома, с чужим ему человеком, будет все время искать меня. Ну и вообщем, я склоняюсь в сторону яслей. Потому как с нянечкой, говорю ж, встречалась - меня не впечатлило. Даже то, что унее такие замечательные рекомендации, и ратхаусе мы можем подать запрос про ее клиентом и т.д...ну как то не лежит. (Настораживает еще то-ну это мое лчиное мнение, для меня это очень странно. Очень. Няня-поменяла веру на веру мужа (это еще ладно), но так же и имя поменяла...ну вообщем)

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Shanna » 23.11.2011 19:16

ну тогда вам только насчёт оплаты остаётся узнать, сколько всё это стоит и может часть гос-во возьмёт на себя.

Ответить