Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Mamul'ka » 22.06.2015 20:41

У нас рюкзак скаут. Качеством довольна. Купила не за 220 евро, а за 110- акция была 50 процентов( и рисунок - любимые лошади как раз подходил). Сейчас на mytoys.de опять акция до 50 процентов на все школьные принадлежности.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Темная » 22.06.2015 21:03

я покупаю пока недорогие на учебный год. А потом посмотрим, среди хороших с удовольствием заказала бы немецкий Scout!
C JK рюкзак вообще в конце года был в дырочку! я не знаю, что он с ним делал, но дно - решето :)
а у ланчбокса жабьи части морды оторваны :))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Elena87 » 23.06.2015 11:23

Мы купили дочке ergobag. Дорого. Но он того стоит.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Она выбрала Sondermodell в клетку. Принцессы - лошадки на которые в основном ради девочки, это не про нас.
а вот от scout при ближайшем рассмотрении осталась не в восторге. Но это смотря с чем сравнивать.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
А Schultüte будем делать в садике вместе с воспитателем. Все что я прошлые годы у детей видела были шедевры!
Изображение
Изображение

liza

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение liza » 23.06.2015 11:39

Olesya писал(а):
patenfee писал(а):
Olesya писал(а):Девочки, спасибо за совет. Не думала об этом. Надеюсь мне помогут :)
.. что с рюкзаком? выбрали?
Выбрали. Дорогое удовольствие я вам скажу. :blush: Ну не смогла я устоять, доча пообещала хорошо учиться, слушаться и много чего еще, только - "купи мама с лошадкой" :roll: Ничего так качество, вроде крепкий. Она дама крупненькая, так что для нее он нетяжелый. Фирма "степ бай степ". Мне понравилось, что сразу пять предметов вместе. Мешок для сменки, пенал уже с карандашами, линейками, ластиками.. И каких-то два кошелечка. В общем доча довольная, как слон. Посмотрим, как носиться будет. :)
Ужас, как быстро они выросли за пару летних месяцев. Нужно полностью менять гардероб обоим. Это сапоги резиновые, осенние, зимние, резиновую одежду, зимнюю одежду.. Ооо, экономией средств и не пахнет. :) Пойдем сейчас в книжный со своим списком.
Все так волнительно, когда деть в школу идет. :mumbaby: )))
С покупками вас! согласна, что все это недешевое удовольствие. мы будем заранее потихоньку покупать, как раз с нового года, когда распродажи будут. на след. год дочь в первый класс идет. насчет пенала хотела спросить- говоришь, там все есть, а в школе нет своих требований- какие карандаши должны быть, трехгранные/4х...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Elena87 писал(а):
Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
А Schultüte будем делать в садике вместе с воспитателем. Все что я прошлые годы у детей видела были шедевры!
это здорово,то есть такие воспитатели умелые!
а мы решили сами с мужем делать этот кулек, втайне от ребенка, сюрприз будет. :) у меня есть книга большая с поделками, там идей несколько нашла, будем выбирать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Темная » 23.06.2015 15:38

а вообще задумалась - у нас как-то вообще дорогие портфели не покупают, не знаю почему.. причем спокойно могут позволить...

liza

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение liza » 23.06.2015 15:52

я даже не знаю, какой будем брать. мы хотим портфель для начальной школы взять. а потом если гимназия будет, и старшие классы там уже и лошадки /принцессы не в теме будут в таком возрасте, придется новый покупать или уже сумку через плечо. или даже спортивный рюкзак. по идее эти портфели дети и не таскают. на велосипеде если в школу- то закинул в корзину и все. или на машине родители отвозят/привозят. а те, кто пешком в школу- вот им надо точно такой эрго типа, чтоб спина не болела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Темная » 23.06.2015 16:16

liza писал(а):по идее эти портфели дети и не таскают. на велосипеде если в школу- то закинул в корзину и все. или на машине родители отвозят/привозят. а те, кто пешком в школу- вот им надо точно такой эрго типа, чтоб спина не болела.
да, наверное, у нас школьные автобусы возят или родители, самих без присмотра до 12 лет лет нельзя даже отпускать

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Mamul'ka » 23.06.2015 18:27

У нас Scout. Я осталась довольна. В набор входят 2 пенала и сумка для спорта. Все хорошего качества. Но пеналы мы меняем- ТК доча , как я- надо чёт новое)))))) в сам пенал( он был полный) мы все другое " напихали" . По списку из школы.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение viktorija » 23.06.2015 22:34

Elena87 писал(а):А Schultüte будем делать в садике вместе с воспитателем. Все что я прошлые годы у детей видела были шедевры!
еще не делали??
а у нас не делали в этом году , из за долбаной забастовки
liza писал(а): насчет пенала хотела спросить- говоришь, там все есть, а в школе нет своих требований- какие карандаши должны быть, трехгранные/4х...
пенал есть почти во всех рюкзаках,но в школе дают список что купить надо , нам сказали что карандаш простой трехгранный должен быть, еще во многих школах говорят покупать только определенную фирму. у меня крестники учатся и у них в школе кроме пеликана ничего нельзя
liza писал(а):я даже не знаю, какой будем брать. мы хотим портфель для начальной школы взять. а потом если гимназия будет, и старшие классы там уже и лошадки /принцессы не в теме будут в таком возрасте, придется новый покупать или уже сумку через плечо
Лиз,а ты что думала что она с одним рюкзаком в 1 класс пойдет и со школы с ним же выпустится ,) :) шучу конечно ,но просто так написала что рюкзак только для начальной школы.......
хорошо если 4 года с ним отходит и другой не запросит,а то вкусы то меняются
Изображение

