Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение МамаЛена » 16.08.2012 09:28

Валя, я думаю пусть он идет в школу , и ничего что потом ему тут придется опять пойти в первый класс, тут есть специальные классы для переселенцев, с нажимом на немецкий, а ваш немного в Росси и подпривыкнет к людям и деткам. Все будет хорошо и потом если в школе посчитают нужным, вам и так выделят логопеда. Или на крайнеии случай у нас , например, есть спецальная школа (sprachenzentrum), желаю вам удачи и не ломайте голову, все будет , так как должно быть и не иначе!! ЖДЕМ ВАС!! :poklon: ,)
Кстати , мой второй тоже самый старший в классе и ничего , тоже так как у вас получилось , на родине было ещё рано в школу, а тут уже поздно! ,) ПРОРВЕМСЯ!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение wika » 16.08.2012 10:54

а я думаю не стоит его грузить сейчас и школой
может есть возможность походить в немецкий садик и хотя бы чуток подучить язик ,
для него большим стрессом может оказаться такой переход скола русскайа - школа немецкайа, может замкнуться и опять говорить не захочет.
логопед здесь будет оплачен страховкой , надо только направление у дет. врача брать.
Изображение
--------------------------------------------------------

kristalik
Сообщения:2
Зарегистрирован:12.08.2012 14:07
Имя:Valentina

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение kristalik » 16.08.2012 11:34

Спасибо всем за ответы!! :poklon:

На данный момент мы с моим МЧ определились все таки, если проблемы не уйдут, то идем для начала в schprachschule. А там если что то изменится в лучшую сторону, то уже и перейдем в нормальную. Этот учебный год все таки мы остаемся в России, и может быть попробуем найти, ему какие то курсы немецкого в городе, Что бы он хоть пару слов научился говорить.... Я ему говорю на немецком дома не которые слова, но это из разряда повтори это слово. Он повторяет, но не осознает его.

wika Но логопед то оплачивается только если гос страховка, я так поняла. У моего Мч приват страховка. То есть в начале мы будем сидеть на его страховке. А как он узнавал, она не оплачивает, если заболевание в России уже было.

Natin
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2012 01:58
Имя:Natalia

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Natin » 16.08.2012 11:35

Валя! И мне кажеться, если есть возможность и желание, надо переезжать сейчас.
Допустим ребенок пойдет в рус. школу и там за год привыкнет к деткам, к учителю, к логопеду, к обстановке, к требованиям и т.д., а потом Вы его резко перекинете в совсем другой мир (для него). И снова все сначала.
В Германии тоже есть логопеды :), к тому же уже год он сможет быть в нем. среде (допустим пойти еще на год в садик, ходить в спортивный кружок или на площадке с детками играть), может говорить он и не будет, но понимать что-то научится.
А потом - ну и пусть только черз год - школа, зато этот год для него не пройдет даром, а год для ребенка - это очень много.
Удачи Вам и спокойствия!!!
А еще, как бы Вы не сделали, это будет правильно: у Вас же еще и чутьё есть, и материнская интуиция.

Аватара пользователя
Галина
Сообщения:7
Зарегистрирован:05.11.2012 00:35
Имя:Галина

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Галина » 07.11.2012 13:08

Здравствуйте! мы переезжаем в Мюнхен (Unterhaching) в декабре, у нас 7-летняя дочка ходит в первый класс, попробуем найти ей ближайшую школу, но очень боюсь, будут проблемы с немецким. Может быть, кто то может посоветовать репетитора немецкого для ребенка 7-ми лет? недалеко от Unterhaching 82008
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение СветланаК » 07.11.2012 13:52

Галина советую вам сходить в церковь всё равно какую и спросить у священника может ли он подсказать бабушку учительницу на пенсии которая бы занималась с ребёнком
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Галина
Сообщения:7
Зарегистрирован:05.11.2012 00:35
Имя:Галина

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Галина » 07.11.2012 14:07

Светлана, спасибо большое за советы! :) Очень приятно, что добрые люди отзываются, особенно когда все новое и никого не знаешь и по немецки не понимаешь :o
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение skaily » 07.11.2012 15:58

Галина, полистайте в форуме темы в разделе Скоро в школу (от 7 лет и старше), там уже обсуждались некоторые вопросы, которые вас интересуют, и школы для деток, которые не знают немецкий и про репетиторов говорили, по- моему
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Сообщения:7
Зарегистрирован:05.11.2012 00:35
Имя:Галина

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Галина » 08.11.2012 13:56

Спасибо, Наталья! Конечно, я прочитала сначала форум. Там есть про репетиторов, но не так много информации, а я имею ввиду конкретно в Мюнхене и южной части его области.
Изображение

Аватара пользователя
Glücklich
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.11.2012 14:33
Имя:Iryna
Откуда:Krefeld

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Glücklich » 29.11.2012 15:40

Привет всем ), у нас получилось так . В первый класс сын пошел на Украине, и уже в феврале мы переехали в Германию. По немецки, ни он, ни я ни бум-бум )) его взяли в грундшуле на пробные полгода, за эти полгода мой ребенок начал шпрехать будь здоров, учителя были в восторге, ставили его в пример, так он и продолжил учится со своим новым классом ещё 3 года, надо отдать должное его учительнице, ей около 70 лет старая такая немка, помогала очень ребенку, но и не жалела, не выделяла его, всем задания одинаковые давала, а ему ещё и + немецкий )). Получил мой сынуля Zeugnis почти с одними единичками, и пошел в гимназию !!! ттт ттт ттт а я так боялась за этот немецкий )). Детки быстрее адаптируются ко всему )) теперь он мне с языком помогает ))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Lola » 29.11.2012 20:52

Ирина, какой он у вас молодец. Я рада за вас. Многие говорят, что не школа главное, а учитель. Эх, нам бы такую, мы в следующем году идем в школу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Glücklich
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.11.2012 14:33
Имя:Iryna
Откуда:Krefeld

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Glücklich » 29.11.2012 21:01

Конечно, очень многое зависит от учителя ... я желаю всем такую же первую учительницу, которая была у моего сынули .... это был ее последний класс перед уходом из школы. Она созванивается с нами, а недели три назад приходила к сынуле в гости в гимназию, интересовалась у его теперешней учительницы насчет своего ученика )).Так приятно )))))

Ответить