Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 23.11.2011 19:19

у моей подруги дочка в 1 год и 1 месяц пошла в ясли, и кстати очень ревела, когда ее оттуда забирали рано:) Не из-за финансов, маме надо было по контракту через год выходить, в русско-немецкий сад пошла, но в него не легко попасть, минусы - часто не вовремя меняли памперс, в отсальном нареканий нет, явно девчонке нравится, сейчас ей 2 года и такая шустрая! вообще классная, так что я бы по ребенку смотрела, если ребенок не будет хотеть оставаться в саду и адаптация будет тяжко проходить, я бы тогда на няню решилась, хотя няня меня пугает тем. что нет никакого контроля со стороны других, кто знает как она себя ведет с ребенком наедине

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 19:30

Темная писал(а):у моей подруги дочка в 1 год и 1 месяц пошла в ясли, и кстати очень ревела, когда ее оттуда забирали рано:)

Вот честно, когда в таком возрасте ребенок охотнее остается с чужими людьми, чем с мамой, то это заставляет задуматься. И как то это грустно очень.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 23.11.2011 19:33

Alera писал(а):Вот честно, когда в таком возрасте ребенок охотнее остается с чужими людьми, чем с мамой, то это заставляет задуматься. И как то это грустно очень.

нее, поверь :) Просто в саду много новых игрух, детей, она общительная, где-то через полгода она правда пресытилась и начала уже с радостью убегать:) А мама такая, что всегда ей все свое свободное время уделяет, возит по разным площадкам и ты.ды, так что не выдумывай :)
Мы до года часто вылазки вместе делали с детками в парки, да и потом вместе по субботам на группы возим и часто с детьми гуляем вместе на выходных, у меня все перед глазами :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Ksuta » 23.11.2011 20:30

Shanna писал(а):ну тогда вам только насчёт оплаты остаётся узнать, сколько всё это стоит и может часть гос-во возьмёт на себя.

Если вы зависите от социала, то вам оплатят садик или услуги бэбиситтер!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение kirieshka » 23.11.2011 20:38

Принципиальной разницы для ребенка в 1,2 между няней с 5 детьми и дет.садом не будет никакой..общатся он будет и там и там и в случае провождения в дет.саду только 4 часов огромных различий в режиме наблюдаться не будет...есть, играть, гулять..спать при 4 часовом посещении сада его все равно никто не положит..
следовательно надо исходить из удобства для родителей...в случае с тобой, Вик, все говорит за дет сад :)
кстати вот тут пишут следующее
Важное примечание
Вас не могут обязать посещать интеграционный курс, если:
Вы получаете или получили в Германии профессиональное или сравнимое с ним образование (например, повышение квалификации)
если регулярное посещение интеграционного курса трудно или невозможно в Вашей жизненной ситуации, например, если Вы должны ухаживать за членами семьи
если Вы работаете и не можете посещать даже «курс неполного дня»


по поводу добровольной сдачи дитяти в ясли без острой необходимости - неа, ни за что! и не только потому что ему в это время никто такого ухода как мама не обеспечит но ещё и потому что я хочу сама видеть как мой ребенок пойдет(если он ещё не пошел), как он скажет что то новое и т.д и т.п. Для общения ребенку в этом возрасте вполне хватает мамы и походов вместе с ней на какие нить курсики раза два в неделю...мне просто доставляет удовольствие быть со своим ребенком, на данном этапе мне нравится роль мамы и домохозяйки...ИМХО естественно..встречала мнения что мама ни в коем случае не должна сидеть с дитем долго, типо тупеет ..что она должна заниматся собой и своими делами т.к только тогда она будет счастлива и соответсвенно будет счастлив ребенок...а ребенок все равно нифига потом не вспомнит во сколько его там в сад отдали...каждому как говорится свое...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 23.11.2011 20:47

ну давайте не будем лукавить только ;)
если у вас контракт и довольно высокооплачеваемая работа, и по контракту, если ты не выходишь на работу через год, то теряешь её, а работу с такой зарплатой вам потом сложно найти будет, а еще чтобы разрешили не 40 часовую неделю, а к примеру 30 часовую, и работу на дому по возможности, то кто из вас пошлет все это дело нафик ?

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 21:00

Темная писал(а):кто из вас пошлет все это дело нафик ?

Я. Я такой человек. Официально я ещё в отпуске по уходу. Но в реальности выходить мне теперь некуда. До родов я была уверена, что выйду через год на работу. Я была такая вся карьерная женщина, много работала, много зарабатывала. Но уже через 3 месяца я поняла что никуда я не выйду. Мои дети мне важнее всего на свете. И я не жалею о работе ни секунды. Не стоит она того. Мои дети каждый день дают мне гораздо больше.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение kirieshka » 23.11.2011 21:09

Темная писал(а):ну давайте не будем лукавить только ;)
если у вас контракт и довольно высокооплачеваемая работа, и по контракту, если ты не выходишь на работу через год, то теряешь её, а работу с такой зарплатой вам потом сложно найти будет, а еще чтобы разрешили не 40 часовую неделю, а к примеру 30 часовую, и работу на дому по возможности, то кто из вас пошлет все это дело нафик ?

ситуация не совсем такая но..за пол года до беременности я получила повышение, инженерную должность, зарплату больше чем у мужа, потрясающие условия, коллеги просто сказка! ..Забеременела бросила все к черту и перехала за 420 км от работы, хотя могла бы мужу плешь проесть и он бы перезжал,..сейчас в декрете и жду второго, до января должна ответить когда выйду обратно, если выйду..делаем вид что муж ищет работу там где работала я, но это скорее для отмазки перед самими собой, вроде пытались. на самом деле четко осознаю что обратно скорее всего не вернусь...и когда я смотрю на дочку нисколько ни очем не жалею :) того что я переживаю сейчас никакая работа не восполнит...Но надо отметить я не карьеристка и не чистолюбива,
я спокойно снова паять пойду на пол дня ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 23.11.2011 21:25

девочки, ей её ребенок тоже важнее всего на свете и родила она его поздно и он у нее единственный, и пылинки с него сдувает, но зато она обеспечивает свое и ее будущее ( папа хорошо, но в жизни всякое бывает), при этом успевает и поработать и в 4 с сада ее забрать и провести с ней 2 -3 часа на улице, организовать активные выходные :) И не каръеристка она, она уже сделала каръеру, была бы каръеристкой, то на полный рабочий день вышла, а так она даже завидовала мне, что я с ребенком больше времени провожу :) Короче, каждому свое

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Lola » 23.11.2011 21:26

кириешка писал(а):естественно..встречала мнения что мама ни в коем случае не должна сидеть с дитем долго, типо тупеет ..что она должна заниматся собой и своими делами т.к только тогда она будет счастлива и соответсвенно будет счастлив ребенок...а ребенок все равно нифига потом не вспомнит во сколько его там в сад отдали...каждому как говорится свое...

Это про меня. Из меня не домохозяйка , а скорее Desperate Housewive. Мне нужно общество, или чем то заниматься. Не мое это, воспитание детей дома. Я долго не выдерживаю рисовать с сыном машинки и вырезать квадратики.
Меня саму отдали в ясли с 9 месяцев. Может психологи мне теперь скажут, что печальное детство в советском детском садике сильно обезобразило мою ментальность и теперь я калека общества, и гружу тут некоторых в интернете. :roll:
У меня есть приятельница, которая тоже хотела отдать ребенка с года в ясли. Она закончила аспирантуру и ей очень хочется преподавать в университете. И роль домохозяйки ее совсем не привлекает. Всякое бывает.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 21:51

Lola писал(а):печальное детство в советском детском садике сильно обезобразило мою ментальность и теперь я калека общества, и гружу тут некоторых в интернете. :roll:

Ну не всё так плохо. Не о том же речь. Но ведь такой ранний отрыв от матери обязательно сказывается на детях, это один из факторов, который формирует характер. Вот ты сама пишешь, что ты не представляешь домашнего воспитания. Но ведь во многом это следствие того, что ты сама его в детстве не имела. Вот и не знаешь как это. Твоя мама тебя уже запрограммировала в некоем роде. Тебя это не сделало хуже или лучше. Просто ты этого не знаешь. Тебе это чуждо, это не твоё. Знаешь же как говорят, что воспитывать надо до 3 лет. В эти первые годы мы закладываем нашим детям очень много семейных ценностей. И я не хочу, чтоб моим детям закладывались чужие ценности.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
А про садик, в детстве я ходила в сад. Я орала, я орала, я орала. Месяц. Орала так, что весь сад сбегался меня на руках носить. Но маме надо было работать обязательно. Помощи у моих родителей не было. И да, эти сады сформировали во многом мой характер. С тех пор я просто ненавижу массовки, быть как все, встать в линейку и молчать. Не, воспитатели меня не обижали, не били, со мной носились как с писаной торбой. Я ходила в сад ровно, потому что не было другого выхода. Но сегодня я реально вижу те комплексы, которые у меня сформировались благодаря саду.

Помните тему про тайный счет жены. Я там писала, что у меня есть заначка. А ведь у этой заначки корни из моего детства, раннего детства. Я в год навсегда уяснила, что могут быть обстоятельства (в любви моих родителей я никогда не сомневалась), когда меня бросят. И мне придется выживать одной. Головой я понимаю откуда и что растет, а избавиться от этого не могу.

anastasiarr
Сообщения:1
Зарегистрирован:23.11.2011 21:48
Имя:Анастасия
Откуда:Sindelfingen, Baden_Wűrtemberg

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение anastasiarr » 23.11.2011 22:21

Привет, всем! Только сегодня зарегистрировалась на этом форуме.
И сразу же нашла интересные темы для обсуждения.
Вопрос стоит "ясли или няня", а не " ну я бы оставила дома."
Сразу же скажу,я за ясли, не же ли за няню.
Во первых , в яслях за ребенонком больше присмотра, в яслях, деток приучают к порядку, учат играть с другими детьми, правильно выходят из конфликтых ситуаций, например: ребенок хочет одно, а делать нужно совсем другое,
И прочее,положительное.
По поводу няни... Сложно сказать,но.. какой бы супер пуперской она не была, никто , кроме вашего крохи и её не знает о том что происходит в течении дня,..
А человеческий фактор, штука сильная, особено если ваш ребенок избалован , постоянно капризничает и обожает выводить людей из себя..

В общем и целом , за ясли!если нет возможности быть самой или родственникам, дома с
ребенком

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Ксения » 23.11.2011 22:31

anastasiarr писал(а):в яслях, деток приучают к порядку, учат играть с другими детьми, правильно выходят из конфликтых ситуаций, например: ребенок хочет одно, а делать нужно совсем другое,
И прочее,положительное.


Анастасия, то, что вы написали, подходит всё же больше для деток постарше, годика в 3, А тут речь идёт о годике с небольшим, мне кажется, разница огромная!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Lola » 23.11.2011 22:47

Да нет,почему же?! И для 1,5-годовалых вполне. Убрать за собой игрушки уже некоторые пытаются. Играть с другими детьми пора, они в песочнице уже вовсю играют. И делать что-то за компанию со всеми они уже готовы. Например садится за стол обедать или идти спать. Интересно ,приучать к горшку в пол года не рано, а в ясли рано.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 22:49

и я отказалась от хорошего рабочего места. решила сидеть с дочкой до 3х и никуда ее не сдавать. я за эти 2,5 часа то уже так соскучаюсь, что минутки шитаю чтоб забирать.
но я ни в коем случае не осуждаю тех, кто отдает деток в ясли. это выбор каждого индивидуально. я свой сделала
Изображение
Изображение

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 22:54

Lola писал(а):приучать к горшку в пол года не рано, а в ясли рано.

разве можно это сравнивать?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 23.11.2011 22:58

моему ребенку интересно общество, ему интересны задания всякие, мы с удовольствием ездим на группы, но этого мало, на площадках ему скучно самому, если с другом - сразу веселее, сейчас правда велобег освоил, так мы прекрасно километры наматываем, но все-таки он уже созрел для сада, я вижу это, и даже чуть раньше созрел чем 2 стукнуло.. Я бы с удовольствием бы на 3 часика его оставояла в саду, если ему понравится

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alera писал(а):А про садик

Саша, а что плохого в твоем отношении к жизни? что хорошего в наивности? :)) В общем, во всем есть своя прелесть, имхо.
зы: для статистики- меня около 4 отдали в сад , я выпросила своим "хочу к деткам"

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 23.11.2011 23:02

а я вообше в садик не ходила. сейчас думаю зря. выросла "тютя-матютя"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение kirieshka » 23.11.2011 23:04

Вик, я тут подсчет голосов организовала
ясли побеждают :))) так что удачи в яслях ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория Mows » 23.11.2011 23:09

Ой, девочки, спасибо Вам огроменное. Для меня было важно Ваше мнение, советы, рекомендации. Окончательно выбрала ясли. Плюсы очевидны-социум, адаптация, другие детки и т.д. Надежности и доверия больше, чем няня - чужая тетя с моей кровинкой наедене. Так, что примите мою благодарность.
по теме :)). Меня отдали в садик в 4,5 годика. Я для меня это был стресс мирового маштаба, я рыдала, орала, билась в истерике, для меня это было наказанием, я шугалась других детей, я стеснялась с ними разговаривать да и о чем?)). А все потому что, не то что рано, а именно что поздно меня мама отдала, я жила у бабушки, детей там не было, что б мне было с кем играть, а мама работала. Вот я и "не могла долго адаптироваться", не знала как себя вести, почему я должна делать так, а не как привыкла. Поэтому ребенка своего как можна чаще и больше вожу в гости, где есть другие дети, и желательно поболее, и что бы не был так привязан к маме, что если маме нада отлучиться на пару часов, то у ребенка это было мегатрагедией. ИМХО.

Ответить