Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Темная » 30.06.2013 16:59

А то, я уже именные этикетки заказала :-) нам это в школу, киндергартен тоже нужно

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 13.07.2013 11:48

Вопрос о школьном кульке. Его приносят из дома, все утро носят в школе, а потом назад домой несут? Не совсем мне понятна такая логика.
Наверное, было бы интереснее, если бы в школе вручали...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 13.07.2013 16:23

Ой, Марина, сама еще ничего не поняла. Мне тоже кажется это странным. А там они начнут доставать из него что-нибудь, потеряют, сладкого наедятся, фантики разбросают. Не знаю, что за идея Х.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение fleis » 13.07.2013 22:55

У нас кулек вручали всем деткам после школьной линейки и того, как они выйдут из школы после знакомства с классом и учительницей. Ничего таскать по школе не приходилось :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 14.07.2013 10:28

Это хорошо, что у вас так было. Но, наверное, у всех по-разному, потому что нам вообще ничего не счет кульков не сказали, а родительское собрание уже было, и до самого Einschulungstag уже ничего не будет, и вряд ли что-то изменится.
Я и подумала, может я чего-то не знаю, что для немцев само собой разумеющееся.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Lola писал(а):А там они начнут доставать из него что-нибудь, потеряют, сладкого наедятся, фантики разбросают.

вроде бы в школе кульки не открывают, как я поняла, домой несут
Изображение
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение OlgaA » 17.07.2013 12:31

Bjorka писал(а):Это хорошо, что у вас так было. Но, наверное, у всех по-разному, потому что нам вообще ничего не счет кульков не сказали, а родительское собрание уже было, и до самого Einschulungstag уже ничего не будет, и вряд ли что-то изменится.
Я и подумала, может я чего-то не знаю, что для немцев само собой разумеющееся.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Lola писал(а):А там они начнут доставать из него что-нибудь, потеряют, сладкого наедятся, фантики разбросают.

вроде бы в школе кульки не открывают, как я поняла, домой несут

у нас тоже после линейки вручают. не понятен прикол, что мы его несем туда, а потом назад и деть в курсе, что мы принесли. где эффект неожиданности, чуда, подарка? :) странно
мы уже все купили, слава Богу. и портфель (кстати у нас в городе любой не купишь...заплюют в школе. блин. пришлось выложиться на СКАУТ..дороговато, как для 1-клашки и пенал такой же). стол на Амазоне и стул. в магазинах все намного дороже. хорошо, что форма не нужна.
но еще ведь туча канц принадлежностей. а форма у нас есть. он ходит на КИСС-спорт. у кого-то есть такое счастье? правда здорово там малым.
Собрание у нас в сент в чт, а школа в субботу. Что-то видимо еще расскажут. Но бумагу со списком всего и вся прислали и даже уже задание сыну дали. Теперь трудится.
А на прошл неделе учительница в садик приходила к нему. Познакомиться с ним и с его воспитателями. Интересно все это. Дома не так.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 17.07.2013 13:55

OlgaA писал(а):где эффект неожиданности, чуда, подарка?
чаще здесь кулек не родители покупают, а в саду мастерят. Мы заказывали специальные Bastel-set и дети вместе с родителями мастерили кулечки в саду.
А сюрпризом будет содержание кулька.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 17.07.2013 15:37

Бёрка писал(а):
ОлгаА писал(а):где эффект неожиданности, чуда, подарка?
чаще здесь кулек не родители покупают, а в саду мастерят. Мы заказывали специальные Бастел-сет и дети вместе с родителями мастерили кулечки в саду.
А сюрпризом будет содержание кулька.

У нас аналогично. Вот только понятия не имею чем заполнить такой куль. Или пирожков туда напихать как Машенька с медведем. Это ж сколько добра туда влезет.
Согласна с Ольгой, что идея странная - принести, унести...
А что такое КИСС спорт ? У нас такого нет.
У наших с детским садом была экскурсия в школу. Потом встреча с полицейским. Родителям наказали начертить маршрут будущего школьника от дома до школы, со всеми переходами улицы. Потом детям полицейский объясняла и показывала дорогу. Еще ребенок принес из дет.сада права на вождение велосипеда и самоката. Ну чисто символические, с какой то печатью и фото. Но все равно, ребенок был доволен.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 17.07.2013 16:34

Lola писал(а): Вот только понятия не имею чем заполнить такой куль. Или пирожков туда напихать как Машенька с медведем. Это ж сколько добра туда влезет.
я полазила по инету, по немецким форумам - кладут все что душе угодно, даже к школе не относящееся.
Я купила книжку из Мишиной любимой серии, сладости само собой, ну и мелочевки накуплю - наклейки, точилку, закладки, брелок... Еще надо думать...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Где-то прочитала, что сообразительные родители положили мальчику футбольный мяч - и места много занял, и легкий, и ребенок был в восторге)
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Shanna » 17.07.2013 20:33

по поводу дороги в школу, как тут принято, первоклашки сами ходят или родители водят? нам ещё рано конечно, просто интересно стало

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 17.07.2013 21:07

Это уж на ваше личное усмотрение)
Я своего одного не отпускаю на улицу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Lola » 17.07.2013 22:00

Бёрка писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Где-то прочитала, что сообразительные родители положили мальчику футбольный мяч - и места много занял, и легкий, и ребенок был в восторге)

Спасибо, хорошая идея, можно и очки для купания, и биноколь, перчатки вратарские, аудио-книгу.
Шанна писал(а):по поводу дороги в школу, как тут принято, первоклашки сами ходят или родители водят? нам ещё рано конечно, просто интересно стало

Все зависит от того, в каком районе, и как далеко школа. Если в тихой деревне, где все друг друга знают, почему нет. У нас второклашки на самокатах и великах сами домой добираются. Я пока буду водить или возить пару лет точно. Может в третьем классе ему стыдно станет, так он меня в отставку быстренько задвинет, кто знает. У некоторых родителей просто нет выбора. Если оба работают, а места на продленке не дают, то ребенок идет сам. У моей одной знакомой прямо проблема. Она только вышла на работу, и старшая идет в школу, а ей только 6 в августе. И дорогу переходить надо. Да и сам ребенок такая еще маленькая. Конечно, здесь на переходах стоят специальные люди, которые следят, что бы дети переходили дорогу без проблем, но все равно , страшно. Моему например, надо 6 раз перейти дорогу. Так что, я его буду возить. Бывает мамашки кооперируются. Видела как одна ведет из школы 5 детей. Видимо все живут недалеко друг от друга, или идут на одну квартиру, например часов до трех. У работающих мам просто нет выхода, вот и забирают по-очереди.
Мы к счастью, получили место на продленке. Там обеды, гуляния и уроки. Посмотрим, как все пойдет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение OlgaA » 18.07.2013 13:29

Lola писал(а):
Бёрка писал(а):
ОлгаА писал(а):где эффект неожиданности, чуда, подарка?
чаще здесь кулек не родители покупают, а в саду мастерят. Мы заказывали специальные Бастел-сет и дети вместе с родителями мастерили кулечки в саду.
А сюрпризом будет содержание кулька.


А что такое КИСС спорт ? У нас такого нет.


спорт общий такой. делают все. типа наших веселых стартов. с 8-ми мес и до упора ...до юношества. но с 7 ми лет выбираешь футб, хоккей и т.д.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Anik » 18.07.2013 13:50

Lola писал(а): У работающих мам просто нет выхода, вот и забирают по-очереди.

уже не знала, кого цитировать по поводу продленки - мне тетя (она на юге живет) рассказала, что у них есть такие Ляйомы, платить им надо мало, а ребенка они заберут, посидят с ним, уроки сделают. Как тагесмуттер, только для постарше и дешевле. Ну вдруг кому пригодится инфа, все бывает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 18.07.2013 17:33

Девочки, давайте еще идеи, что в кулек положить :)
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение СветланаК » 18.07.2013 18:02

Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 18.07.2013 18:16

книжку мы такую купили
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение СветланаК » 18.07.2013 19:23

http://de.personello.com/einschulung/sc ... uellen.htm
Marina может здесь что-то понравится
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 19.07.2013 10:29

ага, пасибки, посмотрим)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 15.03.2014 16:01

Привет, девушки. Смотрю мебель для дочи, конкретно стол и стул, есть какие-то с уклоном - наклоном столы, есть просто ровные. Прошу совета, кто какими пользуется, а то глаза разбежались :roll: К школе уже начинаю сборы, портфель и все такое, вот и подумала, что уголок ей нужен будет свой, ученический, ну и желательно хороший))) Спасибо, если что-нить подскажете)) :poklon:
Изображение

Ответить