Изображение

liza

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение liza » 24.06.2015 09:56

Вик, у нас с пятницы думают снова бастовать, если на компромисс не пойдут. я купила печенья для прощального дня в саду, даже печь мне не хочется.
ну вкусы не вкусы, значит надо брать какой-нибудь нейтральный:)))не знаю даже. если что, продать можно и взять тот, который по вкусу.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение viktorija » 24.06.2015 22:43

liza писал(а):Вик, у нас с пятницы думают снова бастовать, если на компромисс не пойдут. я купила печенья для прощального дня в саду, даже печь мне не хочется.
у нас уже каникулы со следующей недели. а абшлюсфаер сделали неделю назад ,в скомканом виде правда , ну да ладно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 28.06.2015 19:08

liza писал(а): насчет пенала хотела спросить- говоришь, там все есть, а в школе нет своих требований- какие карандаши должны быть, трехгранные/4х..
Я думала, что все сложно и серьезно.. В итоге у детей все разное, что родители купили, с тем дети и ходили. Рюкзак будем новый брать. Этот нам не подошел. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 28.06.2015 21:21

liza писал(а): насчет пенала хотела спросить- говоришь, там все есть, а в школе нет своих требований- какие карандаши должны быть, трехгранные/4х...
.
Про карандаши. У меня это была больная тема, потому, что ребенок держал неправильно карандаш. Я пыталась пeреучить, бесполезно. Приятельница посоветовала специальную насадку для карандашей, куда пальчики удобно укладываются именно так, как нужно. Купили даже ручку перьевую трехгранную. А потом мы были у нашего окулиста, и я офигела, как она ручку держит. Прямо в кулаке, как годовалые дети. Я не знаю как она ВУЗ закончила с такой техникой писания ( она дама не молодая), потому, что когда я училась, рука прямо отсыхала от скорости писания лекций. Так что, я считаю, что важно держать правильно карандаш. Не сомневаюсь, что найдутся противники, что мол эпоха чистописания прошла, и все используют компьютер. Но остаюсь при своем мнении, лучше проследить как ребенок пишет. Трехгранные лучше.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
лиза писал(а):я даже не знаю, какой будем брать. мы хотим портфель для начальной школы взять. а потом если гимназия будет, и старшие классы там уже и лошадки /принцессы не в теме будут в таком возрасте, придется новый покупать или уже сумку через плечо. или даже спортивный рюкзак. по идее эти портфели дети и не таскают. на велосипеде если в школу- то закинул в корзину и все. или на машине родители отвозят/привозят. а те, кто пешком в школу- вот им надо точно такой эрго типа, чтоб спина не болела.
Большинство таскают первый рюкзак до третьего-четвертого класса. А потом дети сами не хотят ничего детского, засмеют друзья. Эргобэг - супер, мы тоже его хотели, но дорогой. Скаут - раздутая реклама на ровном месте. Они на тестах TÜV выезжают из-за обилия оранжевого цвета и светоотражателей. 200 евро слишком большая цена за простую коробочку. Ищите надежный устойчивый, что бы лямки и ручки были хорошо прикреплены. Дети их третируют , особенно мальчишки, как Тузик грелку, бросают с размаху на землю, таскают за одну лямку. Носят в них камни, палки, гусениц, цветы, вывалившиеся бутерброды из коробки. Карман для бутылки с водой должен быть отдельно, иначе плакали ваши тетрадки. Дно жесткое.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Mamul'ka » 28.06.2015 22:10

Lola, сын в школе пишет ручкой?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 28.06.2015 22:20

Mamul'ka писал(а):Lola, сын в школе пишет ручкой?
Да, начали только пол года назад.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

liza

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение liza » 28.06.2015 22:20

Спасибо за дельные советы.слышала,что чистописанием в немецких школах не занимаются.дочь тоже неправильно держит,говорит ей так удобнее.у нас карандаши трехгранные.посмотрю насадки как Вы пишите,специальные.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 28.06.2015 22:26

Я вообще в шоке от их системы, но это другая тема. Чистописание с российским не сравнить. Здесь в Германии это не очень важно видимо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Mamul'ka » 28.06.2015 22:36

Рада, у нас только перо- ручки запрещены. Я думала так по всем школам.....

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение viktorija » 28.06.2015 22:36

liza писал(а):.у нас карандаши трехгранные
нам в школе и сказали чтобы простые карандаши были трехгранные , но я решила еще и цветные такие же трехгранные взять
вот начинаются распродажи уже ,пойду завтра первые покупки делать по списку
Девочки,а такой вопрос: как тут насчет того что ребенок левой рукой рисует? ( не знаю получится среднего переучить или нет ,но пока он все делает только левой и совсем чуток правой )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 28.06.2015 22:50

Mamul'ka писал(а):Рада, у нас только перо- ручки запрещены. Я думала так по всем школам.....
Ой, извини, не поняла тебя, я имела в виду перьевую ручку не шариковую. Да, шариковой нельзя писать, пишем чернилами.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
виктория писал(а):
лиза писал(а):.
Девочки,а такой вопрос: как тут насчет того что ребенок левой рукой рисует? ( не знаю получится среднего переучить или нет ,но пока он все делает только левой и совсем чуток правой )
По-моему здесь не важно, какой рукой пишет ребенок. Наш тоже в мелком возрасте рисовал левой, потом то левой, то правой, а теперь только правой. Не волнуйся, сам разберется, зато мозги работают лучше.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить