Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
Аватара пользователя
melanzh
Сообщения:13
Зарегистрирован:11.01.2013 18:04
Имя:Natalie
Откуда:Östringen
Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение melanzh » 12.03.2013 15:52

Привет, девушки ))
Недавно мое мнение о чае в пакетиках переменилось в лучшую сторону ;))
Муж любит чай в пакетиках, чтоб быстро и вкусно, при том что то, что он раньше пил, я бы сказала, не самый лучший... Ну и я с ним пью иногда (сама больше люблю зеленый, заварной в чайнике)
Мы с ним, начитавшись в интернете разных тестов на определение качества чая :)), выяснили самым простым тестом (на холодную воду), что его любимый чай - как бы совсем не то, за что себя выдает))
В общем, он был расстроен (ага, подумала я, чего ты хочешь от чая в пакетиках то ;))
И сказал, что он где-то у кого-то пил чай в пакетиках, но из такой прозрачной ткани, как вроде нейлона.. И он был очень вкусный и ароматный.
Я облазила все наши магазины в Östringen - но ничего не нашла.. Хотя может просто не знала - на пачках ничего особо не было написано про вид пакетиков... У продавцов в магазинах я спрашивала, они обычно ничего не знают и не могут подсказать..
А вчера я поехала в Глобус в Wiesental - и о чудо!!! нашла там то, что давно искала - чай в пакетиках из нейлона - вот такой:
Изображение
в принципе, это случилось благодаря тому, что в коробочке было "прозрачное окошко" и было видно, из чего сделаны пакетики.
В общем, исключая цену чая ;)), он на самом деле очень хорош! когда заваривается - видно что внутри плавают кусочки листиков, а не пыль ))

В общем сам вопрос ))
А кто еще подскажет еще хороший чай в нейлоновых пакетиках черный?
Может кто покупал, и знает?

А то это была единственная пачка, где были видны пакетики.. Совсем не хочется купить пачку недешевого чая, а обнаружить внутри не то, что хотелось ((

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Svetax » 12.03.2013 16:11

Наталья, напиши состав этого чая?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
melanzh
Сообщения:13
Зарегистрирован:11.01.2013 18:04
Имя:Natalie
Откуда:Östringen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение melanzh » 12.03.2013 17:11

Svetax писал(а):Наталья, напиши состав этого чая?

на пачке написано только
Zutaten: Schwarzer Tee
больше никаких сведений о составе нет...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение kirieshka » 12.03.2013 17:43

некоторые сорта Lipton упакованы в пирамидки из нейлона ли незнаю...но что не из бумаги точно...такой прозрачненький шелковистый материальчик.....
я очень люблю Russian Earl Grey
Изображение
и белый
Изображение
возили из Нидерландов но с недавних пор его можно купить в Реве
черный по моему тоже есть в таких пирамидках
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение СветланаК » 12.03.2013 20:30

Natalie могу порекомендовать PURE TEA Earl Grey Black Lion / BIO заказывала тут
http://www.teeimnetz.de/TEE/Schwarzer-T ... ussbeutel/
а мой любимый -Ayurveda Frauenaktivtee, но он не в пакетиках.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Lola » 12.03.2013 21:07

Я как то будучи в Петербурге, решила купить какой-нибудь импортный чай, непременно не российский. Потому что, то что они там пьют, хватит на 5 чашек. В супер-маркете длинная полка чаев. Я все просмотрела, и нашла один. С гордостью позже заявляю друзьям, вот, мол, нашла настоящий ахлицкий. А они мне так с ухмылкой: " Ну да, наверное, произведено в Подольской области , почитай хорошенько". И правда, нашла, где то внизу совсем крошечными буковками : Какая то область, Серпуховской район, улица Пролетарская, барак 20. Больше в иностранные чаи в России не верю :) .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Svetax » 12.03.2013 21:17

Мы покупаем чай на развес. Мне нравится фирма TeeGschwender. http://www.teegschwendner.de/tee/shop_S ... iveID=1240
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Allison » 12.03.2013 21:42

Я уже давно покупаю только Pure ( Darjeeling). Чай упакован в нейлоновые мешочки. Чай очень ароматный и вкусный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
melanzh
Сообщения:13
Зарегистрирован:11.01.2013 18:04
Имя:Natalie
Откуда:Östringen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение melanzh » 12.03.2013 23:38

kirieshka писал(а):некоторые сорта Lipton упакованы в пирамидки из нейлона ли незнаю...но что не из бумаги точно...такой прозрачненький шелковистый материальчик.....
я очень люблю Russian Earl Grey
и белый
возили из Нидерландов но с недавних пор его можно купить в Реве
черный по моему тоже есть в таких пирамидках

спасибо, посмотрю в магазинах липтон.
если прозрачный материальчик - то это скорее всего "оно".
что-то даже и не знала, что у него есть нейлоновые пакетики...
как-то всегда считала, что это не самого качества высокого чай.. (извините, не хотела вас не в коем случае этим обидеть, просто мои мысли)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Allison писал(а):Я уже давно покупаю только Pure ( Darjeeling). Чай упакован в нейлоновые мешочки. Чай очень ароматный и вкусный.

а не подскажете где вы его покупаете? в каких магазинах?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
СветланаК писал(а):Natalie могу порекомендовать PURE TEA Earl Grey Black Lion / BIO заказывала тут
http://www.teeimnetz.de/TEE/Schwarzer-T ... ussbeutel/
а мой любимый -Ayurveda Frauenaktivtee, но он не в пакетиках.

замечательная ссылка ))
я там увидела много разных чаев в этих нейлоновых пакетиках ))
попробую вскоре что-нибудь заказать
спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Lola писал(а):Я как то будучи в Петербурге, решила купить какой-нибудь импортный чай, непременно не российский. Потому что, то что они там пьют, хватит на 5 чашек. В супер-маркете длинная полка чаев. Я все просмотрела, и нашла один. С гордостью позже заявляю друзьям, вот, мол, нашла настоящий ахлицкий. А они мне так с ухмылкой: " Ну да, наверное, произведено в Подольской области , почитай хорошенько". И правда, нашла, где то внизу совсем крошечными буковками : Какая то область, Серпуховской район, улица Пролетарская, барак 20. Больше в иностранные чаи в России не верю :) .

я сама жила в Петербурге до переезда сюда
скучаю по магазинам с выбором какого-то одного конкретного продукта, например, чая ))
не один раз там покупала чаи, но в основном развесные, но не из дешевых.
Я в основном пью зеленый чай, поэтому и выбор был соответствующий.
Облюбовала один магазинчик на Литейном и часто там покупала. Всегда был изумительный вкус и аромат))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Lola » 13.03.2013 00:05

Понятно, я то давно уже там не живу, столько всего изменилось. Спасибо за наводку, буду на Литейном загляну. А всеми любимая пышечная на бывшей улице Желябова, около Невского еще жива ? Вроде писали, что ее больше не будет. Ох и вкусные там пышки продавались. :vkysno:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение kirieshka » 13.03.2013 09:38

melanzh писал(а):как-то всегда считала, что это не самого качества высокого чай.. (извините, не хотела вас не в коем случае этим обидеть, просто мои мысли)

а Вы и не обидели :)
на мой вкус Липтон на порядок выше того что обычно предлагают в нем.магазинах (речь веду о чаях средней ценовой категории :))) и он разительно отличается от того что мы пили под этой маркой в России ...но все это естественно в первую очередь дело вкуса и любой пакетированный чай всегда будет проигрывать рассыпному ..
у нас Липтон в рабочии будни когда не всегда есть время заварить рассыпной...и цена устраивает :)
пакетированный (из не дорогих) нравится ещё Twining, но пока встречала только в бумажных пакетиках либо россыпью
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Allison » 13.03.2013 12:00

Чай Pure ( Darjeeling) впервые попробывала в кафе. В магазинах, к сожалению его не нашла (может быть по тому, что кроме эдыки, альди, лидла и кауфлянда ничего в нашей сельской местности нет :ooops: ) поэтому заказываю чай по интернету. Например:
http://www.kaffeeladen-tangstedt.de/sho ... 45&sort=2a
или в amazon.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
melanzh
Сообщения:13
Зарегистрирован:11.01.2013 18:04
Имя:Natalie
Откуда:Östringen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение melanzh » 14.03.2013 14:29

Allison писал(а):Чай Pure ( Darjeeling) впервые попробывала в кафе. В магазинах, к сожалению его не нашла (может быть по тому, что кроме эдыки, альди, лидла и кауфлянда ничего в нашей сельской местности нет :ooops: ) поэтому заказываю чай по интернету. Например:
http://www.kaffeeladen-tangstedt.de/sho ... 45&sort=2a
или в amazon.

а Darjeeling - это черный?
а то там на картинке в пакетике будто смесь какая-то? ...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
kirieshka писал(а):а Вы и не обидели :)
на мой вкус Липтон на порядок выше того что обычно предлагают в нем.магазинах (речь веду о чаях средней ценовой категории :))) и он разительно отличается от того что мы пили под этой маркой в России ...но все это естественно в первую очередь дело вкуса и любой пакетированный чай всегда будет проигрывать рассыпному ..
у нас Липтон в рабочии будни когда не всегда есть время заварить рассыпной...и цена устраивает :)
пакетированный (из не дорогих) нравится ещё Twining, но пока встречала только в бумажных пакетиках либо россыпью

ну да.. тут дело в в основном в быстроте и удобстве.. (да не осудят меня чайные гурманы ))
я попробую, наверное, все чаи, которые мне тут подсказали ))
я люблю пробовать что-то новое ))
спасибо!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение kirieshka » 14.03.2013 17:17

melanzh писал(а):а Darjeeling - это черный?

это место где выращивают чай...считается "аристократом" среди чаев :) Обычно производят черный..но и зеленый и белый тоже есть..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение Allison » 14.03.2013 17:32

Рисунок пакетика не соответствует оригиналу. На самом деле там нет никаких примесей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
melanzh
Сообщения:13
Зарегистрирован:11.01.2013 18:04
Имя:Natalie
Откуда:Östringen

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение melanzh » 15.03.2013 00:03

Lola писал(а):Понятно, я то давно уже там не живу, столько всего изменилось. Спасибо за наводку, буду на Литейном загляну. А всеми любимая пышечная на бывшей улице Желябова, около Невского еще жива ? Вроде писали, что ее больше не будет. Ох и вкусные там пышки продавались. :vkysno:

магазин на углу Литейного пр. и ул.Белинского, называется, кажется "Море чая"
выбор там немалый, как чая, так и кофе
про пышечную не знаю.. не посещала ни разу данное заведение...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Allison писал(а):Рисунок пакетика не соответствует оригиналу. На самом деле там нет никаких примесей.

ааа...
буду пробовать ))
не смотря на то, что я не любитель черного чая, иногда утром завариваю нам обоим черный пакетированный чай.
это быстро и удобно
а зеленый, мой любимый, завариваю, когда есть возможность насладиться уже
он у меня заварной, для чайника, разных сортов, но весть преимущественно китайский.. как-то этот чай мне больше по душе, чем чай зеленый других стран

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
kirieshka писал(а):
melanzh писал(а):а Darjeeling - это черный?

это место где выращивают чай...считается "аристократом" среди чаев :) Обычно производят черный..но и зеленый и белый тоже есть..

хы-хы
не знала )) исправлюсь ))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Поделитесь знаниями о чае?

Сообщение rinaschka » 16.10.2014 23:46

Надо же, какую тему тут нашла, сама не знаю, как набрела, но раз такое дело, то делюсь и своими знаниями: нам как-то вот такую коробочку подарили http://www.lenta-shop.com/index.php?a=7941
Мне очень понравилось! Такое разнообразие и вкусный чай...
Мы ещё две коробки потом заказали :)

Ответить